Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фк Арсенал (Англия, Лондон)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Eger
Футболисты "Арсенала" проведут первый матч в Индонезии с 1983 года

Футболисты лондонского "Арсенала" проведут товарищеский матч в Джакарте перед сезоном-2013/14, который станет для них первым в столице Индонезии с 1983 года, сообщает АП.

Соперник подопечных Арсена Венгера на данный момент еще не определен. Поединок станет частью третьего подряд летнего предсезонного турне "Арсенала" по Азии.

"У "Арсенала" будет фантастическая поддержка в Индонезии в силу наличия в стране большого количества фанатов клуба. Мы все с нетерпением ждем визита к своим преданным поклонникам", - заявил исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис.

http://rsport.ru/football/20121101/627578627.html
Fernando Torres
Последние новости из стана канониров: Жервиньо, Щесны и Гиббс.



В преддверии поединка с "Манчестер Юнайтед" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал о состоянии своих игроков. "Никто из лазарета не вернулся - ни Щесны, ни Гиббс, ни Диаби, разумеется. В целом состав будет таким же, как и на прошлой неделе. Также нет новый травм после матча, который состоялся во вторник." Далее http://arsafans.com/2012/11/01/poslednie-n...ny-i-gibbs.html
Fernando Torres
Жиру:"Должны извлечь полезный урок."



Французский нападающий уверен, что команда способна извлечь много дополнительной пользы из победного поединка против "Рединга". Более подробно http://arsafans.com/2012/11/01/zhirudolzhn...eznyy-urok.html

Faint
Арсенал: решить проблему с Уолкоттом до Рождества



Клубу надоело ожидать решения игрока.

Стало известно, что руководство Арсенала хочет определиться с будущим Тео Уолкотта до Рождества, ведь уже с января игрок получит возможность вести переговоры с другими клубами.

"Да, мы торопимся. Мы хотим так или иначе решить этот вопрос до Рождества. Продадим ли мы зимой Уолкотта в случае провала переговоров? Я бы не хотел, чтобы такое случилось" - сообщил тренер Арсен Венгер.

BBC

Fernando Torres
Болельщики "Арсенала" требуют наказать Андре Сантоса



Болельщики "Арсенала" призывают клуб наказать защитника Андре Сантоса за обмен футболкой с нападающим "Манчестер Юнайтед" Ван Перси после первого тайма субботнего матча Премьер-Лиги на "Олд Траффорд". В субботу "канониры" потерпели поражение от нового клуба своего бывшего капитана Ван Перси, который самостоятельно отправил один из двух голов в ворота лондонцев - 2:1. После свистка на перерыв того матча Сантос предложил Ван Перси обменяться футболками. Вернее, это был неполноценный обмен, поскольку Робину футболка бразильца не понадобилась - он лишь отдал ему свою. Как сообщает Daily Telegraph, многие болельщики "Арсенала" оказались взбешены тем, что Сантос повел себя, как выпрашивающий автограф фанат, а не как сосредоточенный на борьбе игрок. Дружеские объятия, также имевшие место, лишь добавляют ситуации колорита. Теперь болельщики "Арсенала" призывают клуб наказать бразильца, который, мягко говоря, не безгрешно провел этот матч.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Удел «Арсенала» - борьба за четвертое место



Обозреватель ВВС Джонатан Стивенсон, подводя итоги матчей десятого тура английской премьер-лиги, определяет расстановку сил в чемпионате, называя «МЮ» главным фаворитом, а «Арсеналу» предрекая борьбу за четвертое место с «Эвертоном» и «Тоттенхэмом». Далее http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...iba-za-chetvert

Sportbox.ru
Fernando Torres
Тео Уолкотт пополнил лазарет "Арсенала"



К растущему списку потерь "Арсенала" присоединился вингер Тео Уолкотт, рискующий пропустить матч Лиги Чемпионов против "Шальке-04" из-за простуды.

Непосредственно перед выездом в Германию "канониры" лишились полузащитника Аарона Рэмси, который выбыл с повреждением паховых мышц. Теперь пополнить внушительный список потерь может и Уолкотт.

"Накануне ночью Уолкотт плохо себя чувствовал, и в понедельник он не тренировался. Посмотрим, что с ним будет во вторник утром".

"Думаю, я выпущу в старте Уилшира. После у нас будет блок из трех игр, и это самое то для него, чтобы восстановить силы (Уилшир не играет из-за дисквалификации). Он становится лучше с каждым матчем", - цитирует главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера Goal.

© FAPL.ru
Faint
Игрок "Арсенала" извинился за обмен футболками с бывшим одноклубником



Левый защитник лондонского "Арсенала" Андре Сантос извинился перед своими одноклубниками и болельщиками за то, что обменялся майками с Робином ван Перси.

"Я хотел бы извиниться перед болельщиками, которые посчитали себя оскорбленными моим поступком. Я, конечно, не думал, что это вызовет такой переполох. Если бы я занал, то попросил бы Робина обменяться футболками вне поля зрения общественности", - заявил Сантос.

Главный тренер канониров Арсен Венгер также остался недоволен поступком своего подопечного, за что сделал ему выговор.

