Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к роботу питомцу?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Хотелось бы узнать как вы относитесь к питомцу роботу? Сможет он заменить настоящего живого питомца для вас или нет?В Японии изобретатели придумали для престарелых людей таких роботов-животных но думаю все же толку от них мало.
Alex1981
Думаю робот-питомец - это просто развлечение, новая игрушка для человека который может его себе позволить. Если уж хотите питомца - то живого вряд ли машина заменит. А если перед знакомыми красоваться то вполне и сойдет... Потом поиграл - спрятал подальше, пока еще кто не придет в гости.. aab.gif
Glory
Я полностью согласна с тем что робот никогад не заменит человеку живого друга т.е животного.Ведь как в мультфильме початльон Печкин сказал(((ты придешь домой ,а он тебе радуется.Так и в жизни животное наделено душой настоящей живой а робот есть робот только железяка без души.
agapuri
Робот все равно остается роботом. Его глаза всегда будут пустыми. Собаку не запрограммируешь. Она живая. Взгляните в собачьи глаза - и все сразу станет на место: понятно с первого взгляда: грустит собака или радуется. А робот? Ему надо задавать программу: типа, радуйся! Будет ли эта радость искренней? Откуда у робота возьмется искренность? Разве только и ее запрограммировать? Но не проще ли завести собаку-друга?
Glory
Да конечно согласна робот не способен отвечать по настоящему с душой искренностью к хозяину ,а вот живой питомец это дело и погладишь его от души и скажешь ласковые слова к примеру попугай есть породы с которыми можно поговорить.
Atwedg
Цитата(Alex1981 @ 20.1.2012, 14:22) *
Думаю робот-питомец - это просто развлечение, новая игрушка для человека который может его себе позволить. Если уж хотите питомца - то живого вряд ли машина заменит. А если перед знакомыми красоваться то вполне и сойдет... Потом поиграл - спрятал подальше, пока еще кто не придет в гости.. aab.gif

Полностью согласен - игрушка она и есть игрушка, с живым существом не сравнишь.
Glory
Купили мы дочери как то кролика карликового ((((робота такой он был красивый выглядел как настоящий и глазками моргал и головой вертел и что то там звуки какие то произносил но не надолго его хватило ребёнку быстро он надоел.
Лопата
Роботы питомцы?А зачем они?
Они же не настоящие,у них нету чувств.Лучше уж завести настоящего,с ними интересней и они прикольней.
Glory
Да конечно скорее всего он будет интересен просто маленькому ребенку в качестве игрушки нежели взрослому человеку что бы с ним пообщаться лучше в качестве игрушки нежели в качестве домашнего питомца.
Marlboro
Робот какой бы он нибыл не наделен такими чувствами как верность, преданность своиму хазяину. Например, когда тебе плохо, коты чувствуют это, прилягут рядом, и на душе становится легше. Врядли робот сможет заменить эти взаимоотношения человека с животными.
Zlata
У японцев другая психология. Хоть они и живут в мире переполненным людьми, но все равно чувствуют себя одинокими. У нас скорее люди заговорят на улице с незнакомыми. Робот и есть робот, какой бы он прекрасный не был.
beliy15
Мне кажеться робот-питомец неплохо смотрелся бы у меня дома.
Njusha
Цитата(agapuri @ 23.1.2012, 11:19) *
Робот все равно остается роботом. Его глаза всегда будут пустыми. Собаку не запрограммируешь. Она живая. Взгляните в собачьи глаза - и все сразу станет на место: понятно с первого взгляда: грустит собака или радуется. А робот? Ему надо задавать программу: типа, радуйся! Будет ли эта радость искренней? Откуда у робота возьмется искренность? Разве только и ее запрограммировать? Но не проще ли завести собаку-друга?

Моя бабушка в глазах собак постоянно видела голод, поэтому пыталась их накормить каждый раз когда они на нее смотрели.
Роботы питомцы может и хорошо для тех у кого аллергия или для стариков которые не могут ходить гулять с собакой или наклонять чтоб миску с едой заполнить или помыть, ну еще можно детям как игрушку что живых не мучали. Я больше предпочитаю живых питомцев с ними интересно, можно наблюдать за ними целыми днями и удивляться им скоко угодно. Согласитесь как приятно после работы прийти, а тебя встречают с искренней радостью.
Glory
Для так лучше всего конечно живые питомцы. Это чувство даже не передать они отвечают тебе взаимной лаской добротой. Ты можешь их по настоящему накормить к примеру. погулять с ним а если что ((((ну допустим собака может тебя защитить даже не это ли приятно.
Njusha
Цитата(Glory @ 24.2.2012, 14:09) *
Для так лучше всего конечно живые питомцы. Это чувство даже не передать они отвечают тебе взаимной лаской добротой. Ты можешь их по настоящему накормить к примеру. погулять с ним а если что ((((ну допустим собака может тебя защитить даже не это ли приятно.

