Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фк Арсенал (Англия, Лондон)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Andru
Артета: "Быстрый ответный мяч сыграл решающую роль"



Испанский хавбек Арсенала считает, что быстрый ответ на гол Бен Арфы стал залогом успеха во вчерашнем матче против Ньюкасла.
"После того, как нам удалось сразу же сравнять счет, мы продолжали верить в свою победу. Мы атаковали на протяжении всего матча и заслуженно взяли три очка", - говорит Микель.

"Именно быстрый ответный мяч сыграл решающую роль в этом поединке, на мой взгляд".

"Ван Перси прекрасно разобрался в том эпизоде. Мы никогда не сдаемся и идем до конца".
источник: ФК Арсенал (Лондон)
Andru
Венгер: "Близится решающая часть сезона"



Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер поделился своим мнением о заключительных матчах сезона.
"После матча с Ньюкаслом у нас была возможность отдохнуть - мы не играли целых девять дней. Тем не менее, это не повод расслабляться", - говорит Венгер.

"Близится решающая часть сезона. До конца чемпионата осталось провести не так много матчей, так что каждый из них становится ключевым. Нам, Челси, Тоттенхэму - всем предстоит пройти череду испытаний. Выше в турнирной таблице окажется тот, кто лучше сможет настроиться на каждый отдельный матч".
источник: ФК Арсенал (Лондон)
Andru
По информации английской прессы, лондонский Арсенал подпишет контракт с Лукасом Подольски уже на нынешней неделе.

Pro.....
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер пришел в ярость, когда узнал, что нападающий Маруан Шамах после субботнего поражения от КПР отправился в бар вместе с полузащитником "обручей" Аделем Таарабтом. Таарабт стал одним из героем субботнего дерби на "Лофтус Роад", забив свой первый гол в нынешнем сезоне АПЛ. Адель помог своей команде прервать 7-матчевую победную серию "канониров". В свою очередь, Шамах появился на замену на 81-й минуте, но в очередной раз не принес никакой пользы "Арсеналу". А после матча партнеры по сборной Марокко отправились в бар отметить победу и выкурить кальян. По слухам, Венгер был очень зол, когда обнаружил в прессе фотографию своего подопечного с курительной трубкой в руке. По всей видимости, нынешний сезон станет последним для Шамаха в "Арсенале".


Pro.....
Лондонский «Арсенал» летом намерен заполучить в свои ряды бенинского атакующего полузащитника «Сандерленда» Стефана Сессеньона.

27-летний футболист в январе перешел в стан «черных котов» из «ПСЖ» за 7,2 млн евро в январе 2011 года. За год в Премьер-лиге цена футболиста, в этом сезоне забившего 7 голов в 29 матчах, выросла до 12 млн.

Конкурентои «Арсенала» за Сессеньона станет «ПСЖ», желающий вернуть футболиста, проведшего в столице Франции два с половиной сезона.

Источник: eurosport.ru



Pro.....
ДВЕ НЕДЕЛИ ЗА РЕШЕТКОЙ

Через несколько дней после удачной игры с финнами домой к Робину пожаловал наряд полиции. На запястьях щелкнули наручники, и ван Перси был доставлен в участок, где ему предъявили обвинение в изнасиловании «Мисс Голландии». Потерпевшая по имени Сандра заявила, что сама приехала в гостиничный номер к Робину, но никак не рассчитывала встретить там еще двух его друзей… Ван Перси отказывался признать себя виновным, все отрицал, но следствие продолжалось.

Был ли футболист действительно виноват в этом преступлении, или девушка просто захотела раскрутить его на деньги, – неизвестно. Но полиция была настроена решительно, и по законам Нидерландов ван Перси грозило до 10 лет тюрьмы. И карьера, и вообще биография – все летело в тартарары.
Адвокатам удалось освободить Робина из-под стражи под залог. Ван Перси уехал в Лондон и все лето не показывался в родном Роттердаме. Через восемь месяцев дело было закрыто за отсутствием улик против главного обвиняемого…

Говорят, с тех пор ван Перси очень изменился. Поняв, что все может рухнуть в одночасье из-за его собственной невыдержанности и безответственности, он стал серьезным. Это отмечают и все его знакомые, и тренер Арсен Венгер. Такого прилежного и трудолюбивого РВП не видели, пожалуй, даже в школе "Эксельсиора".

