Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фк Шальке-04
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
Faint
Шальке: новый контракт для Хунтелаара



В ближайшие дни лидер атак Шальке Клаас-Ян Хунтелаар может подписать новое соглашение с гельзенкирхенским клубом.

В прошлом сезоне голландский бомбардир 48 раз отличился в воротах соперников своего клуба, став самым результативным игроком Бундеслиги.

По информации немецкой прессы, руководство Шальке собирается предложить Хунтелаару новый контракт сроком на три года. Согласно этому соглашению, заработная плата игрока вырастет до 8 миллионов евро в год.

Bild


ev1lart
Штутгарт арендует игрока Шальке



Следующий сезон в рядах Швабов проведет Тим Хоогланд.
27-летний защитник уже прошел медосмотр в новом клубе, и сделка была оформлена официально.

"Таков футбол. В Шальке мне не давали шанса", - говорит Хоогланд. "Надеюсь, в Штутгарте я смогу проявить себя, а команда займет место выше, чем Шальке".

Хоогланд перешел в Шальке два года назад, но за это время сыграл всего четыре матча. Ранее он защищал цвета Майнца и опять-таки Шальке, чьим воспитанником является.

Источник
rammyck
Хунтелаар намерен продлить контракт с Шальке

Нападающий сборной Нидерландов готов продлить контракт с Шальке.
"Я намерен начать переговоры с Шальке. Мы встретимся в ближайшие недели или месяцы и обсудим продление контракта", - заявил Класс Ян Хунтелаар.

"Я хочу играть важную роль в Шальке. Я готов брать на себя больше ответственности", - добавил 28-летний игрок.

Хунтелаар перешел в Шальке из Милана в 2010 году. Его контракт с Шальке истекает через год. В прошлом сезоне он забил 29 голов в Бундеслиге.

По неофициальной информации, Шальке готов предложить голландцу новый трехлетний контракт с зарплатой 8 миллионов евро за сезон.


football.ua
Faint
Шальке зол на Милан



Генеральный менеджер Шальке Хорст Хельдт обрушился с критикой на итальянский Милан.

Хельдту пришлось не по душе, что руководство Россонери провело переговоры с Кирьякосом Пападопулосом на предмет возможного трансфера в Милан.

"На следующей неделе нам предстоит товарищеский матч. Я скажу им, что в следующий раз было бы хорошо, если бы нас хотя бы поставили в известность о переговорах с нашим игроком", - говорит Хельдт.

"Могу подтвердить, что разговор был. Милан хочет Пападопулоса, но он сам к ним не хочет", - добавил менеджер Плутов.

Kicker

Faint
Баумйоханн покинет Шальке



Полузащитник гельзенкирхенцев Александер Баумйоханн близок к тому, чтобы покинуть Шальке.

25-летний игрок сегодня не отправится с командой на сборы в Клагенфурт, а начнет переговоры с потенциальными покупателями по личному контракту.

"Существует два возможных варианта продолжения его карьеры. Посмотрим, который из них он выберет", - сказал в пятницу менеджер Шальке Хорст Хельдт.

Welt Online
Faint
Шальке хочет продлить контракт Хунтелаара



Кобальтовые намерены удержать своего главного бомбардира.

У 28-летнего форварда остался всего год по контракту с немецким клубом. Если Клаас-Ян примет решение не продлевать действующее соглашение, то Шальке придется срочно продать его, дабы получить хоть какие-то деньги за него.

Однако генеральный менеджер гельзенкирхенцев Хорст Хельдт спокоен насчет будущего голландца. Он уверен, что в ближайшее время Хунтелаар поставит подпись под новым контрактом с Шальке.

Sky Sports

Faint
Хельдт: "Хунтелаару нужно определиться"



Менеджер Шальке заявил, что пока не знает, продлит ли Клаас-Ян Хунтелаар контракт с клубом.

"Клаас-Ян знает, что мы ему предлагаем, а мы знаем сильные стороны этого игрока", - говорит Хорст Хельдт. "Его решение зависит от того, каким он видит свое будущее. Переговоры идут, но я не знаю, чем они закончатся. Хунтелаару нужно определиться".

"Нам нужно готовиться к будущему, у нас есть план и цели. Класс-Ян - футболист высочайшего уровня, но в случае чего у нас есть и другие варианты", - отметил менеджер Шальке.

Goal.com
Faint
Милан поборется за греческого защитника



После неудачи с приобретением Мапу Янга-Мбива россонери переключились на Кириакоса Пападопулоса.

