Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барселона!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Fernando Torres
Санчес не поможет «Барселоне» в матче со «Спартаком»



Нападающий каталонской «Барселоны» Алексис Санчес, получивший растяжение связок голеностопа, выбыл из строя на месяц, сообщает Marca.

Чилийский футболист получил травму в товарищеском матче своей национальной команды против Сербии.

Таким образом, Санчес пропустит ближайшие матчи своей команды, включая поединок со «Спартаком» в Лиге чемпионов, который состоится 20 ноября.

Faint
Месси потребовал у "Барселоны" новую зарплату - 23 млн евро в год



Сильнейший футболист мира Лионель Месси из "Барселоны" потребовал у клуба повышения зарплаты.

"Барса" хотела продлить действующее соглашение аргентинца, которое рассчитано до 2016 года, и предложила Лео свой вариант контракта, по которому Месси зарабатывал бы 18 миллионов в год.

Однако сам футболист, ныне получающий 13 млн, хочет зарплату не менее 23 миллиона в год, что сделает его самым высокооплачиваемым игроком мира.

Отметим, что Месси в этом сезоне провел 11 игр, в которых забил 15 голов и отдал 5 результативных передач. А в январе Лео может получить четвертый раз кряду "Золотой мяч", как лучший футболист мира.

segodnya.ua
Fernando Torres
Дубль Месси принес «Барселоне» победу над «Сарагосой»



Каталонская «Барселона» в домашнем матче 12-го тура испанской Примеры одержала победу над «Сарагосой» — 3:1.

Сине-гранатовые повели в счете на 16-й минуте поединка – Хорди Альба отдал передачу на Лионеля Месси, аргентинец одним касанием прокинул мяч себе на ход, вошел в штрафную и поразил нижний угол ворот соперника.

Гости смогли отыграться на 24-й минуте — Мартин Монтойя неудачно вынес мяч со своей штрафной, прямо на ногу Франсиско Монтаньесу, который сразу же пробил по воротам. Сфера задела Карлеса Пуйоля, рикошетом от которого влетела в сетку.

Однако футболистам «Барселоны» уже спустя четыре минуты удалось вернуть преимущество – Месси ворвался в штрафную, прошел до лицевой линии и отдал передачу в район 11-метровой отметки на Алекса Сонга. Камерунец в одно касание переправил мяч в ворота.

Последний гол в этом матче был забит на 60-й минуте – Месси получил пас от Монтойи вблизи штрафной площади соперника, после чего точно пробил в левый от себя угол.

В турнирной таблице «Барселона» занимает первое место (34 очка), а «Сарагоса» — 11-е (15 очков).

Faint
Виланова: "Месси не выигрывает матчи в одиночку"



Наставник блаугранас прокомментировал победу своей команды над Сарагосой (3:1). Также тренер отметил и Месси, который отметился дублем.

"Футболисты работали на износ сегодня. Я отдаю себе отчет в том, что на неделе проходили международные поединки и два матча на неделе утомили игроков", - заявил энтренадор Барселоны Тито Виланова.

"Месси? Лионель был решающим фактором нашей победы. В великих командах играют великие футболисты. Тем не менее, отмечу, что Лео не выигрывает встречи в одиночку", - резюмировал Виланова.

Goal.com


Fernando Torres
У Фабрегаса возникли проблемы с визой в Россию



Каталонская «Барселона» прибыла в Москву на матч группового этапа Лиги чемпионов со «Спартаком».

Как сообщает sport.es, из аэропорта сине-гранатовые отправились в отель, но не в полном составе.

У полузащитника Сеска Фабрегаса возникли проблемы с визой при прохождении российской границы.

Предполагается, что у экс-игрока «Арсенала» два паспорта, а с собой в Москву он взял неверную копию.

Сотрудники «Барселоны» пытаются решить эту проблему.

