Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФК Милан
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
rammyck
В этой теме предлагаю публиковать новости о клубе Милан(Италия)

Милан нацелился на Кака

Итальянский Милан не теряет надежду заполучить полузащитника мадридского Реала Рикардо Кака.
По информации Goal.com, в ближайшее время россонери сделают вице-чемпиону Испании официальное предложение по поводу трансфера бразильца. Милан готов отдать за некогда своего лучшего игрока 15 миллионов евро.

Альтернативным вариантом является аренда Кака с правом его дальнейшего выкупа за 20 миллионов евро.

Сообщается также, что бразилец ради возвращения в Милан готов даже пойти на снижение заработной платы.


http://football.ua/italy/news/140313.html
Andru
Фламини вылетел на 5 месяцев



Полузащитник Милана пропустит полсезона.
В этом году Матье на поле мы больше не увидим. Виной тому - травма колена. Французу предстоит операция и длительное восстановление.

Также в лазарете россонери находятся Тайво (месяц, травма лодыжки), Ибрахимович (травма лодыжки), ван Боммель и Боатенг (небольшие повреждения).
источник: Associated Press
Andru
Аллегри верит в Аквилани



Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри надеется, что новичок россонери Альберто Аквилани как можно скорее вольется в новый для себя коллектив.
"Аквилани стал последним нашим приобретением во время летнего трансферного окна. Альберто достаточно универсален, чтобы закрыть любую позицию в центре поля. Думаю, это полезно для нашей команды", - говорит Аллегри.

"Надеюсь, что Аквилани понадобится минимум времени, чтобы адаптироваться в нашей команде и набрать соответствующую форму".
источник: Официальный сайт ФИФА
Andru
Милан обыграл Комо



Чемпион Италии провел товарищеский матч с командой Лиги Про.
Милан - Комо 2:1
Голы: Амброзини, 22, Эмануэльсон, 56 (с пенальти) - Мьелло, 24

Милан: Аббьяти (Амелия, 46), Бонера, Неста, Йепес (Де Шильо, 46), Дзамбротта, Антонини (Родриго Эли, 67), Амброзини, Эмануэльсон, К-П Боатенг (Д'Аволио, 81), К. Боатенг (Масталли, 81), Эль Шаарави (Коми, 67)

http://football.ua/italy/news/140715.html
Andru
Милан вырывает ничью на Камп Ноу



Подопечные Массимилиано Аллегри в концовке поединка сумели свести выездной поединок против Барселоны вничью.

http://football.ua/champions_league/news/141721.html
AlexZardoz
"Милан" сыграет с "Наполи" без своих лидеров



Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри назвал список из 21 игрока, которые отправятся на матч 3-го тура серии А против "Наполи". В состав вошли: вратари - Аббьяти, Амелиа; защитники - Абате, Антонини, Бонера, Неста, Тайво, Тиагу Силва, Йепес; полузащитники - Аквилани, Эмануэлсон, Ночерино, Зеедорф, Валоти, Ван Боммел, Кармона; нападающие - Кассано, Эль-Шаарави, Пату, Ганц.

В Неаполь с командой не поехали полузащитники Кевин-Принс Боатенг, Массимо Амброзини и Дженнаро Гаттузо, а также нападающие Златан Ибрагимович и Робинью, передает "Спорт-Экспресс". Боатенг получил повреждение в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны" (2:2), и характер травмы пока неизвестен. Амброзини восстанавливается после вывиха плеча. У Ибрагимовича проблемы с бедром, а у Робинью - с пахом. Встреча с "Наполи" состоится в воскресенье.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/italy...h-liderov-.html
Andru
Амброзини пропустит около месяца



Полузащитник Милана Массимо Амброзини не сможет защищать красно-черные цвета своей команды в течение следующего месяца.
Футболист Милана получил травму плеча в матче Лиги чемпионов против Барселоны. Вчера Амброзини прошел медицинское обследование, которое и показало всю серьезность повреждения.

Кроме Массимо, россонери потеряли еще одного своего лидера. Кевин-Принс Боатенг продолжает испытывать болевые ощущения в области груди. Хотя, к счастью для поклонников чемпиона Италии, подозрения на перелом ребра не подтвердились.
источник: ФК Милан
Andru
Дзамбротта: "Не стоит сбрасывать Милан со счетов"



Футболист Милана Джанлука Дзамбротта уверяет, что россонери еще поборются за чемпионство в нынешнем сезоне.
"С Ювентусом мы провели одну из худших своих игр. Но сейчас нас ждет перерыв, связанный с матчами национальных сборных, и у нас есть возможность подзарядиться, восстановить силы", - говорит ветеранистый фулбэк.

"Мы отстаем от лидеров всего на шесть очков. Нам достаточно выиграть три или четыре матча, чтобы вновь оказаться на вершине".

