Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому нравятся бабочки?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Мне очень нравятся эти очаровательные насекомые когда пролетает мимо просто невозможно ей в след не посмотреть такие они красивые по своему разнообразны некоторые ценятся очень высоко ,а некоторые не представляют почему то никакой ценности хотя казалось бы она ничем не
хужее другой.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://forum.safe-animals.ru/index.php?act=idx
aswedrit
Мне очень нравятся бабочки. Иногда даже удивляешься, как некоторые люди могут их панически бояться. Очень красивые и завораживающие существа. Как настоящее произведение искусства. Я даже когда вижу красивую гусеницу, сразу представляю какая красивая бабочка из нее вырастет. aab.gif
Glory
Да бабочки прекрасные создания даже обидно сказать что они насекомые .Раньше когда красивых бабочек ловили их засушивали специальным образом потом покрывали спец лаком и дамы модницы прикалывали их на платья в качестве броши украшения.

http://shumakovaanna.wordpress.com/
agapuri
Совсем недавно узнала, что оказывается все бабочки - бесцветные. Представляете? Средневековые алхимики пытались даже извлечь из крыльев бабочек краситель. И все впустую Почему? Дело в том, что крылья бабочек не имеют собственного цвета. Чешуйки отражают и преломляют солнечный цвет. Какое удивительное творение природы - бабочки. У каждого вида чешуйки на крылышках расположены по-разному. Оттого и такое разнообразие расцветок...
Glory
Очень интересное открытие у вас не знала этого вот я где то слышала по моему по ТВ показывали что бабочки и стрекозы способны видеть и различать намного больше цветовых окрасов чем люди интересно откуда узнают это ученые.
Zlata
Мне очень нравятся бабочки. Они такие красивые. Так легко порхают с цветка на цветок. Не очень люблю я только капустниц. Потому, что они откладывают свои личинки на капусту. А гусеницы потом портят урожай.
Glory
Да бабочки очень красивы и каждая по своему это можно сказать своеобразные летающие цветы которые порхают и к сожалению живут совсем не долго только один летний сезон и всё .
Zlata

А расцветки у бабочек такие разные. Кажется, что они повторяют все расцветки цветов на большом красивом лугу. Смотреть на них очень приятно.
Glory
УУУ какая красотища мне нравятся тропические бабочки больше потому что у них окрас более красив я считаю и они больше по размерам. Хотелось бы как нибудь поситить выставку но все никак не получается.
Njusha
Обожаю бабочек, они очень красивые и радуют глаз, особенно нравится наблюдать за ними когда они садятся на кофту думая что это цветочек aab.gif
Цитата(aswedrit @ 18.1.2012, 23:40) *
Мне очень нравятся бабочки. Иногда даже удивляешься, как некоторые люди могут их панически бояться. Очень красивые и завораживающие существа. Как настоящее произведение искусства. Я даже когда вижу красивую гусеницу, сразу представляю какая красивая бабочка из нее вырастет. aab.gif

первый раз слышу чтоб кто-то бабочек боялся, даже понять не могу из-за чего можно их бояться? abw.gif
Glory
Интересно как сохраняют бабочек антропологи наверное сначала засушивают а потом они их может лаком каким нибудь покрывают может кто нибудь просвящён в этом деле?
amba
Бабочки это всё-таки детство. Ловили и хвалились, а какой-нибудь батан говорил названия. Детство ушло. Но до сих пор поражаю своих домашних. Вон шоколадница полетела, а вот эта красавица с большими фиолетово-синими пятнами на нижних крыльях так и называется, павлиний глаз.
Анюта
бабочка наверно самое красивое насекомое.особенно люблю тот момент,когда весной смотришь в окно,солнце светит,снег почти растаял и летают первые бабочки...прям ощущение начала новой жизни
Glory
Да да мне тоже нравится и в России бабаочки тоже некоторые есть раннии к примеру (((павлиний глаз и бабочка капустница и лимонница эти ранние очень есщё на земле снег не растаял а они уже проснулись и летают как будто боятся время своё упустить
Glory
Самки птицекрылой бабочки )))))Королевы Александры самые крупные бабочки её рост чуть меньше тетрадного листа. А красавица то какая
Loluora
Цитата(Glory @ 15.2.2012, 16:34) *
Интересно как сохраняют бабочек антропологи наверное сначала засушивают а потом они их может лаком каким нибудь покрывают может кто нибудь просвящён в этом деле?


насколько знаю-расправляют крылья, капают кислоту или спец раствор и на булавку=))
а как делали мы-ловили, просто капали на головку спиртом..крылышки сами расходились, сажали на иглу и оставляли на сутки... потом брызгали лаком и вуаля...

летом попробуйте=))) мы еще их на цветы домашние сажали, как декоративные элементы...
Njusha
Цитата(Glory @ 2.4.2012, 23:29) *
Самки птицекрылой бабочки )))))Королевы Александры самые крупные бабочки её рост чуть меньше тетрадного листа. А красавица то какая

Наверно если первый раз увижу такую бабочку испугаюсь очень сильно, пока не пойму что это такое летает рядом. А на фотографии очень красивая aab.gif
Glory
Один раз в саду с дочкой видели необычно красивую бабочку и откуда она только у нас появилась вся черная большая и пушистенькая и с жёлтыми пятнами очень красивая была . Бабочки с детства нравятся.
NewFaceOfRace
в детстве нравились, но не сейчас
Glory
А мне до сих пор нравятся бабочки но только не ночные хотя есть и исключения. А в общем нравится такая большая бабаочка как (((Королева Александра и Махаон Павлиний глаз.
Инка
люблю бабочек за их красоту, столько различных окрасов, вот две недели назал отдыхала на байкале , и впервые вот такую встретила
Stasy
в принципе равнодушно к ним отношусь, хотя да, они красивые!!! у меня есть одна знакомая которая их до жути боится!)))) вот прям реально панический страх у нее необъяснимый причем)
Android
люблю бабочек за их красоту кроме капустянки
Glory
Цитата(Stasy @ 18.9.2012, 14:26) *
в принципе равнодушно к ним отношусь, хотя да, они красивые!!! у меня есть одна знакомая которая их до жути боится!)))) вот прям реально панический страх у нее необъяснимый причем)

Ух ты какая "смешная" у вас знакомая я не думала никогда что есть такие люди которые реально бояться таких прекарасных существ...я удивлена ..
ira19840
Ничего особо прекрасного в бабочках не вижу.
Оксана 26
такие милые насекомые. Как их можно боятся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.