Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барселона!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Легенда тенниса готов отдать "Золотой мяч" Иньесте



Известный в прошлом теннисист, экс-первая ракетка мира Борис Беккер заявил, что считает полузащитника Андреса Иньесту достойным кандидатом на получение "Золотого мяча". Претендентами на звание лучшего футболиста мира являются Иньеста и его партнер по "Барселоне" Лионель Месси, а также игрок мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"В играх за сборную Испании Иньеста показал, что является одним из лучших футболистов всех времен, и именно поэтому я оцениваю его выше, чем Месси или Роналду. Иньеста, по моему мнению - номер один. Не так сложно показывать хорошую игру и завоевывать титулы, выступая за такую команду, как "Барселона", однако именно в матчах за сборную проявляется истинный класс игроков", - говорит Беккер.

По мнению шестикратного победителя турниров "Большого шлема", лучший тренер мира - наставник сборной Испании Висенте дель Боске, чья команда в этом году отстояла звание лучшей в Европе.

"Что касается награды лучшему тренеру, то и Пеп Гвардиола, и Жозе Моуринью являются превосходными специалистами, но они не выигрывали Лигу чемпионов в этом году. Вот поэтому свой голос отдаю за Висенте дель Боске, в активе которого победа со сборной Испании на чемпионате Европы-2012, а ранее и на мировом первенстве-2010", - сказал немец.

Церемония вручения награды "Золотой мяч" ФИФА состоится 7 января 2012 года в Цюрихе.

segodnya.ua
Fernando Torres
Маскерано: "Месси уникален"



Полузащитник Барселоны Хавьер Маскерано признался, что считает партнера по команде и сборной Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола.
"Месси уникален, он определенно лучший игрок в истории спорта. За него говорят числа", - цитирует Маскерано официальный сайт Барселоны.

"Мы говорим о 88 забитых мячах как о чем-то обыденном, но это невероятное достижение. До Месси будто бы дотронулись волшебной палочкой", - заявил аргентинский хавбек.

Eger
Хави договорился о пожизненном контракте с "Барселоной"

Полузащитник испанской "Барселоны" Хави заявил, что в ближайшее время подпишет новый контракт с командой. Об этом сообщает Reuters. 32-летний Хави заявил, что переговоры о новом соглашении находятся на завершающей стадии, сторонам осталось только подписать соответствующие бумаги. Контракт рассчитан до 2016 года, после его окончания футболист намерен завершить профессиональную карьеру.

Хави поступил в академию "Барселоны" в 1991 году, через семь лет он дебютировал в основном составе каталонской команды. Вместе с командой полузащитник трижды побеждал в Лиге чемпионов, шесть раз становился чемпионом Испании и два раза побеждал в национальном кубке. В составе "Барселоны" он выиграл два клубных чемпионата мира и пять раз становился обладателем Суперкубка Испании.

В составе сборной Испании Хави выиграл чемпионат мира в 2010 году и два европейских первенства (в 2008 и 2012 годах).

lenta.ru
Fernando Torres
Хави: "Не согласен с Икером"



Барселона и Реал продолжают мериться своими академиями.
Капитан Реала Икер Касильяс сказал, что Барсе лучше не хвастаться своей футбольной школой, поскольку это сейчас она такая эффективная, а с десяток лет назад за блаугранас играли одни легионеры.

"Я уважаю Икера, он мой друг, но я не согласен, - отреагировал воспитанник Барселоны Хави. - У нас есть все основания хвастаться своей академией. Мы верим в нее и гордимся ее результатами".

"Восемь или девять выпускников академии Барсы выиграли чемпионат Европы и чемпионат мира и были костяком сборной, так что даже в Мадриде должны гордиться академией Барселоны. Она сыграла важную роль в этом успехе".

Fernando Torres
С.Кейта тренируется с Барселоной



Экс-полузащитник Барселоны Сейду Кейта, который ныне выступает за китайский клуб Далянь Аэрбин, рад возможности потренироваться со своими бывшими партнерами.
В настоящее время в китайском чемпионате наступило межсезонье, поэтому Кейта поддерживает форму, тренируясь в Барселоне.
"Для меня большая честь снова быть с моими друзьями", - сказал Кейта в интервью Barca TV.
"Я был в отпуске и связался с Тито Вилановой, спросив его о том, могу ли я тренироваться вместе с Барселоной. Он ответил, что не видит в этом никаких препятствий. В январе мне будет 33 года, но я чувствую себя, как ребенок, ведь у меня появилась возможность снова здесь тренироваться".

Faint
Рекорд Месси уже включен в Книгу рекордов Гиннесса



Как сообщает каталонская Mundo Deportivo, установленный на днях рекорд по количеству голов, забитых в официальных соревнованиях за год, уже внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Автором высшего достижения утвержден игрок "Барселоны" Лионель Месси, который во вчерашней кубковой встрече с "Кордовой" (2:0) довел результат уже до 88 голов.