"Не стоит забывать, что во второй половине чемпионата мы будем принимать такие команды, как Наполи и Ювентус, у себя дома. Так что не стоит нас сбрасывать со счетов".
источник: Football Italia
Andru
Мексес готов к дебюту за Милан



Защитник Милана Филипп Мексес, наконец, восстановился после травмы и готов дебютировать за свой новый клуб.
Напомним, экс-футболист Ромы перебрался в лагерь россонери летом на правах свободного агента, однако до сих пор не сыграл за свою команду ни одного матча. Причина тому - травма колена, из-за которой француз пропустил около шести месяцев.

"Заменить Алессандро Несту - большая честь для меня. Несомненно, это один из величайших защитников в мире", - говорит Мексес.

"Сейчас Милан находится в непростом положении, из которого нужно выйти как можно скорее. Уже в матче с Палермо я смогу помочь своей команде".
источник: Football Italia
Andru
Полузащитник Кальяри в сфере интересов Милана



Массимилиано Аллегри рассматривает вариант приобретения Раджи Наингголана.
Как сообщает итальянская пресса, алленаторе россо-нери обеспокоен частыми травмами игроков средней линии и надеется в январа договориться о переходе Раджи Наингголана - полузащитника, с которым работал еще в Кальяри.

Наингголана планируют взять в аренду, а взамен отдать сардам Стефана Эль Шаарави, чтобы молодой нападающий получил больше игровой практики.

23-летний Наиннгголан перешел в Кальяри в 2010-м году из Пьяченцы. За сардов он провел 51 матч и забил 3 гола.
источник: Football Italia
Andru
Гаттузо возобновил тренировки



Наконец-то хорошие новости из стана итальянского Милана.
Оправившись от проблем со зрением (у хавбека диагностировали паралич шестого зрительного нерва), возобновил тренировки Дженнаро Гаттузо, находившийся в лазарете последние 8 недель. Хотя по самым худшим прогнозам хавбек россо-нери мог пропустить около полугода, а то и вовсе поставить крест на своей профессиональной карьере.

Тем не менее, врачи признались, что мало чем могут помочь футболисту, отмечая, что исцелить его сможет только время.
источник: Football Italia
Andru
Макси Лопес одной ногой в Милане



Вице-президент Милана Адриано Галлиани согласовал с директором Катаньи Пьетро Ло Монако условия перехода Макси Лопеса.
Произошло это вчера вечером. Лопес рассматривается Миланом в качестве запасного варианта усиления линии атаки. Приоритетным же является подписание форварда Ман Сити Карлоса Тевеса.

В случае неудачи с Тевесом Лопес может пополнить ряды россонери уже во время зимнего трансферного окна.
источник: Football Italia
rammyck
"Милан" и "Ювентус" сыграли вничью в чемпионате Италии

Лидеры итальянской Серии А, "Милан" и "Ювентус", сыграли вничью 1:1 в матче 25 тура соревнования, состоявшемся на миланском стадионе "Сан-Сиро". Об этом сообщает официальный сайт чемпионата.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте игры благодаря голу Антонио Ночерино. "Ювентусу" удалось отыграться в концовке встречи: на 83-й минуте ворота "Милана" поразил Алессандро Матри.

На 89-й минуте за подкат сзади был удален полузащитник "Ювентуса" Артуро Видаль, однако за оставшееся до конца время "Милан" не смог воспользоваться численным преимуществом.

Ничья позволила "Милану" остаться во главе турнирной таблицы с 51 очком после 25 игр. У "Ювентуса", который не потерпел еще ни одного поражения в ходе текущего чемпионата, 50 очков, при этом туринский клуб имеет один матч в запасе.

Lenta.ru
Andru
Галлиани: "Вылетели из Кубка – сосредоточимся на Серии А"



Вице-президент Милана Адриано Галлиани прокомментировал вылет россонери из Кубка Италии.
"Милан провел великолепный матч. Мы выиграли со счетом 2:1 в основное время, ликвидировав дефицит в один гол после первого матча", - говорит Галлиани.

"Если бы у нас в команде не было травмированных, и все игроки были в оптимальной форме, тогда у Ювентуса не было бы шансов. Но даже несмотря на кадровые проблемы, мы выиграли в Турине в основное время".

"Все, Кубок Италии для нас закончился. Теперь будем фокусироваться на Серии А".
источник: ФК Милан
Pro.....
Бенитес ставит Милан начала 90-х выше нынешней Барсы

Ныне безработный испанский специалист продолжает раздавать интервью.
На сей раз Рафа Бенитес выразил мысль, что, по его личному мнению, Милан времен Арриго Сакки превосходит нынешнюю Барселону.

"Является ли Барса лучшей командой, которую я когда-либо видел в своей жизни? Нет. Если честно, я был без ума от Милана, когда там еще играли Марко ван Бастен и Рууд Гуллит, а тренером россо-нери был Арриго Сакки", - сказал Бенитес.

