Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФК "Ювентус"!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Andru
Ювентус подает апелляцию



Старая Синьора недовольна решением Итальянской ФА оставить скудетто-2006 Интеру.
"Сегодняшнее решение далеко от справедливости, - говорится в заявлении клуба. - Оно подтверждает существование двойных стандартов. 14 месяцев назад Ювентус уже подавал жалобу, и, к сожалению, она не была рассмотрена должным образом".

"Для того, чтобы защитить миллионы своих поклонников, а также акционеров и сотрудников, Ювентус настаивает на правильной и беспристрастной проверке фактов".

http://football.ua/italy/news/136568.html
Andru
Ювентус договорился с Байером о переходе Видаля



Леверкузенский клуб получит за полузащитника сборной Чили 12 миллионов евро.
Как сообщает Sky Sport Italia, сегодня директор Ювентуса Джузеппе Маротта, директор Байера Руди Феллер и агент Артуро Видаля провели встречу, в ходе которой вопрос о трансфере чилийца был решен.

Изначально Фармацевты желали получить за одного из своих лидеров 15 миллионов евро, а Старая Синьора предлагала 10 миллионов. В итоге стороны сошлись на 12 миллионах евро.

Вполне возможно, что на этом сотрудничество Байера и Ювентуса не прекратится, поскольку немецкий клуб заинтересован в приобретении хавбека бьянконери Момо Сиссоко.

Скорее всего, Артуро Видаль заменит в составе туринского клуба Фелипе Мело, который с большой долей вероятности покинет Ювентус этим летом.

http://football.ua/italy/news/136711.html
Andru
Куда перейдет Сиссоко?



Где окажется перед началом нового сезона полузащитник туринского Ювентуса Момо Сиссоко все еще не ясно, но уже можно с уверенностью говорить, что в Гамбурге ему не бывать.
Сам-то малиец может и не отказался бы от варианта с Бундеслигой, да вот только Красноштанники больше не собираются выходить на трансферный рынок, довольствуясь приобритениями Пера Шельбреда, Майкла Мансьенна, Джеффри Брумы, Джакопо Салы и Гекхана Торе.

Ранее, по сообщениям Tuttosport, Гамбург вроде бы как проявлял интерес к футболисту Юве, но спортдир немецкого клуба Франк Арнесен в интервью Hamburger Morgenpost заявил, что новичков в команде больше не будет.

Впрочем, мог оказаться Сиссоко и в Байере - Старая Синьора могла включить его в сделку по Видалю, но предпочла рассчитаться с Аптекарями наличными.

Отметим, что сам футболист недавно проговорился, что им интересовался мадридский Реал и французские ПСЖ с Марселем.

http://football.ua/italy/news/136994.html
Andru
Ювентус переключился на Вучинича



Как сообщает Tuttosport, Джузеппе Росси уже не является трансферной целью Ювентуса номер один.
Вместо итальянца в Турине может очутиться нападающий столичной Ромы Мирко Вучинич, который обойдется Старой Синьоре всего лишь в 20 млн евро, что на 10 млн евро меньше, чем стоит игрок Вильярреала.

Антонио Конте нравится способность черногорца играть как в нападении, так и на левом фланге полузащиты, что идеально подходит для его тактических построений. Однако, хоть сами джалло-росси и не прочь продать своего форварда по выгодной цене, но предпочтут не усиливать перед началом нового сезона своего прямого конкурента.

http://football.ua/italy/news/137090.html
Andru
Ювентус нацелен на Лугано?



Руководство Ювентуса положило глаз на уругвайского защитника Диего Лугано.
Бывший игрок Сан-Паулу на данный момент защищает цвета турецкого Фенербахче, однако уже нынешним летом он может перебраться в Юве, сообщает Football Italia.

Еще год назад Старая Синьора хотела приобрести уругвайского центрбека, но вместо него туринцы подписали контракт с Леонардо Бонуччи.

http://football.ua/italy/news/137321.html
Andru
La Gazzetta dello Sport: Вучинич переходит в Ювентус



Авторитетное итальянское издание сообщает о том, что нападающий Ромы Мирко Вучинич перебирается в Турин.
"Я счастлив. Этого я и хотел", - цитирует La Gazzetta dello Sport Вучинича, за которого Волки должны получить 15 миллионов евро.

По словам гендира Ромы Вальтера Сабатини, встреча, на которой обсудят возможный трансфер Мирко состоится на следующей неделе, но итальянские СМИ уверены, что дело лишь за медобследованием и подписанием контракта.