Греческий защитник является одним из самый перспективных игроков, и по мнению Bild, является подходящей кандидатурой для Милана, руководство которого все еще пытается найти замену ушедшему в ПСЖ Тиаго Силве.

Ходят слухи, что в футболисте так же заинтересованы Реал и Анжи, так что Милану нужно будет выдержать солидную конкуренцию.

Шальке, которому принадлежит Пападопулос, также пытается не оставаться в стороне, стараясь удержать защитника у себя.

Контракт Кириакоса с Плутами действует до 2015 года.

Bild

Faint
Холтби: "Останусь в Шальке еще, как минимум на один год"



Полузащитник гельзенкирхенцев Льюис Холтби в ближайшем будущем готов рассмотреть вариант со сменой клуба.

"В новом сезоне нам предстоит выступать в Лиге чемпионов, и это будет служить для меня дополнительным стимулом", - начал Холтби.

"Переговоры по продлению контракта с Шальке? Они идут. Не знаю, чем они закончатся, но в Гельзенкирхене я останусь еще, как минимум на один год"

Напомним, что ранее 21-летний футболист выражал желание попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.

Kicker


Faint
Утида продлил контракт с Шальке



Японский защитник Ацуто Утида продолжит играть за Кобальтовых.

Сегодня официальный сайт Плутов объявил о том, что соглашение с японцем продлено. Отныне Утида принадлежит Шальке до лета 2015 года.

Напомним, что 24-летний правый защитник выступает за гельзенкирхенцев с 2010 года, успев за это время провести 44 поединка в составе Шальке. Также на счету Утиды полсотни матчей за японскую национальную сборную.

ФК Шальке
rammyck
Пападопулос решил остаться в Шальке

Греческий защитник Шальке Кирьякос Пападопулос решил не переходить в питерский Зенит.
По признанию самого игрока, Зенит действительно обратился в Шальке с серьезным предложением, однако решающим стало слово самого Пападопулоса.

"Шальке договорился с Зенитом о сумме отступных в 20 миллионов евро, но я решил, что для меня будет лучшим вариантом продлить контракт с Шальке", - сообщил Кирьякос.

По неофициальной информации, причиной, побудившей грека остаться в Германии, стала зарплата - Шальке предложил игроку практически те же деньги, что и Зенит. Годовой доход футболиста с 750 000 евро повысится до трех миллионов, информирует GreekFooty.


football.ua
Faint
Официально: Шальке арендовал Афеллая



Полузащитник Барселоны Ибрахим Афеллай продолжит карьеру в немецком Шальке.

По информации официального сайта гельзенкирхенского клуба, 26-летний полузащитник поставил подпись под арендным соглашением, рассчитанным на один год.

"Не могу дождаться того момента, когда Афеллай выйдет на поле в футболке Шальке. Этот парень универсален, так что пользу команде он точно принесет", - прокомментировал сделку главный тренер Плутов Хуб Стевенс.

ФК Шальке

Faint
Афеллай: "Аренда – лучший вариант для меня"



Новичок Шальке Ибрахим Афеллай, который перешел на правах аренды из Барселоны поведал, почему решился сменить прописку.

26-летний полузащитник будет выступать за Шальке в течении следующего года.

"В Барселоне я не получал достаточного количества игровой практики. Мне пришлось бы ждать своего шанса, который мог и не настать. Переговорив с тренером, было решено, что аренда – лучший вариант для меня", - признался Афеллай.

"После того, как вы залечили травму необходимо больше играть, чтобы восстановить былые кондиции. Думаю, что в Шальке у меня все получится. Имею хорошее предчувствие".

Football Espana

Eger
Стевенс не исключает ухода из «Шальке»

Главный тренер немецкого «Шальке» Хуб Стевенс не исключил, что по окончании сезона может покинуть стан гельзенкирхенцев.

- Мы с руководством клуба не обозначали конкретных сроков сотрудничества, — приводит слова голландского специалиста Bild. — Впереди целый сезон. Многое будет зависеть и от того, как я себя буду чувствовать. Вполне может быть, что не продлю контракт с клубом. Но возможен и такой вариант, при котором руководство само не захочет предлагать мне новый договор. В любом случае, в данный момент не забиваю себе голову этими вопросами.

Напомним, Стевенс встал у руля «Шальке» в сентябре 2011 года и привел команду к третьему месту в минувшем чемпионате Германии.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...hoda-i?ref=_32_
Eger
Холтби хотят английские и испанские клубы

Представитель хавбека Шальке признался, что ведет переговоры с Плутами и одновременно получает предложения от других клубов.

"Льюису очень комфортно в Шальке, но один английский клуб уже сделал заманчивое предложение моему клиенту", - заявил агент Холтби, Маркус Ноак.