Ну чтоб защитила нада большую собаку заводить, у нас когда я маленькой была, была спаниель охотничья (мама папе подарила) так я боялась ходить с ней гулять, большие собаки не редко на нее кидались, а я с ними ничего сделать не могла, приходилось звать на помощь либо пытаться бежать домой. Поэтому если муж все таки согласиться собаку завести купим большую, я больше такое не переживу.
Zlata
Питомца-робота можно завести ребенку, если он еще не в состоянии ухаживать за настоящим животным. Если малыш забудет о своем друге, то будет не страшно.
Glory
Да скорее всего это верно для детей эта игрушка будет как нистать лучше а что бы для души естесствено он для этого не годится какой красивый он бы ни был.
Анюта
и речи быть не может,что животное-робот может заменить настоящего питомца.это же игрушка-без эмоций,без привязанности к своему хозяину
amba
Питомец-робот это великолепно, если он выполняет хотя бы две-три полезные функции. Пусть он тогда выглядит хоть крокодилом, а хоть попугаем.
Desk
Как питомец за которым не нужно убирать отходы жизнедеятельности очень удобно особенно престарелым японцам, которым наверное будет трудно заботиться с живыми питомцами.
dudu
Я люблю милых пушистиков... у меня дома морская свинка она поднимает носик и смотрит на тебя таким любящим взглядом... робот так не сможет
Glory
Я предпочла бы купить его только для потехи детям а так что бы он заменил домашнего питомца это же наверное просто абсурд. Где это видано.....где это слыхано.
NewFaceOfRace
Питомца робота я бы не хотел........., все равно что компьютер назвать шариком и чесать ему под процессором
Алёна
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 13:41) *
Хотелось бы узнать как вы относитесь к питомцу роботу? Сможет он заменить настоящего живого питомца для вас или нет?В Японии изобретатели придумали для престарелых людей таких роботов-животных но думаю все же толку от них мало.

робот не может заменить настоящее животное, это же просто желеска, которая ничего не чувтвует. а животное она тебя любит, испытывает настоящие искренние чувства
leopard
Возможно, когда-то в будущем роботы и смогут полноценно заменить домашних животных но, на мой взгляд, в наше время это плохая замена.
Fernando Torres
Отношусь отрицательно, и вообще как можно ухаживать за бездушным "существом"...
Иметь так собаку или кошку, а главное живых со своими привычками и характером.
Евгения 88
Я не понимаю,как робот может заменить живого питомца,ведь мы их и любим за то,что они настоящие живые и смешные.И то,что они вытворяют порой,не в состоянии повторить не один робот.
tolik2503
Тамагочи, робот-питомец, или что-то в этом роде никогда не заменят нормального человеческого общения. Конечно есть случаи инвалидов и т.д. но это отдельный разговор. Общайтесь с живими людьми!
kDeviator
Тамагоци никогда не станет живым. Сколько строчек кода в него не пиши, он так и останется роботом... Там даже рефлексы получатся тупыми...
Там только логика, тупая логика лишенная эмоциональности.
Очень тупая логика, которая в подмётки не годится нейронной сети (логическое полушарие).
Вообще можно сделать нейронную сеть, но в корпус робота0питомца она не поместится, да и стоимость будет запредельной.

Нам от питомцев нужна их эмоциональная состовляющая, а этого никакая техника иммитировать не умеет.

А делать киборгов из котят получится неоправдано дорого. Да и с кормлением будут большие проблемы - только глюкозно-витаминный раствор для мозга. Если не покормить - существо сдохнет так же как природный зверек.

И не надо меня обвинять в жестоком обращении с животными, я говорю о практическом и коммерческом применении технологий робототехники, а не о издевательстве над живностью.

Кстати об искуственных частях для живых организмов!
У людей с искуственным сердцем замеряли торсионные поля и "точки их соприкосновений" (одним словом чакры). Выяснилось, что физическое отсутствие живого органа не лишает человека соответствующей информационной оболочки. Значит у киборга есть несколько торсионных и магнитных полей, то есть, казуальное толо, она же душа.
subvasia
Робот питомец это просто очередная электронная игрушка не более, которая быстро надоест. Вот у меня есть кот, у моих родителей собака. Я бы не стал покупать такую игрушку, замена совсем не равнозначная.
Android
хх претставляю робот собака буде 3 часа гавкать гав-гав-гав потом робот собака розрядывся погодуйте собаку 5 часов проводами с наприжениям 220в

запрограмировать собаку абы она могла читать писать й щитать самые сложные задачи по матиматике физике а как ейо дресеровать брать ноут втыкать в собаку и писать писать рядкы комп мовы

Glory
Я могу отнестись к роботу питомцу только как к неодушевленной игрушке , воспринимаю его только так не больше.
linda_
Робота питомца завела бы только как игрушку,а никак любимого питомца и друга.Просто "тостер" и все.У нас еще не времена терминаторов,когда искусственный интеллекти прочие прелести роботехники уже существуют.Абез этого робот просто игрушка,а не друг.
SKIF89
Вдруг заведу такого, поделюсь впечатлением.
xerbis1979
робот останеться роботом. в нем ни тепла ни ласки. машина она и есть машина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.