"В те времена Милану просто не было равных. Сейчас можно то же самое сказать о Барселоне. Где-то рядом с каталонцами Бавария, Ман Юнайтед иногда проявляет себя, тот же мадридский Реал на равных соперничает с сине-гранатовыми".

Источник: Официальный сайт ФИФА

Pro.....
Врачи разрешили нападающему "Милана" Антонио Кассано продолжить профессиональную карьеру, передает Football Italia. 4 ноября прошлого года 29-летний форвард перенес операцию на сердце. Сегодня утром Кассано прошел дополнительные тесты в институте спортивной медицины в Риме. По их итогам футболисту дан зеленый свет на участие в полноценных тренировках.

Pro.....
Нападающий «Милана» Алешандре Пато не сможет выйти на поле до конца нынешнего сезона, сообщает Football Italia.
По информации издания, в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов против «Барселоны» (1:3) бразилец получил рецидив мышечной травмы. Степень серьезности повреждения пока не уточняется.
В текущем сезоне Пато сыграл в 11 матчах чемпионата Италии и забил в них 1 гол.

Pro.....
"Милан" в летнее трансферное окно намерен укрепить линию полузащиты игроком английского "Тоттенхэма" и сборной Бразилии Сандро, утверждает La Gazzetta dello Sport.

По информации издания, красно-черные готовы потратить на 23-летнего хавбека до 13 миллионов евро, однако им придется выдержать конкуренцию со стороны "Интера".

В то же время, если переговоры по трансферу бразильца не увенчаются успехом, наставник действующих чемпионов Италии Массимилиано Аллегри попытается подписать хавбека французского "Нанси" и сборной Мали Бакайе Траоре, который по окончании сезона станет свободны агентом.

Pro.....
Гаттузо выйдет в стартовом составе "Милана" впервые с сентября 2011 года.

Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо начнет сегодняшний выездной матч 32-го тура серии А с "Кьево" с первых минут, сообщает TMW. Последний раз чемпион мира-2006 выходил в стартовом составе красно-черных 9 сентября 2011 года в матче серии А с "Лацио" (2:0).

Напомним, у итальянца были серьезные проблемы со зрением. Гаттузо уже появлялся на поле после выздоровления во встрече 28-го тура серии А с "Пармой", однако провел на поле всего лишь около одной минуты, выйдя на замену по истечении основного времени матча.

Pro.....
Полузащитник "Милана" Дженнаро Гаттузо не одобряет поведение своего бывшего партнера по команде Андреа Пирло, который приглашает Алессандро Несту и Кларенса Зеедорфа перейти в "Ювентус".

"Мне не нравится то, что Пирло зовет в "Ювентус" Несту и Зеедорфа. Обращался ли он ко мне? Нет, мне звонили только представители арабских команд", - сказал Гаттузо.

Источник: Football-italia.net

Pro.....
Легендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини призвал бывших одноклубников забыть о незасчитанном голе Салли Мунтари в ворота «Ювентуса» и сосредоточиться на борьбе за чемпионский титул.

«Да, это был важный момент, но он уже в прошлом. О нем нужно забыть. Обеим сторонам лучше избежать дальнейшего выяснения отношений по этому поводу.

«Милан» за 20 дней потерял две из трех целей на сезон – Лигу чемпионов и Кубок Италии. Но шансы на победу в чемпионате остаются.

Считаю, что шансы «Милана» и «Ювентуса» – пятьдесят на пятьдесят», – цитирует Мальдини Football Italia.

rammyck
Ибрахимович не хочет в Реал

Шведский бомбардир счастлив в Милане.
Напомним, что на днях возникли слухи о возможном трансфере Златана в Реал, однако Ибра опроверг эти слухи.

"Я всегда готов к новым вызовам. Но их уже было так много в моей карьере, что я научился одному - если ты счастлив где-то, то должен там остаться", - признается нападающий Милана.

"Я счастлив в Милане и хочу остаться здесь. Здесь все просто прекрасно, я просто не могу мечтать о большем".


Football.ua
Faint
Боатенг: "Заслужили Скудетто"



Полузащитник Милана Кевин-Принс Боатенг считает, что его команда заслужила победу в чемпионате Италии.

"Незасчитанный мяч Мунтари в ворота Ювентуса стал одним из самых важных моментов в нынешнем сезоне. Не допусти судья ошибку, и положение сил в турнирной таблице было бы совсем другим. Правда, сейчас немного некорректно вспоминать прошлое", - говорит Боатенг.

"Сейчас мы отстаем от Ювентуса всего на одно очко. Мы заслужили Скудетто и будем бороться за него до самого конца".

Sky Italia

Faint
Аббьяти поддержал Буффона



Голкипер Милана Кристиан Аббьяти считает ошибку Джиджи Буффона в матче с Лечче простой случайностью.