Издание отмечает, что этими действиями издателей положен конец дискуссии о том, кто же все-таки рекордсмен и отвергнуты притязания на авторство замбийского футболиста Годфри Читалу и бразильца Зико.

Неофициальность подсчета 107 голов, забитых за год африканцем признала уже и Федерация футбола Замбии. Что же касается бразильца, который, выступая за "Флуминенсе" и сборную страны в 1979 году поразил ворота соперников 89 раз, то стоит отметить, что в эту цифру включены и мячи, забитые в товарищеских встречах. "Если подходить с такой меркой к определению рекордсмена, то Месси к имеющимся 88 следует прибавить еще пять, добытых им в товарищеских играх перед началом сезона".

segodnya.ua
Fernando Torres
Виланова: Атлетико — это не только Фалькао



Наставник Барселоны отдал должное всей команде Матрасников.
Напомним, что каталонцы принимают мадридцев в воскресенье на Камп Ноу.

"Не может все время все выходить у одного игрока. Фалькао в хорошей форме, но у них также есть Диего Кошта, Арда Туран и другие. Атлетико - это не только Фалькао", - заявил Тито.

"В любой другой лиге Атлетико был бы на первом месте. Если б мы не набрали столько очков, то Матрасники с комфортным перевесом занимали б первое место. Все мы знаем, что нас завтра ожидает тяжелый матч".

klim97
Абидаль: "Буду бороться, чтобы вновь играть в футбол"


Врачи сообщили, что Эрику посчастливилось, что он остался жив после болезни, теперь он надеется, что жизнь предоставит ему шанс вернутся на футбольное поле.

В своем интервью изданию Sport.es Эрик говорил: "Врачи сказали мне, что это не нормально, что я до сих пор жив."

"Я буду сражаться, чтобы вновь играть в футбол, однако если у меня это не получится, то я не сильно расстроюсь, я продолжу свою жизнь с моей семьей".

Кроме того, 33-летний Француз выразил слова благодарности всем, кто поддерживал его в минуты трудности.

"Я благодарю всех, спасибо за помощь и поддержку. Этот год стал самым тяжелым в моей жизни, я никогда не переживал за свою жизнь, как это было в течении этого периода". - сказал Абидаль.
Fernando Torres
Месси подпишет новый контракт с «Барселоной»



Нападающий «Барселоны» Лионель Месси по ходу текущего сезона продлит действующее соглашение с клубом, сообщает El Mundo Deportivo.

В ближайшее время президент сине-гранатовых Сандро Росель обсудит с отцом футболиста Хорхе Месси последние детали нового контракт.

Предполагается, что договор будет рассчитан до лета 2018 года.

Напомним, в прошлое воскресенье Месси побил рекорд легендарного немецкого форварда Герда Мюллера по количеству голов за один календарный год. В матче с «Бетисом» аргентинец забил 85-й и 86-й голы. Всего же в его активе уже 88 точных ударов. Среди недели Лионель оформил дубль в игре Кубка Испании с «Кордобой» (2:0).

Fernando Torres
Виланова: "Не думаю, что судьба титула исключительно в наших руках"



Тито Виланова все еще опасается преследователей.
"Мы создали себе серьезный отрыв, однако это было непросто осуществить. Часто нам приходилось отыгрываться, для того чтобы побеждать в матчах и, возможно, нам уже не удастся сделать это в будущем. Примера - непростой турнир и, очевидно, что его нельзя назвать скучным", - отметил главный тренер Барселоны Тито Виланова.

"Не думаю, что судьба титула исключительно в наших руках. Если появится команда, которая сможет добыть большое количество очков и обойдет нас в турнирной таблице, то они заслуженно выиграют трофей".

"Что касается матча, то гол Адриано был очень важен для нас. Нам было сложно забить именно первый мяч. Атлетико сделал все, чтобы осложнить нам жизнь и у них это хорошо получалось. Но гол дал нам психологический толчок и с этого момента мы завладели инициативой в поединке", - закончил Виланова.

Faint
Месси довел рекорд до 90 голов



Футболисты "Барселоны" взяли верх над мадридским "Атлетико" в матче 16-го тура чемпионата Италии.

Встреча лидеров Примеры, прошедшая в воскресенье на стадионе "Камп Ноу", завершилась волевой победой каталонцев со счетом 4:1. Голевой дубль в составе "Барселоны" сделал аргентинский форвард Лионель Месси (57-я и 88-я минута), забивший 89-й и 90-й голы в этом году. Еще по одному мячу на счету Адриано (36) и Серхио Бускетса (45). У "Атлетико" отличился Радамель Фалькао (31).

