Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фк Арсенал (Англия, Лондон)
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Касорла: "Мне нравится, как играет Арсенал"



Испанский новичок Канониров поведал о своей адаптации в новом клубе.

"Я стал игроком клуба, который ведет борьбу за трофеи. Моя цель - наслаждаться игрой в новом чемпионате и познать местную культуру", - рассказал Санти.

"Они заплатили большую сумму за меня и дали мне ту роль на поле, которая мне больше всего нравится. Для меня не тяжело адаптироваться. Мне нравится, как играет Арсенал".

Football Espana

Eger
«Арсенал» не хочет расставаться с Венгером

Руководство лондонского «Арсенала» готово предложить главному тренеру команды французу Арсену Венгеру новый контракт. Ныне действующее соглашение истекает в 2014 году, но руководство клуба намерено и дальше продолжать сотрудничество с 62-летним специалистом.

- Мы хотим продлить контракт с Венгером не из-за нашей давней дружбы с ним, — приводит слова исполнительного директора «Арсенала» Ивана Газидиса The Sun. — Просто Венгер — это высококлассный специалист, который способен вести нашу команду вперед лучше любого другого.

Напомним, что в нынешнем сезоне «Арсенал» после трех игр занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Англии с восемью очками. Венгер возглавляет лондонский клуб с 1995 года.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...tisya-?ref=_32_
Faint
Венгер: "Уилшир быстро идет на поправку"



Главный тренер Арсенала Арсен Венгер рассказал о состоянии здоровья травмированных игроков.

"У Диаби незначительные проблемы со здоровьем. Ничего серьезного с Абу не произошло, но рисковать им мы не будем. В матче с Саутгемптоном он не сыграет", - сообщил Венгер.

"К тренировкам с основным составом приступил Войцех Щесны. Что касается Джека Уилшира, то он быстро идет на поправку. К тренировкам Джек приступит в ближайшее время".

Lequipe


Eger
Венгер: «Мы не интересуемся Дрогба»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что на данный момент клуб не интересуется ивуарийским футболистом Дидье Дрогба.

Ивуариец может покинуть свою нынешнюю команду «Шанхай Шэньхуа» из-за конфликта между акционерами китайского клуба. Президент клуба Чжу Цзюнь, которому принадлежит 28,5 процента акций, который владеет им совместно с пятью государственными компаниями, недоволен тем, что они не вкладывают в «Шанхай Шэньхуа» деньги и заявил, что может сократить финансирование, которое поставит под угрозу выплату зарплат звездным футболистам. В этой ситуации Дидье Дрогба может попытаться аннулировать свой контракт. Ивуариец уже заявлял, что может уйти в «Арсенал», «Ливерпуль» или мадридский «Реал».

«На данный момент я могу сказать, что мы не интересуемся Дрогба, потому что, по моему мнению, он не является свободным, - приводит слова Венгера ESPN. - Он только что уехал из Англии, хотя, честно говоря, я просто не знаком с этой ситуацией, поскольку недавно он выступил с каким-то новым заявлением».

Главный тренер «канониров» высказал предположение, что ивуариец, возможно, просто хочет набить себе цену. «Говорят, он заявил, что может перейти в мадридский «Реал», но затем сказал, будто остается в Китае, - рассуждает Венгер. - Возможно, он просто старается добиться для себя лучших финансовых условий? Я не знаю».

Дрогба, в 2012 году выигравший с «Челси» Лигу чемпионов, в качестве свободного агента перешел в «Шанхай» в июне, подписав контракт на 2,5 года.

http://www.eurosport.ru/football/premier-l...to3423608.shtml
Faint
Венгер не спешит продлевать контракт с Арсеналом



Исполнительный директор Канониров Иван Газидис заявил, что Арсену будет предложен новый контракт.

"Я уже показал свою преданность этому клубу, но в данный момент я не в том настроении, чтобы обсуждать далекую перспективу и свое будущее", - сказал французский специалист.

"Мне нужно самому принять решение. Если что-то пойдет не так, мне предстоит многое обдумать. Не стоит со всем этим спешить".

BBC

Faint
Венгер: "Санья не уйдет"



Арсен уверен, что Бакари предан Арсеналу.

Напомним, что недавно правый защитник Канониров позволил себе публично покритиковать трансферную политику клуба.

Однако, несмотря на это, Венгер уверен, что француз останется в команде и не станет очередным игроком, который покинет Эмирейтс в поисках титулов.

"Бакари любит Арсенал. Я думаю, что он не уйдет. Его интервью не отображает то, как он любит клуб. Он всегда был предан Арсеналу", - заверил Венгер.

Sky Sports


Faint
Венгер: "Касорла заслужил всеобщее уважение"



Испанский новичок лондонского Арсенала Санти Касорла быстро стал важной фигурой в построениях Арсена Венгера.