Ожидается, что Вучинич поставит подпись под соглашением сроком на четыре года с зарплатой около 3-х миллионов евро за сезон.

http://football.ua/italy/news/137642.html
Andru
"Ювентус" официально объявил о приобретении Вучинича



"Ювентус" официально объявил о приобретении нападающего "Ромы" Мирко Вучинича. С 27-летним футболистом сборной Черногории заключен контракт сроком на четыре года, сообщает официальный сайт туринского клуба.
Сумма трансфера составила € 15 млн. Эти деньги "Ювентус" заплатит частями в течение трёх лет.
Вучинич выступал за "Рому" с 2006 года, за это время он принял участие в 202 матчах и забил 65 голов.

http://transferov.net.ru/news/2011-08-01-2398
Andru
Ювентус собирается приобрести Элиа



Как сообщает Tuttosport, туринский Ювентус намерен начать переговоры с немецким Гамбургом по голландскому вингеру Эльеро Элиа.
Встреча между представителями двух клубов назначена на завтра, однако уже сейчас известно, что Красноштанники оценивают своего игрока примерно в 8 млн евро.

Если данная информация соответствует действительности, то, видимо, Старая Синьора отказалась от приобретения полузащитника Фиорентины Хуана Мануэля Варгаса.

http://football.ua/italy/news/138376.html
Andru
Маркизио: "Предпочитаю играть в центре поля"



Перед стартом Серии А полузащитник туринского Ювентуса выразил веру в свою команду.
"Надеюсь, нам удастся воплотить в жизнь идеи Антонио Конте. С каждым днем мы играем все лучше и лучше, поэтому я думаю, что мы находимся на правильном пути", - говорит футболист в интервью официальному сайту Старой Синьоры. "Конечно, до начала чемпионата еще остается какое-то время, и мы собираемся использовать его, чтобы к первому туру набрать оптимальную форму".

Также Маркизио считает, что в центре полузащиты он смотрелся бы гораздо лучше, тогда как в прошлом сезоне его использовали в основном на левом фланге.

"Журналисты видят меня на разных позициях, но на самом деле я предпочитаю играть в центре поля, хотя при надобности могу сместиться и на фланг".

http://football.ua/italy/news/138399.html
Andru
Конте: "Ювентусу нужно время"



Наставник Старой Синьоры пообщался с прессой после нулевой ничьей с Бетисом.
"Бетис находится на другой стадии подготовки к сезону, по сравнению с нами, к тому же итальянским командам всегда непросто играть против испанцев", - говорит алленаторе.

"Я увидел в игре как позитивные моменты, так и те, над которыми стоит работать. Сейчас мы строим команду, потому переживать нечего. Я ожидал, что примерно так и будет. Мне понятен энтузиазм тифози, но давайте не обманывать себя - Ювентусу нужно время и терпением, чтобы стать конкурентоспособным", - заявил Конте.
источник: Football Italia
Andru
Ювентус откроет новый стадион матчем с Ноттс Каунти



На открытии своего нового стадиона туринский Ювентус проведет матч с Ноттс Каунти, благодаря которому Старая Синьора и приобрела свои черно-белые цвета.
Торжественное событие запланировано на 8 сентября. Отметим, что новая арена построена на месте Делле Альпи и являет собой современный комплекс соответствующий всем международным требованиям.

Как сообщает официальный сайт туринцев: "Сыграв с Ноттс Каунти, Ювентус отдаст дань этому клубу, благодаря которому наша команда приобрела свои цвета".

http://football.ua/italy/news/139044.html
Andru
Перотти — новая цель Ювентуса



По данным La Gazzetta dello Sport, Ювентус рассматривает нового кандидата на свой левый фланг - Диего Перотти из испанской Севильи.
На данный момент аргентинец является главным приоритетом клуба на трансферном рынке после того, как Старой Синьоре не удалось подписать Мичела Бастоса и Эльеро Элиа. Предполагается, что в четверг представители Юве отправятся в Ганновер, где состоится поединок между Севильей и местной командой за право играть в групповом турнире Лиги Европы, чтобы посмотреть Перотти в действии.

Контракт вингера с андалусийским клубом рассчитан до 2015-го года, а потом туринцам он задешево вряд ли достанется. Считается, что цена на футболиста составит около 10 млн евро.

http://football.ua/italy/news/139321.html
swelt
Андреа Пирло: «Рано или поздно мне пришлось бы снова выйти на «Сан-Сиро»



Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло накануне матча с «Миланом» в рамках предсезонного турнира признал, что возвращение на «Сан-Сиро» станет для него особенным событием.
«Это будет очень важное, эмоциональное событие, но рано или поздно это должно было произойти. Даже лучше, что такой матч состоится прежде, чем начнется сезон.
Скучаю ли я по бывшим одноклубникам? Дружеские отношения не зависят от переезда. Я ушел из «Милана» потому, что мне были нужны перемены. Каждый день был похож на предыдущий, мне нужно было как-то повысить мотивацию», – приводит слова футболиста La Stampa.

sports.ru
rammyck
Полузащитник Юве перейдет в Катанью?

Итальянская Катанья близка к подписанию полузащитника туринского Ювентуса Серхио Альмирона.
"На данный момент мы очень близки к завершению сделки", - говорит агент игрока в интервью itasportpress.it. "Как только Ювентус даст зеленый свет - все детали по трансферу будут улажены в самое ближайшее время".

