Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткие свадебные платья – новый тренд в мире свадебной моды
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Мода и стиль
АлександрDUX
Современные представления о красивом свадебном наряде – по крайней мере, с точки зрения модных дизайнеров – уже давно вышли за рамки классики. На смену традиционным пышным белым свадебным платьям постепенно приходят новые, куда более смелые в плане дизайна модели – например, свадебные наряды всех цветов радуги, вплоть до радикального черного цвета, или короткие свадебные платья.

В то время как в коллекциях pret-a-porte сезона весна-лето 2011 модные дизайнеры практически единогласно уделили наибольшее внимание длине макси, свадебные платья нового сезона, наоборот, значительно потеряли в длине. Короткие свадебные наряды в своих новых коллекциях предложили самые авторитетные представители мира моды – от Marchesa до Оскара де ля Рента. Интересно, что к сезону весна-лето 2011 оригинальные решения для свадебной моды предложили даже дизайнеры, практически никогда не выходившие за рамки традиционных свадебных ансамблей – например, Вера Вонг, в новой коллекции которой можно встретить и цветные свадебные платья, и короткие, романтические наряды.

Меньше – не значит хуже

В новых коллекциях модные дизайнеры в очередной раз попытались изменить традиционное представление о свадебном платье – которое должно быть обязательно белым и непременно длинным. Нельзя сказать, что эта попытка оказалась неудачной – наоборот, предложенные крупнейшими модными брендами короткие свадебные платья ни в чем не уступают более традиционным моделям. Свадебные наряды наступающего сезона весна-лето 2011 могут и быть и традиционно романтическими, и более «взрослыми», элегантными, и даже строго-лаконичными.

Так, например, американский дизайнер Оскар де ля Рента в своей новой свадебной коллекции предложил, пожалуй, идеальную версию короткого свадебного платья: романтический наряд из нежного бело-розового кружева с цветочной вышивкой, основу силуэта которого составило сочетание обтягивающего, корсетного верха и короткой, но пышной юбки. Нетрадиционный свадебный наряд дополняет своеобразная накидка из почти прозрачного белого тюля, создающая иллюзию определенной закрытости платья.

Французский модный дом Monique Lhuillier в рамках Недели свадебной моды продемонстрировал не менее красивый вариант короткого свадебного платья, в дизайне которого сочетаются все тот же корсетный верх без бретелей с изысканной вышивкой блестящим бисером и короткая пышная юбка, за счет оригинальной драпировки больше напоминающая экзотический цветок, нежели предмет одежды. А американский бренд Melissa Sweet предложил, скорее, молодежный вариант – короткое свадебное платье с обтягивающим верхом без бретелей и расклешенной юбкой, украшенной многочисленными искусственными розами из шелка.
Marinka
Работа у них такая! aab.gif Создавать что-то новое и необычное... Но, на мой взгляд, короткое платье не смотрится свадебным. Просто как летний наряд! Хотя может фата исправит положение...
И еще. Длинное платье (как у прЫнцессы) девушка одевает один раз в жизни. Ну это в идеале конечно... crazy.gif А такие короткие платья носи сколько хочешь. Хоть каждый день.



Alina94
мне не нравится подобная мода на укороченные свадебные платья,мини так сказать,все таки это более коктейльный вариант для вечеринки,нежели для бракосочетания.
partner777
Думаю для первого раза совсем не то... а вот во второй раз если выходить замуж, то самое оно... Вообщем для второго раза пойдет
Натка0603
Я согласна, что такие платья подойдут для второго брака, так как они более сдержанные и осмысленные.
А для первого хочется пышности. Хочется чувствовать себя принцессой из сказки.
иренка
[quote name='АлександрDUX' date='10.1.2012, 22:14' post='141812']
Современные представления о красивом свадебном наряде – по крайней мере, с точки зрения модных дизайнеров – уже давно вышли за рамки классики. На смену традиционным пышным белым свадебным платьям постепенно приходят новые, куда более смелые в плане дизайна модели – например, свадебные наряды всех цветов радуги, вплоть до радикального черного цвета, или короткие свадебные платья.

