Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удаление родинок
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
Просто Лена
Кто уже пробовал удалить родинки и какие впечатления? Наслышана от старшего поколения о том как это опасно но думаю после соотв. проб риск минимальный.
lara739
НЕ СОВЕТУЮ УДАЛЯТЬ РОДИНКИ. ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НУЖНО КАК МИНИМУМ МЕСЯЦА 3 НАБЛЮДАТЬСЯ У ВРАЧЕЙ . ОЧЕНЬ МНОГО СЛЫШАЛА ПРО СМЕРТНЫЕ СЛУЧАИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ.
Штраф от Andru
Нарушение правил, п. 23

Glory
Я видела рекламный ролик как врач дерматолог удаляла родинку у женщины специальным лазером говорили что процедура это безболезненная и безопасная но конечно лучше проконсультироваться у дерматолога чем самой это решать ведь бывают родинки 2-х типов доброкачественные обычные и злокачественные.
Alina
Где-то читала, что не все родинки можно удалять, те которые растут - не удаляют.
Glory
Всё возможно это только наверняка могут знать только профессионалы т.е врачи косметологи ошибёшся и всё можно дров наломать и раскаиваться зачем для чего удаляла.
Njusha
Я вообще не понимаю для чего удолять родинки, да и наслушалась про летальные исходы после их удаления, так что на себе уж точно эксперементировать не хочу.
Анюта
свекровь удаляла.у меня есть тоже парочка,которые бы не мешало удалить,но я никогда не решусь на подобную оперецию.родинки вообще не следует тревожить,но подозрительные всё же стоит показать врачу
Alina94
Тетя моя удаляла родинки путем выжигания и лазером,не советую делать того же,все же так как родинки это новообразования и их тревожить не стоит. Тем более остаются шрамы после удаления.
alevtina
Некоторые родинки удалять ельзя не в коем случае, ведь исход бывает летальным или приводит к раковым заболеванием, нужно консультироваться с врачом.
Натка0603
Я в скором времени собираюсь удалить три родинки. Перед тем, как пойти на удаление, нужно пройти консультацию у врача и сдать анализы.
Если родинки не опасны, то врач разрешит удалить.
Надо обязательно выбрать специализированную клинику, тут не стоит экономить.
Подруга удалила родинку под губой и все прошло хорошо, поэтому я не боюсь.
qirl4ka
У меня много родинок, но мне как-то и в голову не приходило их удалять, да и зачем? Я не хочу рисковать, тем более что родинки мне не мешают.
GalinaK
Тоже интересует проблема удаления родинок. Давно хочу удалить одну, но прочитав все за и против, все же никак не решаюсь это сделать.
Iva
Да, уж... понятно если эта родинка Вам "ну просто ужасно мешает жить", а если нет, то это Ваша изюминка и самобытность, зачем сводить? Не понимаю....
mery2016
Вы сдайте анализы онкологу, пускай скажет можно ее удалять или нет. А удалить можно и лазером и азотом жидким http://medbooking.com/blog/post/rodinki-na...ia-bespokoistva
Nina200
Я слышала, что удаление родинок и бородавок у детей в клинике ГлавВрач очень хорошо делают. Коллега на работе сына туда водила. После удаление они анализ проводили, чтобы убедится что все в порядке. Гистология вроде бы называется. Поэтому если что - вы позвоните им и все уточните.
ElkaUDoma33
Это не так страшно, если знать куда и к кому обращаться. Удалением родинки обязательно должен заниматься профессиональный, специализирующийся в этой области дерматологии врач. А не заурядный, окончивший курсы косметолог без медицинского образования. По-этому я вам советую обратиться за помощью на сайт https://www.prof-medicina.ru/ . Единственный на моей памяти портал, где собираются реальные профессионалы. Здесь вы найдете врача, который сможет решить вашу проблему!
Natasha
Удаление родинок - это серьезно и нужно обращаться только к хорошим специалистам. Мне посоветовали удаление родинок и бородавок у детей в Наро-Фоминске пройти в медицинском центре "Главврач" https://glavclinics-narofominsk.ru/services...ologiya_detyam/ . Сынишке удалили родинку лазером, сделали все быстро и очень аккуратно, малыш даже не успел испугаться. Рекомендую.
Limonella
Я видела рекламный ролик как врач дерматолог удаляла родинку у женщины специальным лазером говорили что процедура это безболезненная и безопасная но конечно лучше проконсультироваться у дерматолога чем самой это решать ведь бывают родинки 2-х типов доброкачественные обычные и злокачественные.
ТоварищСухов
Цитата(Alina @ 16.06.2020, 2:01) *
А можно как-то проверить родинку самостоятельно - сравнить с картинками там чтобы узнать - стоит идти к врачу удалять или родинка нормальная.​ И если удалять- где это лучше делать?

Алина, можете проверить насколько опасна Ваша родинка с помощью атласа родинок на основе библиотеки проф. Раймо Сухонена, которой пользуются все финские врачи, на этом сайте medfin.fi. Или ещё вариант - записаться на врачебный прием, где оценка родинки будет сделана с помощью дерматоскопа, который позволяет врачу видеть кожу без отраженного света в 40-кратном увеличении. При необходимости врач назначит биопсию.
Я лично удалял родинки в клинике в Хельсинки. Занесло туда по работе и коллега посоветовал посетить медицинский центр MedFin - обследоваться и заодно проверить родинки (они меня беспокоили), так вот у них безболезненный и нетравматичный способ удаления родинок без хирургичекого вмешательства (удаление родинок и других новообразований на коже).
Meyngard
это надо наверное к специалистку записываться?
Альба
Я ранее не обращала внимание на свои родинки на лице, пока один фотограф не сделала не замечание, мол мне бы без родинок было бы лучше...
После этого я стала переживать по этому поводу и через сервис услуг https://zapis.kz/almaty/u/kosmetologiya/chistka-litsa нашла косметолога, которая мне рассказала каким щадящим методом можно ее удалить,не травмирую кожу лица!
Оказывается как мы все делаем лазерную чистку лица, таким же лазером и убираются родинки. Мне не пришлось ложиться под нож, и все обошлось безболезненно!
Римма888
Присоединяюсь ко всем отзывам выше, без консультации врача и анализов никуда. Могу посоветовать очень хорошую клинику в области косметологии https://cosmetomed.ru . Опыт и высокая квалификация врачей клиники, чёткая диагностика, а также наличие очень профессионального оборудования позволяют провести удаление родинок без вреда для здоровья и каких бы то ни было последствий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.