Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фк Шальке-04
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
Fernando Torres
Bild: «Шальке» провел переговоры с Роберто ди Маттео



Руководство «Шальке» провело первый этап переговоров с итальянским специалистом Роберто ди Маттео. Bild считает, что главным кандидатом на пост тренера «рудокопов» является итальянский специалист Роберто ди Маттео. Источник сообщает, что представители «Шальке» уже провели переговоры с экс-тренером «Челси», но все итоги встречи держатся в строжайшем секрете.

Sports.ru
Fernando Torres
Хеведес: Недооценки соперника с нашей стороны не будет



Капитан «Шальке» Бенедикт Хеведес остался доволен жеребьевкой раунда 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, подопечных Йенса Келлера ожидает двухраундовое противостояние с «Галатасараем».

«Жребий вполне приемлемый, но никакой недооценки "Галатасарая" с нашей стороны не будет. Я знаком со стамбульским стадионом по матчам сборных и знаю, что там царит особенная атмосфера.

Прекрасный стадион, прекрасный город. Уверен, наши болельщики уже с нетерпением ждут гостевого матча», — цитирует 24-летнего защитника официальный сайт УЕФА.



Fernando Torres
Шальке интересуется защитником Майнца



Об этом сообщил генеральный директор гельзенкирхенского клуба Хорст Хельдт.
"Ян Кирхофф является очень интересным игроком, чей контракт, к тому же, заканчивается в конце этого сезона", - заявил Хельдт в интервью Reviersport. "Мы уже связались с его агентом, потому что он уже работает с несколькими футболистами Шальке"

"В то же время, мы еще не вступали в какие-либо переговоры с Майнцом. Но укреплять наш центр обороны в свете травмы Кириакоса Пападопулоса нужно так или иначе".

Fernando Torres
Шальке подтверждает уход Холтби



Клубу не удалось удержать полузащитника.
Льюис Холтби покинет Шальке будущим летом, когда завершится его контракт.

"Мы надеялись, что Льюис свяжет свое будущее с Шальке, однако он принял решение уйти, и клуб уважает мнение игрока".

"Мы не сомневаемся, что в оставшиеся шесть месяцев Холтби будет отдавать все силы, чтобы выполнить обязательства по контракту" - гласит заявление клуба.

Fernando Torres
Шальке не собирается отпускать Хеведеса



Несмотря на слухи в СМИ, которые сватают Бенедикта Хеведеса в европейские гранды, спортивный директор Шальке заявил, что клуб не намерен продавать защитника.
"Бенедикт Хеведес - наш капитан. Он является одним из тех игроков, с которыми в будущем будет ассоциироваться наш клуб", - заявил спортивный директор Плутов Хорст Хельдт.

"Конечно, мы хотим продлить его контракт, дабы сохранить его в команде", - резюмировал Хельдт.

Напомних, что действующий контракт защитника с Кобальтовыми истекает летом 2014-го года.

Fernando Torres
Холтби хотел получать 6 миллионов евро



Стали известны причины, по которым талантливый полузащитник Льюис Холтби не захотел продлевать контракт с Шальке.
По сообщениям Bild, свои услуги хавбек оценил в 6 миллионов евро в год, а также потребовал бонус в размере 5 миллионов за подписание контракта.

Шальке готов был предложить только 3 миллиона. Отметим, что на данный момент Холтби получает 1.5 миллиона, поэтому не трудно посчитать, что 22-летний футболист намерен был в четыре раза увеличить свой оклад.

Контракт Холтби с Шальке истекает летом. В нем заинтересован ряд английских клубов.

Fernando Torres
Холтби: "Надеюсь, болельщики Шальке поймут меня"



Вчера стало известно, что полузащитник летом окажется в Тоттенхэме.
"Я давно мечтал выступать в Премьер-Лиге, и скоро моя мечта сбудется".

"Я надеюсь, что болельщики Шальке поймут меня и мы сможем вместе получить удовольствие от второй части сезона".

"Я хорошо провел время в Шальке и всегда буду вспоминать этот клуб" - поведал Льюис Холтби.