"Касорла заслужил всеобщее уважение очень быстро", - сказал Венгер.

"Касорла скромный, он любит игру, и именно такими тренер хочет видеть всех своих подопечных. Такие игроки говорят на поле, им не нужно много болтать языком, они просто выходят на поле и делают то, на что способны. Этим и занимается Касорла. Он любит игру, любит взаимодействовать с партнерами, а это и есть кратчайший путь ко всеобщему уважению".

Официальный сайт ФИФА

Faint
Жиру не будет праздновать гол в ворота Монпелье



Нападающий лондонского Арсенала Оливье Жиру поделился ожиданиями от противостояния с Монпелье.

"Конечно, мне будет непросто играть против Монпелье, ведь этот клуб, по сути, дал мне путевку в жизнь. Но я футболист Арсенала и сделаю все возможное, чтобы забить гол в предстоящем матче", - говорит Жиру.

"Тем не менее, если мне удастся отличиться, обещаю, праздновать взятие ворот своей бывшей команды я не буду".

ФК Арсенал (Лондон)

Faint
Венгер: "Жиру находится под давлением"



Арсен Венгер не знает, будет ли выставлять Оливье в стартовый состав в матче против его бывшей команды.

Жиру перебрался на Эмирейтс этим летом из Монпелье за 12 миллионов фунтов стерлингов, но до сих пор француз не смог забить за свою новую команду.

"Я чувствую, что сейчас Оливье находится под серьезным давлением, - заявил менеджер Канониров Арсен Венгер. - Что я буду делать во вторник? Не знаю. Думаю, что для Жиру пришло время сбросить с плечей "груз", который довлеет над ним".

Напомним, что Арсенал будет гостить в Монпелье во вторник.

Sky Sports


Faint
Подольски: "Нам стоит улучшить свою игру"



Нападающий лондонского Арсенала остался доволен победой в Монпелье, однако считает, что Канонирам нужно прогрессировать.

"Считаю, что в первом тайме мы играли хорошо. После перерыва дела уже складывались хуже, так как мы не нагнетали обстановку впереди. Нам стоит улучшить свою игру, но в любом случае для первого матча в Лиге чемпионов все сложилось здорово - мы заработали три очка. Болельщики отлично нас поддерживали, не давая расслабиться. В первом тайме мы контролировали игру и должны были довести счет до 3:1", - заявил Лукас.

"Монпелье во втором тайме был хорош, а мы не проявляли достаточной активности у чужих ворот. Над этим стоит поработать, но в итоге мы победили, хотя в гостях это сделать всегда труднее. Лично для меня все пока складывается прекрасно, я рад, что могу помочь команде. Сама команда меня приняла хорошо, я чувствую себя здесь отлично".

Официальный сайт УЕФА


Faint
Артета: отпраздновали заслуженную победу



Испанский хавбек Канониров остался доволен действиями своей команды против Монпелье.

"Хорошо, что мы не поддались панике, несмотря на то, что пропустили первыми", - говорит Микель.

"Благодаря двум прекрасным голам мы смогли выйти вперед и довести дело до победы. Мы провели фантастический поединок и отпраздновали заслуженную победу".

Sky Sports
Faint
Арсенал и Уолкотт: нет контракта, нет игры?



Похоже, что лондонский клуб решил проучить вингера, который отказывается продлевать действующий договор с клубом.

Тео Уолкотт не выходил в стартовом составе Арсенала ни в одном из трех матчей, после того как между сторонами возникли разногласия относительно нового контракта футболиста. Это говорит о том, что пока Тео не определится с будущим, Арсен Венгер может не выпускать его в первых минут.

Поговаривают, что французский специалист может оставить Тео в запасе и сегодня, когда Канониры будут играть с Монпелье.

"Уолкотт в составе. Выйдет ли он в старте? Я еще не знаю", - сказал главный тренер Канониров Арсен Венгер.

"Переговоры о новом контракте? Это может повлиять на его будущее. Тем не менее, я хочу сохранить Тео в команде. Но, если к апрелю эта ситуация не разрешится, то тогда все будет гораздо сложнее. Но, кажется, в данный момент это не беспокоит Уолкотта", - резюмировал Венгер.

Напомним, что контракт Тео с лондонским клубом истекает летом следующего года.

The Telegraph
Faint
Уилшир вернулся к тренировкам



Джек впервые после огромного перерыва начал заниматься в общей группе с игроками лондонского Арсенала.

Напомним, что Уилшир не выходил на поле уже больше года. Все это время он боролся с травмами и вот наконец-то он вернулся к полноценным тренировкам.

У Джека были проблемы со связками колена. Вместе с ним к общей группе присоединился и Эммануэль Фримпонг, который также имел серьезную травму и пропустил несколько месяцев.

