Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Google Translate
Интернет форум с оплатой за сообщения > Вебмастеру > Поисковые системы > Google
Cougle
Google Translate - веб-сервис компании Google, предназначенный для перевода части текста или веб-страницы на другой язык. Для некоторых языков пользователям предлагаются варианты переводов, например, для технических терминов, которые должны быть в будущем включены в обновления системы перевода.
caccke
Если честно - то перевод получается довольно корявый. Особенно тексты, но отдельные слова при чтении книг на иностранном сам нередко перевожу гугл транслейтом. В принципе, переводчик сыскал популярность лишь благодаря самому поисковику т.к. сам скрипт, в принципе, можно написать еще лучше.
rammyck
Полностью согласен, переводить слова одно, а переводить целые предложения это совсем другое. Я всегда пользуюсь GT, а скрипт мне нравится. Достаточно удобный, есть прослушивание и можно быстро поменять язык с английский-русский на русский-английский.
ivankudinr
Может он и коряво переводит предложения, но для меня, человека, который почти не знает английского это очень удобный способ работе на англоязычных сайтах. В частности, заказал жене сапоги из Англии.
6og9IH
Я тоже часто пользуюсь им . А на счет корявого перевода хочу сказать что нужно просто правильно вводить запрос и следить за синонимами но для этого нужно хотя бы немного знаний английского языка
макси1
Полностью согласен, переводить слова одно, а переводить целые предложения это совсем другое. Я всегда пользуюсь GT, а скрипт мне нравится. Достаточно удобный, есть прослушивание и можно быстро поменять язык с английский-русский на русский-английский.
vektor_7
Очень часто необходимо искать новые статьи для своих блогов, ищу на сайтах схожей тематики, но в буржунете. Для перевода готовых статей пользуюсь переводчиком Google Translate. Конечно, потом приходиться долго делать текст читаемым для пользователя, но все равно без этого переводчика никуда.
AntonT96RUS
Да ну, отличный переводчик. Конечно, текст корявенький, но можно и ручками (клавой) здесь поработать aab.gif
molorik
Перевод на англ. один из лутших. На нем. яз. толку переводить если окончаний нету... полный бред
Quest007
Неплохой переводчик, Яндексу ещё далеко до него. Пока что в нем 57 языков, а у Яндекса всего 3. + у переводчика Google есть функция, голосовой переводчик. Очень удобно.
kentok007
Вы бы знали как меня выручает его мобильная версия во время уроков по английскому! aag.gif
Greeen
Ооооо.... Гугл транслятор это полнейшая жесть! Он хорошо переводит на русский язык и то отдельные слова... если попробовать фразу и уж тем более связный текст, то можно идти вешаться. Порой такую ахинею выдает, что глаза закатываются. Но я довольно часто им пользуюсь т.к. отдельные слова перевожу.))
MRRIA
Возможно я ошибаюсь но найти толковый переводчик трудно, Гугл тоже не идеален, он мне когда то английское слово просто русскими буквами написал, вроде как перевел))
Greeen
Трудно не значит невозможно) я знал один, но потом сайт закрыли =( там даже выбираешь на какую тематику у тебя текст, выбираешь уровень сложности текста, ну там типа : школьный, университетский и т.п. ну много параметров в общем которые помогают довольно-таки точно перевести текст хоть с русского на английский, хоть обратно) help.gif
maximka111
всегда пользуюсь данным переводчиком он мне очень нравится как надо что нибудь перевести всегда захожу на Google Translate он у меня даже в закладках.
andreykashops
Также пользуюсь этим сервисом постоянно, очень удобен что есть все языки, хотя иногда бывают не точности, но в целом не плохо - мне нравится. :)
jetix
Часто пользуюсь данным сервисом, очень нравиться несколько вариантов перевода по одному слову, так же удобно переводить различные словосочетания и фразы. Удобно сделали данный сервис для перевода сайтов.
andreykashops
Цитата(jetix @ 11.5.2012, 19:14) *
так же удобно переводить различные словосочетания и фразы. Удобно сделали данный сервис для перевода сайтов.