"Сейчас мы ведем переговоры с Шальке о возможном пролонгировании соглашения еще на три года. Переговоры идут нормально, но ситуация серьезно изменилась после того, как им заинтересовались английские и испанские клубы".

"Мой клиент примет решение о своем будущем в конце сезона. Миланский Интер? Мы еще не получали предложений из Италии. Да и сам Холтби предпочитает перейти или в АПЛ, или в Примеру", - резюмировал Ноак.

Напомним, что действующий контракт Холтби с Шальке истекает летом 2013-го года.

http://isport.ua/football/europe/news/223191.html
Fernando Torres
"Шальке-04" подтвердил интерес к Холтби из Англии



Директор "Шальке-04" Хорст Хельдт подтвердил, что 22-летний полузащитник Льюис Холтби может перейти в один из английских клубов уже в зимнее трансферное окно. Недавно агент игрока заявил, что у его клиента есть "интересное предложение" от английского клуба. "Шальке-04" не теряет надежды удержать капитана молодежной сборной Германии, но понимает, что сам Льюис стремится в Англию, откуда родом его отец. "Существуют конкретные предложения. У Льюиса английские корни, поэтому я понимаю его желание осуществить свою мечту". "Сейчас мы в последний раз пытаемся договориться с ним о новом контракте. Думаю, мы многое можем ему предложить. Но его действующий контракт истекает в конце сезона, и он свободен в своем выборе".

© FAPL.ru
Fernando Torres
"Шальке-04" рассматривает возможность выкупа Афеллая у "Барселоны"



Руководство немецкого клуба "Шальке-04" рассматривает возможность выкупа трансфера 26-летнего голландского полузащитника Ибрахима Афеллая у "Барселоны". Об этом немецкой прессе сообщил генеральный менеджер гельзенкирхенского клуба Хорст Хельдт. Напомним, что "Шальке-04" минувшим летом арендовал Афеллая у "Барселоны" на год.

"Сможем ли мы удержать Афеллая? Если он продолжит показывать хороший уровень футбола, то у нас будет хороший шанс оставить его в команде", — заявил менеджер "Шальке-04".

championat.com
Fernando Torres
«Шальке» ушел от поражения в матче с «Арсеналом»



В выездном матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» сыграл вничью с «Шальке» — 2:2.

«Канониры» очень активно начали встречу и уже к середине первого тайма дважды огорчили хозяев. На 18-й минуте отличился Тэо Уолкотт, а на 26-й – Оливье Жиру. Далее http://www.livesport.ru/football/2012/11/07/group_b/

Fernando Torres
Несмотря на сильную простуду Хуб Стевенс с нетерпением ждет встречи с «Вердером»



Перед домашним матчем против бременского «Вердера», который состоится в субботу, 10 ноября, главного тренера «Шальке» мучают головные боли. Это связано не столько с предстоящей спортивной задачей, сколько с состоянием здоровья нидерландского специалиста. Хуб Стевенс борется с сильной простудой, поэтому после поединка Лиги Чемпионов против лондонского «Арсенала» он поручил проведение тренировочных занятий своим помощникам.

© 2012 ФК Шальке 04
Fernando Torres
Хунтелаар выбирает себе новый клуб



Агент нападающего "Шальке-04" Клаас-Яна Хунтелаара сообщил, что его клиент имеет несколько предложений из Англии и надеется определиться с продолжением своей карьеры в самое ближайшее время.

Как известно, 29-летний игрок сборной Голландии не договорился с "Шальке-04" о новой сделке. Ожидается, что теперь Хунтелаар будет продан в зимнее трансферное окно за 7 миллионов фунтов.

По информации The Sun, серьезный интерес к Хунтеллару проявляют "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль". Но есть у бомбардира и другие предложения, и из всех них он надеется выбрать одно наиболее подходящее.

"Клаас еще не принял решение. У него есть предложения из Англии, Италии и Испании. Также существует вероятность, что он останется в Германии. Он хочет определиться со своим будущим в начале зимы".

"В ближайшие 45 дней он точно будет знать, где продолжит свою карьеру, и его решение будет мотивировано футбольными амбициями, а не деньгами. Он мечтает побеждать в еврокубках и добиваться успеха, потому сейчас он является одним из лучших нападающих Европы", - сообщил агент Арнольд Остервер.

Добавим, что в прошлом сезоне Хунтелаар забил 48 голов в 47-ми матчах за "Шальке-04". В нынешнем сезоне голландец отличился 8 раз в 15-ти играх.

