Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барселона!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Месси: "Останавливаться на достигнутом нет времени"



Аргентинец, который вчера получил Золотой мяч, говорит, что о своих достижениях будет думать только тогда, когда выйдет на пенсию.

"Очевидно, что я очень рад выиграть Золотой мяч в четвертый раз подряд. Я испытываю огромную радость. Думаю, что дома найду немного места для трофея", - сказал Месси.

"Останавливаться на достигнутом нет времени. Это самое время бежит быстро, поэтому останавливаться и думать о своих достижениях я не буду. Лучше сосредоточусь на следующей игре Барселоны".

"Я не сравниваю себя с кем-то, а также не считаю себя лучшим в мире. Я просто стараюсь наслаждаться своей работой, ведь футболистам дано выступать не так много времени".

"Как я уже говорил, лишь в конце карьеры я оглянусь назад и оценю свои достижения. Люди также будут иметь свое мнение, и я пойму, какую провел карьеру".

Goal.com


rammyck
Христо Стоичков: «Хосеп Гвардиола может возглавить «Сити»

Как известно, Гвардиола покинул «Барселону» в мае 2012 года с намерением отдохнуть от футбола в течение одного сезона. На днях 41-летний специалист объявил, что летом вернется к тренерской деятельности.

Заинтересованность в услугах испанца проявляют ряд сильнейших клубов Европы, среди которых упоминается и «Манчестер Сити». В случае cвоего появления на тренерском мостике чемпионов Англии Гвардиола может воссоединиться с Чики Бегиристайном, ранее работавшим спортивным директором «Барселоны», а в октябре занявшим ту же должность в «Сити».

«Я могу представить себе Гвардиолу на посту главного тренера «Манчестер Сити». В «Барселоне» тандем Чики Бегиристайна и Пепа Гвардиолы работал просто чудесно», – заявил Стоичков, слова которого приводит Goal.com.

Также болгарин, выступавший за «Барселону» в 1990-95 и 1996-98 годах, не забыл поздравить нынешнего лидера сине-гранатовых Лионеля Месси с завоеванием рекордного, четвертого подряд «Золотого мяча». «Уверен, что Месси выиграет «Золотой мяч» еще несколько раз, он это полностью заслуживает. За последние десять лет не было такого же зрелищного и совершенного футболиста, как он», – отметил Стоичков.


eurosport.ru
Fernando Torres
Барселона утверждает, что Вилью не отпустит



Несмотря на интерес к форварду со стороны клубов Италии и Англии, игрок в январе никуда не уйдет.
"Вопрос о трансфере Давида Вильи этой зимой даже не поднимается. Он нам нужен самим и никуда не уйдет" - уверенно заявил президент Барселоны Сандро Росель.

Ранее сообщалось, что сам нападающий не против покинуть команду в поисках места, где можно было чаще выходить на поле.

Faint
Иньеста: "Никогда не старался унизить своих оппонентов"



Хавбек Барселоны отрицает факт того, что его стиль игры основан на унижении соперника.

Все специалисты отмечают фантастический дриблинг Андреса Иньесты, который может несколькими движениями оставлять защитников команды соперника позади себя. Тем не менее, этот стиль игры не нравится некоторым критикам, которые считают, что Андрес устраивает на поле "показуху" с целью демонстрации своего превосходства над менее квалифицированными футболистами.

"Я бы никогда такого не сделал. Я никогда не старался унизить своих оппонентов, особенно коллег своих приятелей. Несмотря на то, что они играют за другую команду, я всегда буду уважать своего соперника. С помощью своего дриблинга я приношу пользу своей команде. Если мне удается обыграть визави, то это хорошо, но я ни в коем случае не стараюсь причинить тем самым душевные страдания кому-либо", - заявил Иньеста.

El Pais


rammyck
Барселона: травмы Вильи и Серхи Роберто

Кубковый поединок Копа дель Рей не обошелся без травм для блаугранас.
Полузащитник Барселоны Серхи Роберто покинул поле Камп Ноу в начале второго тайма поединка с Кордобой вследствие травмы подколенного сухожилия.

Врачи предполагают, что в результате этой травмы Роберто пропустит четыре недели.