Альмирону 30 лет, а в Ювентусе он находится с 2007-го года. За это время аргентинец успел поиграть на правах аренды в Фиорентине, Бари и Монако.

http://football.ua/italy/news/139799.html
Andru
Вольфсбург интересуется Амаури



Бразильский нападающий никак не покинет Ювентус.
У Амаури осталась неделя, чтобы подыскать себе новый клуб - абсолютно очевидно, что Антонио Конте на него не рассчитывает. По информации итальянских СМИ, его хочет вернуть Парма, а также о варианте приглашения аттакканте подумывают боссы Палермо, Наполи и Дженоа.

По словам самого Амаури, он хотел бы остаться в Италии, но, вполне вероятно, что бразилец продолжит карьеру в Бундеслиге. Ожидается, что в ближайшее время предложение Ювентусу сделает Вольфсбург, который лихорадочно усиливает состав в преддверии закрытия трансферного окна.
источник: Goal.com
rammyck
Матри пропустит две недели

Нападающий туринского Ювентуса Алессандро Матри не сможет принять участие в первом туре Серии А из-за повреждения голеностопа.
Как сообщает официальный сайт Старой Синьоры, травму форвард получил в матче за Кубок Берлускони с Миланом.

Алессандро прошел медицинское обследование, которое и показало, что на его восстановление уйдет две недели.


http://football.ua/italy/news/139916.html
rammyck
Официально: Джаккерини перешел в Ювентус

Официальный сайт туринского клуба сообщает о приобретении вингера Чезены.
Сегодня 26-летний футболист прошел медобследование в Турине и подписал контракт с бьянко-нери. Ювентус приобрел у Чезены 50% прав на Джаккерини - это обошлось бьянко-нери в 3 миллиона евро, которые будут выплачены в течение 3-х лет.

Последние 3 сезона Эмануэле провел в Чезене (97 матчей, 20 голов). Также он защищал цвета Форли, Белларии и Павии.

Подробнее об этом футболисте вы можете прочитать в материале нашего сайта годичной давности.


http://football.ua/italy/news/140053.html
Andru
Ювентус берет двух игроков



Ряды туринцев пополнят Эмануэле Джаккерини и Марсело Эстигаррибья.
Не так давно директор туринцев Беппе Марротта пообещал, что до закрытия трансферного окна клуб сделает два-три приобретения. Как оказалось, это были не пустые слова.

Президент Чезены Игор Кампеделли сообщил, что Морские коньки пришли к соглашению с Ювентусом по поводу перехода 26-летнего вингера Эмануэле Джаккерини - одного из лучших игроков команды в прошлом сезоне. За половину прав на футболиста бьянко-нери заплатят 3 миллиона евро, также Чезена получит в аренду Хорхе Мартинеса.

Что касается парагвайца Эстигаррибьи, то в интервью он заявил, что перебирается в Серию А - некий клуб арендует его с правом выкупа следующим летом. Из источников, приближенных к Юве, сообщается, что речь идет именно о Старой Синьоре. За аренду 23-летнего левого полузащитника, отлично проявившего себя на недавнем Копа Америка, Ле Ман получит 450 тысяч евро.
источник: Football Italia
rammyck
Буффон завершит карьеру в Ювентусе

Об этом сообщал агент голкипера Старой Синьоры Сильвано Мартина.
Естественно, что кипер уровня Буффона привлекает к своей персоне интерес множества клубов. Несмотря на многочисленные попытки европейских грандов заполучить Джиджи, он остается верен Ювентусу.

"Буффон останется в Юве до конца карьеры. У него была не одна возможность покинуть Старую Синьору, но он этого не сделал. Буффон верен болельщикам Ювентуса", - заявил Мартина.


http://football.ua/italy/news/140315.html
Andru
Красич получил травму бедра



По данным Tuttosport, полузащитник туринского Ювентуса и сборной Сербии Милош Красич будет вынужден отдыхать от футбола около 10 дней.
Экс-игрок московского ЦСКА в ходе тренировки, которая состоялась еще позавчера, получил повреждение бедра, а конкретных сроках восстановления футболиста стало известно только сегодня.

Тем не менее, Красич и так бы не сыграл с Удинезе в первом туре Серии А 28-го августа, так как сегодня было сообщено о переносе старта чемпионата Италии на неопределенный срок.

http://football.ua/italy/news/140148.html
swelt
Пирло: "Милан" - сильнейшая команда"



Находясь в тренировочном лагере в Коверчано, где сборная Италии сейчас готовятся к матчам против Фарерских островов и Словении, Андреа Пирло настравает Бьянконери на победную волну.
Сегодня во время пресс-конференции полузащитник нашёл слова и на тему "Ювентуса": "Цель остаётся прежней: попытаться что-нибудь выиграть и квалифицироваться в следующую Лигу чемпионов. "Милан" в данный момент - наисильнейшая команда, мы трудимся, чтобы уменьшить расстояние от них, но я всё-таки не замечаю какой-то большой дистанции между "Ювентусом", "Миланом" и "Интером".

euro-football.ru

Andru
Ювентус одолжил двух игроков Лечче
uslecce.it



Кристиан Паскуато и Мануэль Джандонато проведут сезон 2011-2012 в аренде в Лечче.
Об этом сообщает официальный сайт Салентини.