© FAPL.ru
Fernando Torres
Хорст Хельдт: следует показать лучшие борцовские и игровые качества




После перерыва, связанного с матчами национальных сборных, в субботу, 17 ноября (18.30 CET), «кобальтовых» ожидает принципиальная игра против леверкузенского «Байера». Хорст Хельдт на сайте schalke04.ru поделился своими мнениями относительно игры против одного из конкурентов в борьбе за места, позволяющие сыграть в следующем году в Лиге Чемпионов. http://www.schalke04.ru/novosti/odinochnyi...skie-i-igr.html

schalke04.ru
Fernando Torres
Афеллай пройдет медицинское обследование



Полузащитник сборной Голландии и «Шальке» Ибрагим Афеллай получил травму в товарищеском матче с командой Германии (0:0), сообщает France Football.

Афеллай покинул поле на 60-й минуте, когда почувствовал боль в мышцах бедра. В ближайшее время он пройдет медицинское обследование.

26-летний футболист рискует пропустить поединок 12-го тура немецкой Бундеслиги против «Байера».

Fernando Torres
Кириакос Пападопулос не собирается в «Милан»



Агент защитника «Шальке» Кириакоса Пападопулоса, комментируя информацию СМИ о скором переходе его клиента в «Милан» сообщил, что такое развитие событий маловероятно. http://sport.mail.ru/news/football-foreign/10978336/

sport.mail.ru
Eger
Шальке: предложений по Хунтелаару и Холтби нет
Лидеры гельзенкирхенского клуба пока что остаются в Германии.

По слухам, английские клубы во время зимнего трансферного окна попытаются заполучить лидеров Шальке - полузащитника Льюиса Холтби и нападающего Клааса-Яна Хунтелаара. Главными претендентами на игроков называются Арсенал и Ливерпуль, а голландец, по слухам, уже даже согласовал с одним из клубов АПЛ личный контракт.

Тем не менее, генеральный менеджер Кобальтовых Хорст Хельдт утверждает, что по трансферу Холтби и Хунтелаара к нему никто не обращался, и приоритетной целью клуба является продление соглашений с обоими исполнителями, которые истекают следующим летом.

"Я не получал никаких предложений по этим игрокам. В случае с Холтби, мы подошли к заключительной стадии переговоров по продлению контракта. Решение будет принято совсем скоро - нам осталось утрясти лишь некоторые детали", - сказал Хельдт.

"У нас есть время, ведь контракты могут быть продлены и после нового года. Наша цель - новые соглашения для обоих игроков. Я хочу, чтобы они остались в Шальке", - заключил генеральный менеджер Кобальтовых.

http://isport.ua/football/europe/news/226354.html
Fernando Torres
"Шальке 04" довольствовался ничьей



Тринадцатый тур Бундеслиги подарил ценителям немецкого футбола противостояние "Шальке 04" с "Айнтрахтом" и "Майнца 05" с дортмундской "Боруссией". http://www.euro-football.ru/article/32/179...vovalsya_nichey

Euro-football.ru
Fernando Torres
Гендиректор "Шальке": "У "Арсенала" нет денег на Хунтелаара"



Генеральный директор "Шальке-04" Хорст Хельдт опроверг слухи, сватающие нападающего Клаас-Яна Хунтелаара в "Арсенал".
Действующий контракт голландского бомбардира с клубом Бундеслиги истекает уже в конце нынешнего сезона. В последнее время активно ходят разговоры о том, что в январе Хунтелаар отправится на "Эмирейтс". Однако Хельдт сомневается в том, что "канониры" могут себе позволить такого игрока.
"У нас нет никаких предложений о покупке Клаас-Яна. Если за шесть месяцев до истечения его контракта кто-то обратится к нам и предложит кучу денег, мы будем готовы побеседовать. Но в соответствии с информацией, исходящей изнутри "Арсенала", у них все равно нет на это денег", - цитирует Хельдта Sky Sports.

Euro-football.ru
Fernando Torres
«Шальке» готов отдать за Снейдера 25 миллионов евро



Полузащитник «Интера» Уэсли Снейдер, отстраненный клубом от игр за основную команду, все еще не поставил подпись под новым соглашением с «нерадзурри».

По информации издания Transfermarkt, «Шальке» и лично тренер гельзенкирхенцев Хуб Стевенс заинтересованы в услугах нидерландского хавбека. Боссы немецкого клуба готовы выложить за Снейдера 25 миллионов евро.

Ранее, напомним, интерес к Уэсли проявляли манчестерские гранды «Юнайтед» и «Сити», а также махачкалинский «Анжи».