BBC


Faint
Венгер: "Травма сделала Уилшира сильнее"



Наставник Арсенала надеется, что с хавбеком все будет хорошо.

Как известно, полузащитник Арсенала Джек Уилшир восстановился после тяжелейшей травмы ноги и готовится вернуться в игру после 14-ти месяцев отсутствия.

"Все эти испытания сделали Уилшира только сильнее. Это хороший тест твоей психологической подготовки".

"Я всегда знал, что Джек вернется. Последние три месяца он работал особенно усердно".

"Конечно, мы должны все делать очень аккуратно. Сперва ему нужно поиграть за резервную команду" - считает Арсен Венгер.

BBC

Faint
Венгер: "Рад, что Подольски играет в Арсенале"



Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер доволен подписанием Лукаса Подольски.

"Я рад, что Лукас играет в нашей команде. Да, ему не удалось закрепиться в Баварии, но с тех пор он стал намного сильнее", - говорит Венгер.

"Сейчас Подольски 27 лет, он имеет неоценимый опыт выступлений в сборной Германии на самом высоком уровне. Лукас - зрелый исполнитель, это читается в его игре. Об этом говорит и уровень реализации моментов. Если у него будет шанс отличиться, он его использует".

ФК Арсенал (Лондон)

Faint
Новый контракт Уолкотта зависит от его позиции на поле



Тео хочет играть на месте форварда.

Напомним, что контракт 23-летнего игрока, который чаще всего играет на фланге атаки, истекает уже в конце этого сезона и он отказался подписать новый, пятилетний контракт с Арсеналом.

"Играть в нападении очень важно для меня. Можно сказать, что это один из важнейших факторов. Меня подписывали как нападающего, я уже достаточно отыграл на фланге", - считает Уолкотт.

"Надеюсь, что мне предоставят шанс показать себя на той позиции на поле, которую я предпочитаю. Меня раздражает то, что я сижу в запасе, но это одно из тех вещей, с которым мне нужно мириться".

BBC


rammyck
Андре Сантоса лишили водительских прав

Ближайший год левому защитнику Арсенала придется передвигаться на трамвае, велосипеде или самокате, но только не за рулем автомобиля.
Суд лишил 29-летнего бразильца водительских прав за то, что 17 августа этого года он разогнался на оживленной автомагистрали до 233 километров в час и не отреагировал на попытки полиции остановить его.

Также Андре Сантоса обязали заплатить штраф в размере 4 500 евро.


football.ua
rammyck
Венгер: "Верю в потенциал Арсенала"

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер оценил шансы своей команды в преддверии поединка с Челси.
"Важно добиваться хорошего результата в матчах с прямыми конкурентами. Если мы будем регулярно набирать очки, то наши шансы на чемпионство заметно вырастут", - заявил Венгер.

"Мы уже сыграли с одним из фаворитов. По итогам встречи с Манчестер Сити мы сделали определенные выводы".

"С Челси будет совсем другая игра. Я верю в наш потенциал. Мы должны доказать, что готовы бороться за самые высокие результаты".


football.ua
rammyck
Арсенал готовит предложение по Басте

Канонирам приглянулся игрок Удинезе.
По сообщениям британских СМИ, лондонцы активно интересуются сербским универсалом, который стал одним из ключевых игроков Удинезе.

Сообщается, что Арсен Венгер видит в 28-летнем игроке замену Бакари Санья, так как Душан с одинаковым успехом может сыграть как на правом фланге защиты, так и в полузащите.

Напомним, что Баста забивал в ворота Браги и Сиены в этом сезоне.


football.ua
Faint
Венгер: "Я не против того, чтобы Уолкотт играл, но..."



Главный тренер Арсенала по-прежнему ждет от Тео Уолкотта подписания нового контракта.

"Я не против того, чтобы Уолкотт играл в составе, но в данный момент в команде большая конкуренция и сейчас стратегия работает", - заметил наставник Канониров Арсен Венгер после победы в матче Кубка английской лиги против Ковентри (6:1), в котором Уолкотт отметился дублем.

"Его время придет, а сейчас ему нужно быть терпеливым. Тео отлично умеет завершать атаки. Перед воротами он играет просто великолепно".

"Мы хотим, чтобы он остался в клубе. Я всегда говорил это. Давайте надеяться, что в ближайшее время он продлит контракт с клубом, ведь это также часть профессиональных отношений между клубом и игроком", - завершил французский специалист.

Sky Sports
Faint
Подольски: "Пока рано говорить о чемпионстве"



Новичок Арсенала Лукас Подольски в восторге от сильного начала сезона, однако заявляет, что о титуле чемпиона Премьер-лиги говорить пока рано.

Арсенал в первых пяти матчах добыл девять очков, обосновавшись на пятом месте в турнирной таблице. Примечательно, что пока Канониры идут без поражений, пропустив всего два гола.