Источник: sports.ru

Pro.....
Арсеналу" нужны игроки "Аякса"

Сразу два игрока голландского "Аякса" попали в сферу интересов "Арсенала". Как сообщает TMW, "канониры" хотели бы видеть у себя в составе 24-летнего центрбека Яна Вертонгена, а также 20-летнего хавбека Кристиана Эриксена.

Отметим, что интерес к Вертонгену в АПЛ также проявляет "Ньюкасл", а за Эриксеном охотятся "Милан", "Интер", "Малага" и "Манчестер Юнайтед".

Источник: Tuttomercatoweb.com

Pro.....
Хилл-Вуд убеждает Венгера остаться в "Арсенале"

Президент "Арсенала" Питер Хилл-Вуд надеется, что главный тренер Арсен Венгер продлит истекающий в 2014 году контракт с командой.

"Для него было бы идеально остаться здесь и после 2014 года. Не могу представить, кто мог бы тренировать нашу команду лучше, чем он. Некоторые глупые люди говорили, что Арсену нужно уйти и что его время прошло, но он доказал, что это все бессмыслица. Сейчас он строит молодую команду с прекрасным будущим. Я бы хотел, чтобы Арсен остался с нами до тех пор, пока он будет всем доволен здесь. Он уже провел здесь 14 лет и проделал великолепную работу. Не вижу причин, по которым ему стоило бы покидать клуб", - сказал Хилл-Вуд.

Источник: soccer.ru

rammyck
Официально: Подольски переходит в Арсенал

ФК Кельн подтвердил факт трансфера нападающего Лукаса Подольски в лондонский Арсенал.
"Лукас Подольски начнет следующий сезон в составе лондонского Арсенала. Договоренность между двумя клубами достигнута. Игрок покидает Кельн за год до истечения срока своего контракта. Сумма сделки является конфиденциальной информацией", - гласит завяление на официальном сайте Козлов.

"Мы были готовы на конкурентноспособное предложение для продления контракта с Лукасом, но игрок принял решение во имя будущего своей карьеры. Подольски помогал формировать лицо ФК Кельн за последние годы. Благодарим его за время, проведенное в нашей команде", - сказал гендиректор клуба Клаус Хорстманн.

"Переход в Арсенал даст мне возможность играть на международном уровне в ведущем европейском клубе. Я решился на трансфер во имя больших возможностей в моей спортивной карьере. Решение для далось мне нелегко, потому что клуб, город и фанаты были и будут особенными для меня. Я буду носить Кельн всегда в моем сердце", - сообщил сам Подольски.


Football.ua
Faint
Ван Перси приветствует покупку Подольски



Робин считает, что Лукас - настоящий победитель по характеру.

"Он очень хороший игрок. Подольски сыграл 91 или 92 матча за сборную Германии, а это говорит о многом", - говорит нидерландец.

"Лукас хороший, опытный футболист, который играет на высочайшем уровне уже больше восьми лет".

Sky Sports
rammyck
Венгер: "Сами виноваты"

Главный тренер Арсенала Арсен Венгер прокомментировал ничью своей команды с Норвичем.
"Поединок с Норвичем мы провели не лучшим образом. Команда, которая претендует на третье место в турнирной таблице, попросту не имеет права так играть. Во второй половине нам удалось исправить ситуацию, но ужасная реализация и детские ошибки в обороне свели на нет все наши усилия", - говорит Венгер.

"Теперь судьба третьего места находится в руках Тоттенхэма и Ньюкасла. Мы сами виноваты в случившемся".


football.ua
Faint
Для Диаби сезон окончен



Футболист лондонского Арсенала Абу Диаби из-за повреждения пропустит оставшуюся часть сезона.

В матче предыдущего тура АПЛ против Сток Сити Диаби вышел на замену на 72-й минуте. За оставшееся до конца встречи время он успел получить травму голени.

"Абу в нынешнем сезоне больше не сыграет. Его повреждение оказалось достаточно серьезным", - заявил на вчерашней пресс-конференции наставник Канониров Арсен Венгер.

Lequipe


Faint
Арсенал: 22 миллиона за М'Вила



Лондонский Арсенал достиг договоренности о трансфере полузащитника Ренна Янна М'Вила.