Fernando Torres
Шальке теряет Афеллая и Моритца



Гельзенкирхенский Шальке понес сразу две потери: в лазарет с серьезными травмами отправились полузащитники Ибрахим Афеллай и Кристоф Моритц.
Шальке на старте 2013 года надолго лишился хавбеков Ибрахима Афеллая и Кристофа Моритца.

Афеллай, взятый в аренду у Барселоны, не выходил на поле с 10 ноября в связи с травмой задней мышцы бедра. В тот день гельзенкирхенцы одержали свою последнюю победу на внутренней арене, одолев Вердер. Вингер залечил это повреждение, но сейчас получил новую мышечную травму.

Пока еще точно неизвестно, сколько времени потребуется 26-летнему футболисту сборной Нидерландов на восстановление. Он может пропустить матчи 1/8 финала Лиги чемпионов с Галатасараем, первый из которых состоится в Стамбуле 20 февраля.

Полузащитник молодежной сборной Германии Моритц в воскресенье надорвал боковую связку правого колена в товарищеском поединке с Аль-Саддом (3:2). Ожидается, что он возобновит тренировки через пять недель. Шальке не знает побед в последних семи матчах, в результате чего 16 декабря Йенс Келлер сменил у руля Хууба Стевенса.

Fernando Torres
Отступные за Хунтелаара — 15 миллионов евро



Голландский форвард Шальке Клаас-Ян Хунтелаар не так давно продлил сотрудничество с гельзенкирхенцами до лета 2015 года.
Один из пунктов нового соглашения гласит, что сумма отступных за 29-летнего нападающего составит 15 миллионов евро, информирует Bild.

Примечательно, что в старом контракте Хунтелаара, пришедшего в Шальке из Милана в 2010-м году, клаусула составляла 20 миллионов евро.

Fernando Torres
Виллаш-Боаш: "Мы не хотим выкупать права на Холтби в январе"



Менеджер Тоттенхэма Андре Виллаш-Боаш заявил, что Шпоры не будут покупать Льюиса Холтби во время январского трансферного окна.
Напомним, что Холтби уже подписал контракт с Тоттенхэмом, который вступит в силу летом. Руководство Шальке было не против того, чтобы за умеренную плату Льюис покинул команду в январе, однако, похоже, Шпоры не хотят видеть полузащитника уже сейчас.

"Когда вы договариваетесь с игроком, который летом может перейти к вам бесплатно, такое развитие событий возможно. Однако мы не хотим выкупать права на Льюиса в январе", - сказал Виллаш-Боаш.

Fernando Torres
Хеведес: не критиковал Келлера



Защитник Шальке отрицает, раскритиковал тренера гельзенкирхенцев после поражения от Баварии со cчетом 0:5 в товарищеском матче.
"С моей стороны в адрес Йенса Келлера не было никакой критики. Я лишь сказал, что наша команда показывала какую-то вразумительную игру лишь поначалу, а затем опустила руки", - говорит Бенедикт Хеведес.

"Если вы посмотрите на итоговый результат встречи, то поймете, насколько велико разочарование болельщиков Шальке".

"Тем не менее, мы по-прежнему рассчитываем на хорошее выступление в Лиге чемпионов. У нас отличная команда, хороший тренерский штаб. Сейчас главное снова обрести уверенность в своих силах. Для этого нам обязательно надо побеждать в следующем матче".

football.ua
Fernando Torres
Хунтелаар: "Мной интересовались английские клубы"



Однако, в итоге Клаас-Ян сделал выбор в пользу именно Шальке.
"Большое количество клубов из Англии интересовалось мной. Однако, я не начинал переговоры ни с одним из них", - заявил форвард Шальке Клаас-Ян Хунтелаар.

"Я не раз спрашивал себя, хочу ли я остаться или мне необходимо перебраться в Англию. АПЛ - топ-чемпионат Европы, где я еще не играл".

"Тем не менее, для меня решающим стал тот факт, что моей семье комфортно в Гельзенкирхене. У нас есть все, что нужно в Шальке", - завершил голландский нападающий Кобальтовых.

football.ua
Faint
Официально: форвард "Динамо" Раффаэль стал игроком "Шальке"



Немецкий "Шальке" официально объявил о переходе в свой клуб на правах аренды 27-летнего бразильского нападающего Раффаэля, который летом 2012 года подписал контракт с киевским "Динамо". Соглашение будет действовать до конца сезона 2012-2013 годов.