"В чемпионате есть пять или шесть коллективов, готовых бороться за титул. Мы являемся одной из таких команд", - говорит Подольски.

"В нашем активе пока 9 очков, но пока рано говорить о чемпионстве. Нужно сыграть хотя бы матчей 20, а потом уже делать какие-либо заявления. Но могу точно сказать, что мы приложим все силы, чтобы достичь успеха".

"Мне нравится английская Премьер-лига, а в особенности стиль игры Арсенала. Я счастлив".

Sky Sports

Faint
Венгер: "Нельзя так играть в обороне"



Наставник Арсенала разочарован сегодняшним матчем.

Арсенал на своем поле уступил Челси 1:2, а тренер Арсен Венгер раскритиковал своих защитников.

"Это просто недопустимо пропускать такие голы в столь важных поединках. Нам не хватило организованных действий в обороне".

"Я очень разочарован такими глупыми голами. У Челси всего три удара в створ и два забитых мяча".

"А Жиру? Он должен был забивать в конце матча. Я не понимаю, почему он не забил" - негодует Венгер.

BBC
Faint
Уилшир сыграл за резервную команду Арсенала



Полузащитник Арсенала Джек Уилшир впервые вышел на поле спустя 14 месяцев.

В матче с Вест Бромвичем Уилшир провел 63 минуты, после чего был заменен. Ожидается, что до конца месяца Джек наберет оптимальную форму для выступлений в Премьер-лиге.

Уилшир получил травму лодыжки в матче за сборную, после чего, не долечившись, усугубил ее в одном из товарищеских турниров.

ФК Арсенал (Лондон)


Faint
Венгер: "Диаби пропустит три недели"



Менеджер Арсенала Арсен Венгер подтверждает травму полузащитника Абу Диаби.

Ранее британская пресса сообщила, что Диаби пропустит из-за повреждения три недели, и оказалась права.

"Диаби выбыл на три недели из-за травмы бедра", - признался Венгер на пресс-конференции перед завтрашним матчем Лиги чемпионов против Олимпиакоса.

Абу получил травму в матче против Челси в субботу.

Кроме того, под вопросом участие в матче против Олимпиакоса Микеля Артеты. "Завтра он пройдет тесты", - сказал Венгер.

Reuters

Faint
Венгер: "Гиббз и Дженкинсон прогрессируют с каждым матчем"



Менеджер лондонцев доволен игрой молодых фуллбеков команды.

"Я доволен выступлениями Кирана Гиббза, потому что он, как и Дженкинсон становится лучше с каждым матчем", - начал босс Канониров Арсен Венгер.

"Киран долгое время не играл из-за эпидемии травм, но сейчас он обрел стабильность в своей игре".

"У Гаэля Клиши была та же проблема. Он проходил через длительный период травм, но после этого находил психологическую стабильность и возвращался на высокий уровень выступлений. То же самое сейчас происходит и с Кираном"

"Что касается Карла, то он серьезно прибавил по сравнению с прошлым сезоном. Он пришел в команду из Чарльтона и сразу же был брошен в Лигу чемпионов. С каждой игрой он становится все сильнее", - завершил французский специалист.

ФК Арсенал (Лондон)

Faint
Вермален: "Важно выигрывать в домашних матчах ЛЧ"



Томас Вермален доволен тем, что команда добыла вторую победу в групповом этапе Лиги чемпионов в домашнем поединке с Олимпиакосом (3:1).

"Думаю, что эта победа придаст нам уверенности в своих силах. Пока что мы добыли шесть очков из шести, что является очень важным показателем", - заявил капитан Арсенала Томас Вермален.

"В таком турнире, как Лига чемпионов важно выигрывать в домашних матчах. Более того, нам уже удалось добыть выездную победу над Монпелье, поэтому пока что все складывается хорошо. Мы намерены продолжать в том же духе".

Также центрбек Канониров отметил игру Лукаса Подольски, который снова забил гол: "Он играет просто превосходно. Во время предсезонной подготовки он поработал на славу. Сейчас же он забивает много мячей. Я рад за него".

Sky Sports

Faint
Тренер "Арсенала" запретил игрокам пожимать друг другу руки



Главный тренер английского "Арсеналf" француз Арсен Венгер запретил своим игрокам пожимать друг другу руки во избежание распространения вируса гриппа. Теперь игроки вместо рук перед тренировками пожимают друг другу локти.

В клубе полагают, что болезнь мог принести в команду полузащитник Тео Уолкотт, вернувшийся из сборной Англии нездоровым. Помимо него, заболели гриппом немец Пер Мертезакер, бельгиец Томас Вермален, француз Франсис Коклен и несколько сотрудников клуба.

Ранее Венгер ввел строгое правило для поднятия командного духа - игроки перед каждым тренировочным занятием на базе должны пожимать друг другу руки, но теперь решил его отменить. Причем это всех касается людей, присутствующих на базе - от персонала до гостей.