По информации французской прессы, представители клубов достигли устной договоренности о трансфере футболиста. За 21-летника хавбека сборной Франции Канонирам придется выложить 22 миллиона евро.

Стоит отметить, что сделка состоится только в случае попадания Арсенала в Лигу чемпионов. Контракт М'Вила с лондонским грандом будет рассчитан на 4 года.

Le Parisien

Faint
Маротта: "Ван Перси — один из лучших в мире"



Генеральный директор Ювентуса восхищается игрой лидера Арсенала.

"Робин ван Перси - один из самых совершенных игроков в мире, но у него остается еще год по контракту с Арсеналом, потому я могу выражать только свое мнение о его качествах", - сказал Джузеппе Маротта Sky Sport Italia.

"Нет, я не называю трансферные цели, так как это будет нечестно по отношению к игрокам и их клубам".

Также Маротта рассказал, как обстоят дела с Марко Боррьелло, контракт которого Ювентус может выкупить в конце сезона.

"Наше право купить Боррьелло у Ромы действительно до 20 июня, так что у нас есть время обсудить условия", - сказал Маротта.

"У Марко поначалу были трудности, но в последнее время он помог нам сделать большое дело, к тому же Конте всегда восхищался им".

Напоследок гендир высказался касательно Эльеро Элиа: "Для Элиа этот год был важен в плане адаптации. Серия А отличается от Бундеслиги, и он понял, что ему нужно изменить свой подход к делу".

Sky Sport Italia
Eger
Арсенал предлагает ван Перси новый контракт
«Канониры» хотят оставить футболиста еще на 4 года

Британские СМИ сообщают, что руководство «Арсенала» ведет переговоры о продлении контракта с нападающим Робином ван Перси. «Канониры» предлагают голландцу новый контракт сроком на 4 года. Естественно и заработная плата футболиста увеличится.

Лондонцы собираются заключить договор с Ван Перси до старта Евро. Срок текущего соглашения игрока с «Арсеналом» истекает летом следующего года.

Sport.ua


Faint
Косельни метит на третье место



Французский защитник лондонского Арсенала считает, что Канониры во что бы то ни стало должны занять место не ниже третьего.

"Конечно же, мы стремимся завершить сезон третьими, а не четвертыми", - цитирует Лорана Косельни официальный сайт лондонцев. "Это важно как для команды, так и для меня лично. Мы должны, нет, просто обязаны финишировать на третьей строчке. Осталось только обыграть ВБА".

С Вест Бромом, напомним, Арсенал сыграет в это воскресенье.

ФК Арсенал
jetix
Новая форма "Арсенала"

Арсенал" официально представил свою новую домашнюю форму на сезон 2012/2013.

Изюминкой новой формы, традиционно изготовленной компанией Nike, является использование синего цвета на рукавах, что перекликается с синими гольфами, которые носил "Арсенал" в 30-е годы прошлого века при знаменитом тренере Герберте Чепмене.

Как можно видеть, эмблема клуба на форме была приведена к своему традиционному виду после нынешнего сезона, в котором "Арсенал" отметил свое 125-летие.

Предварительный заказ нового комплекта формы доступен уже с понедельника 7 мая, а в магазинах атрибутика появится только 7 июня. Стоимость футболки на взрослого человека составляет около семидесяти евро.









euro-football.ru
Faint
М'Вила Арсеналу не нужен?



Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер опроверг заинтересованность Канониров в услугах полузащитника Янна М'Вила.

О переходе капитана Ренна в Арсенал пресса сообщает уже в течение полугода. Казалось, эта сделка неизбежна. Некоторыми источниками даже называлась сумма трансфера - 22 миллиона евро.

Так что заявление Арсена Венгера стало настоящим сюрпризом: "М'Вила - хороший футболист, вот только нашей команде он не нужен".

Lequipe

Faint
Подольски: "Буду выкладываться на любой позиции"



Форвард сборной Германии этим летом поменяет Кельн на лондонский Арсенал.

"Сложно сказать, когда лучше всего делать такой большой шаг вперед, но мне уже 26 лет и скоро будет 27, так что в моей карьере уже должно наступить подходящее время", - сказал Лукас Подольски.

"Я провел очень хороший сезон в Кельне, я играл хорошо и потому я еду на Евро-2012 с уверенностью в своих силах".