Инциден произошел в перерыве субботнего матча, в котором "Манчестер Юнайтед" принимал "Арсенал" и одержал победу - 2:1. Ван Перси забил гол в ворота "Арсенала" уже на третьей минуте. Голландец состоялся как игрок именно в стане "канониров". Он выступал за этот клуб в 2004-2012 годах. Однако, ко всеобщему удивлению, этим летом он перешел в стан злейшего врага.

segodnya.ua
Fernando Torres
Венгер: «Эффективность атаки – проблема «Арсенала»



Наставник «Арсенала» Арсен Венгер перед четвертым туром Лиги чемпионов рассказывает в блоге на Eurosport.ru о грядущей битве его команды с «Шальке» и объясняет, чего «Реалу» не хватило в игре с «Боруссией» из Дортмунда. Более подробно http://www.eurosport.ru/arsene-wenger_blog...st1340350.shtml


Eger
Уолкотт хочет играть

Нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт после ничьей в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Шальке» (2:2) назвал результат встречи удовлетворительным и отметил, что заслуживает места в основном составе.

- Хочу выходить на поле, это все, что мне нужно на данный момент, — приводит слова Уолкотта The Guardian. — Надеюсь, буду выходить в основном составе чаще. Чувствую, что полностью заслуживаю этого. Что касается игры с «Шальке», то ничья — это удовлетворительный результат. Разумеется, было бы прекрасно, если бы мы выиграли, но и одно очко — не так уж плохо.

Напомним, что после четырех туров «Арсенал» занимает второе место в группе В.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...t-hochet-igrati
Fernando Torres
"Арсенал" может заинтересоваться Аделем Таарабтом



В зимнее трансферное окно "Арсенал" может заинтересоваться атакующим полузащитником "Куинз Парк Рейнджерс" Аделем Таарабтом, утверждает Daily Mirror.

Однако "канониры" будут претендовать на 23-летнего марокканца лишь в том случае, если им не удастся приобрести талантливого вингера "Кристал Пэлас" Вилфрида Заху.

Как сообщает источник, в январе "Арсенал" предложит 7 миллионов фунтов за игрока, который в субботу отметит свое 20-летие. Высока вероятность, что этих денег не хватит, поскольку на Заху также претендуют "Тоттенхэм", "Челси" и "Манчестер Сити".

Учитывая традиционное нежелание "Арсенала" переплачивать и намерение "Кристал Пэлас" выручить около 15 млн. фунтов за свою восходящую звезду, вполне может быть, что Арсен Венгер упустит Заху и обратит свое внимание на Таарабта, бывшего полузащитника "Тоттенхэма".

© FAPL.ru
Fernando Torres
Венгер и Ходжсон достигли компромисса по Уилширу



Наставник "Арсенала" Арсен Венгер смягчил свою позицию по поводу участия полузащитника Джека Уилшира в товарищеском матче сборной Англии против Швеции.

Напомним, что Венгер изначально был против вызова Уилшира на встречу, которая пройдет в Стокгольме на следующей неделе. Француз аргументировал это тем, что после восстановления от многочисленных травм Джек провел всего три игры за клуб и поэтому еще не готов к выступлениям за сборную.

Однако теперь Арсен смягчил свою позицию по данному вопросу, признавшись, что достиг с главным тренером англичан Роем Ходжсоном некого компромисса. Тем более, в ближайшем матче "Арсенала" против "Фулхэма" Уилшир участия не примет из-за дисквалификации и, тем самым, получит небольшую передышку.

"Вы знаете, что я думаю по поводу ситуации с Джеком — мне кажется играть за сборную ему еще рано. Однако некоторое время назад я разговаривал по телефону с Роем Ходжсоном, и мы нашли хорошее взаимопонимание и достигли компромисса".

"Безусловно, поможет в этом вопросе и то, что Уилшир не сыграет в ближайшие выходные из-за дисквалификации и получит дополнительную передышку. По моему мнению, ему необходимо еще около 10 дней для полного восстановления", - заявил Венгер.

Fapl.ru
Eger
Санья присоединился к когорте недовольных Канониров
Арсенал отказался поднимать зарплату Бакари Санья и теперь футболист размышляет над своим будущим.

Британские масс-медиа утверждают, что переговоры Арсенала с защитником Бакари Санья о продлении действующего контракта застопорились.
Соглашение француза с лондонским клубом истекает летом 2014-го года, тем не менее, Арсен Венгер принял решение сесть за стол переговоров заблаговременно, дабы связать будущее фуллбека с командой на более продолжительный период.

Однако Санья, как и Тео Уолкотт, попросил увеличение заработной платы и переговоры тут же прекратились. Отметим, что сейчас Санья получает 60 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Поговаривают, что за ситуацией пристально наблюдает миланский Интер и нерадзурри немедленно включатся в борьбу за Бакари, как только станет понятно, что его пребывание на Эмирейтс подойдет к концу. Но, в случае отъезда Санья в распоряжении у Венгера останется Карл Дженкинсон, который проводит великолепный сезон.

http://isport.ua/football/europe/news/224592.html
Fernando Torres
Косьелни:"В целом результат нас устроил."



Французский защитник "Арсенала" уверен, что ничью в матче Лиги Чемпионов против "Шальке" можно считать довольно хорошим результатом.

Во вторник вечером канониры, выигрывая по ходу встречи 2-0, не смогли удержать преимущество в поединке с немецким "Шальке", довольствуясь в итоге лишь одним набранным очком. Однако центральный защитник "Арсенала" Лоран Косьелни считает это хорошим результатом. http://arsafans.com/2012/11/08/koselniv-ce...as-ustroil.html

