Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коррекция зрения
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
Glory
Хотела поделиться добрым советом кто страдает плохим зрением и носит очки ((((бросайте это дело сделайте коррекцию.У меня было очень плохое зрение телевизор я смотрела с очками в 2008 году сделал коррекцию и глазам не поверила что так хорошо вижу теперь когда нахожусь на улице читаю всё подряд не могу нарадоваться что вижу хорошо и очки выбросила ещё тогда так что вперёд.Конечно операция не очень то приятная зато результат есть ощутимый.
Marinka
У меня плохое зрение. Ношу линзы. Очки терпеть не могу, ношу иногда и только дома.
Об операции конечно думала, но пока руки до этого не доходят. Да и недешевое это удовольствие, особенно в Москве.
Glory
Да прекрасно вас понимаю тем более если в Москве так там наверняка цены бешенные. Ну если у вас такая возможность будет не упустите это просто вам скажу сказка какая то. Новый взгляд на мир после операции.
Marinka
А до операции вы что носили? Очки, линзы или ничего? Сколько по времени длится операция? И какая подготовка к ней?
Как глаза себя чувствовали после коррекции? Если болели, то когда прошло?
Glory
До операции носила только очки и только когда смотрела ТВ . Во время операции что то делают типа маленькой заморозки и чувствуешь слегка непритное ощущение ,после операции глаза болят очень сильно резь страшная но уже к вечеру проходит и становится терпимо. Врачи сами советуют если не выносимо болит можно выпить анальгин. После операции дня 3 зрение мутное а потом наступает ясное отчётливое просто супер. У меня была подписана договорённость что через несколько лет если захочу можно будет сделать повторную операцию но уже бесплатно не знаю действует ли у них такая договорённость сейчас.
Marinka
Цитата(Glory @ 16.2.2012, 12:46) *
не знаю действует ли у них такая договорённость сейчас.

Должна. У меня две подруги коррекцию делали и брат мужа, все довольны. Так вот одной через год потребовалась повторная операция и ее сделали бесплатно. Ну у нее очень плохое зрение было, около -8.
Glory
А ну вот значит всё же действует ну и хорошо ну что же вы и вам советую я с линзами никогда дело не имела с ними ведь нужно ((((возиться немного держать в растворе и тому подобное и к тому же по моему глаза быстро краснеют..............
Marinka
Цитата(Glory @ 20.2.2012, 16:03) *
и к тому же по моему глаза быстро краснеют..............

Нет, мне абсолютно комфортно в линзах, глаза не болят даже после долгого рабочего дня) Но всё равно немного напрягает одевать с утра и снимать вечером. Конечно, когда своё хорошее зрение, намного лучше)
Скорее всего решусь на коррекцию.
Glory
Я почему про красные глаза сказала ,потому что у меня одна знакомая тоже носила линзы и у неё они в конце дня краснели сильно ну что поделаешь у всех по разному у неё было очень плохое зрение не знаю как сейчас.
aleks4150
Цитата(Marinka @ 8.2.2012, 18:12) *
У меня плохое зрение. Ношу линзы. Очки терпеть не могу, ношу иногда и только дома.
Об операции конечно думала, но пока руки до этого не доходят. Да и недешевое это удовольствие, особенно в Москве.

Стерео картинки могут помочь!
Marinka
Цитата(aleks4150 @ 16.3.2012, 3:42) *
Стерео картинки могут помочь!

Кому они могут помочь? Вы сами пробовали или просто так написали?)
С плохим зрением - только очки или линзы. Реально помочь может только оперативное вмешательство. Зрение само не восстановится.
Glory
Я тоже так считаю кто этим не страдает тот не может это чувствовать и испытывать. А что за стереокартинки такие для зрения впервый раз слышу никогда не пользовалась.
Анюта
у меня не стопроцентное зрение,но ни очки ни линзы не ношу.считаю,что коррекцию надо делать,когда проблемы со зрением очевидны.как ни крути-операция она и есть операция-постороннее вмешательство в организм
Marinka
Цитата(Анюта @ 22.3.2012, 17:09) *
у меня не стопроцентное зрение,но ни очки ни линзы не ношу.считаю,что коррекцию надо делать,когда проблемы со зрением очевидны.как ни крути-операция она и есть операция-постороннее вмешательство в организм

Раз обходитесь без очков, то конечно операция не нужна, вы правы. Очень мало людей, у кого прям 100%-ное зрение. Ничего страшного.
Главное не запускать. Если портиться начнет, бегите к офтальмологу.
NikoNiko
Коррекцию зрения делать очень опасно и лучше всего делать в том случае когда она действительно нужна. Я на данный момент хожу в линзах и меня это вполне устраивает. Линзы всегда покупаю в сети салонов оптики в Москве http://www.comfortoptica.ru/ru/services.php с очень хорошей скидкой так как я являюсь у них постоянным клиентом.
seomoney
Сам являюсь обладателем на самого лучшего зрения. Ни очки, ни линзы не ношу. Руководствуюсь принципом - чего я не вижу, того мне и не нужно видеть aab.gif . Об операции никогда не задумывался. Есть что-то сомнительное в подобных вмешательствах. Все таки врачи, обычно выписывают очки, а не рекомендуют всем подряд делать коррекцию. Наверно, все такие доля риска при подобной операции не такая уж и маленькая. Так что лучше уж я подожду, пока будут внедрены более надежные медицинские технологии, а уж потом буду думать, стоит ли делать подобную операцию.
Nikolay
Я пока не определился по этому вопросу. Скорее всего придется делать коррекцию. Конечно многие боятся последствий но любое вмешательство в наш организм может иметь побочный эффект. Так что если уж решаться на эту операцию то по-моему нужно пройти тщательное обследование, проконсультироваться с разными специалистами...
katya8523
Я тоже часто посещаю магазины очков в Москве!
Дело в том, что я часто теряю свои очки, и новые я стараюсь покупать только в этих салонах. Потому что там хороший выбор очень красивых оправ!
Дмитрий_Ру
Я страдаю плохим зрением, а вот коррекцию сделать не могу по финансовым причинам, к тому же в моем городе этого не делаю, надо куда то ехать, а это тоже деньги, вообщем пока только мечтаю aab.gif
karlson
Это многим уже не по карману, так как плохое зрение - это актуальная проблема на сегодняшний день, по этому врачи рады стараться повышать цены на такие услуги.
xdendi
Думаю что человек немножко сам должен быть ответственным за свое здоровье, и не валить все на врачей, много чего мы ведь и сами может сделать... взять например закаливание организма и простейшая зарядка которая бодрит с утра... но не все ведь и это делают.

Просто прежде чем идти под тот же скальпель к офтальмологу - что действительно являеться грубым вмешательством в работу вашего организма можно ведь и другое попробовать.

Например вот книга которая помогла многим... http://royallib.ru/book/beyts_uilyam/uluch...odu_beytsa.html

universal50
А можно ли делать коррекцию, если приходится перемещать тяжести. А если разойдутся швы?
Devari
Зрение само не восстановиться. Главное остановить его падение. Для этого нужно правильно подобрать очки или линзы, и обязательно хорошего качества. Делала компьютерную диагностику в салоне оптики в Москве , там же выбирала оправу и линзы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.