"Я допустил более ста подобных ошибок. Буффон - мой друг и просто замечательный человек. Ему сейчас нелегко, ведь он подвел команду. Но я уверен, что уже в следующем матче Джиджи покажет класс", - говорит Аббьяти.

"Мы продолжаем верить. У Милана есть шансы стать чемпионом, и бороться мы будем до конца. Нам осталось сыграть два матча. Постараемся больше не допускать очковых потерь".

Football Italia


Faint
Аллегри: "Ювентус заслужил чемпионство"



Главный тренер Милана Массимилиано Аллегри прокомментировал неудачу своей команды в дерби и, как следствие, поражение в чемпионате.

"Ювентус заслужил это чемпионство. Обе команды выдали потрясающий сезон. Если сравнивать с предыдущим чемпионатом, то нам нужно было набирать больше очков, чтобы выиграть Скудетто", - говорит Аллегри.

"Несмотря на все проблемы, мы провели отличную кампанию. Хочу поблагодарить ребят за работу, которую они проделали. Будем теперь ждать следующего сезона, в котором мы постараемся вернуть себе чемпионское звание".

"Сложно сказать, чего именно Милану не хватило. Сегодня, например, мы допустили слишком много ошибок. В матче с Интером нам помешали травмы: еще в первом тайме мы потеряли Бонеру и Аббьяти".

"Не думаю, что мы в чем-то сильно уступаем Ювентусу. Думаю, команды находятся на одном уровне. Посмотрим, как в следующем сезоне Юве удастся совмещать выступления в Серии А и Лиге чемпионов".

Football Italia


rammyck
Пато: "Официального предложения от ПСЖ не было"

По словам бразильского форварда, он никогда не получал официального предложения от парижского клуба.
"Зимой ходило много слухов, что я якобы уже чуть ли не со дня на день поставлю подпись под контрактом с ПСЖ, но реальность такова - со мной от их имени никто не связывался, и никакого официального предложения не было", - сказал Алешандре Пато в эфире Esporte Espetacular.

"Все, чего я сейчас хочу, это снова вернуться на свой прежний уровень и продемонстрировать, на что способен. Это касается и Милана, и сборной Бразилии. Футбол для меня не просто работа. Футбол - это моя жизнь. Для меня не будет большего счастья, чем когда я снова буду здоров, смогу играть и забивать голы".


football.ua
Faint
Гаттузо: нынешний Милан немного "староват"



Хавбек Милана считает, что перед следующим сезоном росо-нери нужно малость омолодить свой состав.

"Прежде всего, хочу поздравить Ювентус с победой в Серии А. Они действительно заслужили это. Снимаю перед туринцами шляпу", - говорит Рино Гаттузо. "Почему мы не взяли скудетто? Причин много. Прежде всего, это обилие травм. Также, возможно, у них было больше желания что ли".

"Думаю, Милану нужно немного молодой крови. Все-таки наша команда уже немного в возрасте. Я? Несмотря на смазанный сезон, я все еще хочу играть. Если же здоровье мне не позволит, буду сидеть дома и воспитывать детей".

"Мне все равно, есть ли у меня контракт или нет. Если не смогу играть - уйду. Но прежде переговорю с Адриано Галлиани".

Football Italia


Faint
Милан предлагает контракт Ван Боммелю



Россо-нери наконец-то взялись за продление соглашений со своими игроками.

По окончании сезона голландский ветеран получит статус свободного агента и уже имеет на руках предложение вернуться в ПСВ, за который выступал с 1999-го по 2005-й год

Как сообщает Corriere dello Sport, Милан предлагает Марку продлить контракт на год. При этом его зарплата упадет с 3,5 миллионов евро до 2-х млн.

Голландская пресса утверждает, что 35-летний Ван Боммель откажет россо-нери и станет игроком ПСВ, так как уже согласовал все детали соглашения с эйндховенцами.

Corriere dello sport


Faint
Неста объявит о своем решении завтра



Алессандро на завтрашней пресс-конференции расскажет о том, что он решил насчет своего будущего.

"Я объявлю о своем решении завтра", - написал Неста в своем твиттере.

Напомним, что контракт возрастного защитника с Миланом истекает по окончании этого сезона, но он еще не сообщил, где продолжит свою карьеру.

В итальянской прессе говорят о трех вариантах: о продлении контракта, о завершении карьеры и об отъезде в МЛС.

Football Italia


Faint
Официально: Неста покидает Милан



Алессандро Неста заявил, что не намерен продлевать контракт с россо-нери.

Сегодня на пресс-конференции 36-летний защитник сообщил, что по окончании сезона покинет Милан. Срок его соглашения с клубом истекает первого июля. По словам Несты, окончательное решение уйти он принял еще в феврале.

Алессандро подтвердил, что у него имеется предложение из МЛС, но также отметил, что рассматривает и другие варианты продолжения карьеры.

За Милан Алессандро Неста выступал с 2002-го года.