Также повреждение в кубковой встрече получил и Давид Вилья, который ушел с поля на 77-й минуте. Сообщается, что Вилья почувствовал боли в обеих ногах, поэтому тренерский штаб решил снять его с игры с целью предосторожности.


football.ua
Faint
Месси не сыграл в Кубке Испании и серьезно отстал от Роналду



Испанская "Барселона" забила пять безответных голов в ответном матче 1/8 финала национального кубка с "Кордобой".

Игра между "Барселоной" и "Кордобой" прошла вечером 10 января на стадионе "Камп Ноу". Дублями в составе победителей отметились Давид Вилья (на 21-й и 26-й минутах) и Алексис Санчес (на 55-й и 85-й минутах). Еще один гол в ворота "Кордобы" забил Тьяго Алькантара (на 17-й минуте).

Первая игра между командами состоялась 12 декабря и завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:0. Оба гола в матче забил аргентинский нападающий Лионель Месси. Ответную встречу с "Кордобой" форвард провел на скамейке запасных.

В четвертьфинале Кубка Испании каталонский клуб сыграет с "Малагой". Другие четвертьфинальные пары составили мадридский "Реал" и "Валенсия", мадридский "Атлетико" и "Бетис", "Сарагоса" и "Севилья".

Не приняв участия в этом матче, Месси серьезно отстал от Криштиану Роналду в количестве забитых за 2013 год голов - в активе аргентинца всего один мяч, тогда как португалец наколотил уже 5 в двух матчах.

segodnya.ua
Faint
Лионель Месси будет играть в бутсах с "Золотыми мячами"



Фирма-производитель футбольной обуви изготовила для Лионеля Месси специальные бутсы с изображенными на них четырьмя солнцами, символизирующими четыре "Золотых мяча", полученных аргентинцем в 2009-2012 годах.

В центр каждого из четырех солнц вписан год присвоения этого трофея футболисту "Барселоны".

segodnya.ua
Fernando Torres
Агент: "Еще не обсуждали будущее Вальдеса"



Представитель Виктора Вальдеса уточнил, что с руководством Барселоны у него в последнее время были только мимолетные встречи, а не конкретные переговоры.
Барселона заявила о начале переговоров о продлении контракта с основным вратарем, но его агент Хинес Карвахал сделал уточнение: "Мы еще не обсуждали с Барсой будущее Вальдеса".

"Мы говорили пару раз с [техническим директором] Андони Субисарретой и дали понять, что хотим поговорить о продлении контракта, но на этом все закончилось".

"Субисаррета сообщил, что он с удовольствием обсудит будущее Виктора и свяжется с нами позже, и тогда мы начнем переговоры".

"Когда Барса захочет, мы будем готовы начинать", - заключил агент.

30-летний воспитанник Барселоны Виктор Вальдес связан контрактом с клубом еще на полтора года.

Faint
Пеллегрини: Барселона велика благодаря Хави



Наставник Малаги сказал пару лестных слов в адрес плеймейкера каталонцев.

"Для начала хочу сказать, что Месси в каждой игре демонстрирует, почему он получил Золотой Мяч", - говорит Мануэль Пеллегрини. "Но я всегда говорил, что Барса велика благодаря Хави. Он является ключевым игроком команды".

"Что касается нашей предстоящей игры с сине-гранатовыми, то я считаю, что нам по силам их победить. В футболе не имеет значения процент времени владения мячом. Каждый матч отличается от предыдущего. Тем более, у нас всегда повышена мотивация, когда нам противостоит сильный противник".

Football Espana



geka1
В "Барселоне" рассматривают Де Хеа в качестве сменщика Вальдеса



"Барселона" уже подыскивает замену своим голкиперам на долгосрочную перспективу.

Виктор Вальдес и Пинто вполне могут покинуть каталонский клуб в ближайшие несколько лет, поэтому Тито Виланова, по информации газеты Mundo Deportivo решил обратиться к кандидатуре голкипера "Манчестер Юнайтед", Давида Де Хеа.

Вариант с бывшим вратарем "Атлетико" в "Барсе" рассматривают именно на долгосрочной основе, а закрыть проблемную позицию в ближайшее время сине-гранатовые могут либо Мартеном Стекеленбургом из "Ромы", либо Мануэлем Нойером из "Баварии".