Лидер чемпионата "Барселона" (46 очков) благодаря победе увеличила до 9 очков отрыв от "Атлетико", идущего вторым. Мадридский "Реал" занимает 3-е место, отставая от каталонцев на 13 баллов.

В следующем туре соперником "Барселоны" 22 декабря станет "Вальядолид", в этот же день "Атлетико" сыграет с "Сельтой".

segodnya.ua
Fernando Torres
Абидаль: "Жажду вернуться на футбольное поле"



Тем не менее, если футбол будет угрожать его здоровью, то Эрик не станет рисковать своей жизнью.
"Я жажду вернуться на футбольное поле. В данный момент, я счастлив просто потому, что отлично себя чувствую", - заявил защитник Барселоны Эрик Абидаль, который справляется с последствиями пересадки печени.

"Я хочу играть, однако у меня есть семья, и я не буду чрезмерно рисковать своим здоровьем. Приоритетом для меня являются они, а я уже на втором месте".

"Если я смогу играть, тогда это будет здорово. Если же нет, то я всегда смогут быть с моей семьей и людьми, которые меня любят", - подвел черту француз.

Fernando Torres
Пике: "Теперь все в наших руках"



Защитник Барселоны уверен, что победа во вчерашнем матче над Атлетико стала еще одним шагом к триумфу каталонцев в Примере.
"Теперь все в наших руках. Если мы и сможем упустить чемпионство, то только благодаря самим себе", - сказал Херард Пике. "Если мы позволим себе расслабиться и не выиграем две-три игры, то можем растерять сове преимущество. В этом заключается вся опасность".

"Фалькао? В первом тайме ему удалось забить, да и вообще ему удалось помотать нашу оборону. Все-таки Радамель великий игрок. Но после того, как отличился Адриано, все стало на свои места. Это была хорошая игра против сильной команды, которая по праву занимает второе место в турнирной таблице".

Fernando Torres
Абидалю разрешили тренироваться и играть



Футболист может спокойно возвращаться на поле.
Несмотря на проблемы с печенью и две операции, 33-летний защитник Барселоны Эрик Абидаль готов продолжить карьеру.

Сегодня врачи разрешили французу не только возвращение к полноценным тренировкам, но и дали допуск к участию в матчах.

Сам Абидаль ранее заявлял, что продолжит выступления только в том случае, если врачи дадут ему разрешение.

Faint
У тренера "Барселоны" - рак



Как сообщает испанская Marca, главный тренер каталонской "Барселоны" Тито Виланова страдает от рецидива серьезной болезни, которой страдает уже больше года.

22 ноября 2011 года специалист перенес операцию по удалению опухоли на околоушной железе, из-за которой он выбыл из работы по руководству сине-гранатовыми на несколько месяцев.

Информация о том, что худшие опасения медиков, относительно здоровья Вилановы, стала известна после заявления представителей "Барселоны" о том, что пресс-конференция с президентом клуба Сандро Росселем, намеченная на полдень среды, отменена, а также были отменены встречи с игроками команды, запланированные на вечер того же дня. Традиционный рождественский обед с представителями СМИ и ужин с сотрудниками "Барселоны" также не состоятся на этой неделе.

Официальных заявлений клуб пока не делал, но испанская пресса ожидает, что какая-то уточняющая информация на этот счет будет обнародована во второй половине дня после того, как пройдет небольшое собрание команды перед вечерней тренировкой.

segodnya.ua
Fernando Torres
Барселона продлит контракт с Вальдесом



Руководство Барселоны намерено продлить трудовые отношения с голкипером Виктором Вальдесом.
Нынешний договор 30-летнего стража ворот с каталонским клубом истекает летом 2014-го года, и сине-гранатовые решили заблаговременно продлить соглашение с кипером.

Сообщается, что в ближайшее время представители Барселоны сядут с футболистом за стол переговоров. Условия будущего контракта Вальдеса остаются неизвестными.

Fernando Torres
Маскерано: играть в Барселоне уже награда



Аргентинец счастлив выступать в составе сине-гранатовых.
"Играть в таком клубе, как Барселона это уже, своего рода награда. За те два года, что я был здесь, нам покорилась Лига чемпионов. Наш триумф на Уэмбли был моим лучшим моментом за все это время", - говорит Хавьер Маскерано.

"Да, с Ливерпулем я тоже принимал участие в финале ЛЧ, но тогда мы проиграли Милану. Тем не менее, я всегда был уверен, что мне еще представится шанс заполучить заветный трофей".

Faint
Месси по новому контракту будет получать больше миллиона в месяц



Стали известны финансовые детали нового контракта нападающего "Барселоны" Лионеля Месси.