La Gazzetta dello sport


jetix
Руководство “Милана” отчиталось за свою деятельность



На собрании акционеров клуба “Милана” были подведены коммерческие итоги подходящего к концу сезона.

“Милан” оказался в списке пяти клубов, приносящих самый высокий доход. В 2011 году “россонери” заработали € 82 млн. Годом ранее эта цифра составляла € 67 млн. Присутствовавший на конференции вице-президент “Милана” Адриано Галлиани отметил: “Учитывая, что телеправа матчей серии А и Лиги чемпионов распределяются не самим клубом, а централизованно, единственная сфера в которой мы имеем полную свободу это коммерческая деятельность, и здесь наш клуб в Италии на голову опережает конкурентов. У “Милана” есть договоры о сотрудничества с 32 компаниями. И все они в этом году получили возврат 87-процентный своих инвестиций, что на 20 % больше, чем в предыдущем сезоне. Это очень хороший показатель”.

Также на 43 % увеличилось количество болельщиков, посетивших матчи команды в этом сезоне. У клуба стало почти 10 млн подписчиков в “Фейсбуке” и 500 000 в “Твиттере”. На 12 % увеличилось количество просмотров официального сайта клуба.

Галлиани также заявил, что клуб не собирается останавливаться на достигнутом и через год покажет ещё более позитивные результаты. “В мире все знают, что такое “Милан”. В отличие от многих других клубов, у нас есть сотрудничающие с нами спонсоры по всему миру. “Милан” можно назвать мультинациональным брендом”, — сказал Галлиани.

Было объявлено также, что в следующем сезоне количество “премиум”-мест на стадионе увеличится с 4300 до 5000

milanac.ru
Eger
Ветераны "Милана" Индзаги и Гаттузо покинут клуб по окончании сезона

Ветераны "Милана" форвард Филиппо Индзаги и опорный полузащитник Дженнаро Гаттузо покинут итальянский футбольный клуб по окончании текущего сезона, сообщает Goal.com.

Контракты обоих игроков истекают в этом году. Сезон в итальянской серии А завершится в воскресенье, 13 мая. Индзаги, которому в августе исполнится 39 лет, выступает за "Милан" с 2001 года. В открытом письме, опубликованном на официальном сайте клуба, Пиппо поблагодарил всех, с кем ему довелось общаться за свою карьеру. Свое письмо Индзаги завершил словами благодарности в адрес семьи и клуба.

"Дорогой "Милан", я покидаю тебя, потому что так устроена жизнь. Момент настал, и ты знаешь это не хуже меня", - написал форвард.

В составе "Милана" Индзаги дважды становился чемпионом Италии, дважды выигрывал Лигу чемпионов, один раз выигрывал Кубок страны и дважды Суперкубок УЕФА. В текущем сезоне Индзаги провел всего восемь матчей. Всего за карьеру Индзаги принял участие в 296 матчах "Милана" в рамках различных турниров и забил 125 мячей.

Гаттузо защищает цвета "Милана" с 1999 года. 34-летний полузащитник 9 сентября 2011 года в стартовом матче серии А столкнулся с одноклубником Алессандро Нестой. У Гаттузо возникли проблемы с нервом, повлиявшие на способность видеть левым глазом.

"Я ухожу, поскольку настало время уступить дорогу другим футболистам, - заявил Гаттузо. - Сейчас я не могу точно сказать, чем буду заниматься дальше. Я еще не решил".

Список достижений Гаттузо совпадает с успехами Индзаги. Оба футболиста также становились чемпионами мира в 2006 году. Гаттузо за карьеру в "Милане" провел 463 матча и забил 11 мячей.

Об уходе из "Милана" объявили уже три ветерана клуба. Ранее стало известно, что "россонери" покинет 36-летний Неста, который продолжит карьеру в США.

В то же время клуб объявил о продлении контракта с возрастным защитником Марио Йепесом. 36-летний игрок подписал соглашение, которое будет действовать до 30 июня 2013 года.

http://rsport.ru/football/20120511/596456711.html
jetix
Кассано: "Меня поразил Берлускони"



Нападающий "Милана" Антонио Кассано счастлив в своём клубе.

"Мне хорошо в "Милане", это команда во всём меня устраивает. Здесь с трепетом относятся к футболистом, и те, кто уходит, сразу же начинают об этом жалеть. Тут есть настоящий культ "Милана", и это здорово. Помню, больше всего меня поразил Сильвио Берлускони. Как только я одел футболку "россонери", он сказал, что я могу звонить к нему по всем вопросам в любое время", - рассказал Кассано для официального сайта команды.

euro-football.ru
Faint
Йепес продлил контракт



Кое-кто из ветеранов все-таки продолжит сотрудничество с Миланом.

Вчера с россо-нери распрощался Алессандро Неста, сегодня стало известно, что уходят Филиппо Индзаги и Дженнаро Гаттузо. Но есть новости и иного плана - новое соглашение с клубом заключил Марио Йепес.