Fernando Torres
Переговоры "Арсенала" с Санья о новом контракте зашли в тупик



Правый защитник Бакари Санья стал очередным игроком "Арсенала", чьи переговоры с клубом о новом контракте зашли в тупик.
Действующий контракт игрока сборной Франции, едва восстановившегося после второй подряд тяжелой травмы, истекает в конце следующего сезона. Ранее осенью главный тренер Арсен Венгер, комментируя ситуацию с будущим соотечественника, прямым текстом заявил, что не собирается силой удерживать игроков, которые не хотят выступать за "Арсенал".
По информации Daily Mail, 29-летний Санья не прочь остаться в "Арсенале", однако хочет увеличения своей зарплаты с нынешних 60 тысяч фунтов в неделю. Если ни одна из сторон не смягчит свою позицию, то Бакари будет в пору задуматься о смене клуба.
Согласно слухам, этой ситуацией могут воспользоваться миланский "Интер" и ПСЖ, готовые сделать Санья заманчивое предложение следующим летом.
За последнее время "Арсенал" уже не раз обжигался на своем неумении договариваться с игроками о новых контрактах. По этой причине клуб лишился Самира Насри, Робина Ван Перси и Александра Сонга, а в январе рискует потерять Тео Уолкотта.
Стоит отметить, что у "Арсенала" есть и еще одна причина не удовлетворять финансовые аппетиты Санья. Наличие Бакари может помешать прогрессу молодого Карла Дженкинсона, который во время отсутствия своего конкурента по позиции дорос до сборной Англии.

Fapl.ru
Fernando Torres
Дженкинсон получил первый вызов в сборную Англии



Карл Дженкинсон вызван в сборную Англии на товарищеский матч против сборной Швеции, который состоится 14 ноября, при условии, что он вовремя получит разрешение на игру за национальную сборную Англии. http://arsafans.com/2012/11/09/dzhenkinson...uyu-anglii.html

Fernando Torres
"Арсенал" планирует расстаться с Фримпонгом в январе



"Арсенал" решил не предлагать полузащитнику Эммануэлю Фримпонгу новый контракт и теперь собирается расстаться с игроком в январе.

Фримпонг воспитывался в академии лондонского клуба с 9-летнего возраста, однако действующий контракт полузащитника истекает уже в конце нынешнего сезона. Руководство "канониров" не планирует начинать переговоры с Эммануэлем о продлении сотрудничества.

Как сообщает Daily Mirror,в январе 20-летний Фримпонг может перебраться в "Вулверхэмптон", за который он выступал на правах аренды в прошлом сезоне, пока не получил травму крестообразных связок колена.

Добавим, что Эммануэль лишь недавно вернулся в строй после травмы и успел принять участие в двух матчах Кубка Лиги. По слухам, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер не впечатлен отношением Фримпонга к делу и его дисциплиной.


Fapl.ru
Fernando Torres
Джек Уилшир удивлен, как быстро он набрал игровую форму



Полузащитник "Арсенала" удивлен тем, как быстро он сумел вернуть игровые кондиции после расставания с лазаретом, но надеется, что через несколько матчей сможет выйти на пик формы.

Пропустив 16 тяжелых месяцев из-за травм лодыжки и колена, Джек лишь недавно вернулся в строй. Однако Уилшир сходу стал демонстрировать такую хорошую игру, что спустя 3 матча за клуб получил вызов из сборной Англии. "Канонир" удивлен и сам, как быстро это все случилось.

"На самом деле, я слегка удивлен. В своем первом матче за молодежную команду я был по-настоящему неповоротлив, и думаю, это было очевидно всем. Но все были добры ко мне и лишь сказали "ты играл хорошо". Теперь с каждым матчем я чувствую себя все лучше и лучше".

"Если ты играешь на "Эмирэйтс" или "Олд Траффорд", то спрятаться негде, все видят твою игру. Ты должен соответствовать определенным стандартам, чтобы не подвести своих партнеров и своих болельщиков".

"В психологическом плане это было нелегко, ты постоянно себя о чем-то спрашиваешь. Ты приезжаешь на "Эмирэйтс" и думаешь: "Этот парень стал быстрее? Я что-то не помню, чтобы он был таким быстрым. Смогу ли я вернуться на тот уровень, на котором был раньше?"

"Но сейчас я хорошо себя чувствую и надеюсь, что через несколько матчей обрету свою лучшую форму", - цитирует Уилшира Sky Sports.

Fapl.ru
Fernando Torres
Джек Уилшир похвалил Венгера за работу на трансферном рынке



Полузащитник "Арсенала" Джек Уилшир поддержал своего главного тренера Арсена Венгер, похвалив его за отличную работу на трансферном рынке.

Серьезно обновив состав летом, сейчас "Арсенал" занимает лишь восьмое место в турнирной таблице Премьер-Лиги, после 11-ти туров отставая уже 11 очков от лидера "Манчестер Юнайтед".

Несмотря на летнее расставание с Алексом Сонгом и Робином Ван Перси, Уилшир доволен, что тренер смог найти достойную замену ушедшим игрокам. Джек впечатлен работой Венгера на трансферном рынке.

"Немного странно, ведь до травмы я играл в одной команде с Цеском Фабрегасом, Самиром Насри, Алексом Сонгом и Робином Ван Перси. Теперь у нас есть игроки вроде Подольски, Жиру, Касорлы и Микеля Артеты".

"Босс превосходно поработал. Он хорошо закупился на трансферном рынке. Пришедшие игроки - это достойные мастера, они понимают игру и очень многое дают команде".

"Поглядите хотя бы на Лукаса Подольски, который провел более 100 матчей за свою сборную. Это все топ-игроки, которые отлично понимают футбол, поэтому играть в такой команде легко".

"Легко играть, когда рядом есть кто-то вроде Санти Касорлы. Он понимает футбол, и это выражается даже в скорости паса, который он тебе отдает. Его движение на поле выше всяких похвал", - сообщил Уилшир в интервью Arsenal Player.

Fapl.ru
Fernando Torres
Иван Газидис: "Скоро "Арсенал" сделает большой шаг вперед"



Исполнительный директор "Арсенала" Иван Газидис заявил, что скоро "канониры" сделают большой шаг вперед и смогут на равных соперничать с лучшими клубами мира.

