Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хотели бы у себя иметь домашний камин?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2
Glory
У нас свой дом и нам очень хотелось бы иметь свой домашний камин но какой выбрать и вообще не безопасно ли его иметь? Некоторые обычные а некоторые сделаны очень красиво стильно. Дизайн просто глаз не отвести.
Alex1981
Мне тоже камин нравится - но вот только имеется обычная квартира, как-то не очень наверное смотреться будет...
Glory
Ну скорей всего так и есть в квартире такие вещи как то не совсем вяжутся вот деревянный дом наверное больше еуму будет соответствовать нежели квартира скорей всего вы правы.
meridian
А я бы не отказался от камина в большом загороднем доме. Но камин нужно правильно построить и грамотно расположить в помещении. Но для меня камин "штука" декоративная, а для отопления больше подходит хороший котёл. Но декоративный камин, наверное, возведу...
Glory
Да сейчас их множество различной окраски и формы так что можно подобрать под интерьер. Кстати стоит наверное такая штучка не дёшево даже к примеру сказать трудно какая цена.
Marinka
Да, конечно это недешево и подходит только для загородного дома. Вряд ли кто-то в квартире додумается камин поставить...) Если есть желание, для этого есть декоративный.
А вообще конечно очень красиво смотрится, я бы установила, если бы был свой частный дом. Такой уют создает!...
Zlata
Если бы мы жили в большом частном доме, то я бы с удовольствием, в гостиной, захотела бы иметь камин. Мне кажется, что в комнате с камином было бы так красиво и уютно.
Alina
У друзей на даче был шикарный камин в английском стиле -мне очень нравился, но они его сломали и поставили финскую печку типа буржуйки из соображений лучшего и быстрого нагрева, по-скольку камином отапливать помещение довольно долго, пока он нагреется и начнёт отдавать тепло. Печка тоже смотрится хорошо и более функциональна, однако камин жутко жалко, он смотрелся внушительнее и величественней что-ли..
Manya812
Эх, мы с мужем тоже мечтаем о камине. Как появится своё жильё, то обязательно в интерьер впишем это чудо, чтобы зимними холодными вечерами сидеть на большом пушистом ковре с вином и смотреть на него.
Alina
Цитата(Manya812 @ 10.2.2012, 22:12) *
Эх, мы с мужем тоже мечтаем о камине. Как появится своё жильё, то обязательно в интерьер впишем это чудо, чтобы зимними холодными вечерами сидеть на большом пушистом ковре с вином и смотреть на него.

А потом долгими днями чистить и чистить его)) Настоящий камин требует к себе внимания. Но смотреть как горит и потрескивает в камине огонь - зрелище заворачивающее.
vishenka
Цитата(Alina @ 11.2.2012, 4:31) *
А потом долгими днями чистить и чистить его)) Настоящий камин требует к себе внимания. Но смотреть как горит и потрескивает в камине огонь - зрелище заворачивающее.

Я долгое время общалась с человеком, у которого в родительском доме камин. Никогда не забуду романтическую новогоднюю ночь у горящего камина! А чистил его мастер, они вызывали на дом.

Очень нравятся шашлычницы с камином! очень уютно, зимой прям красота!
Zlata
А вообще так хотелось бы посидеть у своего камина. Особенно в холодный зимний вечер. И пусть пламя огня будет настоящим. А камин будет топиться натуральными дровами, а не чем-нибудь еще.
Зеркало
Мы живем в квартире. Но камин делать будем. Обязательно!!! Миникамин рядом с окном (оно у нас во всю стену и выходит на море). Камин конечно не для отопления, а для живого общения со стихией огня:)
Alina
Цитата(vishenka @ 13.2.2012, 11:34) *
Я долгое время общалась с человеком, у которого в родительском доме камин. Никогда не забуду романтическую новогоднюю ночь у горящего камина! А чистил его мастер, они вызывали на дом.

Очень нравятся шашлычницы с камином! очень уютно, зимой прям красота!

Камин чистят практически после 2-3 топок, мастер, наверное, у них прописался? prankster.gif
А новогодняя ночь у камина - это здорово!
Юренсий
Цитата(Alex1981 @ 19.1.2012, 1:15) *
Мне тоже камин нравится - но вот только имеется обычная квартира, как-то не очень наверное смотреться будет...

