Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы называете свою половинку?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
У меня вопрос как вы называете ласково свою вторую половинку жену или мужа? Делаете ли вы друг другу приятные комплементы? Ведь такие мелочи тоже укрепляют взаимоотношения.
Лопата
Ну конечно же.
Существует масса комплиментов в интернете,но можно же и придумать свои,просто совместить,также не помешало радовать любимых стихами,только не скопироваными с интернета,а написаны Вами!
Vladusha
Как шуточные, так и приятные комплименты делаем друг другу... Начиная от банальных, заканчивая и своими "находу придуманными".
west586
поразному ну например: салнышко, зая,зайчик, дорогая, любимая, и так далее.
но кодапосоримся могу и обозвать.
meridian
В зависимости от настроения... Если настроение плохое, то обращаюсь на "вы", но, а, если, что называется "в духе", то имя моей девушки заканчивается ласкательным суффиксом. Но всякие там: "зая", "киска", - мы не любим. В общем, ребята мы серьёзные и никаких телячих нежностей у нас нет!
iri
А у нас с мужем тоже нет приторности и чрезмерной сладости в отношениях, мы и так знаем, что любим друг друга, поэтому ""котики, киски, зайки и рыбки" - это не про нас. А вот "любимая, родная, хорошая моя" - это наша тема и то, только наедине.
hamunaptra
Мужа называю по имени, он меня тоже, иногда Солнышко или Любовь Моя, но на этом всё. Тоже обходимся без телячьих нежностей.
Drakula1985
А мы с Заяй (женой) скоро забудем как нас зовут! ))) У нас обращение друг к другу только Зая, Котя, Милая(ый), Любимая(ый), Нежная(ый) и так далее.
Nadua
Мужа постоянно называю-"Заей",а он меня называет по имени.Это тоже хорошо,особенно когда мое имя прозвучит в уменьшительно-ласкательной форме.Когда мы ссоримся,то уже обращаемся друг другу на "Ты".
Alina
Главное, чтобы все вышеперечисленные уменьшительно-ласкательные имена говорились искренне, а то часто приходится наблюдать картину, когда это наиграно говорят через каждое слово или просто по привычке. Всё хорошо в меру.
Nadua
Когда мой муж в настроении я называю его только ласковыми словами(солнышко,зайчик).А когда мы ругаемся могу сказать обидные слова(например-старый заяц).
Юренсий
Я свою возлюбленную называю Ласточка, Зайка, Лапочка, Котя, Котёнка, Светик, Светуличка, Светланка. Ну и еще разными ласковыми словами:)
Розамира
Мужа называю по имени, только когда злая на него или в ссоре, а так мы постояно для друг друга являемся ЗАЕЙ и ЗАЙЧИКОМ, вот такой вот у нас небогатый зоопарк:)
aleksey-an
Я всегда обращаюсь по имени.
Анюта
у нас есть два интимных прозвища,но всякие мышки,зайки и котики в нашей речи отсутствуют.предпочитаем обращаться друг к другу по именам
aleks4150
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 8:00) *
У меня вопрос как вы называете ласково свою вторую половинку жену или мужа? Делаете ли вы друг другу приятные комплементы? Ведь такие мелочи тоже укрепляют взаимоотношения.

Я называю по имени уменшительно ласкательно!
xoma
мы называем друг друга зая, а муж меня иногда в шутку зовет жужа. откуда он это взял незнаю, но мне нравится
Анюта
я считаю,что всякие прозвища,которыми мы называем любимых-дело интимное и меня очень раздражает,когда пары напоказ во весь голос орут друг другу-"малыш,пойдём в магазинчик","пойдём конечно,заюшка".всё таки мне кажется такое общение не стоит выносить на люди
Njusha
Цитата(Анюта @ 30.3.2012, 15:02) *
я считаю,что всякие прозвища,которыми мы называем любимых-дело интимное и меня очень раздражает,когда пары напоказ во весь голос орут друг другу-"малыш,пойдём в магазинчик","пойдём конечно,заюшка".всё таки мне кажется такое общение не стоит выносить на люди

Полностью согласна.
Я мужа всегда по имени называла, да всех бывших тоже тока по имени, не знаю даже почему, но язык не поворачивается назвать его зайчиком или еще как то, а после рождения сына стала переодически называть его папой (наверно потому что у самой родители друг друга так называли).
alevtina
Я называю очень смешно Макасинушка. Он не обижается, а всегда улыбается.
sahazot
можно много ласковых слов найти для своей второй половинки,но это не главное главное что-бы была любовь и понимание!!!
Татьянка
У нас тоже и Котя, и Зая. Без этого никак, ведь просто по имени когда называешь, не получается выразить свою любовь. Ну это у нас так. Хочу, чтобы и дальше так было.
irinazotova
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 11:00) *
У меня вопрос как вы называете ласково свою вторую половинку жену или мужа? Делаете ли вы друг другу приятные комплементы? Ведь такие мелочи тоже укрепляют взаимоотношения.