За последнее время Газидис потерял доверие многих болельщиков "Арсенала" - вместо того, чтобы бороться за трофеи и собирать в своей команде лучших игроков, клуб сосредоточился на зарабатывании денег, легко расставаясь со своими лидерами.

Однако сам Газидис считает, что "Арсенал" пережил непростой период и вскоре должен ощутить значительный прирост доходов. Это позволит клубу войти в число пяти лучших в мире.

"Мы находимся на той стадии, когда близки к своему завершению некоторые коммерческие контракты, подписанные во времена строительства нового стадиона. Переподписание этих контрактов на новых условиях позволит нам сделать первый большой шаг вперед".

"Когда это произойдет, мы сделаем второй большой шаг вперед, благодаря непосредственно пользованию нашим новым стадионом. Временами этот проект вызывал у нас немалые затруднения, но мы стабильно находились в числе элитных клубов Европы на протяжении 10 лет".

"Для меня очевидно, что в скором времени мы сможем войти в число пяти лучших клубов мира по уровню доходов, и клуб будет находиться в фантастическом положении", - сообщил Газидис в интервью BBC.

Fapl.ru
Fernando Torres
Тео Уолкотт не является незаменимым для Венгера



Наставник "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что сможет найти достойную замену Тео Уолкотту, если вингер покинет клуб в грядущее трансферное окно.

В свете того, что действующий контракт Тео истекает уже в конце нынешнего сезона, "Арсенал" будет вынужден в январе продать 23-летнего игрока сборной Англии, если тот так и не договорится о новой сделке.

За последние годы Венгеру приходилось терять таких игроков как Робин Ван Перси, Цеск Фабрегас и Самир Насри. Тренер "канониров" признался, что расстроен этими расставаниями, но если это случится вновь, он сможет найти замену Уолкотту - или воспитать игрока на замену.

"Думаете мне не надоели эти расставания? Я хотел, чтобы все они остались".

"Уолкотт фантастически играл в прошлом сезоне. И в нынешнем он продолжает это демонстрировать".

"Всегда очень важно суметь сохранить своих лучших игроков. Но если это случится вновь, мы заменим их кем-нибудь еще - другими игроками с именем. Или сделаем игрокам имя".

"Я каждый день беседую с Тео Уолкоттом, но не каждый день о его контракте - этим занимается его агент. Мы пытаемся продвинуться в переговорах, но в данный момент у нас ничего не выходит", - цитирует Венгера Daily Mirror.

Fapl.ru
Faint
Венгер: "Артета остается штатным пенальтистом"



Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер не собирается лишать Микеля Арету права исполнять пенальти.

"Артета - штатный пенальтист нашей команды. Он не мог отказаться пробивать одиннадцатиметровый в матче с Фулхэмом. После него в списке пенальтистов у нас идут Подольски и Уолкотт. Однако в том матче на поле их не было, так что бить должен был Арстета", - говорит Венгер.

"Считаю, что критика в его адрес несправедлива. Все промахивались: Пирло, Месси... Все. Так что ничего страшного в этом нет. Артета остается нашим основным пенальтистом".

Goal.com


Fernando Torres
Уолкот: "Мы были безжалостны в атаке"



Тео Уолкотт назвал атакующую игру "Арсенала" "безжалостной" после победы над "Тоттенхэмом" со счетом 5-2 в дерби Северного Лондона. Игрок сборной Англии был одним из пяти забивших в игре на "Эмирейтс Стэдиум", которая началась с пропущенного гола и завершилась триумфальной победой команды Арсена Венгера. http://arsafans.com/2012/11/17/uolkot-my-b...ny-v-atake.html

Faint
Венгер: как я проворонил Ибрахимовича



Менеджер Арсенала Арсен Венгер рассказал, как он упустил возможность подписать 16-летнего Златана.

"Ибрахимович приезжал к нам на базу. Но он не хотел оставаться на просмотр, потому что ему тогда было всего 16 лет. Он вернулся домой, а мы решили понаблюдать за ним еще", - рассказал Венгер.

"В конце концов, он решил перейти в Аякс. Так бывает. Это не единственный подобный случай".

Арсен не обошел стороной и гол-шедевр Ибры в ворота сборной Англии.

"По-моему, все мы в изумлении, потому что порой, когда парень забивает с 30-ти метров в девятку, мы говорим: "Фантастический гол". Но в то же время мы верим что сами способны на такое, пусть и не на постоянной основе. Но когда он забил этот свой гол, ты понимаешь, что для обычного спортсмена это нереально. Чтобы сотворить такое, нужно быть выдающимся спортсменом".

ФК Арсенал (Лондон)
Fernando Torres
Тео Уолкотт не покинет "Арсенал" в январе



Вингер "Арсенала" Тео Уолкотт не покинет клуб в зимнее трансферное окно при любом раскладе - даже если до января так и не подпишет новый контракт.

Действующий контракт Тео истекает 30 июня. Подписывать новое 5-летнее соглашение с предложенной зарплатой в 75 тысяч фунтов Уолкотт не спешит, а требует себе жалование в 100 тыс. каждые семь дней.

До сих пор считалось, что "Арсенал" постарается продать 23-летнего игрока сборной Англии в январе, если к тому моменту не договорится с ним о продлении сотрудничества. На это, в частности, намекал и главный тренер "канониров" Арсен Венгер, однажды заявив, что ситуация должна разрешиться "тем или иным образом" к Рождеству.

