Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внуку три года
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
agent
баба деда и так далее как это понять ?
Alina
Цитата(agent @ 10.8.2011, 12:18) *
баба деда и так далее как это понять ?

Что конкретно Вы хотите понять? Странная тема в одно бессмысленное предложение.
aleks4150
Цитата(agent @ 10.8.2011, 19:18) *
баба деда и так далее как это понять ?

Помогите ему развить тему .
amba
У нас тоже внук. Правда ему будет 2 годика через месяц. Уже что-то говорит. Помимо мама, баба, папа, деда, у него есть ещё маба. Это собственно бабушка, а баба – это прабабушка. Уже появились первые «иностранные» слова, которые мы вполне успешно переводим. Уже понятно, что надо будет уделять внимание твёрдым согласным, шипящим и свистящим. Общаясь, стараемся побуждать повторять за нами нужные слова. Как это забавно.
Вот так у нас пока.
annawork
Цитата(agent @ 10.8.2011, 12:18) *
баба деда и так далее как это понять ?

Всему свое время. некоторые дети уже имеют неплохой запас слов и вгодовалом возрасте, а кто то более-мене начинает говорить лишь к 4-ем. И здесь в принципе нет каких то серьезных патологий - просто всему свое время, уж очень все индивидуально для каждого ребенка.
Анюта
читайте внуку книжки,помогайте строить предложения,просто разговаривайте,спрашивайте о чём нибудь.правильно было сказано-всему своё время
alevtina
Разговорная речь ребенка показывает хорошо ли с ним разговаривали, играли ли с нтм в потешки и развита ли моторика рук. Вам нужно больше заниматься с ним.
Натка0603
Если ребенок произносит слово не правильно, скажите его сами несколько раз, причем по слогам. После этого попросите ребенка повторить. Если у него не получается выговорить какой-то слог, то постарайтесь подобрать слова, где встречается этот слог.
irinazotova
Каждый ребенок к трем годам имеет словарный запас в пределах 2-2,5 тысяч слов, но не каждый в этом возрасте их использует. Причин много, может артикуляционныый аппарат не готов, и в этом случае лишний раз поработать с ребенком не помешает, может ребенку попросту лень утруждать себя, ведь говорить очень сложно, и таких может бывает много. Вот по поводу развития мелкой моторики полностью согласна, чем больше он будет работать пальчиками, тем быстрее заговорит, прямая связь между развитием мелкой моторики и развитием речи давно доказана. Думаю не стоит пояснять что такое мелкая моторика, об этом так часто пишут и говорят, что не думаю, что кто то этого может не знать. Ну а сесли уж вдруг и не знаете, не беда, в интернете об этом масса информации. Главное не волнуйтесь и не дергайте по этому поводу ребенка, ваш малыш обязательно заговорит.
Натка0603
Речь ребенка можно развивать по специальным книжкам. Я с дочкой занимаюсь по книжкам серии "Умные книжки" и "Школа 7 гномов".
С их помощью вы пополните словарный запас, там много разных интересных заданий. Также вы сможете по книжке "Тесты" из серии "Умные книжки" проверить уровень знаний ребенка.
irinazotova
Ну, если честно, я бы не стала, тестировать ребенка, ведь тесты это усредненный вариант, а каждый ребенок индивидуален. И для того, что бы знать насколько достоверен результат теста, нужно знать норму развития на каждый год ребенка, да еще знать верхние и нижние границы нормы. Поэтому, просто доверяйте ребенку, и если видимых задержек в развитии нет, то значит просто еще не время. Ну до четерех лет может ребенок молчать и не имея пороков в развитии, дальше уже конечно стоит задуматься.
samira-89
Это довольно распространенная ситуация, ничего страшного в этом нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.