Сам страж ворот "МЮ" недавно заявил, что уверенно себя чувствует на позиции первого номера "красных дьяволов"

euro-football.ru
rammyck
ПСЖ интересуется Адриано

Блестящая игра бразильца в этом сезоне привлекла внимание других клубов.
Текущее соглашение игрока с каталонской Барселоной истекает в июне 2014-го года и стороны пока что не сумели договориться о продлении контракта.

Парижский клуб внимательно следит за ситуацией вокруг 28-летнего футболиста. При этом сообщается, что ПСЖ скорее сделает предложение Барселоне по Адриано летом, нежели в течение зимнего трансферного окна.


football.ua
Fernando Torres
Барселона не испытала проблем в Малаге



Каталонский суперклуб в целом уверенно обыграл крепкую Малагу на ее поле.
Центральной встречей в туре, по идее, считалось противостояние Барселоны и Малаги на поле у последней.

Напомнив, совсем недавно команда Мануэля Пеллегрини сумела обыграть на домашней арене мадридский Реал, и теперь малажанам предстояло померяться силами с другим испанским грандом. Который, к слову, нынче почитается куда более сильным. Посему и шансы хозяев на успех рассматривались, как далеко не самые высокие. http://football.ua/spain/news/190499.html

football.ua
Faint
Виланова: "Вилья останется в Барселоне"



Энтренадор блаугранас рассказал о будущем Давида Вильи и прокомментировал победу команды в матче с Малагой (3:1).

"Давид не покинет Барселону, так как мы довольны его игрой. В прошлом поединке он забил два гола. Он прошел через длительный восстановительный процесс, однако мы знаем, насколько он важен для команды. Мы уверены, что он поможет нам", - начал главный тренер Барселоны Тито Виланова.

"Мы довольны, что нам удалось добыть 55 очков из 57 возможных. Здорово приехать в Малагу и забить три мяча команде, которая до этого поединка пропустила лишь 13 голов".

"Вместе с результатами меня очень радует игра команды. Это сохраняет меня в умиротворении. Мы играем с динамикой, которая была у нас 4-5 лет назад и это помогает", - завершил испанский специалист.

Goal.com


geka1
Хоакин: "Барселона" за ошибки наказывает"



Вингер отметил высочайший уровень соперника.

Полузащитник "Малаги" Хоакин Санчес прокомментировал матч против "Барселоны", в котором андалусийцы уступили со счётом 1:3.

"Барса" - это совсем другой, высший уровень. Действуя против них, необходимо использовать все свои возможности, при этом, не допускать ошибок. В целом, мы играли очень неплохо, а первый гол никак не вписывался в ход матча. "Барселона" за такие ошибки наказывает. У нас был хороший настрой на вторую половину, однако многое предрешил гол Фабрегаса. Сейчас наша задача переосмыслить эту встречу и подготовиться лучше к кубковой дуэли", - цитирует Хоакина Sport.

euro-football.ru
Faint
Иньеста: "Рано или поздно Барселона проиграет"



Андрес Иньеста уверен, что беспроигрышная серия блаугранас в итоге подойдет к концу.

"Рано или поздно первое поражение сезона все же придет", - заявил полузащитник Барселоны Андрес Иньеста.

"Хотя мы, безусловно, будем стараться продлить нашу беспроигрышную серию. Мы чувствуем себя отлично, так как первую половину сезона мы провели почти безупречно".

"Тем не менее, все эти цифры будут иметь значение лишь в конце сезона. Мы хотели бы пребывать в такой же форме и в мае", - добавил Иньеста.

ФК Барселона


geka1
Пике: "Нельзя считать себя непобедимыми"



Центрбек предпочитает не спешить с выводами.

Первая половина чемпионата Испании выдалась для "Барселоны" лучшей в истории, однако защитник Херард Пике и его партнеры по команде стараются не забегать слишком далеко.

"Прошлый сезон стал хорошим уроком для нас. Теперь мы играем более раскованно, но нельзя считать себя непобедимыми. Когда начинаешь так думать, скорее всего, приходится ждать поражений", - сказал центрбек.

В 19 турах "Барса" одержала 18 побед при одной ничьей. По мнению Пике, ключом к успеху стала здоровая конкуренция среди футболистов атакующего плана.