"После турнира я присоединюсь к своим новым партнерам в Арсенале. Моя цель - проявить свои лучшие качества и добиться успеха в Лондоне".

"В Кельне я играл на позиции центрального нападающего или плеймейкера. В сборной я играю на левом фланге. Честно, мне все равно, где играть, если речь идет о позиции в атаке. Тренер решает, где тебе играть, и я буду выкладываться по полной на любой позиции".

Sky Sports

Faint
Уилшира на днях прооперируют



Полузащитнику лондонского Арсенала в ближайшие дни предстоит операция.

У Джека Уилшира, напомним, травмировано колено, из-за чего он пропустит Евро-2012, но еще может принять участие в летней Олимпиаде. Для того, чтобы это произошло, футболисту необходимо лечь под нож, причем, как можно скорее.

Сегодня Уилшир вылетел в Швецию, где пройдет эта процедура. В Арсенале заявили, что хирургическое вмешательство никак не повлияет на заранее намеченные сроки восстановления Джека.

ФК Арсенал (Лондон)

Faint
Арсенал не может договориться с ван Перси



По информации ESPN, Вчера Арсен Венгер встретился с Робином ван Перси, чтобы обсудить будущее голландского нападающего в Арсенале, однако переговоры между ними так ничем и не завершились.

Все дело в том, что после того, как Робин стал лучшим бомбардиром АПЛ, наколотив в ворота соперников 30 мячей, интерес к нему со стороны европейских топ-клубов, среди которых чаще всего назывались Ювентус, Барселона и Ман Сити, вырос в разы. И, похоже, сам ван Перси всерьез задумался о целесообразности своего дальнейшего пребывания на Емирейтс.

Предполагается, что причины сомнений голландца все те же, что ранее побудили покинуть Канониров Самира Насри и Сеска Фабрегаса - отсутствие у Арсенала возможности всерьез претендовать на трофеи.

Для того, чтобы убедить ван Перси остаться Арсен Венгер уже начал работать на трансферном рынке, подписав для начала Лукаса Подольски, и тем самым подтвердив большие амбиции команды на следующий сезон. Также нападающему был предложен новый оклад размером в 130 тыс фунтов стерлингов в неделю. Однако пока что все эти меры, предпринятые Канонирами, видимо, не убедили ван Перси сказать окончательное "да".

ESPN

Faint
Арсенал нацелился на юниора из Бирмингема



Канониры близки к тому, чтобы переманить к себе юное дарование из Бирмингема Фодея Набая.

Предполагается, что сделка с 13-летним полузащитником, в котором уже видят второго Яя Туре, будет заключена на следующей неделе.

Отметим, что Набай, сьерра-лионец по происхождению, уже вызывался в сборную Англии U-16. Более того, Арсенал хотел подписать его еще в прошлом месяце, но тогда бирмингемцы ответили отказом.

Sky Sports

Faint
Киоун против продажи ван Перси



Экс-футболист лондонского Арсенала Мартин Киоун не советует Канонирам продавать Робина ван Перси.

"В прошлом межсезонье Арсенал потерял слишком много ключевых игроков. Команде пришлось непросто, но она справилась. Но я не уверен, что Арсенал безболезненно перенесет продажу ван Перси. Потеря голландского нападающего отбросит Канониров в развитии на несколько лет назад", - говорит Киоун.

"Робин находится под большим давлением. Выбор предстоит сделать именно ему. Ван Перси понимает, насколько он важен для Арсенала. Надеюсь, что он останется".

Goal.com

Faint
Уилшир перенес операцию



Полузащитник лондонского Арсенала Джек Уилшир перенес хирургическое вмешательство.

По информации английской прессы, сегодня футболисту была сделана операция на левом колене. Прошла она успешно, без осложнений.

В ближайшее время Уилшир приступит к восстановительным процедурам. По прогнозам врачей, до начала следующего сезона Джек должен вернуться в строй.

Guardian

Faint
Алмуния Арсеналу не нужен



С 1 июля испанский страж ворот Арсенала Мануэль Алмуния получит статус свободного агента.

35-летний голкипер таки покинет лондонский клуб. Об этом Канониры сообщили сегодня на своем официальном сайте.

Первую часть прошлого сезона Алмуния провел в Вест Хеме, в котором выступал на правах аренды. Вернувшись в стан Арсенала зимой, за полгода он не принял участия ни в одном матче.

