Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коллекционеры на форуме есть?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Знакомства > Общение по интересам
Лопата
Стало интересно, а в наше время кто-то занимается коллекционированием?
Напишите что Вы собираете, почему стали этим заниматься и каких успехов достигли.
agapuri
Постоянно что-либо коллекционирую. Занимаюсь нумизматикой. Была цель собрать монетки всех стран. Вначале попадались только современные, была довольна. А когда появилась монета Золотой Орды, то появился новый интерес - к совсем старым монетам. Вообще-то нумизматика это очень увлекательное занятие. А еще я собираю материалы по фитотерапии.
meridian
Я коллекционирую книги, монеты, электрооборудование советской "эпохи", черепки животных, а также всякие сувениры, статуэтки и всевозможное холодное оружие.
Лопата
Цитата(meridian @ 26.1.2012, 22:01) *
Я коллекционирую книги, монеты, электрооборудование советской "эпохи", черепки животных, а также всякие сувениры, статуэтки и всевозможное холодное оружие.

Черепки животных?Это как?:)
Типа черепы мышей и т.д.?А не страшно ли с ними?
Какие есть монетки?У меня очень много разных,может быть поделитесь фотом своего клада?:)
Njusha
С мужем коллекционируем юбилейные монетки и немного есть монеток из других стран. Еще собираю колокольчики, точнее у меня родственники с чего-то решили что я их собираю и теперь из каждой поездки привозят.
white_crow
Я еще в детстве начала коллекционировать камни. Мой папа работал геологом на Полярном Урале и привозил мне горный хрусталь, разные минералы и металлы. Потом я стала пополнять коллекцию. Сейчас, кроме камней, я собираю еще каменных птиц.
Marinka
Деньги собираю aab.gif И бумажные, и монеты. И российские, и деньги других стран. Из путешествий обязательно привожу и пополняю коллекцию.
Самая старая монетка 1780 года.
Alina
У нас тоже есть различные монетки, скопилось уже приличное количество, даже не знаю куда их девать лежат тяжёлым грузом.
Marinka
Цитата(Alina @ 11.2.2012, 5:48) *
У нас тоже есть различные монетки, скопилось уже приличное количество, даже не знаю куда их девать лежат тяжёлым грузом.

Я себе приобрела альбом для монеток. Очень удобно! Каждая денежка в своей ячейке. И лежат они по порядку: сначала советские по возрастанию, современные и зарубежные.
Для бумажных ничего нет, так лежат в пакете.
Alina
Цитата(Marinka @ 11.2.2012, 8:53) *
Я себе приобрела альбом для монеток. Очень удобно! Каждая денежка в своей ячейке. И лежат они по порядку: сначала советские по возрастанию, современные и зарубежные.
Для бумажных ничего нет, так лежат в пакете.

А я вот никак не приобрету, да и неуверена, что мне это нужно, я имела ввиду - что пора от них избавляться насовсем)) Хотя, конечно, так в альбомчике - аккуратненько они были бы разложены - в порядочке.
partner777
Не люблю колекционировать, а тут стало интересно . Сейчас в магазинах стали продавать различные серии книг. И серии кукол. Вот начала собирать кукол.
Коллекция кукол Дамы Эпохи.
Куклы фарфоровые и в коробках
alevtina
А я собераю магнитики на холодильник, со всех городов, где была привожу с собой!
S19
я коллекционирую шарфы футбольных клубов. правда в коллекции пока что всего то чуть более 30 штук.
так же коллекционирую магниты с города где был, ими уже увешана большая часть холодильника)
indi
в "до.." и в школьные годы марки собирал, магниты, патроны и гильзы (жили в военных гарнизонах).
Потом монеты разные.
От всего выше сказанного остался авиационный неболшой разряженный (без пороха) снаряд, и горсть монет СССР.
Hrom
Колекционирую монеты.
Упор делаю на советские: с 1917 года и до сегодняшнего дня. Но таже имеются и царские, и зарубежные монетки.
leramo
коллекционирую только деньги
xiyejet
Я коллекционирую вот такие монеты - https://www.numizmatik.ru/shopcoins/mednye-...rossii-s13.html
Думаю, что достаточно много людей закупают подобные вещи через такие интернет-магазины. Но я пользуюсь только этим, потому что там выбор большой среди подобных вещей. Да и дизайн сайта простой и понятный лично мне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.