А как по мне, очень даже не удобно когда наводишь стрелку на текс, высвечивается окно переводчика.
renault
Надо перевести какой нибудь текст и Google Translate в помощь.Тексты переводит качественно.Недочетов нет.
Мок мнение;отличный Гугл-переводчик с качественным переводом текстов!
7senya7
Часто выручает. Так как я из Украины, а точнее с запада нее, русский язык знаю не идеально. Иногда перевожу незнающие мною слова. А так-то бывает и нужен английский. Функция голоса - хорошая вещь.
qwe
Мне нравиться классный переводчик! пользуюс многими английскими сервисами,и гугл транслэйт не заменим... хотя иногда все искаженно перводит...
Gluminka
Тексты соглашусь для этого переводчика переводить тяжеловато, а словосочетания и слова переводит прекрасно. вообще я пользуюсь одновременно несколькими.
joker.cool
Часто пользуюсь Гугл.Переводчиком.Мне он нравится тем,что есть возможность прослушать текст,можно быстро сменить язык переводимого и переведенного текста.
Creedlos
Из всех переводчиков пользуюсь только гугл, удобный быстро загружается переводит правильно, есть альтернативный перевод.
qwe
Цитата(Creedlos @ 23.9.2012, 19:09) *
Из всех переводчиков пользуюсь только гугл, удобный быстро загружается переводит правильно, есть альтернативный перевод.

ну вобщето не всегда быстро загружается...
89set
пользуюсь им наверное уже больше года.
удобный интерфейс, перевод терпимый.
Николай
да это точно перевод корявый
Goldenrainy
Не всегда переводит гугл, бывает ошибки при переводе выдает. Вроде того, что не смог подсоединиться или распознать страничку. Но в целом, за неимением лучшего, довольно неплохой переводчик. 4- из 5 поставил бы.
ksr123
Цитата(Goldenrainy @ 20.10.2012, 21:51) *
Не всегда переводит гугл, бывает ошибки при переводе выдает.


Я б сказал - "бывает, что правильно переводит". А в основном это ужасный ужас, на уровне какого-то там "стилуса" 1998 года. Единственное неоспоримое достоинство - это куча языков.
kDeviator
Раньше юзал переводчик в роли прокси.

У меня провайдер дает доступ до яндекса и гугла, даже если я забыл заплатить за инет. А через переводчика можно было смотреть и другие сайты.
Сейчас эту дырку закрыли, но я нашел новую (палить которую не буду - сами догадывайтесь).

А еще у этого переводчика есть хороший API для PHP. То есть - можно без труда пользоваться переводчиком в своих скриптах.

Однозначно, гугль транслит - архиполезный сервис.
klim97
А я стараюсь переводить все сам и только иногда прибегать к помощи этого сервиса. Конечно же некоторые словосочетания он может перевести в художественном стиле (что нравится и мне, и учителям).
В общем полезный сервис, но лучше учите инглишь и переводите сами =)
geka292
Всем доброго времени суток. Вот как рас Google Translate мне не нравится по одно и единственной, потому что он переводит неточно и совсем не соблюдает грамматику, это для компании Google позор, как мне кажется...это мое мнение.
werner777111
В принципе данный сервис переводов мне нравится, но, к сожалению очень часто переводы бывают с маленькими погрешностями или вообще не точные. К примеру очень часто перевод происходит с неправильным окончанием, пунктуацией и так далее.
millory
Не доводилось переводить большие тексты.Но был момент когда нужно было перевести всего лишь одно предложение,все ввела верно но он перевел конечно ,но с таким трудом что я еле сложила все в кучу.Не могу сказать что это самый лучший переводчик.Но пока другого не нашла
sergiu25
не всегда помогает особено с предложениями но все рамно хорошо что он есть
deadsik
Очень хороший переводчик.Если его сравнивать с переводчиком от яндекса,то это небо и земля так сказать.Google переводит многие языки и в 95% очень коректно,но это ещё зависит как правильно задать перевод.
nickblak
Мне не очень нравится Google Translate потому-что не всегда подходит перевод по смыслу переводит слова а вот предложение уже нет. но для сложных слов вполне подходит использую для изучения)
Kireev
Согласен с последним комментом, что наличие голосового переводчика упрощает работу сервиса. Для копирайтера эта функция очень полезна. Скорость перевода или рерайта текста увеличивается в разы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.