Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фк Арсенал (Англия, Лондон)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fernando Torres
Только "исключительный" игрок заставит Венгера потратиться в январе



Вдохновленный тремя победами кряду в Премьер-Лиге главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что только "исключительный" игрок заставит его потратить деньги в январе на укрепление его "и без того хорошей команды".

Несмотря на солидный трансферный бюджет, Венгер остается верен себе - французский специалист всегда скептически относился к январским приобретениям. Судя по всему, мечтам болельщиков о зимней закупке звезд сбыться не суждено.

"Мы на трансферном рынке - но действовать будем только в том случае, если сможем найти игроков, которые реально усилят нашу и без того хорошую команду. Но если мы найдем исключительного игрока, то возьмем его", - цитирует Венгера Daily Mirror.

© FAPL.ru
Faint
Уилшир: "Все хотят, чтобы Уолкотт подписал контракт"



Джек жаждет, чтобы его одноклубник и партнер по национальной сборной Англии остался в Арсенале.

"Все в клубе хотят, чтобы Тео подписал новый контракт", - сказал полузащитник Арсенала Джек Уилшир.

"Но это то, что он должен решить сам. Это только между ним и клубом. Я всегда подначиваю его, говоря: "Давай, Тео. Подписывай договор". Но, повторяю, что это его решение".

"Тео - великолепный игрок. Недавно мы в составе пяти британских игроков уже сделали это. Надеемся, что Тео станет шестым".

"Тео знает, что это значит для нас и для болельщиков", - закончил Уилшир.

Goal.com


Fernando Torres
Подольски: Венгер — супер-тренер



Немецкий нападающий Арсенала отметил тренерские способности французского специалиста и поговорил о своей адаптации Лондоне.
"Арсен Венгер является супер-тренером и замечательным человеком. Он всегда найдет время поговорить с вами лично и имеет свою футбольную философию", - сказал Лукас Подольски.

"Люди в Лондоне относятся ко мне с уважением. Когда я покидаю нашу базу, то меня никто не преследует. Я рад, что принял решение перебраться в Англию. Это касается не только футбольных аспектов, но и повседневной жизни".

Faint
Аршавин близок к переходу в Рэдинг



Британская пресса утверждает, что нападающий Арсенала Андрей Аршавин находится в шаге от трансфера в Рэдинг.

Функционеры лондонского клуба разрешили россиянину начать переговоры с аутсайдером АПЛ. Ожидается, что сделка будет официально оформлена в первой неделе января.

Сообщается, что Ройалс хотят приобрести Андрея за 4 миллионов фунтов стерлингов, однако Канониры попробуют поднять цену на игрока до 5 миллионов фунтов.

Отметим, что в нынешнем сезоне Аршавин ни разу не вышел в основном составе Арсенала в матчах АПЛ.

Goal.com


klim97
«Арсенал» рассматривает возможность приобретения Симона Миньоле


«Канониры» готовят предложение о приобретении голкипера «Сандерленда» Симона Миньоле.

Основной голкипер команды – Войцех Щесны – остается фаворитом босса, но Венгер определенно перестал доверять Лукашу Фабиански и Вито Манноне.

По имеющейся информации, Фабиански уже получил предложение искать себе новый клуб, а Вито Манноне, не воспользовавшийся шансом закрепиться на посту № 1, также вряд ли может быть доволен своим положением.

Сам Венгер больше склоняется к приобретению Миньоле, предпочитая его варианту с Пепе Рейной. Бельгиец в этом сезоне провел 18 матчей, в которых 6 раз отыграл «на ноль», и он также считается трансферной целью «Челси».

Если планам «канониров» суждено будет сбыться, то Дамиан Мартинес станет третьим голкипером команды. Отметим, что «Арсенал» уже отказался от вариантов с приобретением Али Аль-Хабси и Асмиром Беговичем, посчитав их игру слишком нестабильной.
fc-arsenal.com
Fernando Torres
Уилшир:"Сейчас необходимо добиваться результата."



