Современные технологии развиваются гигантскими темпами. Скоро даже такой привычный вид транспорта, как такси, может кардинально измениться. В частности, вопрос касается самого наличия водителя в транспортном средстве.
Вы скажете, что это невозможно?! Уже сейчас в аэропорте Хитроу, расположенном вблизи Лондона, успешно работает такси без человека за рулем.
Можно по-разному относиться к самому факту наличия таксиста. Некоторых раздражает их излишняя разговорчивость, некоторым вообще приходится показывать дорогу. Есть пассажиры, которые, наоборот, с удовольствием общаются с водителем.
Как бы то ни было, в аэропорте Хитроу решили отказаться от услуг человека при перевозке пассажиров. Естественно, зона действия оригинальных четырехместных транспортных средств ограничена. В любую точку Лондона они Вас не завезут. Зато они без проблем доставят пассажиров к терминалу, автомобильной парковке и любому другому сооружению Хитроу.
Все, что требуется от пассажира, это сесть в экипаж и нажать на сенсорном экране кнопку с изображением пункта назначения. Такси быстро доставит
Далее
Источник: http://autotechnica.ru/news/2012/01/02/1285.html