Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сухие завтраки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Glory
Всем известно какой на сегодняшний день в мире огромный выбор сухих завтраков и реклама твердит что они полезны для здоровья а ососбенно детям так ли это ?
Читала что исследователи проанализировали состав такой продукции и доказали, что это не совсем правда. За основу были взяты 10 различных сухих завтраков, и выяснилось, что в них содержится столько жиров и сахара, сколько и в шоколадном печенье. А вот клетчатки в них оказалось очень мало.
hamunaptra
От сладких сухих завтраков, думаю, вреда больше, чем пользы. Но есть же и диетические, без сахара. А вообще, если состав продукта почитать - химия! Уж лучше с утра не полениться и кашку овсяную приготовить.
Alex1981
Сухих ни завтраков, ни обедов, ни ужинов - стараюсь вообще ни есть - не то чтобы о здоровье волновался - просто не ем и все, и желания не имею...
Glory
Да самое полезное я думаю это свежесваренная кашка любая которую вы любите потому что в кашах содержится огромное количество витаминов это раза во втвторых там содержится клетчатка.
vishenka
Я для себя нашла альтернативу сухим завтракам, беру овсянку Нордик, утром заливаю кипятком и занимаюсь своими делами. Через пару минут кашка готова, добавляю чуть молока, а желающие могут и сахаром присыпать, но лучше фруктов-сухофруктов добавить. Получается очень вкусно, гораздо полезнее и ненамного дольше быстрых завтраков. Хотя признаюсь, иногда хочется похрустеть хлопьями или шоколадными шариками))
Zlata
Для детей особенно, лучше варить кашу. Но иногда можно покупать и сухие завтраки. Заливать их теплым молоком. Лучше что бы ребенок по завтракал, чем будет голодный.
Анюта
лучше мюсли с молоком.или хлопья
annawork
Цитата(Glory @ 14.1.2012, 1:37) *
Всем известно какой на сегодняшний день в мире огромный выбор сухих завтраков и реклама твердит что они полезны для здоровья а ососбенно детям так ли это ?
Читала что исследователи проанализировали состав такой продукции и доказали, что это не совсем правда. За основу были взяты 10 различных сухих завтраков, и выяснилось, что в них содержится столько жиров и сахара, сколько и в шоколадном печенье. А вот клетчатки в них оказалось очень мало.


Гораздо проще и полезнее варить детям по утрам кашу - это не занимает много времени, зато все натуральное, а кто бы что не говорил, сухие завтраки содержат достаточное кооличество консервантов и добавок.
alevtina
К сухим завтракам я отношусь негативно они не преносят пользу организму человека. Лучше кушать все натуральное, а не консерванты.
Loluora
Соглашусь с тем, что полезнее варить кашу...
но все ж-мы на всю семью делаем домашние мюсли-изюм, курагу, семечки, орехи всех видов и хлопья пропитанные апельсиновым соком-по первому каналу показывали рецепт..-вкусно и полезно..
да, те сухие завтра-типа космостара и несквика-я тоже не думаю, что они полезные..но мюсли-определенно да, надо есть.. они и насыщают с утра хорошо...потом долго есть не хочется..
Glory
Недавно купили детский сухой завтрак полностью был из натуральных продуктов . Перечитала очень много завтраков (их состав) и везде где то соя где то гидрогенизированные добавки .........и еще много всяких ешек.
Reeck
Я с детства люблю несквик. Мне нравятся эти шоколадные шарики. Мне без разницы чего там в них плохого, но я их покупаю.
Татьянка
Малышам не рекомендуется есть сухие завтраки, это вредно и нарушает пищеварение. Лучшекушать все натуральное, сами высушите фрукты и добавляйте их в каши.
maximka111
ну не знаю мне сухие завтраки не особо нравятся но не редко спасают меня когда надо быстро перекусить. Думаю что они сроду не полезны а наоборот вредны но выбор за вами.
Limariposa
Сухим завтракам категорическое и однозначное "нет", если интересует здоровье впоследствие. Только свареная кашка из настоящей манки, овсянки, гречки и прочих зерновых может приносить пользу.
Натка0603
Лучше утро начинать с творога или каши, а не как не с сухих завтраков, от этого могут возникнуть проблемы с кишечником, да быстро поправитесь.
Я против сухих завтраков!
qirl4ka
Сухие завтраки – экономим время, но вредим здоровью. Производители подобных завтраков утверждают, что они на 100% состоят из натуральных продуктов и полностью безопасны. Эту ложь опровергают экперты ВОЗ. Проведенная экспертиза, результаты которой были положены в основу доклада, показала, что в таких завтраках содержится недопустимо большое количество вредных для здоровья ингредиентов: пищевые красители, консерванты, эмульгаторы и ароматизаторы. Все эти вещества являются по своей сути окислителями, вызывающими повреждения (иногда необратимые) органов и тканей. Кроме того, содержание сахара в сухих смесях часто достигает 50%, что наносит непоправимый вред здоровью ребёнка.

Таким образом, медики рекомендуют не злоупотреблять подобными сухими смесями, указывая, что детям школьного возраста допустимо завтракать ими не чаще одного-двух раз в неделю, а дошкольникам они и вовсе противопоказаны.
Источник: http://biosite.ru
alikaD
К сухим завтракам относятся - мюсли, замечательный продукт . Можно назвать множество полезных свойств ,которыми обладают мюсли , они очень медленно перевариваются и при этом притупляю чуство голода, избавиться от лишнего веса не составит труда. dance3.gifЗлаковые продукты с различными добавками фруктами , кусочками шоколада, орехами , изюмом и др.
partner777
Я не люблю кушать сухие завтраки. Потому что они очень плохо влияют на здоровье.
Elena77
В сухих завтраках пользы нет!!
Быстро? да,.,.удобно? да!И бегом с детьми к гастриту.
Не зря же нас в детсадах кашами кормили.Вкусно.полезно и сытно.
Mira-1
А ребенку иногда покупаю сухие завтраки там много витаминов и злаков,а то если честно ребенку я витамины в таблетках я не даю.Ну не считая конечно витамина Д3 http://minisun.ru/ ,просто без него не как .
losk
я люблю на завтрак овсянку с сухофруктами и апельсиновый сок,или же яичницу и овощи...и сытно и вкусно
Дмитрий Анатольевич
Цитата(losk @ 15.11.2013, 20:21) *
я люблю на завтрак овсянку с сухофруктами и апельсиновый сок,или же яичницу и овощи...и сытно и вкусно

Ваше мнения, от этого есть какая польза или вред. От таких завтраков.
Glory
Есть всё же наверное разные сухие завтраки некоторые полезные в которых и злаки и витамины одновременно , а есть так себе и добавки всякие типа Ешек и прочее так что наверное надо очень внимательно читать состав.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.