Молодой полузащитник "Арсенала" считает, что канонирам необходимо сохранить нынешнюю форму, чтобы продолжить побеждать в следующих матчах.
В рамках Английской Премьер Лиги лондонский "Арсенал" уже три матча подряд одерживает победы. Джек Уилшир отметил, что команда демонстрирует отличный характер в последних играх, и добавил, что канонирам необходимо продолжать в том же духе.
"Мы никогда не сомневались в своём характере. Многие сомневаются, но мы - никогда. Мы знаем, что у нас отличный состав. У нас великолепный командный дух, что мы и демонстрирум на поле."
"В этот отрезок сезона, когда так много матчей, необходим только результат. И матч против "Уигана" - не исключение, так как все мы знаем сильные стороны этого соперника. У них отличный тренер, отличные игроки, но три очка получили мы."
"Впереди тяжёлые матчи, и мы это понимаем. Следующий матч у нас - это игра на "Эмирейтс" против "Ньюкасла", а мы собираемся побеждать во всех домашних встречах. Нам необходимо добиться этого."
"Далее у нас матч в гостях против "Саутгемптона", а эта командаборется за выживание, им очень нужны очки. Но у нас будет неделя на восстановление, так что давайте сейчас просто насладимся Рождеством, а потом приступим к работе на выходных," - добавил Джек Уилшир.

Faint
Венгер: Арсенал не купит Ба



Наставник лондонской команды отрицает возможность трансфера форварда Ньюкасла.

Как известно, уже в январе Демба Ба может покинуть свою нынешнюю команду, однако в Арсенал он не перейдет.

"Мне нравится игра Ба. Но если вы спросите, будем ли мы его покупать, то я отвечу, что нет" - сообщил Арсен Венгер.

BBC


geka1
Венгеру не нужны футболисты "Манчестер Юнайтед"



Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер развеял слухи об интересе к вингеру "Манчестер Юнайтед" Нани.

В последнее время пресса активно сватает португальца в лондонский клуб, однако рулевой "канониров" отметил, что кандидатура Нани им не рассматривается.

По итогам победного поединка против "Ньюкасла" (7:3) французскому специалисту задали конкретный вопрос по хавбеку "МЮ".

"Нани? Нет. Мы не рассматриваем варианты с игроками "Манчестер Юнайтед", у них у всех контракты и их клуб вряд ли захочет расставаться с кем-то по ходу сезона. Деньги им не нужны".

Отметим, что ранее и главный тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон заявил, что не намерен расставаться со своим игроком.

euro-football.ru
Fernando Torres
Венгер: "Нельзя выигрывать каждый матч со счетом 7:3"



Наставник Арсенала призывает свою команду играть внимательнее в защите.
"Мы не сдавались, когда соперник трижды сравнивал счет. Даже при счете 3:3 нам было непросто с психологической точки зрения", - начал главный тренер Канониров Арсен Венгер.

"Самое главное, что мы победили. Нельзя выигрывать каждый матч со счетом 7:3. Иногда мы должны уметь выигрывать минимально. Мне понравилась наша победа над Уиганом 1:0, потому что мы знали, что играем против хорошей команды. Нужно бороться до конца и хорошо действовать в обороне. С Ньюкаслом была абсолютно другая игра", - резюмировал Венгер.

Faint
Венгер: "Уолкотт любит клуб, а клуб любит его"



Главный тренер Арсенала Арсен Венгер после игры с Ньюкаслом находился под впечатлением действий Тео Уолкотта.

Напомним, что Уолкотт ведет переговоры с Канонирами по поводу нового контракта, и после сегодняшнего бенефиса его шансы получить более выгодное соглашение повысились.

"Он должен быть здесь. Я хочу, чтобы все решилось как можно скорее. Думаю, Тео любит клуб, а клуб любит его", - говорит Венгер.

"Его гол получился в стиле Тьерри Анри, Уолкотт справился отлично. Это лишний раз доказывает, что он способен на многое. Уверен, он продолжит прогрессировать, ведь он - умный футболист", - отметил наставник Арсенала.

Goal.com


Faint
Уолкотт: "Переговоры по контракту продолжаются"



Главный герой вчерашней встречи с Ньюкаслом рассказал о том, что в ближайшее время туман вокруг его будущего может развеяться.

"Я продолжаю играть в свой футбол. Контракт? Переговоры продолжаются и я уверен, что в скором будущем настанет хоть какая-либо определенность", - заявил атакующий полузащитник Арсенала Тео Уолкотт.

"Анри? Я многому научился за то время, что он бы в Арсенале. Думаю, что даже элементарно тренируясь бок о бок с ним игроки получат большой опыт".

"Еще в прошлом сезоне Тьерри показывал свой высокий класс, поэтому надеюсь, что арендный договор будет заключен, и он сможет преподать нам мастер-класс на футбольном поле", - закончил вингер Канониров.

Напомним, что во вчерашней победе над Ньюкаслом со счетом 7:3 Уолкотт оформил хет-трик.