Fernando Torres
Шальке уходит от поражения



Гельзенкирхенцы не просто не сумели одержать победу в домашнем матче с Боруссией из Менхегладбаха, а еще и едва не проиграли.
Хууб Стевенс утверждает, что никаким кризисом в Шальке и не пахнет, а сам тем временем активно ротирует состав. Под горячую тренерскую руку попал даже вратарь Ларс Уннешталль, которому пришлось уступить место в рамке ворот Тимо Хильдебранду. В целом после матча в Гамбурге голландский наставник провел четыре изменения в стартовом составе. В то же время у Боруссии с первых минут вышли те же одиннадцать человек, что и с Вольфсбургом. http://football.ua/germany/news/185749.html

Fernando Torres
Афеллай не сыграет с Монпелье



Полузащитник Шальке Ибрахим Афеллай не примет участие в матче с Монпелье из-за проблем со здоровьем.
Напомним, голландец повредил голеностоп еще в середине ноября. Травма оказалась более серьезной, чем ожидалось ранее. Так что игру с Монпелье Афеллай будет вынужден пропустить.
Сроки восстановления футболиста станут известны после дополнительного медицинского обследования.

Fernando Torres
Хунтелаар: "Не слышал свиста с трибун"



Нападающий Шальке прокомментировал поведение гельзенкирхенских болельщиков, недовольных игрой Кобальтовых в матче с Боруссией М. Напомним, что Шальке сыграли вничью с гладбахцами со счетом 1:1.
"Когда я нахожусь на поле, то полностью сосредоточен на игре. Лично я не слышал свиста с трибун, но вполне логично, что болельщики были недовольны тем, как мы играли", - сказал Клаас-Ян Хунтелаар после матча. "Я могу понять их разочарование".

Fernando Torres
Монпелье остался без побед



Чемпион Франции не cмог дожать Шальке и закончил выступление в Лиге чемпионов без единой победы в активе
Шальке еще в прошлом туре оформил выход в плей-офф, что не могло не сказаться на стартовом составе Кнаппен. Хотя лично для Хууба Стевенса она могла быть принципиальной, ведь во время прошлой встречи команд у голландца была словесная перепалка с Рене Жираром, в финале которой Стевенс увидел средний палец французского специалиста. Монпелье евровесна уже не светит, однако у них была возможность напоследок «хлопнуть дверью», прихлопнув Шальке. Шальке, который уже четыре тура подряд не может победить в чемпионате. Такого после прихода Стевенса с Шальке еще не было. http://football.ua/champions_league/news/186165.html

Fernando Torres
Возвращение Афеллая затягивается



Полузащитник Шальке Ибрахим Афеллай продолжает восстанавливаться после травмы бедра.
Предполагалось, что голландец сможет играть уже в ближайшие выходные против Штутгарта, однако врачи не дали добро на участие Афеллая в этом поединке.
До сих пор не определено, о какой степени травмы идет речь - растяжении или разрыве мышцы. Если все же речь идет о разрыве, то в этом году голландский хавбек на поле уж точно не появится.
Помимо Афеллая в лазарете Плутов находятся Кирьякос Пападопулос и Марко Хегер, а вот Джефферсон Фарфан, возможно, успеет встать на ноги к игре со швабами.

Fernando Torres
Афеллай не знает, где продолжит карьеру



Полузащитник Шальке, права на которого принадлежат Барселоне, заявил, что ему нравится играть за немецкий клуб, но еще не знает, где продолжит карьеру.
Напомним, что Афеллай выступает за Шальке на правах годичной аренды из Барселоны.

"У меня еще осталось два года по контракту с Барселоной", - сказал Афеллай.

"Мне действительно нравится выступать за Шальке в Бундеслиге. Но посмотрим, что произойдет летом, ведь никто не знает, что нас ожидает в будущем".

"В Бундеслиге существует огромная конкуренция. Многие команды очень сильны. Показателем могут быть еврокубки, ведь все немецкие клубы еще продолжают там выступать".
Fernando Torres
Каждый фанат "Шальке-04" может купить могилу на клубном кладбище за 5,5 тыс евро



Особо преданные поклонники немецкого футбольного клуба "Шальке-04", желающие продемонстрировать верность и связь с командой после своей смерти, могут резервировать себе места на специально созданном в Гельзенкирхене фанатском кладбище.

Оно находится примерно в километре от домашнего стадиона королевских синих - "Фельтинс-арены". Площадь кладбища, оформленного в виде стадиона и наполненного бело-синей символикой, составляет около 4 тысяч квадратных метров. На нем будут расположены ровно 1904 могилы - число, отсылающее к году основания команды. Среди центральных элементов его интерьера - герб "Шальке-04", футбольный газон и ворота.