Та же ситуация! А квартира при том однокомнатная... Хочу купить дом в пригороде (со временем), и, конечно же, установлю там камин. Он прибавит уют в доме. И тепло!:) Правда, насколько я помню, камин - это не дешевое удовольствие:(...
Анюта
камин я представляю исключительно в загородном особняке.это здорово,особенно вечером в большом кресле,под пледом с горячим кофе сидеть и читать свой любимый журнал.пожалуй идеальный вечер.только пусть дрова колит и чистит его кто нибудь другой
Glory
А вот интересно когда дрова в камине уже горят запах по комнатам распространяется хоть минимальный или его вытяжная труба хорошо забирает в дымоход кто знает есть в камине плюсы или минусы?
amba
Для квартиры лучше всё-таки электрический камин. Настоящий хорош в гостях или на даче, когда не болит голова о дымоходе и копоти на стенах, потолке и мебели.
vishenka
Цитата(amba @ 21.3.2012, 12:27) *
Для квартиры лучше всё-таки электрический камин. Настоящий хорош в гостях или на даче, когда не болит голова о дымоходе и копоти на стенах, потолке и мебели.

что значит "лучше"? разве есть возможность установки настоящего камина в квартире? я думала в квартире без вариантов - только электрический
Glory
Странно есть такие камины плазменные больше похожи на телевизор. подвешиваются так же к стене. Все в нем есть иуголь лежит и свет горит и тепло идет но он все же какой то не натурально смотриться как то искусственно.
Alina303
А мне понравился электрокамин с парогенератором.Эффект огня получается за счет подсветки водных паров .Выглядит потрясающе - пламя почти совсем как настоящее, и усиливает иллюзию звук потрескивающих дров. Плюсов много - греет, увлажняет воздух, создает уют. Хотя в плане обогрева, конечно ,только как дополнение к настоящей системе отопления. Но главные минусы - парогенератор, как я поняла, ультразвуковой и цена всей конструкции { очаг плюс портал }уж больно кусается.
Натка0603
Здорово иметь дома камин. Пришла усталой с работы, в кресло села и любуешься на огонь. Расслабляет.
У нас камин только на даче. Все выходные вечера около него проводим.
Юренсий
Домашний камин - это прикольно. Я бы хотел себе его сделать. Вот как построю дом, однозначно сделаю в нем камин. Постройка дома пока намечена на весну 2013 года, если, конечно же, не наступит конец света :)
Glory
Недавно в почтовый ящик сунули брашурки а там различных видов и форм камины такие красивые но цены конечно же мощные но за такую красоту наверное не жалко будет отдать.
Моника
Очень нравятся камины, это моя мечта - свой частный дом с камином. Живу в квартире, пока к сожалению это не реально.
NewFaceOfRace
я бы хотел у себя камин поставить, знаете, сидишь себе такой, попиваешь холодного виски, смотришь на это пламя и думается так как то проще, хотя думается это наверно изза виски))
nezneznakomka
Камин -это прекрасно. Можно устроить романтический вечер или посиделки с друзьями... а можно просто уютно устроиться с книгой и пледом в дождливый, холодный день возле него... и почитать или помечтать... глядя на огонь. Здорово иметь свой дом с камином aab.gif
anessteisha
блин я так давно уже мечтаю о камине, эх, просто удовольствие это не дешевое, и обязательно нужно его делать в часном доме, в квартире никак не получиться. делают и в квартирах, но искуственные, мне вообще они не нравиться...даже не смотрятся как-то, выглядит всё равно искуственно, у меня просто сестра себе такой сделала. а настоящий камин напоминает американские фильмы про рождество и санта клауса, воспоминания из детства аж навеяли)
Iva
Нравиться, очень нравиться камин. У нас дом, но вопрос с камином пока "открыт", мнения разделились 50/50. Сначала все были за, но когда посчитали во что это выйдет...... я предложила сделать муляж, муж всё ещё мечтает о настоящем камине, а "воз и ныне там"... думаем, считаем.
Инка
камин не только красиво, но и как приятно вечером зимним около него завернувшись в плед посидеть) а у подружки электро камин в квартире, тоже классно смотрится)
arpocksay
Настоящий камин в маленькой квартире на поместится. Да и разрешения никто не даст его установить. Но если очень хочется можно поставить не настоящи, а бутафорский. Тепла от него не будет, зато вид красивый.
Iva
Да и к тому же весит камин иногда до 1т! Но ещё сложность в том, что делать камин можно только из определенных материалов, поэтому в квартире однозначно только муляж или есть сей час спец топливо - горит, а дыма нет и вид настоящего огня!
indi
Длительное время проживаю в деревенском доме, там печь.
вот печь, это тема просто опупенная, когда она гудит и легонько трещит огнем
тепло от печи просто необыкновенно приятное, сидеть около нее и ощущать тепло просто телом
работая за компом, это просто кайф.
Fernando Torres
Сразу вспоминается, как Шерлок Холмс и доктор Ватсон сидят у своего камина На Бейкер стрит. Очень уютно и комфортно. С удовольствием посидел бы тоже в кругу семьи. Начинаем строить свой дом с женой. Там у нас обязательно будет камин. Хорошая тема.
arpocksay
А мне почемуто вспомнился фильм «Жмурки», главное правильно камин установить. Поэтому нужно поручить эту работу проверенным людям. Также нужно учесть что бывали случаи когда мастера специально монтировали так называемое «перо» и гум от камина разносился очень далеко.
ninatv
Я бы очень хотела иметь дома камин, еще в детстве увидела в каком-то фильме и до сих пор мечтаю. Конечно, в квартире его не построишь. Только декоративный можно, хотя эффект уже не тот. А так хочется зимним вечером посидеть у камина и посмотреть на огонь, послушать приятное потрескивание
kDeviator
Ага, и будете как Папа-Карло, у нарисованого очага.