BBC


Fernando Torres
Венгер: "На большее Арсенал не наиграл"



Мененджер Арсенала Арсен Венгер остался разочарован действиями своей команды в матче против Саутгемптона (1:1).
В частности наставника не устроило то, что его команда не смогла создать большое количество моментов у ворот соперника.

"Мы действовали не лучшим образом. Скажу, что Арсенал не создал достаточное количество моментов, чтобы забить гол", - говорит Венгер.

"Защищались мы тоже не очень хорошо, каждый раз оставляя под угрозой наши ворота".

"Учитывая нашу производительность можно сказать, что на большее Арсенал сегодня не наиграл. Нашей игре не хватало четкой цели, скорости и мысли. Все эти качества есть, но сегодня я этого не увидел".

"Саутгемптон заслуживает похвалы. Соперник боролся за каждый мяч, постоянно оказывая давление на наши ворота".

klim97
Аренда Фримпонга подошла к концу


Аренда Эммануэля Фримпонга с "Чарльтон Атлетик" завершилась, и, учитывая бледные выступления полузащитника оборонительного плана в последних матчах за команду Криса Пауэлла, маловероятно, что он будет и дальше продолжать выступать за "эддикс". "Вулверхэмптон Уондерерс", с которыми Фримпонг весьма успешно провёл прошлую аренду, как сообщается, следит за ситуацией вокруг 20-летнего Фримпонга, у которого этим летом заканчивается контракт, и клуб, продлевать его не намерен. Эммануэль сыграл шесть матчей за "Чарльтон".
fc-arsenal.by
Fernando Torres
Адкинс: "Арсенал не связывался с нами по поводу Шо"



Наставник Святых не хотел бы отпускать 17-летнего таланта в Арсенал.
"Нет, Арсенал не связывался с нами по поводу Шо, - заявил главный тренер Саутгемптона Найджел Адкинс. - Как я говорил ранее, для Люка будет лучше играть за Саутгемптон, где за ним присматривают и выращивают".

"Ему всего 17 лет и уже сейчас он играет АПЛ. Где еще у него будет возможность в таком возрасте расцветать в АПЛ, совершать ошибки и набираться опыта?"

"У нас в команде отличная культура. У Шо есть действующий контракт с клубом, и мы не собираемся его отпускать", - подытожил Адкинс.

Faint
Скиллачи: "Уйду из Арсенала либо в январе, либо летом"



Защитник Канониров считает, что его пребывание в лондонском клубе подходит к концу.

"Конкуренция за место в основе с Косельны, Мертезакером и Джуру очень жесткая. Я играл в ЛЧ с Олимпиакосом, пять раз выступал за резерв и всегда относился к тренировкам со всей серьезностью. Старался оставаться профессионалом настолько, насколько это возможно", - приводит слова Себастьена Скиллачи Vermatin.com.

"Мои отношения с Арсеном Венгером также достаточно хорошие. Но в конце сезона мой контракт с Арсеналом заканчивается. Поэтому, вполне возможно, что я уйду либо в январе, либо летом".

"На данный момент я поддерживаю контакты с такими клубами, как Марсель, Ницца, Бастия, Монако и Аяччо. Мне 32 года, и я думаю, что еще смогу провести пару-тройку сезонов на высоком уровне. Свой дальнейший выбор я сделаю исходя из того, как будет складываться ситуация".

Sky Sports


geka1
Шамах перешёл в "Вест Хэм"



"Арсенал" и "Вест Хэм" посредством своих официальных сайтов подтвердили переход Маруана Шамаха в стан "молотобойцев". Марокканец будет играть за "Вест Хэм" на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона. Шамах выступал за "Арсенал" с 2010 года.

euro-football.ru
Faint
Венгер: "Люди хотят видеть в команде Лионеля Месси"



Наставник лондонского Арсенала считает, что клубу будет нужно подписать нескольких высококлассных исполнителей для того, чтобы дать надежду болельщикам Канониров на успешное проведение командой сезона.

"Будет очень трудно, потому что от нас многого ждут. Люди хотят видеть в команде Лионеля Месси, а не просто какого-нибудь перспективного футболиста", - говорит Арсен Венгер. "Громкие имена всегда дают надежду на трофеи. Если об игроке мало, что известно, к нему относятся скептически".

Отметим, что к потенциальным новичкам Канониров СМИ приписывают форварда Атлетико Адриана, хавбека Шальке Льюиса Холтби и молодого таланта из Кристал Пэлас Вилфрида Заха.

Sky Sports


Faint
Шамах: "Я знаю, что я очень хороший нападающий"



Марокканский форвард Маруан Шамах перешел из Арсенала в Вест Хэм в аренду до конца сезона.

