Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Компьютеры > Железо
-=Mr.Sky=-
Что лучше
Планшет или Ноут
Ответ просьба об грунтовать свой ответ
mnw77
Если в интернете лазить,фотки смотреть, для развлечения, то планшетка, а если еще и для работы, для работы с текстом, то думаю с ноутбуком по-привычнее будет.
wolfiki
ноут естественно,
ну начнем с того что стоимоть ноута и доски ( планшет ) не отвечают критериям ( цена /мощность )
То есть средняя доска- 12-15 тыщ - программная начинка , мобильное программное обеспечение.На данный момент имеет скажем так, специфическое удобство в использовании .
Ноут , те же 12- 15 тыщ и мы получаем полноценную рабочюю машину , компьютер если хотите.С возможностью установки и подключения чего угодна, без какких либо лишних тело движений и танцев с бубнами..
С точки зрения убобности , доска рулит бес порно, легкая компактная .Ноут в этом плане не оч удобен .
Использование , доска проваливается с треском .
Доска годиться только для просмотра видео и для серфинга по нету.Для ост она ( он... планшет ) жутко не приспособлен.
Ноут в этом плане гораздо убобнее.

Ч то брать решать вам .
для разлечений - лучше всго подходит планшет.
Для работы - однозначно ноут.
sat9
мне кажется что планшет лутче чем ноут
TigrenOK
да возможности планшета еще не особо развиты по сравнению с ноутом. Планшет удобен в принципе для работы, только вот ПО там действительно специфическое зачастую. Я бы выбрала ноут. Недавно видела комби: планшет, который может выполнять функцию монитора у ноутбука. Удобно, но стоит наверное .... Говорят, скоро в широкой продаже появится, тогда наверное и подешевеет
meridian
Я двумя руками голосую за ноутбук, потому что он удобнее в работе (при наборе текста, подготовке презентации, аудио/видео монтаже, просмотре большого количества файлов). Плюс ко всему ноутбуки более мощные, чем планшетники.
6og9IH
Много вы видели мощных ноутбуков за 5000 рублей на которых можно делать много чего важного и сколько такой ноут продержится выполняя эти все важные задачи? 1 час может 2 а планшеты могут делать тоже самое причём в 2 раза дольше и намного удобней в управлении. Так что я выбираю планшет
ivankudinr
Зависит от задач, которые должен решать девайс, но мне, честно говоря, больше нравится ноутбук. Удобнее в работе, меньше проблем с ПО, дольше срок службы.
Dr-Art
Я за ноут, аргументы: дешевле, мощнее (при затратах на ноут и планшет одинаковой суммы), привычней в обращении, да и в случае поломки мне кажется проще отремонтировать ноут, да и зап.части к ноуту проще найти, т.к. ноуты более распространены...
Rside
Работа - ноут
Развлекалка - планшет
DJ_Dubovchuk_Andrey
Да канешно Ноут бери, он и по работе лучше и по цене тебе обойдется дешевле!
Greeen
Если привыкнуть то планшет лучше ноута будет, функций больше да и лазить в нем поприятнее. Хрупкий правда, но у кого руки из нормального места растут, тот и не сломает его. Хотя ноут практичнее. Я бы взял и то и то)))
Pavel
Тоже согласен что для работы ноут, для развлечения планшет ток как с планшета неудобно выполнять какую-то работу, и печатать на нём неудобно, а вот ноут для работы самое то!
ev1lart
Думаю в соотношении цена - качество, ноутбук будет конечно на первом месте, зато касательно мибильности он планшету уступает. Смотря для каких целей вы собрались делать покупку. Для домашнего использования, на мой взгляд, планшет полностью бесполезен.
mixailo47
Для чего тебе нужен компьютер? Если ты писатель, то однозначно ноут или нетбук. Планшет не рекомендую в любом случае.
1. Тебя будет доставать залапанный тачскрин. Нет, у ноута тоже нужно монитор протирать, но гораздо реже.
2. Ты можешь купить стилус, но он, блджад, теряется.
3. Ты можешь купить к планшету клавиатуру, но тогда твой планшет будет стоит как хороший ноут.
4. Ну и под конец, ты можешь купить просто нетбук и нормальный смартфон.

Добра.
89set
если возник такой вопрос, значит бабосов не куча, и значит покупать ноут, будет более востребован =))
jerekv
На сегодняшний день, планшеты близко подобрались по железу и производительности к ноутбукам (средним по цене). Перед тем как что-то покупать, надо задаться вопросом: "Для каких целей мне нужна та или иная вещь?". Если вам нужно зачастую работать с почтой, серфить в интернете, играть в простые игры, иногда работать в офисных документах (иногда!) - то вполне может подойти планшет, так как он: 1. намного меньше и легче, зачастую дольше работает от батареи, в некоторых экземплярах есть 3G/4G интернет (смотря в каком ценовом диапазоне искать).
Ноутбук лучше просто тем, что за те же деньги он будет намного мощнее. Кроме того на нем легче работать с графическими программами (фотошоп и т.д.), да и в нормальные игры на нем уже можно поиграть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.