Не, в обычной квартире - не вариант. Исключение - большая квартира, но один фиг - квартира это не дом.

В своем доме - пожалуйста. Вон, в деревнях - ставят печки и вроде довольны crazy.gif
Камины, камины... Те же печки, только бестолковые...
samira-89
Если площадь позволяет, то почему бы и нет.
foman85
Камин, конечно, очень романтично. Но пусть остается в каком-нибудь уютном кафе на горнолыжном курорте. А так идея хорошая
pogrebnulka
камин - это всегда очень круто. пришел домой, погрелся, вот это красотааааа))
xerbis1979
да камин дома иметь это не плохо было бы
vit
Хотел бы и камин и кресло кожанное, и трубку курить вискарь потягивая. Да и дом не помешал бы. Сейчас на ответах заработаю и все будет!
OlgaLeez
Конечно,он у нас и есть,мы когда строили дом,сразу сделали хороший камин.В камин бросаем только хорошие дрова сосны и березы,у них запах приятный.Заказываем их здесь http://ecob2b.net/ru/buy/raw/Firewood очень выгодный сайт.
ira19840
Конечно, хотелось бы, но только настоящий, не электрический.
uralina
Камин можно установить в любом доме, было бы желание!!! У нас он уже стоит более 2-х лет. К качеству никаких претензий, работа на все сто! Правда, может это зависит ещё и от магазина, где покупаешь. Мы вот брали в "Гранд Камине". Очень хорошая продукция, множество вариантов отопительного оборудования, да и сервис отличный. Оставлю ссылку на их сайт https://grandkamin.com.ua.
Meloun
Как можно сделать, чтоб на террасе уличного кафе было тепло? Не камин же ставить, в самом деле.
revenge2
Цитата(Meloun @ 13.11.2018, 12:21) *
Как можно сделать, чтоб на террасе уличного кафе было тепло? Не камин же ставить, в самом деле.


Вам на летнюю площадку в кафе для обогрева можно поставить уличную тепловую пушку. Только выбирайте инфракрасный обогреватель, данное устройство лучше всего справляется со своей задачей. За счет того, что в этом устройстве вырабатываемая тепловая энергия посредством специального рефрактора преобразуется в электромагнитное излучение. Лучи нагревают окружающие предметы и уже от них согревается воздух. Это все делает данный вид обогревателей абсолютно безопасными для человека. Компания ТехноСпецСнаб реализует такие обогреватели https://samara.tss-s.ru/catalog/otopitelnoe...ushki/ulichnye/ в большом ассортименте и по доступным ценам. Главное, что они всегда есть на складе и отправка идет в день оплаты.
Sylvaner
У меня есть дома камин, причём в квартире. Вы наверняка уже догадались, что я имею в виду биокамин. Покупала я его в этом магазине https://kamin-v-dome.ru/biokaminy . Новый камин отлично вписался в интерьер, его искусственное пламя так хорошо успокаивает нервы и создаёт уют в доме. Так что камин не обязательно иметь в загородном доме, современные технологии позволяют завести камин даже в квартире.
Domosedka
Если делать камин в доме, то нужен хороший дымоход и современная топка их жаростойкого стекла. Тогда не будет слышно ни дыма ни гари.
Golders
Цитата(ira19840 @ 7.12.2017, 11:54) *
Конечно, хотелось бы, но только настоящий, не электрический.

Как же я с вами согласен! Отличие просто огромное. Совсем не понимаю смысла в покупке именно такого камина. При том, что есть достаточно бюджетные варианты, вроде подобной топки, я совсем не понимаю тех людей, которые выбирают электрические варианты. Хотя, если речь идет о квартирах, то в таких случаях я могу понять владельцев. Хотя, это не более, чем эмуляция. Лучше иметь дом, согласитесь, ребята?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.