"Я очень рад находиться здесь, я хочу играть и приносить пользу команде, - сказал Шамах официальному сайту Молотобойцев. - Я могу помочь команде своей игрой на втором этаже, несколькими голами и посмотрим чем еще".

"Я считаю этот переход очень важным, я больше не хочу терять время. Я хочу приносить пользу немедленно. В последнее время у меня не было возможности играть, но раньше я был неплох, и я знаю, что я очень хороший нападающий".

ФК Арсенал
Fernando Torres
КА.Суонси и Арсенал сыграют еще раз



Обе команды были близки к победе в матче, который запомнится хотя бы благодаря безумной концовке.
Отчет о матче читайте на нашем сайте позже.

Суонси - Арсенал 2:2
Голы: Мичу, 58, Грэм, 87 - Подольски, 81, Гиббз, 83

Суонси: Ворм, Тьендалли, Чико, Бартли, Дэвис, Дайер, Бриттон (Агустин, 68), Де Гузман (Пабло Эрнандес, 55), Ки, Раутледж (Мичу, 55), Грэм

Арсенал: Щесны, Санья, Мертезакер, Косельни, Гиббз, Артета, Уилшир, Рэмси (Подольски, 71), Уолкотт, Жиру, Касорла

Faint
Венгер: "Меня беспокоит то, что мы не выигрываем трофеи"



Менеджер Арсенала Арсен Венгер надеется, что его команда преодолеет третий раунд Кубка Англии, переиграв Суонси.

Тем самым Венгер надеется, что эта победа может стать фундаментом для того, чтобы Арсенал выиграл какой-то трофей.

"Меня беспокоит то, что мы не выигрываем трофеи. Я приходил сюда не для того, чтобы смотреть, как другие это делают", - сказал Венгер.

"Я думаю, что эта игра будет очень важной. Победа в ней сможет укрепить доверие к команде. Мы чувствуем хорошую перспективу, но как далеко можно зайти в турнире? Только выиграв его".

"Важно показать свою последовательность в Кубке. Чтобы заставить людей верить в команду, необходимо обязательно побеждать Суонси".

ФК Арсенал (Лондон)



Fernando Torres
Артета: "Кубок Англии — отличный шанс выиграть трофей"



Микель Артета вспомнил о ничьей с Суонси (2:2) в рамках третьего раунда Кубка Англии.
"Кубок Англии - отличный шанс для нас выиграть трофей. Мы не собираемся его упускать", - заявил полузащитник Арсенала Микель Артета.

"Во втором тайме с Суонси мы играли заметно лучше. У нас было большое количество голевых моментов, дабы завершить игру, однако вместо этого мы пропустили гол".

"Думаю, что в тот вечер мы были лучшей командой на поле. Мы чаще создавали голевые моменты и доминировали во владении мячом. Мы заслужили на победу. Именно поэтому мы и расстроены исходом поединка", - закончил испанец.

Faint
Арсенал положил глаз на Варгаса



Форвард Наполи Эдуардо Варгас может продолжить карьеру в лондонском Арсенале.

По информации Lancenet, Канониры в ближайшее время сделают неаполитанцам предложение относительно трансфера игрока.

Арсенал планирует арендовать Варгаса до конца сезона с правом выкупа за 13 миллионов евро. Отметим, что главным конкурентом Арсенала в борьбе за игрока является бразильский Сан-Паулу.

LANCE.NET


rammyck
Следующим клубом А.Аршавина может стать "Фулхэм"

По данным российских СМИ, следующим клубом Андрея Аршавина может стать "Фулхэм".

Как передает "Российская газета", российский полузащитник "Арсенала" дал свое согласие на переход в данную команду.

При этом клуб должен удовлетворить его финансовые запросы, а также договориться о сумме трансфера с "Арсеналом". Ожидается, что "канониры" получат за россиянина около четырех миллионов евро.

Ранее сообщалось, что Аршавин вел переговоры с "Редингом", в котором выступает его бывший коллега Павел Погребняк, а командой владеет российский бизнесмен Антон Зингаревич. Однако стороны не смогли договориться по поводу будущей зарплаты Аршавина.

Кроме того, футболиста в качестве усиления рассматривали итальянский "Лацио" и голландский ПСВ. В нынешнем сезоне Аршавин вышел на поле лишь в 6 матчах.


rbc.ru
Faint
Уолкотт подпишет новый контракт с Арсеналом



Судя по всему, клуб и игрок пошли на компромисс в вопросе зарплаты.