Для 22-летнего атакующего полузащитника Паскуато аренда не является диковинкой. Он уже играл на правах аренды за Эмполи, Триестину и Модену.

19-летний опорник Джанжонато отправляется за игровой практикой в аренду впервые.

Andru
Дель Пьеро подумывает о завершении карьеры



Живая легенда туринского Ювентуса Алессандро Дель Пьеро еще не принял решение о том, будет он продолжать карьеру после окончания сезона 2011/2012 или повесит бутсы на гвоздь.
Напомним, что ровно через год истекает действующий контракт Пинтуриккьо, но, по словам итальянца, это еще ничего не означает: "Думаю, что над решением завершить карьеру я не стану слишком долго размышлять. Пока могу сказать одно - я еще не знаю, останусь ли по окончании контракта в Юве еще на некоторое время или нет".

"Ранее я думал, что это будет мой последний сезон, в котором нужно выложиться на все 200%, чтобы через 20 лет, оглядываясь назад, без сожаления вспоминать былые времена. Поэтому хотелось бы завершить карьеру на мажорной ноте".
источник: La Gazzetta dello sport
Andru
Пирло: я счастлив защищать цвета Ювентуса



Андреа Пирло остался доволен своим первым официальным матчем в составе туринского Ювентуса.
"Я счастлив защищать цвета Старой Синьоры", - говорит итальянец. "Я покинул Милан для того, чтобы принять новый вызов. Мне были нужны перемены, и я их получил".

"Не вижу никакой проблемы в том, что на мне лежит главная ответственность за игру Юве в средней линии. В Милане я выполнял такие же задачи. С Маркизио я уже играл в сборной, но, в то же время, не думаю, что с такими футболистами, как Видаль и Пациепнца у меня будут возникать какие-то проблемы с взаимопониманием на футбольном поле".

"Мы хотели порадовать своих болельщиков забитыми голами, и нам это удалось. Так что причин для недоволдьства быть не может".
источник: Football Italia
AlexZardoz
Клаудио Маркизио: "Еще рано делать выводы по поводу Конте"



Полузащитник "Ювентуса" Клаудио Маркизио отметил в преддверии матча 3-го тура чемпионата Италии с "Сиеной", что какие-то выводы относительно работы нового главного тренера "Старой синьоры" Антонио Конте делать еще рано. Напомним, что туринцы в своей первой игре в серии А в этом сезоне разгромили "Парму" (4:1) и на сегодняшний день занимают первую строчку в турнирной таблице.

"Я полагаю, что Конте – именно тот тренер, который был нужен команде. Ему удалось привить команде правильную психологию, победный настрой. Тем не менее, насколько это будет соответствовать действительности, покажет время. Еще рано делать какие-либо выводы. Сейчас наша задача хорошо сыграть с "Сиеной" и желательно победить", - приводит Sport Mediaset слова Маркизио.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/italy...vodu-konte.html
Andru
Буффон: "Пирло — подписание века"



Кипер Ювентуса по достоинству оценил нового игрока команды.

"Когда Андреа сказал мне, что он приедет в Юве, первое, что я сказал, было "Слава Богу", - поведал Джиджи в эфире Radio Monte Carlo. - Я думаю, что подписание игрока его уровня и заслуг, причем практически ничего не стоящее, было настоящей сделкой века".

"Этим летом, когда я увидел Адриано Галлиани, я поблагодарил его и сказал: "Спасибо Вам - Вы действительно постарались сделать чемпионат более сбалансированным".

http://football.ua/italy/news/141616.html
Andru
Бенитес ставит на Ювентус



Не на шутку разговорившийся в последнее время Рафаэль Бенитес назвал туринский Ювентус одним из главным претендентов на скудетто.
К подобному умозаключению испанский специалист пришел после того, как в прошлый уикэнд Старая Синьора обыграла Милан.

"В этом сезоне Ювентус имеет очень хорошие шансы на чемпионство", - говорит Бенитес в интервью Eurosport. "Тем более, что ни Интер, ни Милан на старте сезона не шибко впечатляют".

"Еще сейчас мне нравится, как играет Наполи. Эта команда также будет бороться до конца, чтобы остаться на вершине турнирной таблице".

Football.ua
Andru
Маццарри: "Ювентус — фаворит чемпионата"



Алленаторе Наполи считает Старую Синьору главным фаворитом в борьбе за скудетто.
"Джиджи Буффон сказал, что Наполи силен, но отметил, что мы играем в Лиге чемпионов, что уменьшает наши шансы на успех в чемпионате. Я согласен с ним. По моему мнению, фаворит первенства - Ювентус. Далее Милан, Интер, Рома, Лацио мы и Фиорентина".

"Долгое время меня недооценивали как тренера, так что, нынешние комплименты в мой адрес меня радуют и в какой-то мере смущают", - говорит Маццарри. "Успех алленаторе зависит также от игроков и клуба. Уверен, что сейчас мне хватит опыта справиться с любой ситуацией".

