Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Морские обитатели
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Флора и фауна
Glory
Все знают этих обитателей морских глубин мне очень нравятся медузы и другие позвоночные и беспозвоночные они потрясают меня своим многообразием своими окрасами формами а вас?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
TigrenOK
на счет медуз не могу сказать, что они мне нравятся. Среди морских обитателей мне нравятся дельфины. Они очень умные, грациозные. Есть мечта - попасть в дельфинарий, чтоб посмотреть на них вживую. Но в моем городе такого к сожалению нет, а ехать куда-то пока никак. Остается только смотреть передачи про них и читать книги.
Glory
Все понимаю у каждого свои вкусы предпочтения , а вот еще морские удивительные обитатели тёмных глубин к примеру морское непойми чего ну скорееназывается ((((капля он похож на человеческую голову не замечаете?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alex1981
Если такая рыба на самом деле есть - не хотелось бы где при нырянии встретить - может и сердце не выдержать))) А вот дельфины действительно красивые... В дельфинарии на представлении очень понравилось когда был...
Glory
А вот ещё одно удивительное само по себе создание Дамбо-октопус.Обитает в морских глубинах куда не проникает ни один лучик света где всегда темно и мрачно весит себе не подвижно эдакий носатик.

http://zhaba.ru/
Marlboro
Медузы конечно завораживают своей красотой, но не стоит забывать и о том какую опасность для человека они представляют. Некоторые виды опасны для жизни, вызывают аллергическое раздражение кожных покровов при контакте, были и смертельные случаи от контакта с ними.
Glory
Да есть и такие конечно нужно всегда быть предельно осторожным не только с медузами но и к примеру с ракушками котрых очень много на берегу красного моря. Вот к примеру эта ракушка конус если её возьмёшь в руки то она резко для самозащиты конечно вытаскивает свой шип колет человеку кожу и яд который попадает внутрь сразу парализует и человек умирает.

http://forum.safe-animals.ru/index.php?showforum=44
Zlata
Медуз видела только по телевизору и маленьких в аквариуме в зоопарке. Они как-будто цветы распустившиеся в воде. За ними интересно наблюдать.
Glory
Да за ними очень интересно наблюдать это очень удивительные создания и все они как вы видите не похожи друг на друга по окрасу и строению чем то но отличаются и к тому же внутреннее строение у них очень интересное.
Алёна
Цитата(Glory @ 11.1.2012, 18:25) *
Все знают этих обитателей морских глубин мне очень нравятся медузы и другие позвоночные и беспозвоночные они потрясают меня своим многообразием своими окрасами формами а вас?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

видела маленьких медуз на море, пока они в воде, интересные. а как в руку берёш, как сопли)))
Glory
Да мне тоже нравятся медузы они в воде очень даже привлекательные а на суше слизни самые настоящие совсем противные. Но такие обитатели и опасные некоторые есть ужалят мало не покажется.
Lidi
Очень нравятся дельфины и акулы. Дельфины красивые и умные. А акулы у меня ассоциируются с силой. В своей стихии они совершенны
Инка
а мне нравятся яркие коралловые рыбки)) оч красиво косяками когда плавают)) и черепахи морские классные) у меня жила маленькая))
f238
Одна из множества разновидностей медуз-это кубомедузы.Обитают в тропических и тёплых умеренных морях с океанической солёностью. Каждый год в Австралии случаются смертельные случаи вследствие ожогов от кубомедуз.Медуза ируканджи является причиной возникновения «синдрома ируканджи», который выражается в сильных болях в спине и в животе, очень сильной головной боли, усиленном местном потоотделении и рвоте, а также проблемах с мочевыделением.
Glory
Недавно по телевизору показывали охоту морских рыб парусников, это конечно потрясающее зрелище. А когда их так много ещё интереснее смотреть они превосходные ловцы и охотники.
ira19840
А я вообще равнодушна к морским обитателям.
Hane
Ничего себе!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.