Британское издание Goal.com пишет о том, что атакующий полузащитник/нападающий Арсенала Тео Уолкотт подпишет новый контракт с клубом на этой неделе. Ранее стороны не могли сойтись в вопросе о зарплате игрока, однако в итоге они пришли к общему знаменателю.

Сообщается, что недельный оклад Уолкотт поднимется с 60 до 90 тысяч фунтов. Кроме того, в контракт также включены бонусы, которые может получить футболист вследствие успешных выступлений.

Ожидается, что Тео поставит свою подпись под соглашением, которое будет истекать летом 2017-го года.

Goal.com


Fernando Torres
Щесны: "Свое будущее связываю с Арсеналом"



Страж ворот лондонского Арсенала Войцех Щесны не собирается менять место работы.
"Я даже не хочу думать о возможности выступления в другом клубе. Свое будущее я связываю исключительно с Арсеналом", - заявил Щесны.

"Я пришел в лондонский клуб, когда мне было 16 лет. Думаю, нет особого смысла покидать команду в 24 года. Я полностью сконцентрирован на игре за Арсенал. Хочу прогрессировать и развиваться".

Faint
Салаи на примете у Арсенала и Борусии Д



Венгерский форвард привлек внимание сразу нескольких клубов.

В текущем чемпионате Германии на счету 25-летнего нападающего Майнца 9 голов в 17 матчах. Немецкие СМИ сообщают о предметном интересе лондонского Арсенала, который находится в поисках нового исполнителя в атаку.

Кроме англичан, информируют об интересе и других немецких клубов к Адаму - в частности дортмундской Боруссии и Вольфсбурга.

Bild


Faint
Майнц опроверг интерес Арсенала к Салаи



Немецкий клуб оценил своего нападающего в 20 млн евро.

Напомним, что вчера в немецких СМИ появилась информация об интересе Канониров к венгерскому форварду, который забил уже девять голов в текущем первенстве Германии.

Кроме Арсенала, сообщали и об интересе других клубов, среди которых дортмундская Боруссия, Вольфсбург и Лацио.

Однако 25-летний Адам только прошлым летом продлил свой контракт с клубом до июня 2015-го года, так что дешево его Майнц не отпустит.

"Арсенал не связывался с нами. Мы не намерены отпускать Салаи в январе. Другое дело, если кто-то предложит за него 20 млн евро", - заявил менеджер Майнца Кристиан Хейдель.

Sky Sports


Faint
Реми нужен Арсеналу



Нападающий Марселя Лоик Реми попал в сферу интересов лондонского Арсенала.

По информации английской прессы, в борьбу за нападающего сборной Франции вступили Канониры. Вот только чтобы заполучить игрока, Арсеналу придется выдержать конкуренцию со стороны КПР, Ньюкасла, Шальке и миланского Интера.

Сообщается, что за игрока Арсенал готов выложить 10 миллионов фунтов.

The Independent


Fernando Torres
Венгер верит, что Уолкотт подпишет контракт



Менеджер Арсенала Арсен Венгер верит, что после долгих переговоров форвард Канониров Тео Уолкотт поставит свою подпись под новым контрактом.
По неофициальной информации, Арсенал наконец-то сошелся с футболистом в вопросе зарплаты. По новому соглашению 23-летний форвард будет получать 90 тысяч фунтов в неделю.

Венгер эту информацию не подтверждает, но настроен оптимистично.

"Мы на правильном пути, - сказал он. - Нельзя быть полностью уверенным, пока бумаги не подписаны, но я настроен оптимистично и верю в счастливый конец".

"Переговоры продвигаются медленно, но плавно. Мы по-прежнему работаем на трансферном рынке, но не хотим покупать средних игроков".

Faint
Арсенал присматривается к Эмануэльсону



Согласно итальянским СМИ, менеджер Арсенала с помощью голландца Урби Эмануэльсона хочет усилить свою команду.

26-летний Эмануэльсон в этом сезоне сыграл только восемь матчей в Серии А, поэтому недоволен своим положением в команде. Массимилиано Аллегри использовал его на позиции треквартисты, в полузащите и обороне.

Сообщается, что Арсен Вергер рассматривает кандидатуру голландца, чтобы создать здоровую конкуренцию Кирану Гиббсу.

Эмануэльсон перешел в Милан в 2011 году, но до сих пор так и не стал основным исполнителем россонери.

Football Italia
geka1
Милито может перебраться в "Арсенал"



Портал Football-Italia.com, ссылаясь на британские СМИ, сообщает, что лондонский "Арсенал" готовит предложение по форварду "Интера" Диего Милито.