"Впереди у нас есть много тех, кто привносит свежую струю в игру команды, - подчеркнул защитник. - Таким образом, у нас появляется много вариантов игры в атаке".

euro-football.ru
Fernando Torres
Виланова: "Меня бы уже уволили за отставание в 18 очков"



Однако наставник каталонской Барселоны не считает, что гонка за чемпионский титул Испании завершена.
"Реал еще не стоит списывать со счетов. Но если бы теперь была противоположная ситуация, я бы не отвечал на эти вопросы сейчас", - считает Тито.

"Меня бы уже просто уволили за отставание в 18 очков от лидера. Но Реал способен выиграть все оставшиеся матчи в чемпионате, а мы в свою очередь еще можем потерять много очков".

football.u
Faint
Иньесту назвали лучшим плеймейкером года



Международная федерация истории и статистики футбола (IFFHS) обнародовала результаты конкурса на звание лучшего плеймейкера прошлого года. Первое место в этом рейтинге занял Андрес Иньеста из "Барселоны".

Показательно, что в первой тройке - еще два партнера Иньесты по команде: второй - Хави, третий - Лионель Месси.

Далее в десятке лучших: Андреа Пирло ("Ювентус"), Криштиану Роналду ("Реал"), Месут Озил ("Реал"), Давид Силва ("Манчестер Сити"), Неймар "Сантос"), Стивен Джеррард ("Ливерпуль"), Яя Туре ("Манчестер Сити").

segodnya.ua
Faint
Виланова: "Наша задача не меняется"



Наставник каталонской команды прокомментировал вчерашнюю ничью с Малагой (2:2) в рамках первого раунда четвертьфинального противостояния команд на Кубок Испании.

"Имело место большая разница между первой и второй половинами матча. В первой 45-минутке мы играли на высоком уровне, но мы не смогли закончить поединок в свою пользу", - заявил главный тренер Барселоны Тито Виланова.

"Тем не менее, для нас задача не меняется. Мы всегда будем играть на победу. Это мы собираемся сделать и в Малаге", - завершил энтренадор блаугранас.

Напомним, что ответный поединок между Малагой и Барселоной состоится на Росаледе 24-го января.

Goal.com


Fernando Torres
Вальдес отказался продлевать контракт с Барселоной



Об этом сообщили представители интересов голкипера каталонского гранда.
Напомним, что руководство Барселоны село за стол переговоров с агентами Виктора Вальдеса, дабы обсудить возможность продления его контракта, истекающего летом 2014-го года. Однако, похоже, они так ни к чему и не привели.

"Избегая вопросов касательно обсуждения повышения заработной платы Вальдеса, считаем нужным заявить, что Виктор ответил отказом на предложение клуба продлить его контракт. Такое решение Вальдеса является окончательным", - приводит слова представителей первого номера сине-гранатовых EFE.

football.u
Faint
У "Барсы" - шесть кандидатов на замену Вальдеса



Испанская "Барселона" определилась со списком кандидатов, которые рассматриваются в качестве замены голкиперу Виктору Вальдесу, решившему не продлевать контракт с клубом.

Это - Давид Де Хеа ("Манчестер Юнайтед"), Винсенте Гуаита ("Валенсия"), Марк-Андре тер Стеген ("Боруссия" М), Мануэль Нойер ("Бавария"), Мартен Стекеленбург ("Рома") и Тибо Куртуа ("Атлетико").

Действующий контракт Виктора Вальдеса с "Барселоной" рассчитан до июня 2014 года. Клуб намеревался продлить соглашение до 2018 года. Однако 31-летний голкипер заявил, что хочет поиграть в другом чемпионате.

segodnya.ua
Faint
Алькантара: "В Баварию не собираюсь"



После назначения Гвардиолы на тренерский пост Баварии в прессе тут же возникли слухи о том, что Пеп может переманить нескольких футболистов Барселоны в стан мюнхенцев. Упоминалось и имя Тьяго.

"Я играю в Барселоне, в лучшем клубе мира, поэтому я не собираюсь покидать каталонцев ради Баварии", - начал полузащитник Тьяго Алькантара.

"Здорово, что Пеп вернулся в футбол. Он сотворил историю в нашем клубе и дал многое современное футболу. Теперь он будет работать на благо Баварии", - подвел черту Алькантара.