"После травмы Афеллая, который выбыл как минимум на два месяца, мы обратили свой взор на трансферный рынок, - заявил спортдиректор "Шальке" Хорст Хельдт. - Мы очень рады, что нам удалось пригласить Раффаэля, для "Шальке" сейчас это идеальный вариант. Его приход увеличивает наши возможности в атаке. У Раффаэля также не будет никаких проблем с адаптацией, поскольку он уже четыре года играл в Германии".

Контракт Раффаэля с киевским "Динамо" будет действовать до июня 2016 года. В составе киевлян бразилец провел девять матчей и забил один гол. "Шальке" в чемпионате Германии идет на седьмом месте.

segodnya.ua
Fernando Torres
Холтби может переехать в Тоттенхэм зимой



Несмотря на то, что изначально Шпоры планировали заполучить немца летом, обстоятельства вынуждают клуб действовать немедленно.
Всему виной травма полузащитника Сандро Кордейро. Бразилец перенес операцию на связках коленного сустава и вылетел на долгосрочный период времени. Это заставляет руководство Тоттенхэма искать замену хавбеку.

Заменой Сандро может стать Льюис Холтби, контракт которого уже согласован со Шпорами. Тем не менее, для того, чтобы переманить игрока к себе зимой, лондонцам придется заплатить Шальке за трансфер футболиста.

В пользу трансфера Холтби говорит также интерес к другому хавбеку Шпор Тому Хаддлстоуну со стороны Фулхэма. Уход Хаддлстоуна может еще больше ослабить среднюю линию команды Андре Виллаша-Боаша, посему есть большая вероятность переезда Холтби на Уайт Харт Лейн уже в январе.

football.ua
Fernando Torres
Шальке отклоняет предложение Тоттенхэма по Холтби



По заявлению спортивного директора Шальке Хорста Хельдта, Плуты отклонили предложение Тоттенхэма касательно трансфера Льюиса Холтби этой зимой.
Напомним, что Холтби с начала следующего сезона станет полноправным игроком Тоттенхэма, однако Шпоры за символическую плату могли приобрести хавбека уже этой зимой. Тем не менее, предложение английского клуба не удовлетворило Шальке.

"Тоттенхэм сделал предложение, которое было неприемлемым, поэтому оно было отклонено", - сказал Хельдт.

"Трансферное окно по-прежнему открыто, и Льюис не стал дешевле".

football.ua
Fernando Torres
Шальке: 7 миллионов евро за Бастоса



Гельзенкирхенский Шальке сделал Лиону предложение по трансферу Мичела Бастоса.
По информации французской прессы, сегодня гельзенкирхенцы сделали официальный запрос по трансферу бразильца. За Бастоса Шальке готов заплатить 7 миллионов евро.

Нынешний контракт футболиста с Ткачами истекает летом 2015 года. Лион вряд ли станет удерживать Бастоса. Ткачи нынче испытывают финансовые трудности, и их президент Жан-Мишель Ола еще в первые дни трансферного окна заявил о необходимости продажи одного из лидеров.

football.ua
Fernando Torres
Шальке вновь отказывает Тоттенхэму



Шпоры хотели оформить переход Льюиса Холтби, не дожидаясь лета.
Как сообщил генеральный менеджер Плутов Хорст Хельдт, немцы вновь отказали англичанам в продаже 22-летнего хавбека.
"Тоттенхэм увеличил свое предложение по Холтби, но совсем не на много. Тем не менее, оно нас до сих пор не устраивает. Мы должны подождать", - заявил Хельдт.
Напомним, что Льюис совершенно точно станет игроком Тоттенхэма с лета.

football.ua
Fernando Torres
Келлер: должны довольствоваться одним очком



Наставник Шальке прокомментировал нулевую ничью своей команды против Аугсбурга.
"Мы должны довольствоваться одним очком. Конечно же, мы были не против победы, но ход матча не позволил нам рассчитывать на большее. Нам просто нужно принять этот результат и двигаться дальше", - сказал Йенс.