33-летний форвард, который в последнем поединке миланцев против "Пескары" (2:0) лишь в конце игры появился на поле, привлек внимание рулевого "канониров" Арсена Венгера.

В нынешнем сезоне аргентинец 18 раз появлялся на поле в составе "нерадзурри", однако к удивлению многих минувший поединок с аутсайдером Серии А начал в резерве.

По официальной информации, у Милито были небольшие боли в мышцах.

euro-football.ru
Fernando Torres
Венгер: "Не хватило концентрации"



Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер прокомментировал поражение своей команды от Ман Сити.
"Честно говоря, до сих пор не могу понять решение арбитра удалить Косельни. На таком уровне нельзя допускать столь грубые ошибки", - говорит Венгер.

"Ребята полностью выложились на поле, отдали игре все силы, так что я не имею права их обвинять в этом поражении. Играть вдесятером было чрезвычайно сложно".

"Что же касается пропущенных голов, то нам просто не хватило концентрации в тех моментах. Считаю, что на перерыв мы должны были уходить при счете 0:0".

football.ua
Faint
Венгер: однажды Сеск вернется в Арсенал



Наставник Канониров верит, что Фабрегас еще не сыграл свой последний матч за лондонский клуб.

"Фабрегас был исключительным футболистом наивысшего качества. Не думаю, что он не вернется однажды в Арсенал, потому что он является настоящим Канониром", - заявил главный тренер лондонцев Арсен Венгер.

"Он любит Арсенал. Он смотрит каждую игру с участием нашей команды, однако, конечно, именно Барселона является его домом и это нужно также принимать во внимание".

"Когда именно Сеск вернется в Арсенал? Его точно не будет у нас в ближайшие 2-3 года. Возможно, позднее", - резюмировал французский специалист.

Goal.com

Faint
МЮ и Арсенал готовят предложения по Заха



Талантливый футболист Кристал Пэлас привлек внимание грандов АПЛ.

Юнайтед лидирует в гонке за Уилфридом и ожидается, что на этой неделе Красные Дьяволы сделают предложение лондонцам по трансферу Заха.

При этом сообщается, что Канониры так просто не отступят и намерены серьезно побороться за 20-летнего игрока. Уилфрид мечтает о переходе в большой клуб, а Пэлас готовы отпустить его за правильную цену.

Sky Sports

geka1
Жервиньо намерен стать ключевым игроком "Арсенала"



Вингер заявил, что хочет стать величайшим игроком в истории "канониров".

Перебравшись в северный Лондон в июле 2011, в своем первом английском сезоне Жервиньо лишь 19 раз выходил в стартовом составе "Арсенала". Нынешнюю кампанию 25-летний ивуариец начал ярко, забив пять голов в семи первых матчах, но затем Тео Уолкотт усадил его в запас.

Меж тем, Жервиньо не теряет надежды застолбить за собой место в основном составе и превзойти таких легенд как Тьерри Анри, Cеск Фабрегас и Иан Райт.

"Я хочу надолго задержаться здесь и играть лучше, чем все остальные игроки, которые здесь были. В данный момент у меня нет мыслей о переходе в другой клуб. Я и так в одном из лучших клубов мира. У меня один из лучших тренеров мира. Я всегда хотел быть здесь. У меня долгосрочные планы - не краткосрочные", - сообщил уехавший на Кубок Африки Жервиньо в интервью Goal.

euro-football.ru
Fernando Torres
Вермален: "Впереди много важных игр"



Капитан лондонского Арсенала не делает трагедии из домашнего поражения от Манчестер Сити.
"Впереди много важных игр против хороших команд. Это будут действительно большие матчи", - считает Томас.

"Игра против Сити была первой в этом ряду, и мы, конечно же, расстроились из-за неудачи. Но нет времени унывать, впереди нас ждет Суонси. Я уверен, что мы правильно отреагируем на нашу неудачу и добудем приемлемый результат в среду".

football.ua
Faint
Сан-Паулу намерен выкупить Денилсона



Бразильский клуб не хочет отпускать в Арсенал арендованного у лондонского клуба полузащитника Денилсона.

Напомним, ранее 24-летний футболист выразил желание продолжить карьеру в Сан-Паулу. Бразильский клуб также не прочь выкупить права на игрока, но только не раньше июня, когда истечет срок его аренды.

"Нам незачем торопиться. Мы хотим, чтобы Денилсон играл в Сан-Паулу на постоянной основе, но переговоры о трансфере мы начнем не раньше июня", - заявил президент Сан-Паулу Жувенал Жувенсиу.