Согласно условиям соглашения, которое будет действовать до 2018 года, заработная плата аргентинца составит 16 миллионов евро в год. Однако контрактом предусмотрено большое количество бонусов, выполнение которых может увеличить сумму договора до 19 миллионов в год.

Месси не стал самым высокооплачиваемым футболистом, но вошел в число лидеров по этому показателю. Например, Самюэль Это’О получает в "Анжи" 20,5 млн евро в год.

segodnya.ua
Fernando Torres
Пуйоль очень доволен жребием



Капитан Барселоны Карлес Пуйоль доволен результатами жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Лично я очень доволен. Легко нам, безусловно, не будет, но я рад, что нам достался такой именитый соперник, как Милан", - сказал Пуйоль.

"Мне всегда была по душе эта команда, я люблю играть против нее. У Милана шикарный стадион. Уверен, наша двухматчевая дуэль получится интересной, пусть по ее итогам один из явных претендентов на Кубок чемпионов останется ни с чем".

"В прошлом сезоне мы в течение одной недели потеряли шансы на победу в Лиге чемпионов и Примере. На сей раз Барса здорово начала сезон, и я верю, что в 2013 году мы довершим начатое".

Карлес Пуйоль еще до жеребьевки говорил, что хочет встретиться с Миланом.

Fernando Torres
Сонг и Адриано не сыграют против Вальядолида



Каталонцы понесли кадровые потери перед очередным матчем испанского чемпионата.
В составе из 19 футболистов, которые поедут на выезд, не нашлось места бразильцу Адриано и камерунцу Сонгу. У Алекса проблемы с коленом, тогда как автор шедеврального гола в ворота мадридского Атлетико повредил мышцы левой ноги.

Однако есть и хорошие новости для лидера Ла Лиги: с Иньестой все в порядке и он готов играть.

Faint
Хорди Рура будет тренировать "Барселону"



В отсутствие Тито Вилановы руководить "Барселоной" будет его помощник, Хорди Рура.

Тренер "Барселоны" будет проходить химиотерапию полтора месяца

Как сообщалось ранее, срок госпитализации Вилановы составит три-четыре дня. После этого Виланове предстоит пройти в течение примерно шести недель химиолучевую терапию. В течение этого времени он сможет совмещать лечение с профессиональной деятельностью в зависимости от хода выздоровления.

Стоит отметить, что 45-летний Рура последние три года в числе прочего отвечал в "Барселоне" за анализ соперников.

segodnya.ua
Fernando Torres
Виланова выписан из больницы



Главный тренер Барселоны Тито Виланова покинул больницу после операции по удалению опухоли.
В четверг тренеру была сделана операция. Ожидалось, что Виланова будет выписан в понедельник, однако его состояние улучшилось, поэтому сегодня Тито был отпущен домой.

Напомним, что в скором времени коуч Барселоны будет вынужден перенести шестинедельный курс химиотерапии.

Fernando Torres
Вилья останется в Барселоне



Каталонский клуб не собирается продавать опытного форварда.
Директор Барселоны Андони Субисаррета ответил на слухи о том, что клуб готов расстаться с Давидом Вильей.

"В январе мы намерены удержать Вилью. Нужно помнить, что Барселона - это клуб, который не принимает предложений по продаже своих звездных игроков в зимнее трансферное окно" - сказал он.

"Давид уже полностью восстановился после сложной травмы, и я уверен, что он снова будет показывать высокий уровень игры".

Напомним, ранее сообщалось, что каталонцы готовы расстаться с 31-летним нападающим за 15 миллионов евро.

Faint
Дани Алвеш: "Мой уход? Это слухи"



Вингер Барселоны Дани Алвеш рассказал о своем будущем.

"Главной характеристикой нашей команды является скорость. Бегут все. К тому же, каждый из нас с удовольствием осознает себя частью команды. Благодаря этому мы идем вперед", - говорит бразилец.

"Мой уход из Барселоны? Это все слухи. Когда я готов физически, то могу конкурировать с кем угодно. Мне всегда было приятно играть за Барселону", - добавил Алвеш.

Marca

Fernando Torres
Алвеш: "Мы пожинаем плоды своего труда"



Защитник Барселоны Дани Алвеш поддержал Тито Виланову, а также поговорил о прогрессе своей команды.
"Мы все поддерживаем Тито. Каждая победа сейчас посвящается ему. Он борется за свою жизнь", - сказал Алвеш в интервью Estado de Sao Paulo.

"Отрыв от Реала стал еще более внушительней. Но все равно мы должны держать ноги на земле, ведь впереди еще много игр, чемпионат не завершен".

"Честно признаться, я не удивлен нашими результатами. Мы пожинаем плоды своего труда. Все тяжело работали, прежде чем у нас появились стабильные результаты".