В то время как в коллекциях pret-a-porte сезона весна-лето 2011 модные дизайнеры практически единогласно уделили наибольшее внимание длине макси, свадебные платья нового сезона, наоборот, значительно потеряли в длине. Короткие свадебные наряды в своих новых коллекциях предложили самые авторитетные представители мира моды – от Marchesa до Оскара де ля Рента. Интересно, что к сезону весна-лето 2011 оригинальные решения для свадебной моды предложили даже дизайнеры, практически никогда не выходившие за рамки традиционных свадебных ансамблей – например, Вера Вонг, в новой коллекции которой можно встретить и цветные свадебные платья, и короткие, романтические наряды.

Меньше – не значит хуже

В новых коллекциях модные дизайнеры в очередной раз попытались изменить традиционное представление о свадебном платье – которое должно быть обязательно белым и непременно длинным. Нельзя сказать, что эта попытка оказалась неудачной – наоборот, предложенные крупнейшими модными брендами короткие свадебные платья ни в чем не уступают более традиционным моделям. Свадебные наряды наступающего сезона весна-лето 2011 могут и быть и традиционно романтическими, и более «взрослыми», элегантными, и даже строго-лаконичными.

Так, например, американский дизайнер Оскар де ля Рента в своей новой свадебной коллекции предложил, пожалуй, идеальную версию короткого свадебного платья: романтический наряд из нежного бело-розового кружева с цветочной вышивкой, основу силуэта которого составило сочетание обтягивающего, корсетного верха и короткой, но пышной юбки. Нетрадиционный свадебный наряд дополняет своеобразная накидка из почти прозрачного белого тюля, создающая иллюзию определенной закрытости платья.

Французский модный дом Monique Lhuillier в рамках Недели свадебной моды продемонстрировал не менее красивый вариант короткого свадебного платья, в дизайне которого сочетаются все тот же корсетный верх без бретелей с изысканной вышивкой блестящим бисером и короткая пышная юбка, за счет оригинальной драпировки больше напоминающая экзотический цветок, нежели предмет одежды. А американский бренд Melissa Sweet предложил, скорее, молодежный вариант – короткое свадебное платье с обтягивающим верхом без бретелей и расклешенной юбкой, украшенной многочисленными искусственными розами из шелка.
Может у меня и старомодные взгляды на жизнь, но я считаю что каждая девушка должна одеть длинное белое платье.
Sharkoff9
А мне очень нравятся короткие свадебные платья, но только чтобы оно была пышным и плечи были открыты. Для простой росписи без всякого торжества подойдет короткое облегающее платье.
Натка0603
Моя подруга купила себе короткое свадебное платье. Оно достаточно скромное, но интересного покроя. У них будет только роспись и фотосъемка, без банкета.
Такое платье можно будет и потом носить, много места в шкафу занимать не будет.
Татьянка
Моя подруга тоже выходила замуж в коротком платье, а я в традиционном длинном. Мне кажется мое платье было более торжественным. Невеста -это же легкое, невесомое создание, а открытые ноги этому образу не способствуют.
ytros1969
отличные платья на whitestyle.spb.ru . и модели интересные и цены соответствуют выбору. мало того, так там еще бесплатно по фигуре ушивают. все ткани натуральные, французские. думаю у любой слюнки потекут!
Iva
При всем уважении, если свадебное платье, то обязательно "впол", что бы как у принцессы!)) Короткое, я полностью согласна с девочками, можно одеть и до и после замужества, вид у него как у очень нарядного коктельного платья, красивого, но не свадебного(ИМХО). Как то видела невесту в коротюсеньком платье, но с накидкой-плащом с неимоверно длинным хвостом и смотрелось, надо отдать должное, очень красиво и оригинально.
р@б@
Ох уж эта Мода!За ней не угонишся!Кому что по душе!Я поддерживаюв вариант-платье как у принцессы, ато придешь на собственную свадьбу в коротком облигающем, а там подружки в таких же pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.