Goal.com
Faint
"Барселона" проиграла в чемпионате первый раз в сезоне



"Барселона" потерпела первое поражение в нынешнем сезоне чемпионата Испании, проиграв "Реалу Сосьедад"в рамках 20-го тура. Встреча, прошедшая в субботу в Сан-Себастьяне, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

На перерыв команды уходили со счетом 2:1 в пользу лидеров чемпионата. Первый мяч в ворота соперников уже на 7-й минуте игры отправил форвард "сине-гранатовых" Лионель Месси, через 18 минут Педро Родригес удвоил преимущество. В концовке первого тайма "Реалу" удалось отыграть один мяч усилиями Кастро Гонсало (41-я минута).

Почти всю вторую половину встречи каталонцам пришлось доигрывать вдесятером: на 56-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля защитник "Барселоны" Жерар Пике.

На 63-й минуте Кастро оформил дубль, выровняв положение. Победу "Реалу Сосьедад" в компенсированное время принес точный удар Иманоля Агиррече.

Это поражение стало для команды Тито Вилановы первым в чемпионате Испании в этм сезоне.

В следующем туре 26 января "Реал Сосьедад" сыграет на выезде с "Сельтой", "Барселона" днем позже примет "Осасуну".

segodnya.ua
Fernando Torres
Пике: "Не считаю себя "грязным" игроком"



Однако защитник Барселоны не стал оспаривать свое удаление в матче с Реалом Сосьедадом.
"Просто в двух игровых эпизодах я нарушил правила, и судья решил показать мне сначала одну, а потом и вторую желтую карточку", - говорит Херард Пике в интервью Marca. "Я принимаю это, хотя, в то же время, вовсе не считаю себя "грязным" игроком".

Отметим, что эта красная карточка стала уже шестой в карьере защитника сине-гранатовых.

football.ua
Faint
Вилья пропустит очередной матч



Форвард Барселоны продолжает страдать от повреждения бедра.

Напомним, что Давид травмировался еще в кубковой игре против Кордобы, и с тех пор успел пропустить два матча каталонцев против Малаги.

В очередном туре испанской Ла Лиги лидер чемпионата поедет в гости к Реал Сосьедаду, но Виланова не взял Давида с собой, который продолжает восстановление.

AS

tren4ik
Супер команда. Лучшая в мире. Проиграли Реал Сосьедаду обидно. Выигрывая 2-0 расслабились, но переломный момент - красная карточка Пике.
Faint
В 2003 году "Барселоне" не хватило денег на Криштиану Роналду



Экс-президент "Барселоны" Жоан Лапорта рассказал о том, что в свое время каталонцы отказались от приобретения Криштиану Роналду, так как клубу элементарно не хватило финансовых ресурсов на оформление этой сделки. В итоге португалец из лиссабонского "Спортинга" перешел в "Манчестер Юнайтед".

- "Барселоне" предлагали Криштиану Роналду еще в то время, когда у него был контракт со "Спортингом", - приводит Onda Cero слова Лапорты. - Тогда мы могли подписать его, заплатив меньше, чем в итоге "МЮ". Но на тот момент мы только-только оформили переход Роналдинью, Куарежму и Рафу Маркеса, и нам просто не хватило финансовых ресурсов еще и на Криштиану Роналду.

Кроме того, "Милан" предлагал нам обменять Роналдинью на Кака. Владелец итальянского клуба Сильвио Берлускони сначала преподнес это в качестве шутки, а потом быстро перешел к серьезному разговору. Но сделка так и не состоялась. На самом деле, очень стыдно, что у такого великого футболиста, как Кака, все так печально заканчивается в "Реале".

Напомним, переход Криштиану Роналду из лиссабонского "Спортинга" в "МЮ" состоялся в 2003 году, а сумма сделки составила 17,5 миллиона евро.

segodnya.ua
Fernando Torres
Официально: Пуйоль подписал новый контракт с Барселоной



Капитан каталонцев будет защищать цвета блаугранас как минимум до 30-го июня 2016-го года.
Сегодня Карлес в присутствии своих агентов, президента Барсы Сандро Роселя, вице-президента Хосепа-Марии Бартомеу, а также спортивного директора клуба Андони Субисарреты поставил подпись под новым соглашением с вице-чемпионом Испании.