ФК Арсенал (Лондон)

Faint
Маротта: "Ван Перси — приоритетный вариант для Ювентуса"



Генеральный директор Ювентуса Беппе Маротта подтвердил всю серьезность намерения Старой Синьоры приобрести Робина ван Перси.

"Во время летнего межсезонья мы хотим усилиться двумя или тремя игроками высокого уровня. Прежде всего, мы хотим усилить переднюю линию", - заявил Маротта.

"Робин ван Перси - приоритетный вариант для Ювентуса. Если нападающего Арсенала подписать не удастся, то мы попытаемся приобрести Игуаина или Суареса".

Corriere dello sport


Faint
Хитцфельд: Джуру нужно уходить из Арсенала



Наставник швейцарской сборной Оттмар Хитцфельд посоветовал своему подопечному сменить клуб.

25-летний центральный защитник Йохан Джуру в завершившемся сезоне преимущественно сидел на скамейке запасных, проигрывая конкуренцию Томасу Вермалену, Лорану Косельни и Перу Мертезакеру. Неудивительно, что он не проходит в основу и в своей сборной - во вчерашнем "товарняке" с немцами он не был включен в стартовый состав.

"Джуру пора бы задуматься о трансфере, - цитирует Хитцфельда RTS Sport. - Если он хочет играть за свою страну, ему нужно больше игрового времени. В Арсенале это не видится возможным".

RTS Sport
Faint
Юве продолжает охоту на ван Перси



Туринский Ювентус делает все возможное для покупки нападающего Арсенала Робина ван Перси.

По информации итальянской прессы, в ближайшее время агент голландского форварда в очередной раз встретится с руководством Старой Синьоры. Туринцы подготовили новое предложение на улучшенных условиях.

В то же время лондонский Арсенал не горит желанием отпускать своего лидера. Тем не менее, решающее слово в данной ситуации останется за ван Перси.

Corriere dello sport

Faint
Джуру: "Так мало, как в прошлом сезоне я еще никогда не играл"



Швейцарский защитник недоволен своим положением в лондонском Арсенале и готов рассмотреть вариант со сменой клуба.

Контракт Йохана Джуру с Канонирами рассчитан до 2015-го года, но из-за сильной конкуренции за место в основном составе со стороны Вермалена, Мертезакера и Косельни 25-летний футболист все больше и больше времени проводит на скамейке запасных.

"В Арсенале у меня пока что складывается не самая лучшая ситуация", - говорит Джуру в интервью швейцарскому сайту 20 Minuten. "Так мало, как в прошлом сезоне я еще никогда не играл. Если поступит интересное предложение, я его обязательно рассмотрю".

20 Minuten
Eger
«Арсенал» включился в борьбу за Думбия

Лондонский «Арсенал» всерьез рассматривает возможность покупки нападающего ЦСКА и сборной Кот-д’Ивуара Сейду Думбия. Как сообщает Daily Mail, руководство «канониров» в ближайшее время вступит в переговоры с москвичами по поводу 24-летнего футболиста. Первоначально одной из главных трансферных целей «Арсенала» был форвард Оливье Жиру из «Монпелье», но приоритеты англичан сместились в сторону Думбия.

За него команда Арсена Венгера готова заплатить 26 миллионов фунтов — столько же, сколько недавно предлагал «Челси». Также форвардом интересуются «Ливерпуль» и итальянская «Рома».

В минувшем чемпионате России Думбия провел 42 матча и забил 28 мячей.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...umbiya?ref=_32_
Faint
Косельни заманивает М'Вила в Арсенал



Янн пока не знает, в каком клубе он окажется этим летом, а Лоран Косельни хочет убедить соотечественника перебраться на Эмирейтс.

"Я не знаю, кто является трансферной целью нашего клуба во время летнего межсезонья. Арсен Венгер также ничего нам не говорит, поэтому приходится читать газеты. Я бы хотел, чтобы один из моих товарищей по сборной Франции перешел в Арсенал", - отметил защитник Канониров Лоран Косельни.

"Янн - высококлассный исполнитель. Он отлично контролирует мяч и видит поле. Он может достичь больших высот в АПЛ".

"Помог бы М'Вила Арсеналу? Несомненно. Во время проведения Евро-2012 я постараюсь уговорить его перейти в Арсенал", - засмеялся Косельни.