В раздевалках теперь трижды в день проводится влажная уборка с использованием специальных моющих средств.

segodnya.ua
Faint
Касорла: "Переход в Арсенал – шаг вперед в моей карьере"



Полузащитник Арсенала Санти Касорла признался, что сделал шаг вперед, перейдя этим летом из Малаги в стан Канониров.

Касорла чувствует, что уже адаптировался к новым для себя условиям, а также выразил предположение, что в Англии он больше ценится как игрок, нежели у себя на родине.

"В течение нескольких месяцев, что я играю за Арсенал, люди в Англии обо мне много говорят. Чувствую себя важной частью в новой команде, поэтому должен постоянно выкладываться на поле, чтобы доказывать свой уровень".

"В Арсенале на меня возложили огромную ответственность, которую я всегда искал. Это шаг вперед в моей карьере".

Санти сыграл уже девять матчей в составе Канониров, в которых забил два гола и отдал три голевые передачи.

Sky Sports



Faint
СМИ: Венгеру нужен еще один форвард



Британские масс-медиа утверждают, что наставник Канониров поручил своим скаутам подыскать ему еще одного нападающего, как альтернативу Оливье Жиру.

Французский специалист будет и дальше придерживаться схемы 4-2-3-1 с экс-форвардом Монпелье на острие. Но в свете неуверенного старта Оливье в новой команде, Венгер хотел бы перестраховаться и приобрести еще одного чистого нападающего.

Однако работа лондонского клуба во время зимнего трансферного окна, опять же будет зависеть от выступлений Жиру на протяжении следующих нескольких месяцев.

Среди главных кандидатов на это место называются такие исполнители, как Фернандо Льоренте (Атлетик Бильбао), Адриан Лопес (Атлетико Мадрид), Роберт Левандовски (Боруссия Д) и Стеван Йоветич (Фиорентина).

The Telegraph

Faint
Артета: "Пришлось адаптироваться после перехода в Арсенал"



Полузащитник лондонского Арсенала Микель Артета рассказал о том, как ему живется в Лондоне.

"Чрезвычайно важно балансировать между атакой и обороной. Этим я и стараюсь заниматься", - говорит Артета.

"После перехода в Арсенал мне пришлось полностью изменить свой менталитет. Теперь я не могу ходить вперед так часто, как я это делал раньше. Тем не менее, я готов делать все, чтобы помочь команде достигать результата".

"Если ты хочешь стать основным в клубе уровня Арсенала, ты должен адаптироваться и выполнять даже самые непривычные для себя функции".

ФК Арсенал (Лондон)

Faint
Жиру: "Премьер-лига является лучшей лигой в мире"



Нападающий арсенала Оливье Жиру заявил, что английская Премьер-лига является лучшей лигой в мире.

26-летний форвард перешел в Арсенал этим летом и с тех пор смог отличиться только один раз, хотя в прошлом сезоне, когда он выступал во французском чемпионате за Монпелье, наколотил в ворота соперников 21 гол.

Такую плохую результативность Жиру списывает на силу чемпионата Англии.

"Здесь я должен постоянно быть готовым к жесткому противостоянию с защитниками соперника", - признался Жиру в интервью London Evening Standard.

"Английскому чемпионату присущий боевой дух. Премьер-лига является лучшей лигой в мире, она имеет более высокую интенсивность, нежели французская Лига 1".

London Evening Standard
Faint
Арсенал: 15 миллионов за Адриана



Лондонский Арсенал всерьез заинтересован в услугах нападающего Атлетико Адриана Лопеса.

По информации Gоal.com, 24-летний футболист является главной трансферной целью Канониров. Переход Адриана может состояться уже во время зимнего трансферного окна.

Сообщается, что Канониры готовы заплатить за футболиста 15 миллионов фунтов. Именно такая сумма отступных, предусмотрена действующим контрактом Адриана.

Goal.com

Faint
Арсенал сделал предложение по трансферу Адриана



Нападающий мадридского Атлетико Адриан Лопес в ближайшее время может пополнить ряды лондонского Арсенала.

По информации испанской прессы, Канониры сделали официальное предложение Матрасникам о трансфере 24-летнего футболиста.

Сумма сделки может составить 20 миллионов евро. Вот только далеко не факт, что руководство Атлетик даст добро на трансфер.

El Mundo Deportivo

Faint
Андре Сантос не намерен возвращаться в Турцию



Бразильский фуллбек отметил, что его все устраивает в Арсенале, и он не собирается покидать Эмирейтс.

"В последнее время в прессе ходит множество слухов о том, что я, возможно, вернусь в Турцию", - заявил защитник Арсенала Андре Сантоса.