Колумбиец по окончании сезона становился свободным агентом, однако руководство Милана предложило ему продлить контракт еще на год. Защитник ответил согласием.

36-летний Йепес пришел в Милан в 2010-м году из Кьево. на его счету 27 матчей и один гол в составе красно-черных.

Sky Italia

tuz2012
Ван Боммел уходит из “Милана”



Голландский полузащитник Марк ван Боммел покидает “Милан”, об этом 35-летний футболист заявил в интервью “Milan Channel”.

“Я покидаю “Милан”. Хочу поблагодарить Адриано Галлиани за то, что привел меня сюда, я сделал все для этой команды. Мы выиграли чемпионат в прошлом году, но, к сожалению, этого не получилось сделать в этом сезоне. Теперь вместе со своей семьей я вернусь в Голландию, где буду выступать за “ПСВ”, а затем займусь тренерской деятельность. Может быть, когда-нибудь я вернусь в “Милан” в качестве тренера.” - говорит Ван Боммел.

“Сейчас трудно что-то говорить, мне не просто покидать команду, несмотря на то, что я провел ней всего полтора года. С самого начала мне сказали, что “Милан” - это настоящая семья, и это действительно так. Здесь были чрезвычайные добры ко мне с самого первого дня, я хочу поблагодарить за это всех. Forza Milan!”

milanac.ru
jetix
Витсель может оказаться в "Милане"



Ещё одного футболиста сватают в "Милан".

La Gazetta dello Sport сообщает о том, что наряду с Эриксеном и Балотелли "россонери" интересуются двадцатитрёхлетним полузащитником португальской "Бенфики" Акселем Витселем. Очевидно, что Марк ван Боммель летом покинет "Милан", и клуб ищет нового центрального полузащитника. Контракт Витселя с "Орлами" действует до лета 2016-го года, а сумма отступных равняется сорока миллионам евро. Вице-президент "россонери" Адриано Галлиани намерен "сбить" её как минимум вдвое, сообщает A Bola.

euro-football.ru
Faint
Официально: Монтоливо и Б.Траоре перешли в Милан



Сегодня полузащитник Фиорентины и его коллега по амплуа из Нанси официально стали игроками россо-нери.

Оба игрока достались Милану бесплатно, так как на момент перехода у них истекли контракты со своими клубами и они автоматически приобрели статусы свободных агентов.

По условиям подписанных с россо-нери соглашений, Риккардо Монтоливо будет выступать на Сан-Сиро до 2016-го года, а Бакайе Траоре чуть меньше - до 2015-го.

ФК Милан


Faint
Галлиани: за Тьяго Силвой выстроилась очередь



Вице-президент Милана признался, что удержать бразильского защитника в команде не так-то просто, когда вокруг вереницами ходят клубы, готовые заплатить за него бешеные деньги.

"Мы должны противостоять подлинной осаде, так как за Тьяго Силвой выстроилась очередь из клубов, которые готовы пойти на безумные поступки ради бразильца", - признался Адриано Галлиани Gazzetta dello Sport.

Естественно, если речь идет о бешеных деньгах, то в прессе всплывают такие клубы, как Реал, Ман Сити, ПСЖ, а также Барселона.

Corriere dello Sport и Tuttosport полагают, что Милан сможет отбиваться от предложений, но лишь до тех пор, пока кто-то не предложит за бразильского центрбека порядка 40 миллионов евро.

Corriere dello Sport
Faint
Макси Лопес не хочет покидать Милан



Аргентинский нападающий Милана Макси Лопес надеется, что россонери выкупят у Катаньи его контракт.

"Я хочу играть за Милан. Когда мне предоставлялся шанс, и тренер выпускал меня на поле, я всегда старался выложиться полностью, отдать игре все силы", - говорит Лопес.

"Скоро должна состояться встреча моего агента и боссов Милана, во время которой и решится мое будущее. Надеюсь, россонери согласятся выкупить мой контракт. Уверен, что в будущем я смогу принести пользу команде".

Sky Italia

jetix
Галлиани: "Пато останется в "Милане"



Будущее бразильца стало источником многочисленных спекуляций в последнее время, но руководство "россонери" утверждает, что нападающий останется в клубе.

Ходило много слухов, что на бразильца претендует "ПСЖ" и трансфер нападающего - уже решенное дело. Однако Галлиани настаивает, что Пато никуда не уйдет.

"Алешандре останется в "Милане". Он не будет продан, или отдан аренду", - приводит слова генерального директора Goal.

euro-football.ru
Faint
Милан и Сантос могут обменяться игроками



Россо-нери снова пытаются заполучить атакующего полузащитника Гансо.

Напомним, итальянский клуб вел переговоры по приобретению 22-летнего игрока еще прошлым летом, но тогда Милану так и не удалось договориться с Сантосом. Однако руководство вице-чемпиона Италии не отказалось от идеи трансфера бразильца.