"Я уже восемь лет работаю в Италии, и рано или поздно хотел бы попробовать свои силы в другой стране. Летом у меня было достаточно предложений, но пока я не собираюсь покидать Наполи", - отметил Вальтер.
источник: Corriere dello sport
Andru
Ювентус смотрит игроков хорватской молодежки



Старая Синьора не прочь усилить свои ряды сразу двумя игроками молодежной сборной Хорватии.
Речь идет о 17-летнем полузащитнике загребского Динамо Матео Ковачиче, который уже успел засветиться в Лиге чемпионов, а также о 20-летнем центрбеке либерецкого Слована Ренато Келиче.

За игрой этих исполнителей скауты Юве наблюдали в Тарту, где хорватская молодежка играла против сверстников из Эстонии, информирует Corriere dello Sport.

Сообщается, что за воспитанником австрийского Линца Ковачичем, о котором мы писали в рубрике СКАУТ охотятся Арсенал, МЮ и мюнхенская Бавария.
источник: Corriere dello sport
Andru
Дель Пьеро: "Буду играть до сорока"



Легендарный игрок зебр заявил, что готов играть и после истечения своего контракта с Ювентусом.
Главный вопрос - где именно? Похоже, на это пока и сам великий Алекс не может ответить. Ясно одно - он готов покинуть стан бьянко-нери летом.

"Меня все еще завораживает игра под названием футбол. Бывают времена, когда просто невыносимо хочется выйти на поле и попинать этот злосчастный мячик. Это прекрасное чувство, и я рад, что во мне еще присутствует желание играть", - делится своими переживаниями Алекс.

"Сколько я еще хотел бы сыграть? Где-то до сорока лет. Мои физические кондиции изменились в ноябре 1998-го (Дель Пьеро порвал крестообразные связки колена - прим. football.ua). Я сидел без дела круглый год, было очень тяжело".

"Эта травма изменила мою карьеру и сделала меня сильнее, как игрока, так и человека. Я хотел бы закончить свою карьеру на мажорной ноте", - заключил Алекс.
источник: El Pais
Andru
Ювентус может сплавить Амаури в ПСЖ



Как сообщает Tuttosport, на многострадального Амаури появился еще один претендент - французский ПСЖ.
Нападающий Ювентуса уже давно считается лишним в команде, вот только спровадить сидящего на довольно неплохой зарплате бразильца, Старой Синьоре никак не удается.

Парижский клуб же является одним из немногих, кто не поскупиться платить Амаури как минимум не меньше, чем он получает в Турине. Отметим, что контракт футболиста истекает летом следующего года, но Юве готов спровадить свою обузу уже в январе.

Andru
Ювентус выходит в финал Кубка Италии



Шикарный гол Мирко Вучинича в дополнительное время помог Старой Синьоре пройти Милан.
Накануне очередной встречи Ювентуса и Милана ходило много разговоров о том, что победа в этом турнире вовсе не является первоочередной задачей россо-нери. Дескать, несмотря на то, что Массимилиано Аллегри и озвучил желание выиграть все три возможных трофея, из вылета от Ювентуса никто не станет делать поражения. Выход в основе Златана Ибрахимовича и Тиаго Силвы немного поумерил пыл сторонников этой теории, однако наличие в составе Марко Амелии, недавно восстановившихся Кларенса Зеедорфа и Альберто Аквилани, а также Луки Антонини на правом фланге защиты говорило о том, что смысл предполагать нечто подобное имеется.

Антонио Конте состав изменил меньше - отдых был предоставлен Буффону, в запасе остался Маркизио, а в стартовом составе вышел мало играющий в нынешнем сезоне Алессандро Дель Пьеро. Впрочем, тут все понятно - для Юве сейчас важен любой трофей, просто, чтобы снова почувствовать вкус побед.

Результат первого матча (а Юве, если не помните, победил 2:1) позволял Старой Синьоре не форсировать события и занять выжидательную позицию. Это и произошло - туринцы отдали инициативу Милану и довольно успешно сводили на нет попытки россо-нери прорваться к своим воротам. С первых минут было заметно, что разговоры о симптомах гриппа у Ибрахимовича были небеспочвенны. Швед хоть и старался, но был не слишком активен, и большинство действий гостей в атаке завершалось неточными навесами - Бонуччи с Кьеллини уверенно выигрывали верховую борьбу.



И все же именно Ибра создал первый опасный момент в матче. В середине тайма он из пределов штрафной неплохо пробил низом, и Сторари пришлось переводить мяч на угловой, дабы тот не попал в дальний угол. После розыгрыша корнера Тиаго Силва головой послал мяч над перекладиной. Вскоре метров с 27-ми мощно пальнул Зеедорф - круглый прошел прядом с девяткой. А затем Ювентус забил.

Ничего не предвещало взятия ворот. Месба получил мяч на левом фланге, но под жестким прессингом не смог отдать его никому из партнеров, которые предлагали себя не слишком удачно. В итоге Пирло забросил круглого на ход Лихтштайнеру, тот прострелил, Амелиа рванул на перехват, но сделал это неудачно - мяч попал к Дель Пьеро, а ветеран переправил его в пустые ворота.