Fernando Torres
Абидаль: "ПСЖ интересуется мной, но хочу остаться в Барселоне"



Возвращение Эрика Абидаля на поле после трансплантации печени уже очень близко.
Барселона, тем временем, уже подготовила новый контракт для французского ветерана - действующее соглашение Абидаля с каталонцами истекает летом 2013 года. Сторонам осталось ударить по рукам.

"Это правда, что ПСЖ интересуется мной, однако моей семье хорошо в Барселоне, поэтому мне хотелось бы остаться здесь. Я прошел через трудные времена, болезнь меняет нас. Сейчас нет преград моему возвращению на поле", - сообщил Абидаль.

Faint
Кройфф: "Хотел бы снова видеть Гвардиолу в работе"



Легендарный игрок Барселоны Йохан Кройфф прокомментировал будущее Пепа Гвардиолы, заявив, что экс-тренер блаугранас еще слишком молод, чтобы заканчивать карьеру.

"Он слишком молод, чтобы останавливаться на достигнутом. Я хотел бы снова видеть его в работе, только в другом месте", - сказал Кройфф.

"Где он будет работать? Этого я не знаю. Например, в национальной сборной. Если же работать в клубе, то необходимо навязать идеи своим подопечным. Если клуб захочет что-то выиграть в течении четырех-пяти лет, то президент должен дать тренеру полный карт-бланш".

"Отличие Барселоны от других команд заключается в том, что каталонцы всю простую работу делают безупречно".

Football Espana
Fernando Torres
Маскерано: "Моим героем всегда был Клод Макелеле"



Полузащитник Барселоны Хавьер Маскерано сказал, что его кумиром всегда был Клод Макелеле.
Аргентинец считает, что экс-опорник сборной Франции, Челси и Реала был лучшим игроком на своей позиции.

"Моим героем всегда был Клод Макелеле. Когда я был молод, то всегда пытался копировать его действия на поле. Это один из лучших игроков в мире на своей позиции", - сказал Маскерано.

"Я всегда смотрел игры с его участием, пытаясь перенять все лучшее. Также мне выпал шанс сыграть против него, когда я выступал в Ливерпуле, а он - в Челси. Тогда он был лучшим, я это видел".

Также Маскерано ответил на вопрос о том, с каким тренером ему работалось лучше всего.

"С Бьелсой, Гвардиолой, Бенитесом и Вилановой. От них я узнал для себя много нового, развившись, как игрок".

Faint
Табарес: "Барса играет в лучший футбол, который я когда-либо видел"



Наставник сборной Уругвая не скрывает своего восхищения Барселоной.

"В наше время футбол становится все более глобальным, так как часто появляются новые веяния, которые относятся к организационным факторам. Это могут быть экономические причины, особенности развития детско-юношеской системы или долгосрочных проектов, корни которых были заложены много лет назад. Барселона является идеальным примером этого", - начал главный тренер национальной сборной Уругвая Оскар Табарес.

"Сейчас все очарованы той экспрессией, которая присутствует в игре Барсы. Это лучший футбол, который мне когда-либо доводилось видеть".

"Но это все возникло не за 2-3 года, правильно? Играть в футбол Барселоны не так просто, как кажется. Это не то же самое, что взять и примерить на себя костюм с витрины дорогого магазина. Футбол не таков. Этот процесс занимает продолжительное время, требует определенных умений и подготовки", - подытожил Табарес.

Официальный сайт ФИФА


Andru
Испанцы выяснили, какой российский клуб пытался лишить их Лионеля Месси




Российским клубом, предложившим каталонской "Барселоне" 250 миллионов евро за лучшего футболиста мира Лионеля Месси, как и ожидалось, оказался махачкалинский "Анжи". Несмотря на отказ аргентинца перебраться в Дагестан, хозяин клуба Сулейман Керимов оставляет свое предложение в силе, утверждает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на издание Mundo Deportivo.

Напомним, что со стороны "Анжи" Месси был предложен трехлетний контракт с заработной платой 30 миллионов евро в год, не считая бонусов. "Барселоне", владеющей правами на уникального футболиста, единовременно было бы выплачено 250 миллионов евро.

При этом лидеры Примеры не смогли бы препятствовать сделке в случае согласия футболиста, так как заявленная ими фантастическая сумма отступных покупателем покрывалась полностью.

Однако звездный воспитанник "Барселоны" не поддался искушению и продлил до 2018 года контракт с клубом, в составе которого пять раз побеждал в чемпионате Испании и трижды - в Лиге чемпионов.

