Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игорь Тальков
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Музыка
shurikc

6 октября 1991 года был убит Игорь Тальков - талантливый певец, композитор, поэт.
Цитата
Родился 4 ноября 1956 года. Окончил музыкальную школу по классу баяна. В разное время учился в Школе-студии МХАТ, Тульском пединституте и Московском институте культуры, но ни одно из этих учебных заведений не закончил. После службы в армии работал солистом-вокалистом Сочинского объединения музыкальных коллективов. В 1982 году выступал на Всероссийском конкурсе исполнителей советской песни в Сочи. В середине mega_shok.gif-х работал аранжировщиком у Людмилы Сенчиной, а в 1985 г. вместе с Ириной Аллегровой стал солистом проекта Давида Тухманова “Электроклуб”. В 1987 году Тальков уходит из “Электроклуба”, где его на должности солиста сменяет Виктор Салтыков, и начинает сольную карьеру. Широкую известность певцу принесли остросоциальные песни: “Россия”, “Господа демократы”, “Родина моя”. Снимался в кино – фильмы “Князь Серебряный”, “За последней чертой”. В 1991 году жизнь Игоря Талькова трагически оборвалась.

Сегодня исполнилось 20 лет со дня того трагического выстрела... За 20 лет произошло многое из того, о чем пел Игорь, к сожалению, война против народа, начавшаяся при его жизни, идет до сих пор. И его песни по-прежнему актуальны.
Страница Игоря Талькова на сайте Озон
TigrenOK
Согласна с автором поста. Песни Игоря Талькова можно сказать бросали вызов властным структурам. Наверное многие со мной согласятся, что его смерть не была случайной. Когда еще были катушечные магнитофоны, у меня было столько катушек с записями его концертов. Хоть мне и было тогда савсем мало лет, а музыка его нравилась очень. "Тихие пруды" чего только стоят....
aire
Он, как впрочем и многие другие известные музыканты и композиторы того времени, пострадал от всей этой ржавой но работоспособной системы...яркие личности такого уровня ведут себя как "Трибун" и не прислушиваются к советам своих соратников, поэтому имеют такую трагическую судьбу...
Очень жаль... и счастливого возвращения "пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.