Кто хочет забронировать себе место, должен заплатить не менее 5400 евро, в которые включены надгробный камень из гранита с синеватым оттенком и уход за могилой в течение 25 лет. Естественно, чем ближе место погребения к центру "стадиона", тем оно дороже.

На кладбище уже были захоронены первые урны с прахом ярых фанатов "Шальке 04". Всего же пока поступило около сотни заказов на места на клубном кладбище. Особенным спросом пользуется номер могилы 597, напоминающий о триумфе "Шальке-04" в Кубке УЕФА - в пятом месяце (мае) 1997 года клуб завоевал престижный трофей, победив "Интер", передает ИТАР-ТАСС.



В свою очередь хочу сказать, Друзья, хоть Я и уважаю футбол, но это желание и возможность точно не для меня. Хотя, каждый по-своему сходит с ума.

Fernando Torres
Fernando Torres
Хеведес недоволен формой Шальке



После поражения от Штутгарта Плуты отстают уже на 16 очков от Баварии.
"Мы разрушаем все то, чего добились благодаря отличному старту сезона. Это кошмарно. Дела идут плохо", - посетовал Бенедикт.

"Нам нужно выиграть наш последний матч в этом году и пройти дальше в Кубке, а там уже посмотрим, что можно сделать для исправления ситуации".

Fernando Torres
Пападопулоса прооперировали



Защитник гельзенкирхенского Шальке Кирьякос Пападопулос сегодня перенес операцию на колене.
20-летнему беку теперь понадобится несколько недель для того, чтобы вернуться в строй, что для Плутов не является катастрофой, ведь Бундеслига уходит на зимние каникулы.
В последний раз Пападопулос выходил на поле 27 ноября в матче с Гамбургом, после чего грек неоднократно жаловался на боли в колене.

Eger
Шальке не планирует продавать Хунтелаара

Об этом сообщил генеральный директор гельзенкирхенского клуба Хорст Хельдт.

"Все эти истории, связанные с продажей Клааса-Яна Хунтелаара, являются не более, чем выдумкой журналистов. На сегодняшний день мы не имеем ни одного предложения по голландцу", - говорит Хельдт в интервью WAZ.

Напомним, что контракт Хунтелаара с Шальке истекает в конце нынешнего сезона, а переговоры по его продлению пока что ни к чему не привели.

http://football.ua/germany/news/186912.html
Fernando Torres
Кристиан Фукс: избавимся от ошибок и к нам придёт успех



В последнее время игра у «кобальтовых» не клеится. Ввиду результатов команды в прошедших матчах об игроках и о тренерах команды ведутся не самые приятные разговоры. «В настоящее время у нас всё идёт не так. То нам не получается надлежащим образом снабжать мячами нашу линию атаки, то мы пропускаем нелепые голы», – говорит Кристиан Фукс.
Тем не менее, настояний спад в игре «кобальтовых», по мнению левого защитника «Шальке», не оказывает влияния на сплочённость команды. «С атмосферой внутри коллектива всё в порядке. То, о чём частично пишут в средствах массовой информации, не соответствует действительности, и нас совсем не интересует». Австрийский защитник считает, что в сложившейся ситуации важно ещё больше сплотиться, поддерживать друг друга и не позволять оказывать на себя давление.
Как бы там ни было, но в случае победы против «Фрайбурга» в последнем матче первого круга, который состоится в субботу, 15 декабря, у шалькеров есть шанс вплотную подобраться к зоне Лиги Чемпионов. Несколькими днями позже «кобальтовые» также могут оформить путёвку в четвертьфинал Кубка ДФБ. «Важно показать на поле, всё что мы умеем. В последние недели мы демонстрировали игру не самого лучшего качества. Но у нас осталось ещё две игры, и мы полностью сконцентрированы на них»,– сказал Фукс.
В игре против «Фрайбурга» может положительно сказаться тот факт, что команду ожидает только один поединок за неделю. Ребята хорошо отдохнули и имеют достаточно времени для подготовки к матчу. «Хорошо, если есть такая неделька», – сказал Фукс. Сам же защитник не считает двойную нагрузку оправданием за последние результаты: «Большие нагрузки не только у нас. Нам просто следует избавиться от собственных ошибок. Вот тогда к нам вновь придёт успех».