Goal.com

Faint
Арсенал хочет продлить Артету



Исполнительный директор Канониров Иван Газидис на днях встретится с представителями игрока.

Покинув Эвертон прошлым летом, испанец пошел на значительное сокращение своей зарплаты: вместо 100 тысяч фунтов в неделю в Лондоне он зарабатывает почти вдвое меньше, 60 тысяч.

После успешного сезона, в котором Микель забил 6 голов в 38 матчах за Арсенал во всех турнирах, он решил подать запрос руководству клуба о пересмотре условий соглашения.

BBC
Faint
Андре Сантос: "Ван Перси примет решение после Евро"



Бразилец не уверен в том, что Робин останется на Эмирейтс до закрытия трансферного окна.

"Ван Перси - великолепный игрок. Кроме того, что Робин - хороший человек, он также один из моих лучших друзей в Арсенале. Он всегда верил в меня", - отметил защитник Канониров Андре Сантос.

"Он очень умно действует на футбольном поле. Это помогло Арсеналу попасть в Лигу чемпионов. Я не сомневаюсь в том, что он будет одной из главных звезд Евро".

"Он отдал клубу уже восемь лет, и последний сезон стал для него лучшим. Тем не менее, иногда игрок интересуется другими командами, что вполне нормально. А большие клубы интересуются, в свою очередь, ван Перси. Конечно, эти мысли влияют на футболиста".

"Сейчас он сосредоточен только на Евро, а уже после чемпионата он решит, оставаться ли ему в Арсенале или же нет", - резюмировал защитник лондонцев.

ESPN Brazil


rammyck
Агент: "Джуру хочет играть в топ-клубе Италии"

Похоже, что Йохану надоело сидеть на скамейке запасных в лондонском Арсенале.
"Может ли Джуру присоединиться к Наполи? Это возможно, хотя в данный момент Наполи не входит в число претендентов на Йохана", - отметил представитель защитника Арсенала, Флавио Феррариа, в интервью Radio Crc.

"На следующей неделе мы приедем в Италию для серии встреч. Я знаю, что мой клиент заинтересован в переезде в Наполи и в Италию в целом. Джуру хочет играть в одном из топ-клубов Серии А. Пока что мы получили одно предложение в размере 10 миллионов евро, однако еще нужно провести переговоры".

"Если он покинет АПЛ, то скорее всего, продолжит карьеру в Италии или в Испании", - резюмировал агент швейцарца.


football.ua
Faint
Отец ван Перси: "Манчестер Сити? Это не вариант"



Ван Перси-старший не видит Робина ни в какой другой команде кроме Арсенала.

Отец форварда лондонского Арсенала Робина ван Перси заявил, что его сын не рассматривает вариант с переходом в Манчестер Сити.

"Манчестер Сити? Это не вариант для Робина. Невозможно, чтобы Робин играл в Англии за какой-либо другой клуб кроме Арсенала", - отметил отец нападающего.

"Нелогично было бы переходить в Барселону, ведь у них уже есть Лионель Месси. Вариант с Реалом также не вписывается в картину", - резюмировал ван Перси-старший.

El Mundo Deportivo


Faint
Жирар: "Арсенал заинтересован в покупке Жиру"



Есть большая вероятность того, что летом форвард покинет Монпелье.

"Арсенал активно интересуется Жиру, да и сам Оливье хочет играть в Англии. Если Арсен Венгер договориться с нашим президентом Луи Николленом, то Жиру станет игроком Арсенала", - заявил наставник Паладинов Рене Жирар.

Напомним, что в последнем сезоне Жиру стал лучшим бомбардиром Лиги 1, записав на свой лицевой счет 21 гол, и помог Монпелье завоевать чемпионство. Ранее сообщалось также, что за Жиру следит мюнхенская Бавария.

RMC


Faint
Жиру близок к Арсеналу



Трансфер Оливье может завершиться уже на этой неделе.

Французская пресса утверждает, что переговоры между Арсеналом и Монпелье относительно трансфера нападающего Оливье Жиру идут полным ходом.

По информации масс-медиа, сделка может быть завершена к концу этой недели. Лондонцы предлагают чемпиону Франции за Жиру 12 миллионов евро.

Сообщается, что КПР также хотел приобрести Жиру и предлагал Паладинам более заманчивую финансовую сделку, однако сам форвард не боится конкуренции со стороны Робина ван Перси и желает играть только в составе Арсенала.