Однако сейчас во всей этой истории появился новый поворот. Как сообщает The Guardian, после субботней победы в дерби над "Тоттенхэмом" (5:2) Венгеру был задан прямой вопрос, продаст ли он Уолкотта, если тот так и не подпишет новый контракт. Ответ французского специалиста был кратким: "нет". На уточняющий вопрос о том, останется ли Тео до конца сезона, Арсен ответил утвердительно: "да".

Таким образом, "Арсенал" получит дополнительное время на переговоры с Уолкоттом до конца июня. Однако существует реальный риск, что 1 июля Тео станет свободным агентом, а "канониры" не выручат за свою звезду ни фунта. При этом уже с января англичанин, если пожелает, сможет начать диалог с другими заинтересованными клубами без разрешения своего нынешнего.

Fapl.ru
Fernando Torres
Пирес:"Подольски способен стать легендой этого клуба."



Бывший полузащитник "Арсенала" считает, что немецкий нападающий канониров Лукас Подольски сможет в будущем стать настоящей легендой лондонского клуба. http://arsafans.com/2012/11/19/pirespodols...togo-kluba.html

Faint
Официально: Чарльтон взял в аренду Фримпонга



Полузащитник лондонского Арсенала до января будет выступать в Чемпионшипе.

Как сообщает официальный сайт Чарльтона, Канониры отпустили Эммануэля в аренду. Арсен Венгер согласился на переход 20-летнего хавбека, чтобы тот получил игровую практику.

Фримпонг восстановился после тяжелейшей травмы (у него был разрыв крестообразных связок колена), но в этом сезоне он сыграл лишь в двух матчах Кубка английской лиги в составе Арсенала

Sky Sports


Fernando Torres
Рэмси: "В матче с "Монпелье" нужно обязательно выигрывать"



Аарон Рэмси говорит,что победа в среду в матче против "Монпелье" обязательна, но он ожидает, что французская команда даст бой. http://arsafans.com/2012/11/18/remsi-v-mat...-vyigryvat.html

Eger
Венгер о возвращении Анри в Арсенал
Главный тренер Арсенала Арсен Венгер не исключает возможность очередного возвращение Тьерри Анри.

Легендарный форвард «канониров» по окончании сезона MLS вновь будет тренироваться с «Арсеналом», а возможно, как и в прошлом году, поиграет за команду в январе-феврале. Учитывая отъезд Жервиньо на Кубок африканских наций и вероятную продажу Маруана Шамаха, приезд форварда «Нью-Йорк Ред Буллс» будет весьма кстати.

«Тьерри тренируется с нами. Смогу ли я снова подписать его в январе? Я не знаю, но и не исключаю такой возможности. Пока не могу сказать, насколько он сам этого хочет. Из-за Кубка африканских наций в прошлом году мы потеряли Жервиньо в это время, и потеряем его снова, так что команда столкнется с нехваткой форвардов» - заявил Венгер.

При этом французский специалист считает, что наибольшая польза от Тьерри – поддержание высокого уровня командного духа.

«Анри своей карьерой дарит людям надежду на успешное будущее. Он прекрасный собеседник, очень умен и открыт для общения. Тьерри всегда готов помочь советом, ведь он сам прошел через все это. Хотя я итак считаю, что в команде очень хорошая атмосфера» - подытожил наставник «канониров».

http://allsport-news.com/news.php?readmore=49483
Fernando Torres
Уилшир: "Касорла не похож на Фабрегаса"



Джек Уилшер говорит, что играть с Санти Касорлой - "это мечта" и считает, что он не похож на экс-капитана канониров Сеска Фабрегаса. http://arsafans.com/2012/11/19/uilshir-kas...-fabregasa.html

andrylik
арсенал єто любивая команда! только вот денег маловато-нехватает на нормальный трансфер!
Fernando Torres
"Арсенал" убедительно переиграл "Монпелье" и вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов



Голы Джека Уилшира и Лукаса Подольски во втором тайме обеспечили "Арсеналу" убедительную победу над "Монпелье" со счетом 2:0, а вместе с ней путевку в плей-офф Лиги Чемпионов.

По сравнению с яркой победой 5:2 в дерби над "Тоттенхэмом" у "Арсенала" произошло всего одно изменение в стартовом составе. Вместо травмированного Тео Уолкотта вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

В первом тайме вся борьба сосредоточилась в центре поля. Хозяева больше владели мячом, но им не хватало завершающего паса, чтобы вывести кого-то из партнеров на удар или просто обострить ситуацию.

На 11-й минуте ударом головой в перекладину отметился Лоран Косьелни, подключение которого в атаку защитники "Монпелье" откровенно прозевали. На этот момент гости ответили прорывом Антони Мунье, обезвредить которого в одиночку сумел Войцех Щесны.

В оставшееся до перерыва время парой неточных ударов у "Арсенала" отметился Лукас Подольски. "Монпелье" чувствовал себя довольно комфортно, но в самом начале второй половины допустил роковую ошибку. На 49-й минуте Оливье Жиру поборолся на втором этаже и сделал скидку на линию вратарской, где Джек Уилшир на мгновение опередил голкипера и переправил мяч в ворота - 1:0.

"Монпелье" попробовал было встрепенуться, но "Арсенал" не отдал инициативу, а на 63-й минуте снял вопрос о победителе матча. Лукас Подольски сыграл на Жиру, а Оливье отдал ответную передачу на немца, который эффектно пробил в касание с левой ноги точно под перекладину - 2:0.

В оставшееся время хозяева вполне могли сделать счет разгромным, но в итоге ограничились двумя голами. "Монпелье" так и не имел реальных моментов, чтобы сократить отставание.