© 2012 ФК Шальке 04
Fernando Torres
Полузащитник Шальке дисквалифицирован на четыре матча



Хавбек Шальке Джермейн Джонс был наказан дисциплинарным комитетом Бундеслиги за красную карточку, полученную в матче со Штутгартом (1:3).
В конце встречи Джонс проявил грубость по отношению к Ибрахиме Траоре, за что сразу же получил красную карточку.
Учитывая тот факт, что американец уже не в первый раз удаляется за чрезмерную грубость на поле, комитет решил увеличить срок дисквалификации.


Fernando Torres
Шальке не планирует увольнять тренера



Хуб Стевенс продолжит работу с командой.
Шальке не может выиграть в пяти кряду матчах, что, как считают эксперты, поставило наставника на грань увольнения.

"Я не знаю, кто это придумал, но следующий матч с Фрайбургом не является определяющим в судьбе тренера".

"Мы сохраняем спокойствие и продолжаем работать. Уверен, команда выиграет в двух оставшихся в этом году матчах" - отметил Хорст Хельдт, один из руководителей Шальке.

Fernando Torres
Хунтелаар: "В чемпионате голы что-то не идут"



Форвард несколько разочарован тем, что в Бундеслиге не удается очень уж часто поражать ворота соперников.
В шести матчах группового турнира Лиги чемпионов Клаас-Ян Хунтелаар забил четыре гола, тогда как за половину первенства Германии голландец отличился пять раз.

"Конечно, я очень рад, что в нынешнем сезоне мне удается помогать Шальке голами в Лиге чемпионов".

"А вот в чемпионате страны, как бы я не старался, голы пока что-то не идут" - отметил Хунтелаар, который, напомним, в январе может покинуть команду.

Fernando Torres
«Шальке 04»: долгосрочный контракт для Макса Майера



Для Макса Майера подписание контракта стало кульминацией в целом удачно проведённого года. 17-летний талант, воспитанник футбольной академии «Шальке», остаётся в составе «кобальтовых» как минимум на последующие два с половиной года.
В пятницу 14 декабря Майер подписал контракт до 30 июня 2015 года. В соглашении предусмотрена возможность дальнейшего продления договора.
В 2012 году полузащитник атакующего плана регулярно радовал болельщиков удачной игрой. Сначала игрок молодежного В-состава помог команде U19 в финальной игре молодежного чемпионата Бундеслиги победить мюнхенскую «Баварию» со счётом 2:1. После этого он принял участие в Чемпионате Европы в составе сборной Германии U17. Он не только дошёл до финала, где немцы проиграли сборной Нидерландов 1:2, но и стал лучшим бомбардиром турнира, а также завоевал звание лучшего футболиста («Золотого игрока») чемпионата Европы среди юношей до 17 лет. Футбольный Союз Германии наградил Майера серебряной медалью Фрица Вальтера.
В текущем сезоне Бундеслиги среди команд U19 в Западной зоне он в 13 матчах забил 11 голов, сделав свой вклад в лидерство «Шальке». В сентябре в контрольной игре первой команды «Шальке» против «Эрндтебрюка» (6:0) он впервые вышел на поле под руководством Хуба Стевенса. Дебют Майера в официальных поединках «Шальке» состоялся во втором раунде Кубка ДФБ в матче против «Зандхаузена», в котором «кнаппены» победили 3:0.

www.schalke04.ru
Fernando Torres
Хунтелаар: "Мало сделали для того, чтобы победить"



Нападающий гельзенкирхенского Шальке остался разочарован домашним поражением от Фрайбурга со счетом 1:3.
"Мы очень мало сделали для того, чтобы победить. Когда вы практически не создаете моментов у ворот соперника, то, как правило, проигрываете", - сказал Клаас-Ян Хунтелаар в интервью Telesport.

"Что ж, теперь нужно как можно скорее забыть о случившемся и готовиться к матчу Кубку Германии против Майнца. Для нас очень важна эта игра. Понимаем, что легкой жизни нам никто не обещает, но мы все равно настраиваемся на победу".

Fernando Torres
«Шальке» хочет закончить год на мажорной ноте



Уже через два дня после своего представления в качестве нового главного тренера «кобальтовых» Йенс Келлер пройдёт своё боевое крещение в официальном поединке. Во вторник, 18 декабря (19.00 СЕТ), в рамках 1/8 финала Кубка ДФБ ФК «Шальке 04» примет на «ФЕЛЬТИНС-Арене» «Майнц 05». http://www.schalke04.ru/sezon/kubok-dfb-20...au-3-runde.html

ФК Шальке 04


Fernando Torres
Конкурс проектов: «schulz & schulz» создаст будущее «Шальке»



Лейпцигское архитектурное бюро «schulz & schulz» выиграло конкурс проектов по созданию «Ворот на Шальке» («Tor Auf Schalke») для благоустройства клубной инфраструктуры. Конкурсное жюри похвалило проект победителя, назвав его «выдающейся работой», которая станет «настоящей находкой как для клуба, так и для муниципалитета Гельзенкирхена».