Lequipe


Faint
Подольски: "Мне незачем производить впечатление на Венгера"



Немецкий нападающий считает, что ему нечего доказывать наставнику лондонского Арсенала на Евро-2012.

"Мне незачем производить впечатление на Арсена Венгера. Он неоднократно видел, как я играю и знает, на что я способен", - сказал Лукас Подольски в интервью Goal.com. "Все-таки вряд ли я оказался в Арсенале случайно".

"А вот что мне понравилось, так это отношение болельщиков Канониров ко мне. Они следят за моим выступлением на Евро, и я рад, что могу наглядно продемонстрировать им свой уровень. Очень скоро я буду делать то же самое в Арсенале".

Goal.com
Eger
«Арсенал» готовит 13 миллионов фунтов на трансфер Дзагоева

Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер проявляет предметный интерес к полузащитнику московского ЦСКА и сборной России Алану Дзагоеву, сообщают английские СМИ. Известно, что за трансфер Дзагоева руководство «канониров» готово заплатить «армейцам» 13 миллионов фунтов.

Напомним, что 21-летний Дзагоев является одним из лучших бомбардиром проходящего в Украине и Польше чемпионата Европы: в двух матчах он забил три мяча. Специализированный интернет-портал Transfermarkt.de оценивает его трансферную стоимость в 16 миллионов евро.

http://sportdialog.ru/report/arsenal-gotov...ansfer-dzagoeva
Faint
Хоселу нужен Арсеналу?



Арсен Венгер положил глаз на очередного таланта.

Правда, Хоселу уже 22 года, но своей игрой за Кастилью в Сегунде Б привлек внимание многих. Благодаря 26 голам форварда команда завоевала путевку в Сегунду.

Сообщается, что главным претендентом на игрока выступают лондонские Канониры, но о деталях возможной сделки пока ничего неизвестно.

AS

Faint
Скиллачи покинет Арсенал



Французский защитник не нужен Канонирам.

Контракт Себастьяна Скиллачи с Арсеналом истекает следующим летом, однако, по информации L'Equipe, он может покинуть команду уже в ближайшее время.

Арсенал готов предоставить 32-летнему футболисту статус свободного агента, и о заинтересованности в его услугах уже заявили представители Бастии.

Lequipe

Faint
М'Вила: "Мне нравится Арсенал и АПЛ"



Тем не менее, пока что будущее Янна находится в тумане.

Полузащитник Ренна Янн М'Вила признал, что не исключает своего перехода в стан лондонского Арсенала.

"Я слышал, что мной интересуется Арсенал. Мне нравится Арсенал и АПЛ", - начал французский хавбек.

"Я пока ничего не знаю о переговорах, однако я был бы заинтересован в переезде в АПЛ, где моей командой был бы Арсенал", - завершил М'Вила.

Напомним, что Ренн просит за 21-летнего игрока национальной сборной Франции 20 миллионов евро. Ранее сообщалось, что помимо Канониров на Янна претендует также мадридский Реал.

Sportinglife


Faint
Венгер: "Ван Перси останется в Арсенале"



В противном случае французский специалист пообещал купить корреспонденту La Repubblica карамельную конфету.

Арсен Венгер заявил, что капитан Канониров Робин ван Перси не покинет Эмирейтс ради Ювентуса этим летом, несмотря на то, что сторонам пока не удалось договориться о новом контракте.

"Ван Перси останется в Арсенале", - сказал Арсен Венгер в интервью La Repubblica.

"Я не вижу причин, по которым топ-игрок и настоящий лидер захочет перебираться в Серию А. На стороне АПЛ престижность лиги, высокий уровень игры, а также финансовые условия и возможности".

"Если он перейдет туда, я куплю вам карамельку", - шутливо завершил интервью Венгер.

La Repubblica
Eger
Венгер: "Жиру на 90% игрок Арсенала"

В своем последнем интервью мсье Венгер подтвердил, что его клуб ведет переговоры с Монпелье по поводу трансфера Оливье Жиру и что переговоры эти вошли в финальную стадию.

"Жиру на 90% игрок Арсенала. Я считаю, что Оливье нам подходит по стилю игры, и я уверен, что он усилит нашу команду", - сказал Венгер.

http://isport.ua/football/europe/news/206272.html
Faint
Денилсон вернется в Арсенал



Сан-Паулу не будет выкупать контракт хавбека.