"Арсенал" неважно провел первый тайм, но после перерыва пришел в себя и добился убедительной победы, которая гарантировала команде Арсена Венгера путевку в плей-офф Лиги Чемпионов. В заключительном туре "канониры" поведут заочную борьбу с "Шальке-04" за первое место в Группе B.

© FAPL.ru
Faint
Подольски: "В последних матчах я был на высоте"



Немецкий форвард Арсенала Лукас Подольски красивым голом помог своей команде победить Монпелье и оформить выход из группы.

"Когда забиваешь подобные голы, испытываешь незабываемые эмоции", - признается Подольски.

"Было важно победить и выйти из группы. Здорово, что у нас это получилось".

"Я провожу лишь первый сезон в Арсенале и надеюсь, что в последующие годы у меня здесь тоже все будет хорошо".

"Теперь можем спокойно готовиться к последнему матчу с Олимпиакосом, который тоже хотим выиграть. Только тогда можно будет строить планы на плей-офф".

"Переезжать в клуб из другой страны непросто, тем более что здесь мы играем каждые три дня. В последних матчах я был на высоте. Собираюсь забить еще много голов в Арсенале".

Официальный сайт УЕФА


Fernando Torres
Абу Диаби вернется через 3-4 недели



Полузащитник "Арсенала" Абу Диаби сможет вернуться к матчам за свой клуб "через три-четыре недели".

Диаби, великолепно начавший сезон и имевший твердое место в стартовом составе своей команды, сейчас отсутствует уже с 29 сентября из-за травмы бедра.

Как сообщает L'Equipe в четверг на своей пресс-конференции главный тренер "канониров" Арсен Венгер сообщил, что его соотечественник вернется в строй "через три или четыре недели".

Также Венгер поведал, что уже в понедельник приступает к полноценным тренировкам полузащитник Томаш Росицки, из-за травмы ахилла не сыгравший в нынешнем сезоне еще ни одного матча.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Арсен Венгер получит дополнительные деньги на трансферы - но только летом



Новый спонсорский контракт с авиакомпанией Emirates позволит тренерскому штабу "Арсенала" получить дополнительные средства на приобретение игроков следующим летом.

В ближайшие 5 лет "Арсенал" получит от своего титульного спонсора 150 миллионов фунтов, о чем было официально объявлено в пятницу. Это настоящий прорыв для лондонского клуба, поскольку предыдущий 8-летний контракт с Emirates принес в бюджет лишь 90 млн.

Благодаря этой сделке главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер получит дополнительные деньги на приобретение новых игроков - но только к следующему лету.

"Это одна из крупнейших сделок в мире футбола. В этом финансовом году мы заработаем дополнительные деньги, которые будут доступны для инвестирования в новых игроков летом".

"Эта сделка заключена исключительно ради футбола. Все вырученные деньги будут вкладываться в то, что видят болельщики на футбольном поле".

"Минувшим летом мы сохранили кое-какие средства, поэтому у нас остаются деньги на один-два трансфера во время январского окна, но решение по этому поводу будет принимать исключительно Арсен. Ему предстоит решить, способны ли новички помочь команде на поле".

"На протяжении длительного время Арсен демонстрирует, что прекрасно разбирается в этом вопросе, и мы полностью доверяем его чутью", - цитирует исполнительного директора "Арсенала" Ивана Газидиса BBC.

© FAPL.ru
Faint
Тренер "Арсенала" предлагает революцию в мировом футболе



Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что европейским футбольным чемпионатам, соревнования в которых проходят по системе "осень-весна", пошел бы на пользу переход на новый формат. В связи со стартующим 19 января в ЮАР Кубком Африки-2013 "Арсенал" временно останется без помощи двух игроков атакующей линии: ивуарийца Жервиньо и марокканца Маруана Шамаха.

"Я знаю, как странно выглядят перемены для людей, привыкших к определенной схеме. Но могу сказать, что я работал в Японии - там сезон длился с января по ноябрь. Мы приступали к тренировкам в начале года - и это было абсолютно нормально, для меня это было меньшим шоком, чем ожидалось. И я встречал Рождество дома! Если ввести новый календарь, то мы не столкнемся с ситуациями, когда футболист играет в двух разных чемпионатах. Можно будет играть летом - а это лучшее время для футбола", - заявил Венгер.

"Да, это будет революция - но станет легче привести в гармонию расписание футбольных мероприятий во всем мире. Убежден, что ФИФА и УЕФА будут счастливы", - добавил французский специалист, добавив также, что данное новшество пойдет на пользу и проведению чемпионата мира-2022 в Катаре.

Добавим, что в большинстве стран Европы, в том числе и в Украине, национальные чемпионаты проходят по системе "осень-весна", с нынешнего сезона на такой формат перешла и Россия.

segodnya.ua
S19
«Арсенал» и «Астон Вилла» мячей не забили

«Арсенал» на выезде не смог сломить сопротивление «Астон Виллы» в матче 13-го тура чемпионата Англии. За 90 минут игры команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

Российский полузащитник «канониров» Андрей Аршавин вышел на поле на 77-й минуте, заменив Алекса Окслэйда-Чемберлена.

Этот результат не позволил лондонцам подняться на пятое место в турнирной таблице, а бирмингемцы, в свою очередь, смогли набрать десять очков и покинуть зону вылета.

Чемпионат Англии. Премьер-лига

13-й тур

«Астон Вилла» — «Арсенал» — 0:0

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...illa-myachey-ne
Fernando Torres
"Арсенал" готов предложить 10 миллионов фунтов за Даунинга?



Издание Daily Mail утверждает, что в январе "Арсенал" предложит 10 миллионов фунтов за опального вингера "Ливерпуля" Стюарта Даунинга.