Gazeta Esportiva

Faint
Росицки по-прежнему лечится



Чешский хавбек лондонского Арсенала Томаш Росицки все никак не может оправиться после повреждения.

Во вчерашней встрече со Суонси в рамках третьего раунда Кубка Англии Росицки на поле так и не появился, хотя до игры ходили слухи о том, что Томаш уже готов выйти на поле.

"Росицки по-прежнему вне игры. У него возникли небольшие проблемы с икроножной мышцей. Да, я хотел поставить его в состав, однако пока еще слишком рано об этом говорить", - цитирует главного тренера Канониров Арсена Венгера официальный сайт клуба.

ФК Арсенал (Лондон)

Fernando Torres
Венгер: удивило решение Гвардиолы принять Баварию



Наставник Арсенала признался, что был удивлен решением испанского специалиста склониться к варианту с мюнхенским клубом.
"Летом Гвардиола расспрашивал меня про АПЛ и говорил, что хотел бы продолжить свою тренерскую карьеру на Туманном Альбионе", - говорит Арсен Венгер. "Поэтому я немного удивлен тем, что в итоге он выбрал Германию".

"Хотя, честно говоря, Бавария является хорошим клубом, а сама Бундеслига - достаточно интересным чемпионатом. Не сомневаюсь в том, что у немецкого футбола большое будущее".

football.ua
Faint
Венгеру интересны Кавани и Заха



Менеджер Арсенала Арсен Венгер хотел бы усилить атаку своей команды уругвайским форвардом Наполи и юным талантом из Кристал Пэласа.

"Эдинсон Кавани - это тот, кто мне нравится, - признался Венгер. - Он будет стоить много денег? Не спорю. Никто не поспорит. Наш банкир сейчас живет рядом со мной, в соседнем доме, и он готов к действию, если мы найдем подходящего игрока".

"Мы следим за Уилфридом Заха, но до сих пор не делали предложений. Я не знаю, интересуется ли им Манчестер Юнайтед. Всегда, когда делаешь запрос в любой клуб по любому игроку, тебе говорят, что Ман Юнайтед, Милан и Реал Мадрид тоже хотят его, но трудно понять, сколько в этом правды".

Sky Sports

rammyck
ВВС: Уолкотт продлил контракт

Британские СМИ сообщают, что форвард Арсенала Тео Уолкотт подписал с клубом новый контракт.
Срок нового соглашения рассчитан на три с половиной года, а сам 23-летний футболист будет получать 100 000 фунтов в неделю.

Помимо этого, Тео выплатят еще и солидные подъемные в размере трех миллионов фунтов.

Отметим, что летом Уолкотт отказался от контракта на пять лет с окладом 75 000 фунтов в неделю.


football.ua
Faint
Официально: Уолкотт продлил контракт с Арсеналом



Эпопея с продлением трудового соглашения между Тео Уолкоттом и лондонским Арсеналом подошла к концу.

По информации официального сайта Канониров, 23-летний нападающий подписал с клубом новый долгосрочный контракт. Арсенал решил не сообщать, на какой именно срок данное соглашение рассчитано. Тем не менее, авторитетные британские источники уже успели сообщить, что новый контракт будет действовать в течение трех с половиной лет.

"Мы рады, что Тео подписал с нами контракт. Уолкотт присоединился к нашему клубу в возрасте 16 лет и с тех пор сильно прогрессировал в профессиональном плане. Тео - чрезвычайно важный игрок для нашей команды, так что мы и наши болельщики должны быть довольны", - заявил Венгер.

ФК Арсенал (Лондон)


Faint
Бастия отрицает интерес Арсенала к Таувину



Корсиканцы обеспокоены слухами о потенциальном уходе из клуба 19-летней восходящей звезды команды.

Атакующий полузащитник Флориан Таувин в нынешнем сезоне отыграл в составе Бастии 17 матчей в чемпионате Франции, в которых забил 3 гола. Успехи футболиста не остались незамеченными среди больших клубов.

Так в последнее время масс-медиа распространяли информацию о том, будто игроком интересуется лондонский Арсенал, но клуб-новичок Лиги 1 тут же опроверг эти сплетни.

"Бастия опровергает переговоры с Арсеналом по Флориану Таувину, - сказано в заявлении на официальном сайте французского клуба. - Клуб не намерен участвовать в разговорах и сплетнях относительно ухода игрока из клуба.

