Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Должны ли родители помогать молодой семье?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
Glory
Как вы считаете должны ли родители помогать семье которая только только начинает жить быть самостоятельной?Мне кажется что родительская поддержка будет кстати, в тот период когда только только зарождается молодой семейный очаг.
Alina
Поддержка, безусловно, кстати. Но что касается "должны" - я думаю, что в этой жизни никто никому ничего не должен. Решили создать семью - значит посчитали, что готовы и имеют возможность её содержать - ну как говорится ... и карты в руки и Бог в помощь. А помогут родители - хорошо, а не помогут - ну что ж должны сами справиться!
Glory
Правильно нужно конечно в первую очередь стараться самим сделать все что нужно для нормальной жизни а потом уж и выбор решают родители нельзя никого насилить.
Лопата
Я считаю что поначалу-да.
Но как говорил приведущий оратор,они не должны.
Просто,если хотят-то пусть помогают,особенно когда есть возможность.
Хотя,часто от этого молодая семья сама отказывается.
west586
канечно должны но толька не которое время .
то есть направить в правильном направлении.
а дальше канечно дети должны помогать родителям.
hamunaptra
Приятно конечно чувствовать себя самостоятельным и знать, что сам себя сможешь обеспечить всем необходимым, но, когда в молодой семье появляется маленький ребенок, без помощи трудно обойтись. В таком случае материальная помощь со стороны родителей трактуется ими и рассматривается нами как презент внуку, так что грех отказываться, памперсы ноне дорогие.
Glory
Да они конечно не обязаны но они наверное сам понимают как некоторым трудно ведь многим наверняка и им было так же тяжело начинать практически с нуля если они понятливые то наверное согласились бы помочь.
Nadua
Поддержка со стороны родителей-это очень хорошо.Когда у меня родился ребенок,родители привозили мне постоянно подарки-и малышу и мне.Я благодарила их и говорила,что не нужно больше помогать нам.Но сейчас поняла,как они нас поддерживают,пускай и у них все в жизни наладится.
white_crow
Смотря что считать помощью. Если речь идет о материальной поддержке, то ни о каком долге не может быть и речи. Родители не должны, но, если они хотят, и у них есть возможность, то пусть помогают.
Nadua
Если родители хотят помогать свои молодым детям,значит это забота с их стороны.Таких людей нужно ценить и когда у них тяжелое положение,то помогать им.Не все молодые семьи полностью обеспечены,так что если родители помогут,это очень хорошо.
Юренсий
В самом начале, думаю, должны помогать. Но так, чтобы это не вошло в привычку молодым! А то привыкаешь к хорошему быстро! Могут привыкнуть:)
Розамира
Цитата(Glory @ 16.1.2012, 2:10) *
Как вы считаете должны ли родители помогать семье которая только только начинает жить быть самостоятельной?Мне кажется что родительская поддержка будет кстати, в тот период когда только только зарождается молодой семейный очаг.

Я считаю, что родители могут только советовать, но ни в коем случае не навязывать молодой семье что-то свое, молодые всегда должны выбирать сами и обдумывать все сами, непренебрегая советами старших конечно .....
aleksey-an
Не понимаю тех родителей, которые не помогают своим детям. Конечно, не у всех родителей имеются возможности но даже какая-то малая мелочь всегда будет полезна.
Юренсий
Цитата(aleksey-an @ 25.2.2012, 22:14) *
Не понимаю тех родителей, которые не помогают своим детям. Конечно, не у всех родителей имеются возможности но даже какая-то малая мелочь всегда будет полезна.

Полностью согласен! Только главное не считать, что родители обязаны помогать! Приходит время, когда уже дети должны помогать своим родителям. Не всю же жизнь только родители помогать должны!
romuly
Да, действительно в современной России, молодым семьям, которые только-только начали создавать семью, обустраиваться, просто не обходима поддержка, а кто, как не родители, им в этом помогут. Да, и, вообще эта помощь должна быть взаимной (между родителями и детьми), так легче живется.
Zlata
Поддержка моральная, а чаще материальная молодой семье очень не помешает. Но потом не нужно родителям на шею садиться, как делают некоторые. Или обвиняют потом родителей, что у них семья распалась, потому, что родители давали мало денег.
Анюта
никто никому ничего не должен.если у родителей есть возможность и желание,почему бы и нет.
tallenna
Цитата(Анюта @ 2.3.2012, 15:05) *
никто никому ничего не должен.если у родителей есть возможность и желание,почему бы и нет.

Конечно.можно и так поставить вопрос.обязаны ли родители?Да обязаны.по мере своих сил и возможностей.Нет возможности.помочь деньгами.помоги делами.советом.но не надо говорить.Детки выросли и теперь вперед сами.идите.дайте нам возможность отдохнуть.Лезть со своими советами тоже не стоит.если не просят.Да родители сами должны знать своих детей.когда надо помочь.А когда тихонечко побыть в стороне.дать возможность детям попробовать все сами.Тактичность и еще раз тактичность.
Анюта
Цитата(tallenna @ 4.3.2012, 1:22) *
Конечно.можно и так поставить вопрос.обязаны ли родители?Да обязаны.по мере своих сил и возможностей.Нет возможности.помочь деньгами.помоги делами.советом.но не надо говорить.Детки выросли и теперь вперед сами.идите.дайте нам возможность отдохнуть.Лезть со своими советами тоже не стоит.если не просят.Да родители сами должны знать своих детей.когда надо помочь.А когда тихонечко побыть в стороне.дать возможность детям попробовать все сами.Тактичность и еще раз тактичность.