От переезда в Россию Лионеля отпугнули довольно туманные перспективы участия в крупных международных турнирах, а также погода, языковой барьер и связанное с ним одиночество.
Fernando Torres
Виланова вернется через 2-3 недели



Об этом сообщил президент каталонской Барселоны Сандро Росель.
Напомним, что на днях Тито был выписан из больницы, и дальнейший курс лечения будет проходить дома после операции.

"Виланова вернется к руководству командой через две-три недели. Тито будет соединять лечение с тренировками, так как вы сами понимаете - с раком не шутят. Главное сейчас, это здоровье Вилановы. Футбол здесь на втором месте", - заявил Росель.

klim97
Бенитес хочет Вилью в «Челси»


Рафаель Бенитес, ранее желавший приобрести Давида из "Валенсии" в "Ливерпуль", хочет исправить ситуацию с Торресом и найти ему партнера.

Летом 2007 Фернандо Торрес стал игроком "Ливерпуля", свой выбор Рафа сделал, тогда Вилья остался в "Валенсии", однако страстно желал составить компанию Торресу, позднее с которым они блистали в составе сборной на Евро 2008.

Сразу несколько крупнейших Британских газет заявили о желании Бенитеса приобрести Вилью в "Челси", главный тренер "аристократов" хочет совершить сделку уже зимой, чтобы вернуть Фернандо былую результативность.

Не смотря на все слухи, руководство клуба опровергло всю информацию об уходе Давида зимой, если он и покинет Каталонцев, то лишь летом.

Трансферная стоимость Давида Вильи составляет 15 миллионов Евро.
marca.es/en
klim97
Бенитес хочет Вилью в «Челси»


Рафаель Бенитес, ранее желавший приобрести Давида из "Валенсии" в "Ливерпуль", хочет исправить ситуацию с Торресом и найти ему партнера.

Летом 2007 Фернандо Торрес стал игроком "Ливерпуля", свой выбор Рафа сделал, тогда Вилья остался в "Валенсии", однако страстно желал составить компанию Торресу, позднее с которым они блистали в составе сборной на Евро 2008.

Сразу несколько крупнейших Британских газет заявили о желании Бенитеса приобрести Вилью в "Челси", главный тренер "аристократов" хочет совершить сделку уже зимой, чтобы вернуть Фернандо былую результативность.

Не смотря на все слухи, руководство клуба опровергло всю информацию об уходе Давида зимой, если он и покинет Каталонцев, то лишь летом.

Трансферная стоимость Давида Вильи составляет 15 миллионов Евро.
marca.es/en
Faint
"Барса" отказалась продать Месси в Россию за 250 млн евро



Руководство "Барселоны" отказалось продавать своего лидера Лионеля Месси в один из клубов российской Премьер-лиги, сообщают испанские СМИ.

По информации прессы, представители российской стороны предлагали за форварда 250 миллионов евро. Самому Месси предлагалась зарплата в €30 млн в год. Название клуба, заинтересовавшегося знаменитым аргентинцем, не сообщается.

segodnya.ua
geka1
Иньеста хочет завершить карьеру в "Барселоне"



Испанский полузащитник Андрес Иньеста сказал, что хочет на протяжении всей оставшейся карьеры выступать за "Барселону".

Иньеста утверждает, что счастлив на "Камп ноу".

"Мое желание уйти из футбола именно из "Барсы", где я начинал, где я узнал все.

Единственное, что будет определять это – мои выступления и то, что я могу предложить команде", - передает слова Иньесты

euro-football.ru
Fernando Torres
Альба: "Не думал, что вернусь в Барселону"



Защитник и воспитанник Барселоны Хорди Альба признался, что никогда не думал о возвращении в родной клуб.
В 16-летнем возрасте Альбе указали на дверь в академии каталонского суперклуба, а спустя семь лет Барселона заплатила Валенсии 14 миллионов евро за левого защитника.

"Когда ты находишься в системе великого клуба, но на низших уровнях, тебе тяжело пробиться наверх. Многие мечтают об этом, но достичь этого невероятно сложно", - говорит Альба.

"В свое время я принял решение Барселоны избавиться от меня с достоинством. Я всего лишь хотел играть, продолжал верить в себя и, если честно, совсем не думал, что в один прекрасный день я вернусь".

"Сейчас же я играю за идеальную команду. С такими партнерами очень легко", - отметил Альба.

Faint
Боян еще может вернуться в Барселону



Такое развитие событий не исключает отец футболиста Милана.

"Он меньше всего хотел попасть на Барселону в 1/8 финала ЛЧ. Не стоит исключать его возвращения в Каталонию", - заявил Кркич-старший.

"В будущем может произойти все, что угодно. У него всегда были прекрасные отношения с Тито Вилановой".

Marca

Faint
Барселона не может продлить Делофеу



Клуб потерпел неудачу в попытке продлить контракт с талантливым воспитанником своей команды Делофеу.