Напомним, что предыдущий контракт Пуйоля с Барселоной истекал летом этого года. 34-летний центрбек дебютировал в рядах Кулес в далеком сезоне 1999/2000.

football.ua
Faint
Жерар Пике и Шакира назвали своего первенца Миланом



Колумбийская поп-звезда Шакира и защитник футбольного клуба "Барселона" и сборной Испании Жерар Пике в среду объявили о рождении сына, которого назвали Миланом Пике Мебараком.

Мальчик появился на свет 22 января в 9:36 вечера в одной из клиник Барселоны, а его вес при рождении составил почти 3 киллограма, написал Пике в "Твиттере"

"Как и его отец, Милан стал с самого рождения членом футбольного клуба "Барселона", - сообщил футболист.

В конце декабря Пике в своем микроблоге написал, что пара стала родителями, однако позже он же сообщил, что просто пошутил в честь того, что 28 декабря в Испании отмечается День дурака.

На данный момент Шакира и первенец находятся в клинике и, как заявил Пике, "оба в полном здравии".

segodnya.ua
Faint
Барселона готова отпустить Куэнку в аренду



Нападающий Барселоны Исаак Куэнка может в ближайшее время сменить место работы.

На днях 21-летний футболист восстановился после травмы мениска, из-за которой он находился вне игры целых 8 месяцев. Футболисту необходима игровая практика, а получить ее в Барселоне будет непросто.

По информации испанской прессы, блаугранас рассматривают вариант с шестимесячной арендой Куэнки. Главным претендентом на приобретение футболиста является Валенсия.

Marca


Fernando Torres
Барса выигрывает у Малаги и выходит в полуфинал Кубка Испании



Каталонцы забили в ворота Малаги четыре мяча, а пропустили лишь дважды.
Вполне справедливо центральной встречей раунда считался поединок между Малагой и Барселоной. Первый матч команды завершили красивой результативной ничьей со счетом 2:2. Данный результат, по идее, должен был оставить гостям Камп Ноу вполне неплохие шансы на итоговый результат. Однако, когда в соперниках Барселона, называть фаворитом другую команду язык не поворачивается. http://football.ua/spain/news/191718.html

football.ua
Faint
Барселона: Патрисиу может заменить Вальдеса



Голкипер лиссабонского Спортинга Руи Патрисиу уже летом может перебраться в Барселону.

Напомним, нынешний основной вратарь каталонцев Виктор Вальдес отказался продлевать трудовое соглашение с клубом, которое истекает летом 2014 года. Таким образом, вероятность продажи Вальдеса следующим летом резко возросла.

Барселона уже начинает искать замену киперу. Одним из главных претендентов на переход в стан блаугранас является страж ворот Спортинга Руй Патрисиу. Ожидается, что в ближайшее время Барселона начнет с игроком переговоры относительно будущего сотрудничества.

Tutto Mercato


Faint
Травма лучшего футболиста мира оказалась несерьезной



Пресс-служба "Барселоны" выступила с обращением относительно здоровья аргентинского форварда команды Лионеля Месси, который получил повреждение в матче Кубка Испании с "Малагой".

Аргентинец, забивший четвертый мяч своей команды, вынужденно покинул поле спустя пару минут после гола, но избежал серьезного повреждения.

"Замена Месси была превентивной мерой. Ничего серьезного с приводящей мышцей бедра у Лионеля не случилось", — говорится в сообщении на официальном сайте "Барселоны".

segodnya.ua
Faint
Иньеста: я могу играть еще лучше



Хавбек каталонской Барселоны надеется на прогресс в своей игре.

"Я счастлив и чувствую себя отменно, но думаю, что я могу играть еще лучше", - считает Андрес.

"Предстоящие Класико обещают стать горячими в эмоциональном плане, но надеюсь, что страсти будут бурлить только на поле, и не повторится история прошлых сезонов. Мы все то уже оставили позади себя".

Marca


Fernando Torres
Месси громит Осасуну



Месси, оформив каре, принес каталонцам разгромную победу над Осасуной.
Встречи с Осасуной традиционно считаются для грандов проблемными. Правда, в большей степени это касается матчей на Рейно де Наварро, тогда как на чужих аренах памплонцы действуют уже не столь сильно и эмоционально.