Арсен Венгер хотел приобрести Даунинга еще летом 2011 на замену Самиру Насри, но тогда тренер "канониров" не сможет перебить предложение "Ливерпуля" в 20 млн. фунтов.

Венгер по-прежнему убежден, что 28-летний игрок сборной Англии способен принести пользу "Арсеналу". По мнению наставника, со своей техникой Даунинг безболезненно впишется в игровые схемы лондонцев.

Вдобавок Даунинг способен действовать в качестве левого защитника - эта позиция является по-настоящему больной для "Арсенала", ведь Андре Сантос крайне нестабилен, а Киран Гиббс подвержен травмам.
Fernando Torres
"Арсенал" хочет избавиться от Аршавина в январе



В январе "Арсенал" постарается разгрузить зарплатную ведомость клуба с помощью продажи нападающего Андрея Аршавина.

В данный момент по своему контракту 31-летний Аршавин получает 90 тысяч фунтов в неделю - например, Тео Уолкотту, который куда чаще Андрея появляется в стартовом составе, о таких деньгах в "Арсенале" остается только мечтать.

Поэтому, как сообщает Daily Mail, в январе "Арсенал" сделает все возможное, чтобы избавиться от столь высокооплачиваемого, но не сильно полезного игрока.

Совсем недавно слухи отправляли Андрея в "Рединг", которым владеет его соотечественник Антон Зингаревич. Теперь появилась информация о том, что в борьбу за Аршавина включился его бывший клуб "Зенит". Трансферная стоимость игрока оценивается в 3 миллиона фунтов.

© FAPL.ru
Faint
Венгер: "Верю, что Окслейд-Чемберлен станет великим"



Менеджер Канониров продолжает доверять 19-летнему вингеру и рассчитывает на то, что Алекс будет развиваться и дальше.

"В последнее время Алекс не часто выходил на футбольное поле. Ему не хватает физических кондиций. Он очень старался в матче с Астон Виллой и иногда он был опасным для защиты соперника", - заявил Арсен Венгер.

"Окслейд-Чемберлен - невероятно талантливый футболист. Он до сих пор учится. Я верю, что он вырастет в великого игрока, но в данный момент он только учиться".

"В 19 лет у парней часто бывают взлеты и падения. Нужно иметь терпение с каждым молодым футболистом", - резюмировал главный тренер Арсенала.

Sky Sports

Eger
Венгер доволен прогрессом Уилшира

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер сказал, что доволен игрой полузащитника Джека Уилшира, который недавно восстановился от травмы колена.

- Я очень рад, что у него нет осложнений после травмы, — приводит слова тренера официальный сайт клуба. — В течение недели он неплохо показал себя. Некоторые забывают, что Уилшир пропустил 17 месяцев. Это очень серьезный срок, но я доволен его прогрессом.

В нынешнем сезоне Уилшир провел пять матчей в чемпионате Англии и Лиге чемпионов и забил один мяч.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...ogressom-Uilshi
Fernando Torres
Щесны:"Игра с "Эвертоном" - это матч за шесть очков."



Молодой голкипер "Арсенала" понимает всю важность предстоящего поединка 14-ого тура Английской Премьер Лиги против "ирисок". После ничьей в матче против "Астон Виллы" команда Арсена Венгера занимает шестую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии и отстаёт от идущего на пятом месте "Эвертона" всего лишь на одно очко. http://arsafans.com/2012/11/26/schesnyigra...est-ochkov.html

Eger
Арсенал: в поле зрения Заха
Полузащитник Кристал Пэлэс заинтересовал и лондонский Арсенал.

Приобрести Уилфрида не прочь Манчестер Сити, мадридский Реал, Тоттенхэм, Ливерпуль и МЮ. Теперь в очередь за Заха встали и Канониры.

"Да, он в нашем списке желаемых игроков. Но я не могу гарантировать, что Заха перейдет именно к нам", - сказал наставник Канониров Арсен Венгер.

Несмотря на интерес к персоне Заха со стороны грандов, недавно президент Кристал Пэлэс заявил, что клуб не продаст Уилфрида зимой.

http://isport.ua/football/europe/news/227307.html
Fernando Torres
Венгер не придает значения гневу болельщиков



Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его управленческие способности по-прежнему находятся на том же уровне, что были в сезоне, когда команда выиграла Премьер-Лигу без единого поражения.

В субботу подопечные Венгера не сумели обыграть на чужом поле "Астон Виллу", и на тренера вылилась целая порция критики от собственных болельщиков. Фанатам не понравилось, что француз по ходу того матча убрал с поля форварда Оливье Жиру и выпустил вместо него хавбека Франсиса Кокелена.

Уже сегодня "Арсеналу" предстоит новый матч в Премьер-Лиге — выезд на "Гудисон Парк" к "Эвертону". Перед этой игрой Венгер призвал болельщиков оставаться реалистичными, когда речь заходит об оценке возможностей их любимой команды.

"В прошлом сезоне мы финишировали третьими, и я не думаю, что тем составом мы были способны на большее. Но я горжусь и тем результатом".

"Было время, когда мы выиграли Премьер-Лигу без единого поражения, такое не удавалось больше никому. Вряд ли кто-то может подумать, что тот результат можно было превзойти".

"В конце сезона я собираюсь встать перед зеркалом и спросить себя: "Сделал ли я все, что мог"? Вот и все".

"Нужно отметить, что средства массовой информации изыскивают самые эмоциональные мнения и выдают их за общую точку зрения, потому что они интересны, и их легко продать".

"Мы не придаем слишком большого значения реакции болельщиков по ходу субботней игры. Наша работа сосредоточена на футбольном поле", - заявил Венгер на традиционном брифинге.

