В Европе обнаружена машина с самой большой стоимостью парковки. Пока это рекордсмен Старого света, но, возможно, она будет претендовать и на лавры мирового лидера. Этой машиной оказался старенький Citroen BX TRD Turbo. Его владелец оставил его в одном из гаражей Люксембурга. СМИ сообщают, что его владелец запарковался на стоянке три года назад, и с тех пор не появлялся.
Стоимость одних суток стоянки составляет 26,9 евро в день. По словам одного из охранников, владелец Ситроена уже должен больше 30 000 евро. Насчет возврата долга у парковщиков существуют большие сомнения: ведь сумма к оплате уже в несколько раз превысила стоимость Citroen BX TRD Turbo 1990 года выпуска.
Собственника автомобиля уже пытались разыскать. Администрация стоянки обратилась в полицию и связалась с человеком, чьи реквизиты значатся в базе автовладельцев. Это оказался гражданин Франции. Но говорить об оплате долга тот категорически отказался, сказав, что машиной распоряжается другой человек, которого он не знает. По местным законам именно владелец, а не собственник, должен отвечать в подобных случаях. Не получается у парковщиков и эвакуировать машину на штрафстоянку: для этого нет оснований. Автомобиль запаркован по правилам, и законных поводов для эвакуации нет. Владельцам стоянки остается лишь надеяться, что владелец когда-нибудь объявится и подсчитывать его растущий долг.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/12/18/1267.html