ФК Бастия
Fernando Torres
Венгер: "В важных матчах решения судьи приводят к плачевным последствиям"



Менеджер Арсенала Арсен Венгер остался недоволен работой судейства в матче против Челси (1:2).
В частности Венгера беспокоит эпизод, который случился перед первым голом в этой встрече. Рамирес нарушил правила против Кокелена, однако судья встречи Мартин Аткинсон его проигнорировал. После Синие организовали атаку, которая завершилась взятием ворот.

"Я ни в коем случае не поддаю сомнению первый гол Челси. Но тот эпизод, проигнорированный арбитром сыграл большую роль. В важных матчах такие решения приводят к плачевным последствиям", - сказал Венгер.

"К сожалению, мы проиграли два важных матча подряд. Больше мы не можем позволить себе терять очки".

"Мы начали играть только после того, как нам забили два гола. Это вызывает беспокойство".

football.ua
Faint
Венгер: "Может, нужно больше делать упор на "физику"



Главный тренер Арсенала Арсен Венгер задумался о том, что у него слишком субтильная команда.

Француз отметил, что арбитры радуются, когда им приходится судить Арсенал, поскольку Канониры играют корректно. Может, даже чересчур корректно...

"Возможно, нам нужно больше делать упор на "физику", - говорит Венгер. - Когда судьи видят форму нашей команды, они говорят: "О, Арсенал - прекрасно!"

"У нас есть физически сильные игроки, но, возможно, нам стоить перераспределить командный баланс. У нас есть для этого подходящие персонажи. У нас есть техничные игроки, но есть и крепкие ребята".

Goal.com
Faint
Вермален: "Можем финишировать в первой четверке"



Защитник Арсенала уверен в том, что его команде еще удастся квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

"Я понимаю, пока еще рано загадывать что-то наперед. Впереди еще слишком много матчей. Однако я практически не сомневаюсь в том, что мы можем финишировать в первой четверке", - говорит Томас Вермален.

Затем футболист поговорил о последнем матче с Челси: "В первом тайме нам было очень тяжело. Мы много времени играли, по сути, без мяча и потратили много энергии. После перерыва стало проще. Наша игра стала более организованной, мы стали создавать моменты. Думаю, если бы везение было на нашей стороне, то мы могли бы завершить матч победой".

ФК Арсенал (Лондон)

geka1
Мертезакер назначен "казначеем" "Арсенала"



Наставник "Арсенала" Арсен Венгер объяснил, почему назначил ответственным за сбор штрафов игроков своей команды защитника Пера Мертезакера.

Пару дней назад в сети появилась фотография шорт-листа денежных наказаний для игроков "канониров" за различные проступки. В них, в частности, указывался размер штрафа за опоздания на тренировки и важные клубные мероприятия.

Чуть позже "Арсенал" официально подтвердил наличие этой внутриклубной системы и даже пояснил, что сборщиком повинностей стал Мертезакер. Сегодня Венгер признался, что назначил Пера ответственным за данное дело из-за его национальной принадлежности.

"Немцы сильны в экономике, и мы уважаем это. Они очень хорошо делают деньги в Европе, поэтому мы и выбрали именно немца", - сообщил Венгер.

euro-football.ru
Fernando Torres
Арсенал: 20 млн фунтов за Йоветича



Канониры заинтересованы в приобретении бомбардира Фиорентины.
По информации британских СМИ, черногорец - главная трансферная цель Арсена Венгера. Слухи возникли несмотря на то, что несколько дней назад Фиалки заверили, что Стеван не продается, несмотря на приобретение Джузеппе Росси. Сообщается, что лондонцы готовы отдать за нападающего кругленькую сумму в размере 20 млн фунтов.

Ранее Йоветич привлек пристальное внимание туринского Ювентуса и Манчестер Сити.

football.ua
Faint
Уолкотт: "Рад, что мое будущее прояснилось"



Тео признает, что ему было сложно сосредоточиться на футболе во время контрактных переговоров.

"Я доволен подписанием нового контракта с клубом", - отметил вингер/форвард Арсенала Тео Уолкотт.

"В последних трех матчах [до поединка с Челси] сделка была вроде бы готова, однако я все еще думал о ней. Я думал о ней слишком часто, так как она была уже близка".

"В прессе ходило множество слухов, и я рад, что мое будущее, наконец, прояснилось. Сейчас я концентрируюсь только на настоящем", - завершил англичанин.

ФК Арсенал (Лондон)


tren4ik
Жаль, что не вернули Анри этой зимой. Хоть летом может вернется, я верю, он может еще заиграть на высоком уровнем. Вообще, зачем он уходил?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.