© FAPL.ru
Faint
Венгер: будущее за молодежью



Менеджер Арсенала Арсен Венгер говорит, что будущее Канониров зависит от молодых игроков, таких как Джек Уилшир и других.

Уилшир пришел в структуру Арсенала в девять лет. Сейчас футболист полностью восстановился от тяжелой травмы, и ведет переговоры с клубом о новом контракте.

"По контракту у него осталось еще два с половиной года. Это довольно долгое время", - сказал Венгер.

"Мы создали команду, в которой играет много молодых английских и британских футболистов. Это Гиббз, Чемберлен, Уилшир. Также в составе есть Уолкотт и Рэмси. У них у всех на руках долгосрочные контракты".

"Джек всегда был привержен нашему клубу, я надеюсь, что он себя еще покажет. Он будущее Арсенала".

Также Венгер ответил на песню болельщиков Арсенала, в которой были такие слова: "Вы не знаете, что вы делаете".

"Моя работа заключается в том, чтобы строить целостный механизм. Это то, что я всегда делаю, не ожидая ничего взамен. Убедитесь, что делаю свою работу должным образом".

Sky Sports


Fernando Torres
Арсен Венгер рад ничьей с "Эвертоном"



Наставник "Арсенала" Арсен Венгер признался, что остался доволен набранным очком в гостях у "Эвертона" (1:1) в среду вечером.

Уже на первой минуте матча Тео Уолкотт вывел свою команду вперед. В дальнейшем "канониры" практически не имели явных голевых моментов и долгими периодами были вынуждены отрабатывать в обороне.

"Эвертон" в свою очередь усилиями Маруана Феллайни быстро отыгрался, но большего добиться не сумел, хотя моменты для этого были. Достаточно вспомнить промах Никицы Елавича из убойной позиции, сорвавшийся из-за небольшого офсайда выход "два в ноль", а также незамеченный рефери фол Микеля Артеты на Стивене Пиенааре в штрафной. Однако Венгер склонен считать ничью справедливым результатом.

"Обе команды достойны уважения, обе выложились по максимуму. Это был напряженный, интригующий до самого конца матч, в котором оба противника показали высочайшую концентрацию".

"Я надеюсь, что мы успеем восстановить силы к субботе. Три последних матча получились очень тяжелыми в плане физической борьбы".

"Мои игроки очень старались, и это справедливое очко для обеих команд. Я очень доволен самоотдачей и желанием, и наша игра меня воодушевляет", - цитирует Венгера Sky Sports.

© FAPL.ru
Faint
Венгер: в финансовом плане сравняемся с ведущими клубами АПЛ



Наставник Арсенала дал отпор критикам после не самого лучшего старта сезона в чемпионате.

"Если вы посмотрите на нашу трансферную политику за последние 16 лет, то будете приятно удивлены прогрессом", - говорит Арсена Венгер. "Люди забыли, что мы построили новый стадион и должны были постоянно бороться с ограниченностью финансовых ресурсов, которые у других клубов значительно выше. Но, несмотря на все это, нам удавалось поддерживать клуб на вершине".

"Не в самые простые времена я согласился остаться и преодолеть любые трудности. Теперь в финансовом плане мы в будущем сможем конкурировать с другими представителями АПЛ".

Goal.com


Fernando Torres
"Арсенал" и "Юнайтед" снова заинтересовались Гетце



Новость о том, что в контракте полузащитника Марио Гетце существует пункт о выкупе его контракта за 30 миллионов фунтов любым клубом, возбудила новый виток интереса к игроку со стороны "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед".

В нынешнем сезоне 20-летний игрок сборной Германии с лучшей стороны проявил себя в Лиге Чемпионов. К воспитаннику "Боруссии" уже давно присматриваются ведущие клубы Европы, включая мадридский "Реал".

На текущей же неделе стало известно, что в личном контракте Марио прописан интересный пункт, срок действия которого истекает с наступлением июля. Но подать письменное предложение о готовности выплатить требуемые 30 млн. фунтов необходимо не позднее апреля.

Добавим, что в отличии от одного этого пункта непосредственно сам контракт Гетце истекает лишь летом 2016. В двух предыдущих сезонах Марио со своим клубом выигрывал Бундеслигу, а теперь, очевидно дортмундцы сосредоточились на Лиге Чемпионов и уже преуспели в этом, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф турнира с первого места группы.

© FAPL.ru
Faint
"Арсенал" хочет купить двух игроков и взять в аренду Тьерри Анри



Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер рассчитывает этой зимой на возвращение на правах аренды нападающего "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри и покупку еще двух игроков, сообщает Daily Mail.

"Этой зимой мы будем активны на трансферном рынке, — заявил француз. — У нас есть средства и мы рассчитываем купить двух игроков, имена я назвать пока не могу. Что касается Анри, это фантастический игрок и все мечтают о подобном футболисте. Вариант с арендой все еще возможен".

Ранее сообщалось, что "Арсенал" интересуется игроком "Кристал Пэлэса" Вильфридом Захой и нападающим немецкого "Шальке-04" Класом-Яном Хунтеларом.

segodnya.ua
Fernando Torres
Уолкотт:"Уверенно чувствую себя в атаке."



Английский вингер "Арсенала" Тэо Уолкотт после матча с "Эвертоном" отметил, что в этом сезоне комфортно чувствует себя на позиции нападающего.
Нападающий канониров в поединке 14-ого тура Английской Премьер Лиги против "ирисок" забил свой 10-ый гол в 16 встречах в этом сезоне во всех турнирах. http://arsafans.com/2012/11/29/uolkottuver...ya-v-atake.html

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.