ФК Шальке 04
Fernando Torres
«Майнц» выбил «Шальке» из Кубка Германии



«Майнц» одержал выездную победу над «Шальке» (2:1) и вышел в четвертьфинал Кубка Германии.

Гости вышли вперед на 30-й минуте после точного удара Марко Калиджиури. После перерыва хозяева усилили давление на ворота соперника и на 75-й минуте счет сравняли. Отличился Клас-Ян Хунтелар.

И все же последнее слово осталось за футболистами «Майнца». На 82-й минуте Николай Мюллер, воспользовавшись классной передачей от Яна Кирхгоффа, выскочил из-за спин защитников и без особого труда переправил мяч в ворота.

Еще одним участником 1/4 финала стал «Фрайбург», обыгравший в гостях «Карлсруэ» (1:0) благодаря голу Жонатана Шмида

Fernando Torres
У нового тренера Шальке хорошее предчувствие



Если интуиция не обманывает Йенса Келлера, Шальке одолеет Галатасарай в 1/8 финала Лиги чемпионов.
"У меня есть ощущение, что против Галатасарая у нас все может получиться. Если полностью реализуем свой потенциал, можем выйти в четвертьфинал", - сказал Келлер.

"Нам будет противостоять команда такого же уровня, как и наша, - считает спортивный директор Шальке Хорст Хельдт. - Нас ждут два трудных матча. Шансы команд примерно равны, но мы уверены, что сможем пробиться в следующий раунд".

"Жребий вполне приемлемый, но никакой недооценки Галатасарая с нашей стороны не будет, - уверяет капитан Шальке Бенедикт Хеведес. - Я знаком со стамбульским стадионом по матчам сборных и знаю, что там царит особенная атмосфера. Прекрасный стадион, прекрасный город. Уверен, наши болельщики уже с нетерпением ждут гостевого матча".

Fernando Torres
Хеведес: "Жребий вполне приемлемый"



Капитан гельзенкирхенского Шальке доволен жеребьевкой следующей стадии ЛЧ для своей команды.
"Жребий вполне приемлемый, но никакой недооценки Галатасарая с нашей стороны не будет", - утверждает Бенедикт.

"Я знаком со стамбульским стадионом по матчам сборных и знаю, что там царит особенная атмосфера. Прекрасный стадион, прекрасный город. Уверен, наши болельщики уже с нетерпением ждут гостевого матча".

Fernando Torres
Хунтелаар: "Чувствую, что все сделал правильно"



Сегодня 29-летний нападающий продлил контракт с Шальке до середины 2015 года.
"Решение остаться в Шальке я принимал очень долго, оно далось мне не так легко. Однако я чувствую, что все сделал правильно".

"Я благодарен руководству Шальке за то время, которое они мне предоставили на принятие решения".

"Надеюсь, этот позитивный шаг поможет нам во второй части сезона Бундеслиги, а также во время противостояния с Галатасараем в Лиге чемпионов" - отметил Клаас-Ян Хунтелаар.

Fernando Torres
Рене Клингенбург подписывает контракт до 2015 года



Еще один чемпион Германии среди юниоров-А пробивается в состав первой команды «Шальке». Рене Клингенбург получил профессиональный контракт, рассчитанный на 2,5 года – до 30 июня 2015 года.

Юный полузащитник сделал большой вклад в победу юниорского состава «Шальке» над своими сверстниками из мюнхенской «Баварии» со счётом 2:1 в финале первенства Германии среди команд U19, который состоялся 17 июня этого года. Рене Клингенбург, рост которого составляет 190 см, ударом головой сравнял счёт, а Филипп Хофманн, играющий в настоящее время в аренде в «Падерборне 07» смог забить победный гол. Из чемпионского состава тренера Норберта Элгерта в первой команде «Шальке» также находится Сеад Коласинац.

В этом сезоне 18-летний Клингенбург выступает за молодежную команду «кобальтовых» U23. В западной зоне региональной лиги он сыграл в 19 матчах и забил 2 гола. В 2010 году талантливый полузащитник, родом из Оберхаузена, перешёл в «Шальке» из «Дуйсбурга». До этого он играл за «Пост» (Оберхаузен) (1997-2004) и «Рот-Вайс» (Оберхаузен) (2004-2008).

ФК Шальке 04
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.