Контракт 18-летнего форварда истекает в 2014 году, а минимальная сумма отступных составляет 10 миллионов евро.

Руководство Барселоны надеялось продлить контракт до 2017 года, однако Делофеу ответил на это предложение отказом.

Как сообщает AS, к футболисту активно присматривается Ман Сити.

AS
Fernando Torres
Виланова: лечение проходит хорошо



Наставник Барселоны идет на поправку после курса лечения от рака.
Стало известно, что 2012 год Тито Виланова провожал в играх вместе с сыном, который числится в молодежной системе каталонской команды.

Лечение и реабилитация пока проходят хорошо, поэтому не исключено, что тренер сможет вернуться к работе раньше, чем ожидалось.

Напомним, президент Барселоны ранее поведал о трех неделях до возвращения Вилановы к тренерской работе.

Возможно, срок удастся сократить.

geka1
Виланова провёл тренировку "Барселоны"



Тито Виланова стал главным героем второй тренировки "Барселоны" в новом году.

Тренер, которому сделали операцию 20 декабря (22 уже был выписан из больницы), руководил вечерней сессией. Утром Виланова уже посетил "Сьютат Эспортива", где он поприветствовал игроков каталонской сборной, которые провели тренировку в другое время от остальных игроков. Они уже провели матч за свою национальную команду против сборной Нигерии (1:1).

Помимо Вилановы, в тренировке приняли участие все игроки первой команды, которые не отправились помогать сборной Каталонии, а также Сеск и Сонг, получившие травму в конце ушедшего года. Только Месси и Адриано из-за задержки своих рейсов и изнурительного полета, занимались позже остальных.

euro-football.ru
Fernando Torres
Педро: не знаю, сможет ли Неймар адаптироваться к игре Барсы



Нападающий каталонцев не уверен в том, что его бразильскому коллеге по амплуа удастся адаптироваться в команде сине-гранатовых.
"Я знаю, что Неймар может играть за Барселону, но еще неизвестно, сможет ли он вписаться в наш коллектив", - приводит слова Педро Cope.

"Хотя, конечно, бразилец считается одним из лучших игроков в мире и заслуживает того, чтобы защищать цвета Барселоны, также являющейся лучшей командой в мире".

Faint
Продолжающий борьбу с раком тренер "Барселоны" хочет вернуться на мостик



Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова восстанавливающийся после операции по удалению раковой опухоли в области околоушной железы, планирует вернуться в ближайшее время, сообщает AS.

В декабре у главного тренера "Барселоны" был выявлен рецидив раковой опухоли околоушной железы, а после он был прооперирован. Виланова в декабре и январе проходит курс химио- и радиолучевой терапии. На данный момент обязанности главного тренера исполняет один из помощников Вилановы — Жорди Роура.

Виланове нужно получить разрешение врачей для того, чтобы он смог появиться на тренерской скамье в игре с "Эспаньолом", которая пройдет 6 января на "Камп Ноу"

segodnya.ua
geka1
"Арсенал" сделал "Барселоне" предложение по Вилье



Согласно информации Goal.com, "канониры" хотят приобрести Давида в ближайшее время.

Год назад Вилья получил тяжёлую травму, из-за которой потерял место в основе "Барселоны", которое не вернул и поныне. "Сине-гранатовые" не против отпустить тридцатиоднолетнего игрока сборной Испании. "Арсенал" предлагает шестнадцать миллионов евро и зарплату в 120 тысяч евро в неделю. В случае отказа "Барселоны", "канониры" предложат мадридскому "Атлетико" пятнадцать миллионов за Адриана Лопеса.

euro-football.ru
Faint
Вальдес: "Хотел бы завершить свою карьеру в Барселоне"



Нынешний контракт испанского вратаря с каталонцами рассчитан до 2014-го года.

"Когда я подписывал с Барселоной свое последнее соглашение в 2009-м году, то никому не говорил об этом", - говорит Виктор Вальдес. "Сейчас я ни о чем не беспокоюсь, потому что впереди еще много времени, чтобы начать переговоры о продлении контракта. Я предпочитаю сосредоточиться на матчах за сине-гранатовых".

"В то же время, я не скрываю того, что хотел бы завершить свою карьеру в Барселоне. Здесь я играю вот уже 11 лет, а для вратаря это довольно долгий период. Впрочем, я не исключаю того, что могу попробовать свои силы где-нибудь еще".

Goal.com


Faint
Маскерано: "Эспаньол сам по себе трудный противник"



Полузащитник Барселоны Хавьер Маскерано отметил, что при новом наставнике Эспаньол значительно преобразился.

В воскресенье состоится каталонское дерби, поэтому Маскерано попросили сказать пару слов о предстоящем сопернике.