Поведя в счете, бьянко-нери на некоторое время серьезно прижали подопечных Аллегри. Амелиа справился с ударами Вучинича и Пирло, Джаккерини на дальней штанге не успел замкнуть скидку Дель Пьеро головой. В общем, свисток на перерыв прозвучал очень вовремя для Милана - обороняться у гостей уже сил не было.



На второй тайм Аллегри выпустил Макси Лопеса вместо Ибрахимовича. Это можно было расценить, как капитуляцию, однако очень быстро Милану удалось сравнять счет. Отличился тот, от кого этого ожидали меньше всего. Нет, не Амелиа, а Джамель Месба. Мексес выполнил передачу верхом из центра поля, Пепе проспал рывок защитника, и алжирец ударом головой в падении переиграл Сторари.

Настало время россо-нери атаковать, а портьере туринцев демонстрировать свое мастерство. Правда, тяжелых задач перед ним не ставили - Макси с линии штрафной пробил Марко прямо в руки, а Мунтари в борьбе с Лихштанейром не смог точно пробить после навеса Антонини с правой бровки. Ювентус ответил рывком Дель Пьеро - передачу Сандро с левого края в шпагате перехватил Тиаго Силва.

Пошла игра на встречных курсах, однако туринцы все же шли вперед реже. Появление на поле Индзаги особого влияния на ход матча не оказало, а вот настырный Макси Лопес своего добился. Аргентинец получил мяч на линии штрафной, оттеснил Кьеллини, ушел от плдката Бонуччи и мощно выстрелил под перекладину.



Перед Ювентусом замаячила перспектива вылета, но все вопросы мог снимать Марко Боррьелло. Аттакканте, заменивший Дель Пьеро, на 86-й минуте выскочил на свидание с Амелией, но пробил во вратаря. Уже перед самым свистком на второй в матче перерыв опасно издали приложился к мячу Зеедорф, а Лопесу не хватило совсем немного, чтобы отправить мяч в пустые ворота после скидки Дель Пьеро. 1:2 - Ювентус впервые уступал в счете после 90 минут матча, однако это вовсе не означало, что хозяева проиграют.

На старте овертайма подопечные Антонио Конте просто снесли Милан с поля. За четыре минуты Юве создал четыре момента, но не реализовал ни один. Маркизио был первым на добивании после сейва Амелии (бил Пирло), однако не попал в пустой угол. С ударом Видаля справился вратарь, выстрел Касереса принял на себя Месба, выходит Джаккерини нейтрализовал Амелия, выцарапав мяч в ногах у вингера туринцев.

Однако, как бы банально это не звучало, гол назревал, и гости все-таки пропустили. Мирко Вучиничу удался шикарный удар под перекладину метров с 30-ти, и тут уж голкипер россо-нери был бессилен. Пытался ли Милан отыграться? Наверное, вот только заметно это уже не было. Сил у команды Аллегри не осталось совершенно, и за полчаса они так и не создали ни одного момента.

Обе команды продолжают гонку за скудетто и параллельно играют еще в одном турнире. Вот только у Ювентуса остался лишь финальный матч (с Наполи или Сиеной), а Милан ждет куда более серьезное испытание в лице Барселоны.

Юрий Шевченко, Football.ua
Pro.....
Corriere dello Sport: Конте получит 80 миллионов евро на летние трансферы

Владельцы «Ювентуса» готовы выделить солидную сумму на усиление команды перед Лигой чемпионов, информирует Corriere dello Sport.

Сообщается, что главный тренер туринского клуба Антонио Конте получит в свое распоряжение около 80 миллионов евро на трансферные нужды. Ожидается, что часть этой суммы будет получена за счет продажи игроков, которые не смогли закрепиться в составе «Ювентуса»: Эльеро Элии, Милоша Красича и Фелипе Мело.

Отметим, что среди возможных покупок туринцев называют форварда «Баварии» Арьена Роббена, нападающего «Манчестер Сити» Эдина Джеко, страйкера «Реала» Гонсало Игуаина.

Pro.....
В ближайшее время "Ювентус" планирует продлить соглашение с форвардом Фабио Квальяреллой.

Как информирует Gazzetta dello Sport, новый контракт будет рассчитан до июня 2015 года.

Pro.....
Матч с "Лацио" в рамках 32-го тура Серии А стал для нападающего "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро 700-м за "Старую синьору", сообщает официальный сайт УЕФА.

Напомним, что Дель Пьеро не ушел с поля без гола. За восемь минут до конца встречи Алессандро взялся исполнить штрафной и закрутил мяч точно в нижний угол, что принесло "Ювентусу" победу со счетом 2:1.

Pro.....
Туринский "Ювентус" всерьез задумался о подписании нового контракта с нападающим Алессандро Дель Пьеро, который забил за последнее время сразу несколько важных голов. По информации Corriere dello Sport, опытному футболисту может быть предложено соглашение, рассчитанное до лета 2013 года.