"Меня спрашивали об этом в Твиттере и даже некоторые футболисты Фенербахче звонили и интересовались ситуацией, но я могу сказать, что эти слухи являются ложными. Я счастлив в Арсенале и надеюсь оставаться здесь, как можно дольше".

"Конечно, непросто принимать тот факт, что ты не играешь. Для меня это было особенно болезненно, так как во всех своих бывших клубах я играл регулярно. Тем не менее, мы - команда, и я буду продолжать упорно работать, для того чтобы чаще появляться на футбольном поле", - подытожил Сантос.

ФК Арсенал (Киев)


Eger
Арсенал и Уолкотт зашли в тупик. Трансфер в январе?
Канониры не собираются предлагать Тео Уолкотту зарплату в 100 тысяч фунтов в неделю.

Будущее Тео Уолкотта в Арсенале стало еще более туманным, после того как руководство клуба приняло решение не вести переговоры с футболистом о продлении действующего соглашения. Это говорит о том, что Канониры выставят вингера на трансфер уже зимой, если стороны не смогут прийти к общему знаменателю в вопросе о контракте игрока.

В начале сезона лондонский клуб предложил Тео новый пятилетний договор с недельным окладом в 75 тысяч фунтов стерлингов в неделю. Тем не менее, атакующий полузащитник отклонил предложение, потребовав у клуба зарплату в 100 тысяч фунтов в неделю.

Однако функционеры Арсенала не намерены идти на поводу у Тео. Если сделка не будет завершена до открытия январского трансферного окна, то Канониры продадут Уолкотта, для того чтобы не потерять его летом бесплатно. Поговаривают, что в услугах Уолкотта заинтересованы Ливерпуль, Челси и Ювентус.

В ближайшее время у руководства Арсенала намечены переговоры о продлении контрактов Эммануэля Фримпонга, Кирана Гиббза и Алекса Окслейда-Чемберлена.

http://isport.ua/football/europe/news/222491.html
Fernando Torres


1. Боулд:"Нам не хватает уверенности."

Комментарии помощника главного тренера "Арсенала" Стива Боулда после поражения от "Шальке" в домашнем матче Лиги Чемпионов.
О разочаровываущем результате...

"Мы не продемонстрировали тот футбол, который можем, и это стало огромным разочарованием. Сегодня мы просто не играли. По разным причинам нам не хватило уверенности. Матчи в этом турнире всегда складываются нелегко, а против нас играла очень хорошая команда. На прошлой неделе "Шальке" одолел "Боруссию", показав потрясающий футбол. По такому раскладу мы, я думаю. были бы рады ничьей 0-0."

Подробно: http://arsafans.com/2012/10/25/bouldnam-ne...verennosti.html



2. Аршавин является главной трансферной целью "Фулхэма".

Главный тренер английского футбольного клуба "Фулхэм" Мартин Йол хотел бы приобрести в зимнее трансферное окно российского нападающего лондонского "Арсенала" Андрея Аршавина, утверждает британский таблоид Daily Star.

По информации издания, "дачники", за которых в прошлом сезоне выступал другой россиянин Павел Погребняк, собираются с 1 января 2013 года провести масштабную трансферную кампанию, а одним из главных приоритетов в ней будет покупка экс-капитана сборной России.

Подробно: http://rsport.ru/football/20121016/623658670.html
Faint
Венгер: главное — вновь пробиться в ЛЧ



Наставник Арсенала обрисовал задачу на сезон.

"Есть пять разных трофеев. Первый - чемпионат Англии, второй - Лига чемпионов, третий - квалификация в Лигу чемпионов, а за ними идут Кубок Англии и Кубок Лиги".

"Так вот, игроки, которых можно пригласить в команду, спрашивают не о победе в Кубке Лиги. Им нужен шанс играть в Лиге чемпионов" - заявил Арсен Венгер.

"Мы хорошо начали сезон, но два последних матча на не удались. Впрочем, настрой футболистов все равно остается фантастическим".

"Думаю, у нас будет хороший сезон" - добавил тренер.

BBC

Fernando Torres


Стэн Кронке: "Наша цель - завоевание трофеев".
Крупнейший акционер "Арсенала" Стэн Кронке после вчерашней встречи с болельщиками сделал официальное заявление, в котором отверг сомнения относительно амбиций клуба. На прошедшей встрече руководители клуба услышали немало обвинений в том, что "Арсенал" превратился в машину по зарабатыванию денег, а на спортивные успехи и трофеи Кронке плевать.

Более подробно: http://arsafans.com/2012/10/26/sten-kronke...ie-trofeev.html
Graffik
«Арсенал» продаст Аршавина зимой

Лондонский «Арсенал» намерен облегчить зарплатную ведомость клуба, освободив целый ряд футболистов, включая российского полузащитника Андрея Аршавина. Компанию 31-летнему хавбеку могут составить Тео Уолкотт, Маруан Шамах, Йоан Джуру и Себастьян Скилаччи, пишет Daily Mail.

