Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кавказская пленница
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Наше советское кино
Glory
Такой замечательный коедийный фильм Гайдая впервые посмотрев его тут же понравился про одного молодого юношу которого сразу же затягивают традиции обычаи тех народов и который в последствии не смотря ни на что встечает девушку своей мечты...............
Юренсий
Сколько раз смотрел и каждый раз как в первый раз. Переживаешь, радуешься... Смеешся от души. Сейчас таких комедий наверное и нет. Вроде и воруют хулиганы невесту, но все так безобидно и по-доброму...
eriks100
Гонорары



Согласно бухгалтерским документам съёмочной группе фильма удалось снять картину с экономией денежных средств в сумме 25 313 рублей, что являлось значительной суммой по тем временам (Волга ГАЗ-21 в 1961 году стоила 5100 рублей). Создатели фильма получили за работу следующие гонорары:
Л. Гайдай — 4140 руб. плюс 2000 руб. за сценарий;
А. Демьяненко — 5220 руб. (74 съёмочных дня, 10 дней озвучания);
Н. Варлей — 1219,24 руб. (Надежда Румянцева за озвучание роли в течение 7 дней получила 237,50 руб.);
В. Этуш — 1800 руб. (24 съёмочных дня, 6 — озвучание);
Ф. Мкртчян — 939 руб. (24 съёмочных дня, 4 — озвучание);
Ю. Никулин — 4238 руб. (43 съёмочных дня, 6 — озвучание);
Г. Вицин — 3389,84 руб. (34 съемочнях дня, 5 — озвучание);
Е. Моргунов — 1979,50 руб. (29 съёмочных дней, 5 — озвучание);
Р. Ахметов — 1031,78 руб. (31 съёмочный день, 6 — озвучание);
М. Глузский — 194,80 руб. (2 съёмочных дня, 2 — озвучание);
Н. Гребешкова — 279,40 руб. (5 съёмочных дней, 7 — озвучание);

25 января 1967 года Л. Гайдай и директор фильма А. Фрейдин обратились к руководству киностудии с просьбой выплатить постановочное вознаграждение создателям картины. В список тех, кому полагалось вознаграждение, попало 16 человек. Среди них были: Л. Гайдай (8000 руб. — общая сумма за фильм), К. Бровин (3000), Н. Варлей (450), В. Этуш (450), Ф. Мкртчян (200), Г. Вицин (450), Ю. Никулин (450). Моргунов, имевший натянутые отношения с Гайдаем, в этот список не попал

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_пл...ключения_Шурика
Marinka
Замечательный добрый фильм! Что самое интересное, там не указывается национальность героев)) Поэтому картину любят так же в соседних дружественных странах. Нину считают своей землячкой, а "злодеев" другими, вроде как не нашими)
Очень умный и дипломатичный нюанс)
TigrenOK
Отличная, добрая, советская комедия. Действительно, герои разных национальностей, но тем не менее никакой вражды, подстрекательства к межнациональному конфликту нет. Данную картину все представленные национальности уважают и, думаю, так же как и у нас на Родине, пересматривают и вместе смеются и переживают с героями.
alevtina
Я даже немножко завидую своим деткам, в хорошом смысле этого слова. Они будут смотреть этот фильм в первый раз и получат не забываемый восторг от просмотра!
Очень доброе, старое кино!
Glory
Сколько лет прошло а до сих пор этот фильм по моему знаменит и не перестаёт смешить зрителя. Актеры сыграли замечательно позитивное кино.
Chief
Обожаю троицу "Трус, Балбес и Бывалый"! Мне кажется, это один из своеобразных символов юмора нашего кино в те годы. Ну и в фильме сюжет, конечно, очень интересный. Сколько раз смотрю - всегда смеюсь над шутками этого фильма.
Алёна
мне нравится этот фильм потаму что там снимался мой любимый актёр детства Юрий Никулин)))
Lidi
Я думаю, смотреть каждый год Приключения Шурика и Кавказскую пленницу- это традиция. Не знаю сколько раз уже смотрела этот фильм, но всегда интересно
leopard
Замечательный фильм, начиная еще с раннего детства, я пересмотрел его уже множество раз, и до сих пор он мне очень сильно нравится.
Антоха19888
классный фильм.Особенно фраза "Эй псих куда бежиш"
sandra1987
Хороший фильм, и режисура, и постановка. Режисёры показали издевательство над традициями народов, которые вошли а СССР. Не только ликвидацию каких либо народных традиций, а их высмеивание как пережитков прошлого. Хотя много народов не забывают свои традиции.
stebneckua
Этот фильм - классика советского, да и мирового, комедийного кинематографа. В нем присутствует и красота природы Кавказа, и показываются некоторые из горских традиций. Фильм высмеивает "высшую" власть партийного руководства, показывая, каким не должен быть совтесткий чинуша.
gupi
фильм очень хороший и добрый! сейчас такое уже не снимают aac.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.