Я бы не стала утверждать, что именно такие мелочи укрепляют семью. Очень много и мужчин и женщин, которые терпеть не могут эти сюсюканья. Муж меня часто называет "сладкая", а я его только по имени. Он такой большой и сильный, что имена "котик", "мусик" и т.д., точно не его вариант. Знаете,как слушается нелепо, когда женщина, громилу называет "малыш". Я просто видела раз такую картину, ну просто атас. Если и есть желание назвать ласково, то все таки стоит подобрать соответствующее. А вообще то, я вас уверяю, нет ничего сладостней для человеческого уха, чем прозвучавшее его собственное имя.
Татьянка
Когда женщина нелепо называет громилу малыш, то, наверное, она это делает для его ушей, а не чтобы произвести мнение на окружающих. Все люди разные, может ему это нравится.
Marinka
Цитата(irinazotova @ 9.5.2012, 17:42) *
...А вообще то, я вас уверяю, нет ничего сладостней для человеческого уха, чем прозвучавшее его собственное имя.

Да abs.gif Особенно если говорит любимый человек.
Конечно, это личное дело, но я тоже не очень люблю сюсюканий)) И "Малышом" своего мужа никогда называть не буду)
nezneznakomka
Я постоянно признаюсь мужу в любви, ничего не могу с собой поделать... и назяваю его разными миленькими словечками.... чувствую, что ему нравится... в ответ тоже слышу только приятное - это действительно укрепляет отношения. Знаешь, что даже если у вас по каким-то вопросам не совпадают взгляды - он не перестал тебя от этого любить. aab.gif
Алёна
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 0:00) *
У меня вопрос как вы называете ласково свою вторую половинку жену или мужа? Делаете ли вы друг другу приятные комплементы? Ведь такие мелочи тоже укрепляют взаимоотношения.

я называю свою втотрую половинку "кОтя", ну а комплиментов столько много друг другу делаем, что все и не упомниш
Iva
girl_pinkglassesf.gif Мой и котя и кися и конечно зая, по имени вообще редко называем друг друга, ведь ласковые прозвища гораздо приятнее!
KirMoto
Она вот меня чаще всего называет Котиком, а когда я делаю что то не так или плохой поступок, то называет меня :Кот-бегемот!)
sterwochka2013
Я называю своего парня любимый,солнышком.
ninatv
Меня мой муж называет Кисой, как-то изначально так повелось. Мне это очень нравится, но вот сама я не могу назвать его каким то ласкательным именем. Хотя хочется иногда, но не получается. Не знаю, как себя настроить. Ужасно завидую, когда встречаю семейные пары Котиков и Зайчиков!
Виктор
Цитата(Drakula1985 @ 27.1.2012, 0:30) *
А мы с Заяй (женой) скоро забудем как нас зовут! ))) У нас обращение друг к другу только Зая, Котя, Милая(ый), Любимая(ый), Нежная(ый) и так далее.

У меня тоже самое!!! НУ ласка лучше чем грубость!!!


Цитата(west586 @ 23.1.2012, 23:07) *
поразному ну например: салнышко, зая,зайчик, дорогая, любимая, и так далее.
но кодапосоримся могу и обозвать.

обычно когда мой муж в настроении я его называю кисюня
ananas
конечно есть какие то прозвища,но никаких солнышек,мышек,заек в нашем семейном лексиконе места не имеет.моё мнение-всякие няшные словечки-это ещё не показатель любви.и не забывайте старый анекдот о том,что если муж назвал вас киской,это может просто означать,что он забыл ваше имя aab.gif
Нюша3107
Зайка, заюнька, малыш!! Когда у него хорошее настроение может назвать "Моя королева" в любом случае это всегда приятно)
samira-89
Вторые половинки очень любят чтобы их называли ласково.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.