Аршавиным интересуется «Фулхэм». На Уолкотта претендуют «Ливерпуль», «Челси» и «Ювентус», а Шамах может продолжить карьеру в «Бордо».

Руководство лондонцев крайне недовольно последними результатами команды, в связи с чем и потребовало облегчить сократить расходы. Напомним, что в среду «Арсенал» проиграл «Шальке» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...Arshavina-zimoy
Fernando Torres


Доброго времени суток, всем болельщикам футбола и "Арсенала" в частности. А что касается Андрея Аршавина, то я уверен Арсену Венгеру продавать или отдавать просто так в другую команду, пока не стоит. Андрей в блестящей физической форме, и в сегодняшнем матче против КПР, хоть и сыграл около 15-ти минут, но именно с его подачи с левого фланга, Микель Артетта и забил победный гол в ворота соперника. Это конечно мое субъективное мнение, но я уверен наш соотечественник способен и не на такое. А сейчас представляю вашему вниманию информацию составленную профессионалами livesport.

Лондонский «Арсенал» на «Эмирэйтс» с трудом обыграл «Куинз Парк Рейнджерс» — 1:0 (0:0).

Со стартовых минут хозяева прогнозируемо прибрали инициативу к своим ногам. На 11-й минуте Рэмси после навеса Саньи пробивал головой, но мяч полетел немного выше ворот. Несколько минут спустя Уилшир, разобравшись с оппонентом, пробивал по воротам, но Сезар не сплоховал.

Вторая половина стала продолжением первой. Подопечные Арсена Венгера владели ощутимым территориальным преимуществом, но гола все не было.

На 81-й минуте вместо Жервиньо на поле вышел Аршавин.
Подробно: http://www.livesport.ru/football/2012/10/27/arsenal_qpr/
Faint
Уилшир: "Это был долгий путь"



Хавбек Арсенала рад возвращению на поле.

Матч против КПР стал для Джека Уилшира первым за Арсенал с мая 2011 года, поэтому игрок невероятно рад проведенными на поле 66-ю минутами.

"Для меня это был долгий путь, но я его прошел и теперь доволен вновь играть перед болельщиками Арсенала".

"После 60-й минуты встречи тренер спросил о моем самочувствии, и так как я устал, то было принято решение о замене на свежего Тео Уолкотта" - поведал Уилшир.

Sky Sports

Fernando Torres


Венгер:"Нам понадобилось терпение."
Комментарии главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера после тяжёлой победы над "Куинз Парк Рейнджерс" с минимальным счётом.
Об игре...
"Я доволен результатом, так как серия поражений оказывала огромное давление на нас, и наша уверенность пошатнулась. Мы настроились на эту игру, показали хороший футбол, но необходимо было проявить терпение. У "КПР" хорошая команда, я не думаю, что они долго будут находиться внизу турнирной таблицы. Сегодня было важно не ошибаться и ждать свой шанс. После удаления нам стало проще играть в последние 20 минут. Мы провели неплохой матч против сильного соперника." Далее: http://arsafans.com/2012/10/28/vengernam-p...s-terpenie.html
Fernando Torres
"Арсенал" хочет взять Бен Арфа на место Уолкотта.



Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер готовится к расставанию с вингером Тео Уолкоттом и планирует взять на его место в январе Хатема Бен Арфа из "Ньюкасла".

23-летний Уолкотт до сих пор не договорился о новом контракте, а его действующий истекает уже в конце нынешнего сезона. Если стороны так и не сумеют найти общий язык, то клуб, наверняка, продаст Тео в зимнее трансферное окно.

На место Уолкотта, которым помимо клубов Премьер-Лиги серьезно интересуются и представители Серии А, Венгер хотел бы взять 25-летнего Бен Арфа, великолепно отыгравшего прошлый сезон в составе "сорок".

Как сообщает Calciomercato, Венгер интересовался своим соотечественником еще в 2010 году, когда Хатем был приобретен "Ньюкаслом". Однако из-за дисциплинарных проблем Бен Арфа в его бывших клубах "Марселе" и "Лионе" наставник "канониров" так и не решился перебить предложение "сорок".
Eger
Футболист "Арсенала" Жервиньо пропустит матч с "Манчестер Юнайтед"

Нападающий лондонского "Арсенала" Жервинью не сыграет из-за травмы в матче 10-го тура чемпионата Англии по футболу с "Манчестер Юнайтед".

Ивуарийский форвард "канониров" получил повреждение лодыжки в субботнем матче с "Куинз Парк Рейнджерс" (1:0) спустя 10 минут после выхода на замену. В понедельник игрок прошел медицинское обследование, результаты которого будут опубликованы позднее, но уже точно известно, что Жервиньо пропустит матч Кубка лиги с "Редингом" (30 октября) и встречу премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед" (3 ноября), сообщает Daily Mail.