"В воскресенье будет очень сложная игра", - сказал Маскерано в интервью Barca TV.

"Эспаньол сам по себе трудный противник. При Хавьере Агирре игра команды изменилась в лучшую сторону. Он добавил Эспаньолу больше динамики, поэтому они заиграли лучше, чем при предыдущем тренере".

Football Espana
Fernando Torres
Роура: "У Тито все в порядке"



Помощник Тито Вилановы Хорди Роура утверждает, что в матче с Эспаньолом главный тренер вернется на скамейку запасных.
"У Тито все в порядке. Он удивил всех", - сказал Роура.

"Ему все еще приходится проходить некоторое лечение, но нет никаких сомнений в том, что у него все хорошо. Виланова жив и силен, а это самое главное. Думаю, он сможет руководить командой в дерби".

"Против Эспаньола играть всегда трудно, ведь это принципиальный матч. Он добавляет некую остроту. Они сменили тренера, и это улучшило их игру".

Faint
Виланова вернулся, Месси открыл счет голам в 2013 году



Каталонцы провели поединок под руководством главного тренера Тито Вилановы, вернувшегося на тренерский мостик "сине-гранатовых" после операции в связи с рецидивом опухоли в области околоушной железы.

Встреча 18-го тура первенства, прошедшая на "Камп Ноу", закончилась со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, которые забили все четыре мяча в первые полчаса игры. На 10-й минуте отличился Хави, затем дубль оформил Педро Родригес (15, 27), а на 29-й минуте Лионель Месси реализовал пенальти, открыв счет мячам в 2013 году.

"Барса" упрочила лидерство в турнирной таблице Примеры, набрав 52 очка, вторым идет "Атлетико" (40), который позже в воскресенье сыграет в гостях с "Мальоркой".

Виланова 20 декабря перенес операцию в связи с опухолью в области околоушной железы, в его отсутствие обязанности тренера команды исполнял Жорди Роура.

segodnya.ua
Fernando Torres
Форвард «Барселоны» Лионель Месси получил «Золотой мяч»-2012



Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча» по итогам 2012 года. По результатам голосования тренеров и капитанов национальных сборных мира, а также журналистов ведущих спортивных изданий, 25-летний аргентинец опередил своего одноклубника испанца Андреса Иньесту, а также лидера мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду.
В 2012 году Месси завоевал с «Барселоной» Кубок Испании и перекрыл рекорд по количеству голов, забитых в рамках календарного года, на пять – 91 против 86, забитых предыдущим обладателем рекорда, великим немецким нападающим Гердом Мюллером.
Лионель Месси стал первым футболистом в истории, кому удалось получить «Золотой мяч» четыре раза. Ранее он удостаивался награды лучшему игроку, выступающему в Европе, в 2009, 2010 и 2011 годах. Трехкратными обладателями «Золотого мяча» являются голландцы Марко ван Бастен и Йохан Кройф, а также француз Мишель Платини.
Лучшим тренером 2012 года назван наставник сборной Испании Висенте дель Боске. Другими претендентами на награду были главный тренер «Реала» Жозе Моуринью и экс-рулевой «Барселоны» Хосеп Гвардиола.
Американка Эбби Уомбах получила награду лучшей футболистке года. Уомбах забила пять мячей на Олимпиаде в Лондоне, став со сборной США обладательницей золотых медалей. В споре за почетный приз ей удалось опередить свою соотечественницу Алекс Морган и бразильянку Марту.
Лучший гол в 2012 году по версии ФИФА забил словацкий форвард «Фенербахче» Мирослав Стох. Речь идет о мяче, отправленном в ворота «Генчлербирлиги» 3 марта. По итогам голосования Стох опередил Радамеля Фалькао и Неймара.

Faint
Месси в самолете отмечал четвертый "Золотой мяч" шампанским (видео)



В понедельник аргентинец Лионель Месси четвертый год подряд был назван лучшим футболистом планеты. Кроме того, Лео и его еще четыре одноклубника по "Барселоне" - Данни Алвес, Пике, Хави и Иньеста - попали в символическую сборную мира по итогам 2012 года.

Посему на обратном пути из Цюриха в Барселону у футболистов было хорошее настроение. Свои призы они обмывали шампанским.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=h2fxfLluS40

segodnya.ua
rammyck
Виланова полетит в Нью-Йорк на обследование

Наставник Барселоны пропустит кубковую игру против Кордобы.
Тито хочет узнать заключение еще одного специалиста по поводу своей болезни и в срочном порядке планирует вылететь в США.

Напомним, что в последнем туре Ла Лиги Виланова занял свое привычное место на скамейке запасных. Барселона разгромила соседей по городу из Эспаньола – 4:0.


football.ua
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.