Отметим, что за продление контракта с Дель Пьеро выступают, согласно опросам, 90 процентов фанатов "бьянконери".

Faint
Юве дает 5 млн евро за полузащитника Ботафого?



Именно такую сумму якобы готова выложить Старая Синьора за хавбека бразильского клуба Елькесона.

22-летний футболист почитается одним из лучших в своем амплуа во всей Бразилии, а такие, как правило, очень быстро оказываются в Европе.

Как сообщает Lancenet, вчера агент Елькесона встретился с руководством Ботафого, чтобы обсудить возможный переход его клиента в Ювентус. Тем не менее, директор бразильского клуба Андре Сильва напрочь отрицает наличие каких-либо переговоров с туринцами.

"Да, газеты что-то такое писали, однако на официальном уровне к нам никто не обращался", - утверждает представитель Ботафого. "Но одно я могу сказать точно - за 5 млн евро Элькесон никуда не уйдет. Эта сумма не отображает его реальную трансферную стоимость".

Lancenet

rammyck
Дель Пьеро: "Особенное чемпионство"

Нападающий Ювентуса Алессандро Дель Пьеро прокомментировал победу собственной команды в Серии А.
"В течение долгого времени нам не удавалось завоевать Скудетто, несмотря на огромное желание сделать это. Нынешний триумф особенный, ведь он стал для нас первым после рокового 2006 года", - говорит Дель Пьеро.

"Нынешний сезон является особенным для всех ребят, которые играли за Ювентус в Серии Б. Я благодарен Старой Синьоре за прекрасные годы, которые я провел в Турине. Я счастлив".

"Сейчас нам необходимо полностью сконцентрироваться на финале Кубка Италии. После него поговорим обо всем остальном".


football.ua
Faint
Конте: "Экстраординарно!"



Антонио вместе со своими подопечными приступил к празднованию заслуженного чемпионства.

"Мои чувства непередаваемые! Мне трудно их описать! Это фантастически, экстраординарно!", - это были первые слова наставника Старой Синьоры после того, как Ювентус завоевал чемпионство.

"Я благодарю своих игроков, которые тяжело работали ради общей цели. Я благодарю фанатов, которые полностью поддерживали нас на протяжении всего сезона".

"Я также снимаю свою шляпу перед Миланом, который составил нам серьезную конкуренцию. Красно-черные - великолепный клуб. Победить в гонке с ними даже почетнее. Никто не ожидал нашего триумфа".

"Надеюсь, нам удастся завершить чемпионат непобедимыми. Это будет по-настоящему историческое достижение".

Football Italia

Pro.....
Директор «Ювентуса» Павел Недвед прокомментировал победу туринцев в чемпионате Италии, которую подопечные Антонио Конте оформили в 37-м туре, обыграв «Кальяри» (2:0).

«Думаю, мы не просто заслужили скудетто – мы полностью его заслужили. Мы играли в лучший футбол и по делу стали первыми. Клуб, команда работали как единое целое.

Мы верили в свои шансы, потому что показывали добротную игру. Будущее? У нас есть команда, выигравшая титул, сильный состав... Посмотрим, в чем нужно прибавить», – цитирует Недведа Football Italia.

Faint
Элиа хочет уйти из Ювентуса



Голландец ясно дал понять - свое будущее с туринским клубом он не связывает и летом попытается подыскать себе новую команду.

"Хочу уйти. Я хочу играть в футбол, а в Ювентусе у меня такой возможности нет. На протяжении целого сезона я не подавал никаких признаков недовольства и ждал своего шанса, которого мне так и не дали", - сказал Эльеро Элиа в интервью Algemeen Dagblad.

"Не имея игровой практики, я вполне ожидаемо пролетел мимо Евро-2012. Сезон вышел для меня совершенно провальным. Но есть и плюсы. Я стал более устойчивым в психологическом плане. К тому же, мне всего лишь 25, и впереди у меня долгая карьера".

Algemeen Dagblad
Faint
Буффон: 34 — не возраст для вратаря



Первый номер туринского Ювентуса пока не думает о завершении карьеры.

"Да, мне уже 34, и по футбольным меркам это довольно солидный возраст. Но не для вратаря", - говорит Джанлуиджи Буффон. "О том, что пора вешать перчатки на гвоздь, я задумаюсь только после того, как меня перестанут вызывать в сборную".

Пока же ветеран вратарского цеха планирует подписать с Юве новый контракт, так как нынешний заканчивается ровно через год: "В Турине я провел 11 лет, треть моей жизни. Я благодарен этому клубу, который сделал меня тем, кем я есть".

Football Italia


Faint
Кьеллини: "Победа в Серии А — не предел"



Защитник Старой Синьоры считает, что его команда полностью заслужила чемпионский титул и теперь надеется победить в Кубке Италии.