Как сообщает Corriere dello Sport, агент Тиаго Ферро, компании которого принадлежит 55% прав на Гансо, на следующей неделе прибудет в Италию и встретится с Адриано Галлиани.

Сантос якобы готов продать игрока за 20 миллионов евро, а Милан собирается предложить включить в сделку Робиньо. Боссы бразильского клуба уже давно говорили о том, что хотят вернуть своего воспитанника на Родину.

Corriere dello sport


Faint
Милан претендует на игрока сборной Нидерландов



Россо-нери хотят усилить полузащиту Кевином Строотманом.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, руководство Милана продолжает укреплять среднюю линию. Напомним, команду покинули Дженнаро Гаттузо и Марк Ван Боммель, близок к уходу Кларенс Зеедорф. Красно-черные уже подписали двух свободных агентов - Риккардо Монтоливо и Бакайе Траоре, а теперь намерены и потратиться.

В сфере интересов Милана оказался 22-летний полузащитник ПСВ Кевин Строотман. Он провел в эйндховенской команде всего сезон, но успел стать одним из ключевых исполнителей голландского гранда. Строотмана оценивают примерно в 15 миллионов евро. Кроме россо-нери, на него якобы претендует также МЮ.

На счету Кевина 10 матчей и один гол в составе сборной Нидерландов.

La Gazzetta dello sport

Faint
Ачерби в шаге от Милана



В ближайшее время центральный защитник должен официально стать игроком россо-нери.

Франческо Ачерби заявил, что ждет новостей от своего агента по поводу переезда в Столицу мод. Таким образом, футболист, в прошлом сезоне выступавший за Кьево, станет первым, кто усилит оборону Милана после ухода Алессандро Несты.

"Моя мечта близка к тому, чтобы стать реальностью", - говорит Ачерби. "Все формальности улажены, жду, когда агент скажет, что можно подписывать контракт".

"За последние месяцы я доказал, что способен хорошо играть в Серии А, но даже не надеялся, что заинтересую Милан", - отметил Франческо.

23-летний Ачерби начинал карьеру в Павии, затем выступал за Реджину, а прошлым летом оказался в Кьево. За веронцев футболист провел 20 матчей, забил один гол. Права на него поровну разделены между Летающими ослами и Дженоа.

La Gazzetta dello sport


Snakes
"Милан" претендует на Калу

"Милан" заинтересован в услугах форварда "Челси" Саломона Калу. Контракт ивуарийца истекает в следующем месяце, и пока он отказывается подписывать с лондонцами новый договор.

Калу является одной из трансферных целей "россонери" на ближайшее межсезонье, но при этом итальянцам придется выдержать конкуренцию со стороны "Арсенала", который тоже не прочь подписать игрока.

Галлиани встретился с агентом Шахина

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани в среду встретился с представителем полузащитника "Реала" Нури Шахина, сообщают итальянские СМИ. Предположительно, стороны обсудили возможный переход турецкого футболиста в ряды "россонери".

Напомним, что Шахин перебрался в "Реал" прошлым летом из дортмундской "Боруссии", но закрепиться в составе "сливочных" не сумел. Шахина в Италии также связывают с трансфером в "Ювентус" и "Интер".

Ачерби - приоритет, приобретение Огбонны откладывается

Как сообщает MilanNews.it, Франческо Ачерби выбран "Миланом" как основной вариант укрепления обороны. Переговоры о его переходе идут уже в течение нескольких месяцев. Для начала "Дженоа" должны выкупить оставшуюся часть прав на игрока у "Кьево", а после этого игрок либо будет полностью выкуплен "Миланом", либо отправится в аренду.

Агент игрока, Андреа Каттоли, был на Виа Турати около двух дней назад, что говорит о том, что переговоры близки к завершению. Ну а сегодня в кулуарах пресс-конференции в честь подписания спонсорского контракта с United Bisquits International, Галлиани подтвердил эту информацию.
Таким образом, другой вариант укрепления линии обороны – Анджело Огбонна пока что останется в "Торино". Ранее сообщалось, что он является для "Милана" более приоритетным, но в последнее время появилась информация, что все переговоры с президентом "быков" Урбано Каиро были свернуты.

"Милан"-Робиньо: танец продолжается?

Как сообщает MilanNews.it, вот слова Адриано Галлиани о Робиньо из сегодняшней пресс-конференции:

"Им интересуются в Бразилии, но Робиньо останется в "Милане" и станет одним из 5 нападающих команды".
По сравнению с прошлым сезоном, когда "Милану" удалось завоевать Скудетто, бразилец был уже не столь эффективным, о чем красноречиво говорит его личная статистика. Но судя по этим словам Адриано Галлиани, Робиньо, несмотря на "ухаживания" со стороны "Сантоса", продолжит карьеру в "Милане".