Гельзенкирхенцы на данный момент занимают шестое место в турнирной таблице Бундеслиги.

football.ua
Fernando Torres
Бастос в шаге от перехода в Шальке



Мичел согласовал с клубом условия личного контракта.
Тем не менее, сделка пока не завершена, так как гельзенкирхенский клуб еще не договорился с Ткачами о трансферной стоимости футболиста. Зато Лион уже "ударил по рукам" с другим клубом относительно продажи бразильца.

"Мичел договорился с Шальке, но мы также согласовали его трансферную стоимость с другим клубом, который не упоминается в прессе", - сказал президент Лиона Жан-Мишель Ола в интервью BeIn Sport.

"Лисандро? Он не покинет Жерлан. Это жизненно важный футболист для нас. Вот, почему мы сказали Ювентусу твердое "нет", - подвел черту Ола.

football.ua
Fernando Torres
Шальке договорился об аренде Бастоса



Полузащитник Лиона Мичел Бастос, скорее всего, продолжит карьеру в немецкой Бундеслиге.
По информации Bild, гельзенкирхенский клуб согласовал с футболистом условия будущего сотрудничества. В ближайшие дни о переходе будет достигнута договоренность и с Лионом.

Сообщается, что Бастос будет защищать цвета Шальке на правах аренды в течение следующих 18-ти месяцев, после чего немецкий клуб сможет воспользоваться правом выкупа контракта полузащитника. Данная сделка обойдется Шальке в 1,5 миллиона евро.

football.ua
Fernando Torres
Официально: Шальке берет в аренду Бастоса



Бразилец продолжит свою карьеру в Германии.
Мичел будет играть в Гельзенкирхене до 30-го июня 2014-го года, то есть Плуты оформили полуторагодичную аренду 29-летнего хавбека.

В рядах Шальке Бастос будет выступать под девятым номером. Кроме Лиона, Мичел на протяжении своей карьеры играл за Фейенорд, Эксельсиор, Атлетико Паранаенсе, Гремио, Фигейренсе и Лилль.

football.ua
Fernando Torres
Официально: Бастос арендован у Лиона



Теперь можно с уверенностью говорить о том, что бразилец стал игроком Шальке.

Как мы и предполагали, сделка по аренде Мишеля Бастоса была завершена вскоре, после опубликования об этом в немецкой газете Бильд. Официальное сообщение появилось на сайте Шальке, в котором подтверждается, что игрок взят в аренду до июня 2014 года с правом последующего выкупа. В Шальке он будет выступать под девятым номером.

Бастос начал свою профессиональную карьеру в 18-летнем возрасте, а его первым клубом был Фейеноорд. Но в первой команде закрепиться не сумел и скитался по арендам: сначала еще один голландский клуб Эксельсиор, а затем несколько команд на родине (Атлетико Паранеэнсе, Гремио, Фигеиренсе).

В начале сезона 2006/2007 он вернулся в Европу, во французский Лилль. За Догов он провел 98 матчей и 25 раз поразил ворота противников. В сезоне 2009/2010 его купил Лион, за который Бастос также провел 98 игр и забил 26 голов.

В еврокубках, а именно в Лиге Чемпионов, выступая за две французские команды, бразилец сыграл 26 матчей и забил пять мячей.

К тому же, на его счету еще десять игр за национальную сборную Бразилии (один гол).

fcschalke.org
Fernando Torres
О Шальке и его пути



Что не так с клубом из Гельзенкирхена
Наверняка те, кто более или менее пристально следит за немецким футболом, слышали, что Шальке – второй после Баварии клуб Бундеслиги по количеству членов (111 111 на сентябрь 2012), а кое-кто даже знает, что Кнаппен входят в десятку самых доходных футбольных клубов планеты по версии агентства Deloitte (202,4 млн евро согласно Deloitte Money League 2012). Однако в плане спортивных достижений, которые также являются немаловажным показателем, Кёнигсблау давно уступают не только Баварии, но и соседям из Дортмунда. За последнюю пятилетку в BVB (75 000 членов на 25.11.2012 и 138,5 млн евро по версии Deloitte Money League 2012) приняли не одно правильное решение, и спортивный менеджер Шальке Хорст Хельдт не единожды выражал глубочайшее уважение перед заслугами дортмундских коллег. http://football.ua/germany/news/192381.html

football.ua
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.