В отчетной встрече надежда на интригу теплилась в первую очередь "благодаря" поединку Кубка Короля посреди недели, когда Барселона с большим трудом одолела Малагу в гостях. Учитывая, что уже посреди следующей недели каталонцам предстоит первая часть полуфинального противостояния с мадридским Реалом, казалось, "блауграна" может отнестись к дуэли с Осасуной с холодком, что при должном настрое гостей могло бы сыграть на пользу обострению интриги в данной встрече. http://football.ua/spain/news/191989.html

football.ua
Faint
Месси установил очередной рекорд



Четыре гола в матче с Осасуной позволили Лионелю Месси стать самым молодым игроком Примеры, которому покорился рубеж в 200 забитых мячей.

"Для нас важно было успешно войти в матч", - заявил после победы над Осасуной герой поединка, нападающий Барселоны Лео Месси.

"Перед этой встречей было столько много разговоров об Эль Класико, но для начала мы должны были сыграть с Осасуной", - подытожил аргентинец.

Напомним, что вчера Барселона выиграла у Осасуны со счетом 5:1.

Goal.com



Fernando Torres
Хави продлил контракт с Барселоной



Один из лидеров каталонского клуба Хави подписал новое соглашение с Барселоной.
Сегодня 33-летний хавбек в компании президента Барселоны Сандро Роселя, вице-президента Хосепа Марии Бартомеу и спортивного директора Андони Субисарреты подписал новый контракт с клубом сроком до лета 2016 года.

Отметим, что предыдущий контракт Хави истекал летом 2014 года.

Всю свою карьеру он провел в системе Барселоны, за первую команду которой сыграл более 430 поединков и забил более 50 мячей.

football.ua
Faint
Росель: "Контракт Месси будет продлен на следующей неделе"



Президент Барселоны Сандро Росель рассказал о новом контракте Лионеля Месси и прокомментировал ситуацию с Виктором Вальдесом.

"Нам никогда не поступало предложений по трансферу Лео. Я уверен, что даже если бы они были, то Месси остался бы в нашем клубе. Контракт Лео с Барселоной будет продлен на следующей неделе", - заявил Росель на презентации книги "Барселона... долгая история успеха".

Рассказал Сандро и о Вальдесе. Напомним, ранее страж ворот блаугранас отказался продлевать с клубом контракт, который истекает следующим летом.

"Вальдес остается идеальным вратарем для Барселоны. Если он передумает, то мы с удовольствием продлим с ним сотрудничество. Виктор не сказал Барселоне "нет". Он просто заявил, что после завершения контракта хочет обрести новый опыт. Надеюсь, он передумает".

Marca
Fernando Torres
Абидаль на следующей неделе будет выписан из больницы



Защитник Барселоны Эрик Абидаль прошел обследование печени.
Напомним, французский футболист недавно был госпитализирован для прохождения обследования пересаженной печени.

По информации Goal.com, медики не обнаружили у Абидаля никаких отклонений от нормы. Имплантат прижился, а это значит, что в ближайшее время Абидаль сможет выйти на поле в составе блаугранас.

football.ua
Faint
Барселоне нужны Ворм и Вермеер



Пресса сообщает, что Барса, которая находится в поисках нового голкипера, может приобрести сразу двоих голландских стражей ворот.

Блаугранас присматриваются к вратарю Суонси Михелу Ворму и к первому номеру Аякса Кеннету Вермееру. Поговаривают, что Тито Виланова лично заинтересован в сделке по голландцам.

Также СМИ приписывают интерес со стороны каталонцев к Мануэлю Нойеру (Бавария), Давиду Де Хеа (Манчестер Юнайтед) и Маартену Стекеленбургу (Рома).

Напомним, что Виктор Вальдес отказался продлевать контракт с клубом, который истекает летом 2014-го года.