Но в последнее время появились слухи, что "Малага", у которой сейчас есть богатые владельцы, готова выкупить у "Милана" за значительную сумму контракт бразильца, истекающий в 2014 году.

Тем не менее, Робиньо пока что игрок "Милана", хотя, как уже известно очень давно, все может измениться в один момент.

Месба: "Меня заверили, что я снова буду играть в Милане"

Джамель Месба в интервью алжирскому изданию " Le Buteur" рассказал о полученных предложениях и о "Милане".

"Ко мне поступали предложения, но конкретного ничего не было. К тому-же, меня заверили, что я снова буду играть за "Милан" в следующем сезоне."

Напоминаем, ходили слухи о возможном переходе алжирца в "Болонью"

Галлиани встретился с агентом Шахина

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани в среду встретился с представителем полузащитника "Реала" Нури Шахина, сообщают итальянские СМИ. Предположительно, стороны обсудили возможный переход турецкого футболиста в ряды "россонери".

Напомним, что Шахин перебрался в "Реал" прошлым летом из дортмундской "Боруссии", но закрепиться в составе "сливочных" не сумел. Шахина в Италии также связывают с трансфером в "Ювентус" и "Интер".
Faint
Милан проведет товарищеские матчи с Реалом и Челси



Случится это во время турне по США, которое россо-нери проведут в рамках подготовки к новому сезону.

"Милан сыграет с Реалом 8-го августа. Матч состоится в Нью-Йорке на стадионе Янки", - написал в Твиттере директор миланцев Умберто Гандини.

"Также 28-го июля в Майами мы проведем товарищескую встречу с победителем Лиги чемпионов - лондонским Челси".

ФК Милан
Faint
Индзаги отправится за океан?



Легендарный форвард Милана Филиппо Индзаги может продолжить свою карьеру в МЛС.

По информации итальянской прессы, Суперпиппо уже получил предложение от Чикаго Файер. Американский клуб обещает платить Индзаги 2 миллиона долларов в год.

Напомним, что в конце июня соглашение 38-летнего ветерана с Миланом подойдет к концу, и он обретет статус свободного агента.

Football Italia

Faint
Официально: Габриэль — игрок Милана



Россо-нери подписали контракт с молодым вратарем.

Как сообщает официальный сайт Милана, футболист присоединится к своей новой команде на сборах 9-го июля. Условия соглашения и детали трансфера голкипера из Крузейро не сообщаются.

Предполагается, что 19-летний Габриэль останется в клубе и будет третьим стражем ворот команды, придя на смену ушедшему Флавио Роме.

"Наши скауты следили за ним на протяжении нескольких лет и давали исключительно хорошие отзывы. Добро пожаловать в Милан!" - заявил Адриано Галлиани.

Габриэль стал третьим новичком Милана - ранее ряды клуба пополнили Риккардо Монтоливо и Бакайе Траоре.

ФК Милан

jetix
Макси Лопес может оказаться в "Лацио"



Аргентинский нападающий "Катании" Макси Лопес, оказавшийся не нужным "Милану", может продолжить свою карьеру в Риме.

Об этом заявил агент форварда Андреа Д’Амико. Согласно его словам, в данный момент невозможен вариант, по которому Макси останется в "Милане". В "Катании" он играть категорически не хочет, да и руководство сицилийского клуба жаждет продать игрока с высокой зарплатой. А "Лацио" уже проявил интерес к форварду, хотя до конкретного предложения дело не дошло, сообщает RadioSei.

euro-football.ru
Faint
Тиаго Силва подтвердил, что он остается в Милане



Ведущий защитник россо-нери не хочет менять клуб.

"Мне сказали, что я один из важнейших исполнителей команды и меня не отпустят", - поведал бразилец.

"Хочу ли я поиграть в АПЛ или Ла Лиге? Нет. Я счастлив в Милане и хочу здесь остаться".

"Я поговорил с Адриано Галлиани перед поездкой в Гамбург и он сказал мне, что я могу быть спокоен насчет своего будущего".

La Gazzetta dello sport

Faint
Ибрахимович: у Милана нет денег на усиление



На пресс-конференции во время пребывания в сборной Швеции Златан Ибрахимович ответил на вопрос о своих перспективах в Милане.

"Проблема Милана лежит в экономической плоскости, - отметил Ибрахимович. - Нет денег, чтобы купить пять или хотя бы парочку игроков, которые нам нужны. Мы сделали пару приобретений, может, будет еще одно".

Риккардо Монтоливо и Бакайе Траоре были подписаны Миланом по свободному трансферу. Юный бразильский голкипер Габриэль, который пришел на замену третьему вратарю Флавио Роме, тоже не мог оказать большое влияние на бюджет Милана.

Тем не менее Златан утверждает, что пока намерен выполнять условия контракта с Миланом. "Случиться может все что угодно, но пока ничегго не случилось. Я уважаю свой контракт", - сказал Ибра.

Football Italia



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.