Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Собираете ли вы утром мужа на работу?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Встаёте ли вы утром пораньше и собираете ли вы мужа на работу ?Или он справляется сам? Я считаю что жена просто обязанна это делать это её так сказать долг ,а вы как считаете?
west586
блин меня моя жена будет когда нибуть не захочу вставать так она меня вадой обольёт. она меня разными способоми будет.
Alina
Цитата(Glory @ 19.1.2012, 23:57) *
Встаёте ли вы утром пораньше и собираете ли вы мужа на работу ?Или он справляется сам? Я считаю что жена просто обязанна это делать это её так сказать долг ,а вы как считаете?

Странный должок :) Это ж кто, когда, кому и за что успел так задолжать? pardon.gif
Я считаю, что это должно происходить по желанию, а не как повинность или обязанность, и уж тем более не долг. Если у меня был жутко трудный день, я устала, хочу отоспаться, зачем я буду вставать чуть свет? Я не встаю специально, есть возможность - с удовольствием приготовлю завтрак, нет - значит нет.
iri
Я согласна с Alina: никто никому ничего не должен. Мне приятно готовить мужу завтрак, но если мне не нужно никуда вставать, я мирно сплю, а муж справляется на кухне один. Другое дело, если он уходит на работу на сутки, и я знаю, что поесть в столовой у него не будет возможности, тогда "ссобойки" готовлю я.
Drakula1985
Iri Вы обсолютно правы, кто первый встал, тот и готовит, а кто последний, тот запровляет кровать! ))) А вообще не важно, кто готовит, главное любовь и понимание в семье!
hamunaptra
Он муж, а не ребенок! Собирают маленьких детей в садик и в школу, а муж сам в состоянии позоботиться о себе с утра и дать любимой жене отдохнуть лишний час, зато вечером получит вкусный ужин, приготовленный в хорошем настроении и с любовью!!!
Marinka
В будние дни муж встает рано, я не просыпаюсь. Сам делает себе кофе и бутерброд. Рубашку с вечера ему глажу. А остальное... Что его собирать? Не маленький. Шнурочки что ли завязать...)) Целует сонную и уходит.
А вот в выходные конечно встаем и завтракаем вместе.
Nadua
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 2:57) *
Встаёте ли вы утром пораньше и собираете ли вы мужа на работу ?Или он справляется сам? Я считаю что жена просто обязанна это делать это её так сказать долг ,а вы как считаете?

Обычно я встаю намного позже мужа,но бывают исключения,когда я встаю в 6 утра и готовлю яичницу,муж обычно редко кушает с утра и мне удается поспать.Я не считаю это большим долгом,хотя раньше считала,теперь делаю все по-своему.
Njusha
Я мужа на работу утром собираю тока если не сплю в это время, а так сам справляется. Пока вроде не жалуется на свою самостоятельность. Вот у подруги муж не то что жалуется, он ее специально будит в 5 утра что она ему поесть приготовила и с собой на работу положила, я считаю это не правильно, у них тоже маленький ребенок и муж ей не помогает ни в чем все на нее свалил и элементарно утром хотя бы дать человеку поспать помоему не так сложно.
vishenka
Я не понимаю, когда жена собирает мужа на работу. Еще допускаю приготовление завтрака, но что она еще должна делать - не понимаю. Я уходила на работу до того, как муж просыпался, он прекрасно справлялся без меня, на завтрак у него была кружка кофе. А когда в декрет вышла, просто просыпалась с ним, чтобы пообщаться.
Nadua
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 2:57) *
Встаёте ли вы утром пораньше и собираете ли вы мужа на работу ?Или он справляется сам? Я считаю что жена просто обязанна это делать это её так сказать долг ,а вы как считаете?

Я обычно втаю позже,чем муж,и начинаю готовить обед,он приходит на обед.Он никогда не завтракает,а только пьет по утрам чай.Нет необходимости вставать и готовить ему завтрак.
Розамира
Цитата(Glory @ 20.1.2012, 0:57) *
Встаёте ли вы утром пораньше и собираете ли вы мужа на работу ?Или он справляется сам? Я считаю что жена просто обязанна это делать это её так сказать долг ,а вы как считаете?

Я тоже с этим согласна, но при этом, если это наша обязанность, то и муж должен с таким же рвением и беззаботностью исполнять свои обязанности. А иначе, если нет никакой отдачи взамен, то к чему все это? Раньше я вставала вместе с мужем рано утром, чтобы проводить его на работу, а сейчас встаю, только когда он уже собрался, целую его, желаю удачного дня и помоему это не очень то уж и плохо :)
Zlata
Я встаю, когда муж уже уходит и собираю ребенка в детский сад. Вставать с ним одновременно нет смысла. Только отвлекаю его и мешаю. А еду с собой собираем ему с вечера.
Анюта
обед собираю с вечера,завтрак перед работой готовит себе сам.
amba
Муж всегда встаёт раньше и заваривает мне чашку кофе. Пока он умывается и бреется, готовлю завтрак. На ходу могу пригладить рубашку, если вдруг. Выходим вместе.
Анюта
считаю,что в этом вопросе надо действовать по мере занятости друг друга.если жена домохозяйка-то это должна быть её святая обязанность,а если работают оба,пусть занимаются этим по очереди
Татьянка
Я тоже абсолютно солидарна с Alina: ну как это должна? Жена же тоже человек, ей хочеться отдохнуть. Мой муж это понимает, сам себе готовит, и мне иногда оставляет что то перекусить.
Limariposa
В прошлой жизни приходилось делать завтрак, всё чин-чинарем, и сок свежевыжатый, и яйцо отвареное, почищенное, и бутербродик. Всё это оставлялось на столе, прикрытое салфеточкой в 6.30 утра, а я в это время уже неслась в спортзал, чтобы к 9ти успеть на работу. А он в это время еще спал. Вот где была справедливость?
ninatv
Я очень завидую тем парам, где муж самостоятельно собирается утром на работу. Моего супруга родители приучили к тому, что его надо будить несколько раз. Один раз разбудишь, а потом через 10-15 минут еще раз. И так раза 3, потому как он должен отсониться. А я для этого должна на целый час раньше вставать. Но приходится с этим мериться, раз с детства так приучили.
ananas
для меня априори очень тяжело открыть глаза утром,а уж тем более заниматься домашними делами.так что готовлю с вечера,а утром муж сам собирает баночки с едой в пакет
Нюша3107
Я тоже считаю что такой обязанности у жены нет! Мой муж встает всегда раньше меня, и никогда не будет меня будить, чтоб я ему собрала покушать, наоборот всегда делает мне чай с утра)) А я ему по выходным за это кофе в постель)) Может просто пока еще мало прожили вместе, как будет дальше не знаю, но я считаю, что мужчина должен быть самостоятельным. Жена приготовит, а муж может и сам собрать себе еду на работу!
jenja123
Раньше собирала,и поняла, что не надо было.Просто с появлением ребенка-он очень тяжело приучался сам себе подогревать завтрак и варить кофе, не говорю уж о том,чтоб себе бутерброд спаковать на работу.
karmen_2009
В принципе жена не кому ничего не должна. это утверждение врядли даст ей стимул вставать по утрам и собирать мужа. Я иногда встаю по утрам и собираю его на работу, иногда это происходит с вечера. Я это делаю не из-за того что должна, а потому что мне приятно это делать. Хорошая жена всегда будет угаждать мужу, потому что прийдет время и он тоже будет угождать ей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.