Полузащитник Арсенала Денилсон, который последний сезон провел в аренде, играя за Сан-Паулу, скорее всего, вернется в лондонский клуб.

Президент бразильского клуба Жувеналь Жувенсио признал, что готов удержать хавбека в команде, но только на правах аренды.

"Денилсон не останется. Арсенал хочет за него 6 миллионов евро, однако мы не станем платить такую сумму, поэтому ожидаем, что он вскоре покинет клуб", - заявил президент Сан-Паулу.

"Конечно, мы постараемся оформить еще одно арендное соглашение на сезон, тем не менее это будет нелегко осуществить", - завершил Жувенсио.

UOL
Faint
Усманов хочет больше акций Арсенала



Бизнесмен намерен увеличить свою долю в акционерном капитале лондонского клуба.

Узбекский магнат Алишер Усманов признался, что хотел бы увеличить свой пакет акций, который позволяет ему быть одним из совладельцев лондонского Арсенала.

"Я хочу увеличить объем своих акций, насколько это возможно", - заявил Усманов.

Напомним, что Усманов владеет 29,72% акционерного капитала Арсенала, в то время, как американский миллиардер Стэн Кронке владеет контрольным пакетом в размере 66,83%.

Sky Sports
Faint
Менезес: "Андре Сантос тактически безответственный"



Тренер сборной Бразилии объяснил, почему после Кубка Америки перестал вызывать в команду крайнего защитника лондонского Арсенала.

"У Андре Сантоса проблемы с тактикой. Я поседел из-за него еще в Коринтиансе", - сказал Мано Менезес, тренировавший левого крайка в Коринтиансе в 2008-2009 годах.

"Андре Сантос - тактически безответственный игрок, но за Коринтианс он забил два десятка голов и это в итоге перевесило. Но в сборной нельзя так рисковать".

Sambafoot.com

Faint
Шамах не вернется в Бордо



Президент клуба опроверг возможность подписания марокканского форварда лондонского Арсенала.

28-летний форвард переехал на Эмирейтс два года назад, но так и не стал своим в королевстве Арсена Венгера.

Появились слухи, что Маруан может вернуться в свой прежний клуб, французский Бордо. Но Жан-Луи Трио против подобной перспективы:

"Полгода назад я хотел его вернуть. Мы даже встретились в Париже, но он сказал, что счастлив в Лондоне, любит Арсенал и не хочет уходить оттуда".

Sky Sports


Faint
Официально: Жиру — игрок Арсенала



Сайт лондонского клуба сообщает о подписании нападающего сборной Франции Оливье Жиру.

25-летний футболист прошел медобследование, очередь за подписанием контракта, которое состоится в ближайшее время.

"Мы рады сообщить, что Жиру стал футболистом Арсенала. Это мощный игрок, отлично играющий головой. Он доказал, что может выступать на высоком уровне, играя за клуб и сборную", - заявил Арсен Венгер.

"Меня привлекает философия футбола Арсенала, то, что делает Венгер. Мне всегда нравился Арсенала, теперь я надеюсь добиться успеха с этой командой. Очень горд стать Канониром", - отметил сам Жиру.

Оливье Жиру провел в Монпелье два сезона - сыграл 85 матчей, забил 39 голов. Ранее защищал цвета Тура, Истра и Гренобля. На его счету 9 поединков и один гол в составе сборной Франции.

ФК Арсенал (Лондон)
Faint
Жиру: "У меня был выбор между Челси и Арсеналом"



Новоиспеченный Канонир признался, что у него была возможность перейти в другой лондонский клуб - Челси, но он выбрал Арсенал.

"У меня действительно был выбор между Челси и Арсеналом", - сказал Оливье Жиру в интервью TF1. "Я сделал выбор в пользу Канониров, потому что мне импонирует философия этого клуба и его стабильность".

"Я всегда мечтал попробовать свои силы в английской Премьер-лиге, и Арсенал для меня самый подходящий вариант. В нем выступает много французских футболистов, и я преклоняюсь перед Арсеном Венгером, который очень хотел видеть меня в своей команде. А вот Ди Маттео, вполне вероятно, даже не знал, кто я".

Soccernet


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.