"Очень, очень важный трофей. После нескольких не самых удачных сезонов мы вновь на коне. Выигранное скудетто является плодом наших упорных стараний и тяжелой работы", - говорит Джорджо Кьеллини. "До конца осталось совсем чуть-чуть, а потом закатим такую вечеринку, что весь Турин гудеть будет!".

"Но победа в Серии А - не предел. Еще остается Кубок Италии, от которого мы бы тоже не отказались. Сначала постараемся завершить чемпионат без единого поражения, а затем обыграть Наполи".

Sky Italia


Faint
Видаль счастлив в Ювентусе



Артуро не жалеет, что летом выбрал Турин вместо Мюнхена.

Напомним, что чилиец был близок к переходу в Баварию, перед тем как Юве заплатил за него 10,5 млн евро леверкузенскому Байеру.

Баварцы в этом сезоне добрались до финала Лиги чемпионов, но Видаль стал чемпионом Италии вместе со своим новым клубом.

"Отказать Баварии было правильным решением. Я возмужал как игрок и человек в Турине", - сказал Видаль.

"Завоевание скудетто - величайший спортивный триумф в моей карьере. Победить в чемпионате Италии действительно необычно и престижно".

"Теперь мы хотим сотворить историю: обыграть Наполи в финале Кубка Италии и сделать золотой дубль".

Kicker


Eger
Буффон считает, что "Юве" пока не готов выигрывать ЛЧ

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон считает, что туринцам пока сложно рассчитывать на победу в Лиге чемпионов, но знает, что нужно сделать для достижения этой цели.

- Хочу, чтобы в следующем сезоне «Юве» вновь был конкурентоспособен в Лиге чемпионов, — приводит слова Буффона Tuttosport. — Это наша главная задача на будущее. Но я не уверен, что нынешний состав способен выиграть ЛЧ, даже несмотря на то, что в национальном чемпионате мы совершили чудо. Чтобы вновь стать великой силой в Европе, «Юве» необходимо усиление. Думаю, два-три игрока.

Напомним, что в последний раз туринцы выигрывали Лигу чемпионов в 1996 году, победив в финале амстердамский «Аякс» в серии пенальти.

http://www.ua-football.com/foreign/italy/4fad5541.html

Faint
Агент: о переходе Верратти в Ювентус рано говорить



По словам агента полузащитника Пескары, вопрос о переходе его подопечного в Юве все еще находится в подвешенном состоянии.

"Клубы еще не достигли соглашения между собой", - говорит представитель Марко Верратти . "Но желание игрока перебраться в Турин действительно существует".

"В ближайшие несколько дней обе стороны сядут за стол переговоров, вот тогда все и решится. До этого ничего конкретного по трансферу Веррати в Юве ничего сказать не могу".

Football Italia

jetix
"Ювентус" хочет подписать Коларова



"Ювентус" планирует вернуть в чемпионат Италии сербского защитника Александра Коларова.

Двадцатишестилетний оборонец выступает в составе английского "Манчестер Сити", но не является постоянным игроком стартового состава. Руководство "Старой Синьоры" уже обратилось в офис "Горожан" с предложением о трансфере, сообщает Tutto Mercato. Сделка может состояться в конце мая.

Напомним о том, что не так давно серб провёл три сезона в римском "Лацио".

euro-football.ru
Faint
Виалли: Ювентусу нужен Кавани



Экс-форвард Ювентуса Джанлука Виалли считает, что туринцам обязательно нужно усилиться Эдинсоном Кавани.

"Лично я хотел бы видеть Кавани в Турине. Безусловно, трансфер этого нападающего обойдется Ювентусу дорого, но за класс нужно платить", - говорит Виалли.

"Кавани - универсальный футболист, который в силу своих физических данных может сыграть как на фланге, так и в центре атаки. Неплохим вариантом была бы покупка ван Перси, но мне кажется, что Робин в Италию не поедет".

Tuttosport

Faint
Пирло: "Заложили отличную основу"



Плеймейкер туринского Ювентуса считает, что победа в Серии А и возможный триумф в Кубке Италии может стать новой главой в истории клуба.

"Когда мы праздновали чемпионство, разъезжая по Турину на автобусе с открытым верхом, моя радость была неописуемой", - говорит Андреа Пирло. "Всюду нас встречали наши болельщики и все они были неимоверно счастливы".

"В этом сезоне мы заложили отличную основу для будущих великих свершений. Ведь когда вы побеждаете, вам хочется еще и еще. Аппетит, как вам известно, приходит во время еды. Впереди Лига чемпионство и финал Кубка Италии".

Sky Italia

jetix
Игуаин уже договорился с "Ювентусом"



Нападающего мадридского "Реала" Гонсало Игуаина может подписать туринский "Ювентус".

Аргентинец, забивший в прошлом сезоне двадцать два гола за "бланкос", твёрдо вознамерился покинуть столицу Испании. Вариант с переходом в "ПСЖ" "застопорился", зато в дело вмешался "Ювентус". Итальянский клуб быстро договорился с самим Игуаином и его отцом, и теперь дело за руководством "Реала". Представители "Ювентуса" вылетели в Мадрид, сообщает AS.

euro-football.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.