частично согласна,но всё равно не могу понять,почему родители должны?моя бабушка всегда говорила отцу и его сестре-вы нам должны за то,что мы вас родили.категорически не согласна.считаю,что каждый должен только одному человеку-себе
aleks4150
Цитата(Glory @ 16.1.2012, 9:10) *
Как вы считаете должны ли родители помогать семье которая только только начинает жить быть самостоятельной?Мне кажется что родительская поддержка будет кстати, в тот период когда только только зарождается молодой семейный очаг.

Совершенно согласен, но только в период становления семьи. Но не избаловывать молодых, в дальнейшем пусть сами решеют свои семейные проблеммы! Иначе сядут на шею и ноги свесят , будут требовать от своих родителей по поводу и без помощи, а сами палец о палец не ударят! Родители ведь тоже люди и у них свои проблеммы.
alevtina
Родители ни кому нечего не должны есть возможность помагают, а нет извольте сами трудится на шее нечего сидеть. А когда же тогда родителям помочь ведь они не молодеют...
amba
Хорошие родители всегда будут стараться помочь, даже если молодые уже не молодые и под помощью понимаются не только денежные знаки.
Анюта
родители могут помочь молодой семье по желанию и по возможности,а молодым считаю не нужно злоупотреблять этой помощью.а стараться вставать на ноги как можно скорее,чтобы самим помогать родителям
annawork
Цитата(Glory @ 16.1.2012, 2:10) *
Как вы считаете должны ли родители помогать семье которая только только начинает жить быть самостоятельной?Мне кажется что родительская поддержка будет кстати, в тот период когда только только зарождается молодой семейный очаг.

Я считаю, что ни кто ни кому ни чего не должен. Помогают - хорошо и большое спасибо, не помогают - спасибо, т.к. у деток быстрее "окрепнут крылья".
Alina303
Если родители имеют возможность помочь и помогают молодой семье,то, как говорится, честь им и хвала за это.В особенности,если делается это не навязчиво и тактично.А вот на счет 'должны' - тут , мне кажется , это слово не совсем уместно.Ведь если поженились, сами взрослые уже, никаких претензий быть не может.
Татьянка
А я считаю, что мы, когда сын создаст свою семью, будем должны ему помогать. А смотрю на наших родителей и не могу применить к ним слово должны. Помогут и хорошо.
tuz2012
Когда родители помогают - это, конечно очень хорошо, но навязывать их о помощи не стоит. Хотя я считаю своим долгом помогать своим детям в материальной и физической помощи. Только эта помощь должна пойти во благо. Но никак не так, что родители дали денег, а я пойду и вкусненько покушаю.
Натка0603
Замечательно, когда родители помогают молодой семье. Я не представляю, как бы я справилась с новорожденной дочкой без маминой поддержки и советов.
Но слово "должны" неправильно применять к своим родителям.
Нужно надеяться на себя и быть благодарными, если вам помогают и поддерживают.
Татьянка
Мне тоже мама вот уже 9 месяцев помогает с сыночком, и забрать его может на пару дней, и молока свежего принесет, и на ночь у нас останется, чтобы мы выспались немножко. Без этой помощи я не справилась бы 100%
nezneznakomka
Родители не должны... но в наше время молодой семье слишком сложно встать на ноги самой... а уж если ребенок появился... то там без помощи родителей совсем тяжко. Они не должны, но попросить об этом можно - это же родные люди...
Алёна
Цитата(Glory @ 16.1.2012, 1:10) *
Как вы считаете должны ли родители помогать семье которая только только начинает жить быть самостоятельной?Мне кажется что родительская поддержка будет кстати, в тот период когда только только зарождается молодой семейный очаг.

конечно когда молодой семье требуется помощь, то родители должны помоч, всё приходит со временем и сразу всё на блюдечке с золотой коёмочкой никто ни кому недаст, а родители это поддержка и опора в любых проблемах
Iva
Мне думается, что только при очень большой необходимости, ведь они уже самостоятельная семья, но иногда надо и морально и материально поддержать. Если же родители "живут" все время проблемами детей, то и влияют на них больше, чем это нужно.
alslat
Родительская поддержка не помешает никому, но никто ничего никому не должен.
Оля
Моей семье родители помагали и здесь ничего плохого нету. Прийдет времья и я своим детям помогу, чем смогу, такая роль родителей.
annet
не должны, не обязаны! все должно быть по желанию!
Викуля
Почему должны? Нет, я считаю, не должны. Раз люди создали семью, значит они должны думать как обеспечивать самим. А родители если хотят помогают, а хотят-нет.
Rostww
если есть родители-то они конечно должны помогать своим детям. конечно если это нормальная, воспитанная семья-так оно и будет! а вот если в семье какие то проблемы,споры,ссоры-то вот тут уж "извините,подвиньтесь"-родители не помогут. хотя они должны это делать-ведь родные же люди!а вот принимать или не принимать эту помощь-зависит только от Вас, как говорится-"было бы желание"
samira-89
Смотря какая ситуации. Если есть возможность, то почему бы и не помогать?
Nastyvasiy
Мы с мужем поженились 4 года назад. Родители помогали нам не только в первые годы нашей совместной жизни, но и продолжают помогать сейчас. Я не считаю, что родители должны помогать, это дело лично каждого. Просто может быть иногда предложить свою помощь, если видят, что детям в каких то вопросах тяжеловато. Мне кажется это как-то по человеческой и по семейному правильно.
krolenya
Я считаю что поначалу-да.
Kerdana
Поддержка никогда не бывает лишней, особенно молодой семье, и особенно когда появится первый малыш)
ira19840
Считаю, что да, по возможности родители должны помогать своим детям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.