Жервиньо в нынешнем сезоне сыграл 11 матчей за "Арсенал" во всех турнирах, забив 5 мячей.

http://rsport.ru/football/20121030/626927063.html
Faint
Уолкотт и Арсенал: последняя попытка переговоров



Обе стороны стороны надеются развеять туман в совместных взаимоотношениях.

Британская пресса информирует о том, что руководство Арсенала и атакующий полузащитник Тео Уолкотт в ближайшие дни сядут за стол переговоров, где в последний раз обсудят потенциальное продление контракта футболиста.

Сообщается, что, если Канонирам не удастся уговорить Уолкотта подписать новое соглашение с клубом, то зимой игрок будет продан. Последние попытки заканчивались неудачей из-за того, что Тео просил 100 тысяч фунтов стерлингов, однако лондонский клуб не собирается давать игроку более 75 тысяч фунтов. Несмотря на все разногласия, обе стороны хотят прийти к общему знаменателю.

Напомним, что действующий договор Уолкотта с клубом истекает летом 2013-го года.

Goal.com


Graffik
Тренер "Арсенала" защитил Аршавина от критики

Главный тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер выразил недовольство критикой в адрес форварда его команды россиянина Андрея Аршавина. Об этом сообщает ESPN. По словам Венгера, Аршавин хорошо тренируется, и его отношение к делу нельзя подвергать сомнению.

Наставник "Арсенала" назвал Аршавина классным игроком. По словам Венгера, россиянин - профессионал высокого уровня. Тренер отметил, что в недавнем матче чемпионата Англии с "Куинс Парк Рейнджерс", в котором Аршавин вышел на замену на 82-й минуте, российский форвард сыграл ярко.

31-летний Аршавин выступает за "Арсенал" с 2009 года, причем в последнее время места в основном составе лондонцев ему не находится. В чемпионате Англии сезона-2012/13 Аршавин провел только три матча.

В связи с потерей места в составе "Арсенала" Аршавин перестал получать приглашения в сборную России, а капитанская повязка в национальной команде перешла к полузащитнику питерского "Зенита" Игорю Денисову.

http://lenta.ru/news/2012/10/30/wenger/
Fernando Torres
Зиманн подписал первый профессиональный контракт.



Официальный сайт "Арсенала" с радостью сообщает, что молодой немецкий защитник Линдер Зиманн подписал свой первый профессиональный контракт с клубом.
Напомним, что Линдер Зиманн, которому на прошлой неделе исполнилось 17 лет, перешёл в лондонский клуб год назад из берлинской "Герты". Далее: http://arsafans.com/2012/11/01/zimann-podp...y-kontrakt.html
Eger
Венгер: "Надеюсь, что Уолкотт будет нападающим Арсенала"
Тренер похвалил героя поединка с Рэдингом.

Напомним, что вингер отметился хет-триком в воротах соперника, после чего появилась информация, что руководство Арсенала сделало футболисту новое предложение по контракту на более выгодных условиях.

"Тео выглядел блестяще прошлой ночью. Я всегда говорил, что он будет нападающим. Во-первых, он хорош в завершении атак в настоящий момент. Во-вторых, он знает, где искать свой шанс", - подчеркнул Арсен Венгер.

"У него есть все, чтобы играть на позиции форварда. Надеюсь, что Уолкотт будет нападающим Арсенала. Я всегда говорил, что хочу оставить его в составе".

"В ходе контрактных переговоров надо отдать ему должное за то, что Тео сделал для команды, а также за его отношение к делу".

http://isport.ua/football/europe/news/223438.html
Faint
Венгер: "Арсенал никогда не сдается"



Наставник лондонского Арсенала Арсен Венгер прокомментировал победу своей команды над Рэдингом в Кубке Лиге (7:5).

"Эта игра была преисполнена переломных моментов. Наверное, самым важным стал гол, который мы забили под занавес первого тайма", - говорит Венгер.

"Потом я перестроил игру команды по схеме 4-2-4. Мы стали создавать у ворот соперника голевые моменты и на последней минуте сумели сравнять счет. Это было настоящим чудом".

"Футболисты Арсенала никогда не сдаются. Ребята прислушались к моим словам, которые я сказал в перерыве".

BBC

Fernando Torres
"Арсенал" встретится с "Бредфордом" в следующем раунде Capital One Cup.



Сегодня на "Уэмбли" состоялась жеребьевка пятого раунда Кубка Английской Лиги. Итак, в результате этой жеребьёвки стало известно, что в 1/4 Кубка Английской Лиги "Арсенал" сыграет в гостях с "Брэдфордом". Более подробно http://arsafans.com/2012/11/01/zherebevka-...yskoy-ligi.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.