Football Espana
Fernando Torres
Мир в Эль Класико



В первом полуфинальном матче Кубка Испании в Мадриде победитель противостояния между Реалом и Барселоной выявлен не был.
Эль Класико, как известно, являет собой нечто неординарное и неповторимое в мировом футболе.
Как и предполагалось, наставники выпустили в стартовом составе сугубо основной состав за исключением вратарской позиции. У Барселоны место в створе занял Пинто, тогда как Моуриньо, все же, сумел всех удивить, оставив на лавке запасных Адана, отрядив в старт Диего Лопеса. Впрочем, это решение было вполне логичным, учитывая опыт приобретенного у Севильи вратаря. Более того, вполне возможно, Лопеса как раз и приобретали специально под дуэль с Барселоной. http://football.ua/spain/news/192343.html

football.ua
Faint
Хави: сами подарили Реалу ничью



Плеймейкер Барселоны считает, что его команда должна была побеждать во вчерашнем матче Кубка Испании со Сливочными.

"Мы сами подарили им ничью. Мы играли лучше Реала, доминировали на футбольном поле большинство игрового времени и создали больше голевых моментов", - говорит Хави.

"В последних Эль Класико это уже привычная картина. Вот только мы слишком расточительны у чужих ворот. А для того, чтобы побеждать, нужно забивать".

"Тем не менее, еще ничего не решено. Нам еще предстоит сыграть ответный матч, и мы постараемся реализовать свои моменты".

Goal.com


Fernando Torres
Месси "наехал" на Арбелоа и Каранку



Чтобы немного разбавить поток трансферных новостей на Football.ua, Лео обозвал Альваро Арбелоа идиотом, а Айтора Каранку куклой Моуриньо.
Телепередача Punto Pelota, специализирующаяся на информации о Барсе и Реале, сообщила, что после встречи между сливочными и блаугранас (1:1) в Кубке Короля Месси на автостоянке возле стадиона Бернабеу ввязался в словесную перепалку с защитником Реала Альваро Арбелоа и обозвал его идиотом. Испанца при этом сопровождала жена.

В то же время телеканал La Sexta и радиостанция La COPE в один голос сообщают о конфликте Лионеля с ассистентом главного тренера Реала Айтором Каранкой в подтрибунном помещении. "Заткнись, ты просто кукла Моуриньо", - крикнул Месси на него, по информации источников. Инцидент произошел сразу после финального свистка.

football.ua
Faint
Аякс арендовал Куэнку



Барселона отпустила своего воспитанника в Амстердам.

21-летний форвард Исаак Куэнка до конца сезона будет выступать за Аякс, сообщает официальный сайт голландского клуба.

В прошлом году каталонец полгода не играл из-за травмы. Полностью восстановился он под конец ноября

ФК Аякс
Fernando Torres
Иньеста: "Остался небольшой горький осадок"



Полузащитник Барселоны считает, что ничейный исход поединка Кубка Испании против Реала не совсем справедлив.
"У нас остался небольшой горький осадок. Когда счет был 1:0 в нашу пользу, у нас был шанс забить второй гол в ворота Сливочных", - говорит Андрес Иньеста.

"Впрочем, у Реала моменты тоже были. Игра была равная, хоть мы и доминировали. Мадридцы же показали, что они очень хороши в контратаках. В целом, результат нас устраивает, поскольку победить на Сантьяго Бернабеу весьма сложно".

football.ua
Faint
Кальехон: Реал страдает от расизма больше всех



Полузащитник Реала Хосе Кальехон отреагировал на жалобы защитника Барселоны Дани Алвеша на обезьяньи крики, доносившиеся к нему с трибун Сантьяго Бернабеу во время полуфинального матча Кубка Короля.

"Реал Мадрид за свою историю пострадал от оскорблений больше любого другого клуба, - уверен Кальехон. - Мы постоянно играем на разных стадионах, и у нас были и остаются игроки, которых оскорбляют на этой почве (на почве расизма - прим.)".

"Это невозможно контролировать, это происходит не только в Испании, но и в других странах".

Reuters

Fernando Torres
«Барселона» будет доплачивать Месси по миллиону евро за каждый «Золотой мяч»



Стали известны финансовые подробности нового контракта «Барселоны» с нападающим Лионелем Месси.

По данным издания Marca, новое соглашение сине-гранатовых с аргентинцем будет рассчитано до 2018 года. Заработная плата футболиста составит 12 миллионов евро.

Кроме того, Месси за каждый сезон может получить около 4 миллионов бонусов. Отмечается, что за за каждый «Золотой мяч» «Барселона» будет доплачивать игроку миллион евро.

livesport.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.