Fernando Torres
Андрес Иньеста: «О «Золотом мяче» я не мечтаю»



Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста заявил, что не рассчитывает на завоевание «Золотого мяча», отметив, что индивидуальные награды его мало интересуют. http://www.eurosport.ru/football/liga/2012...to3498311.shtml

Eger
Хави отказал Анжи
Полузащитник Барселоны, если верить прессе, не захотел переезжать в Россию.

Fichajes.net сообщает, что махачкалинский клуб предложил ветерану каталонцев и сборной Испании 21 миллион евро, чтобы тот отказался от дальнейших выступлений за Барселону и подписал контракт с Анжи.

Хави принял решение отказаться от такого варианта, чтобы подписать новый контракт с сине-гранатовыми.

http://isport.ua/football/europe/news/226134.html
Faint
Виланова: "Играть в России сложно"



Наставник каталонской Барселоны поделился своими ожиданиями от игры против московского Спартака.

"Я хорошо знаю Уная Эмери по работе с Валенсией. Его команды здорово действуют и в атаке, и в обороне. Что касается завтрашнего матча, наши команды не очень хорошо знакомы, поэтому возможен какой-то эффект неожиданности", - сказал Тито.

"Российские команды имеют возможность покупать дорогих игроков со всего мира. Здесь очень многое делают для развития футбола, вкладывают большие деньги. Играть в России сложно, потому что здесь очень хорошие игроки и тренеры, да и погодные условия совсем другие, чем у нас. Но сейчас здесь неплохая погода. К тому же, недавно мы уже играли в холод. Если хочешь победить в Лиге чемпионов, нужно обыгрывать любого соперника".

"Мы должны показывать футбол высокого качества, и я, естественно, требую от игроков максимальной самоотдачи. Возможно, кто-то бы и не прилетел сюда, выиграй мы у Селтика. Завтра нас ждет очень важный матч. Нам нужно сыграть на своем уровне и занять первое место в группе. Пока мы еще не вышли в плей-офф. Группа действительно подобралась серьезная, и сделать это не так-то просто".

Официальный сайт УЕФА


Fernando Torres
Месси: "В домашнем матче со "Спартаком" у нас такое не получалось"



Дубль Лионеля Месси позволил аргентинцу стать лучшим футболистом встречи группового этапа Лиги чемпионов УЕФА со "Спартаком" (3:0) в "Лужниках". 25-летний нападающий отметил, что "Барселона" показала привычную для себя игру, а также подчеркнул: в "Лужниках" его команде было проще противостоять "Спартаку", чем на "Камп Ноу".
- Матч не был простым. К счастью, нам удалось забить, держать мяч, находить свободное пространство, то есть показывать привычную для себя игру. В домашнем матче со "Спартаком" у нас такое не получалось.
Мы готовились к сегодняшнему поединку так же, как всегда. Каким бы ни был соперник, "Барселона" играет в одной и той же манере. В первом матче "Спартак" закрылся, мы не могли отыскать свободные зоны. Сегодня москвичи стремились действовать иначе. У нас было много футболистов в центре поля, благодаря этому мы часто владели мячом и сумели реализовать голевые моменты.
Никакого давления после поражения от "Селтика" не было. И так знали, что для выхода в плей-офф сегодня надо побеждать. Кроме того, мы могли занять первое место в группе, а это тоже важно. Мы были спокойны, хотя и ждали сложного матча. Каждая игра в Лиге чемпионов непростая, а тем более выездная.
Благодарен за то, что УЕФА выбрал меня лучшим футболистом матча. У нас все хорошо получалось на поле, "Барселона" провела очередную прекрасную игру на европейской арене и добилась того результата, за которым приехала.

Euro-football.ru
Eger
Адриано и Тьяго Алькантара вернулись к тренировкам

Два футболиста "Барселоны" восстановились после повреждений. Защитник Адриано и полузащитник Тьяго Алькантара восстановились после полученных травм. Оба уже тренируются в общей группе, сообщает официальный сайт "Барселоны".

Тьяго Алькантара порвал связки колена в матче с "Севильей", а Адриано травмировал бедро в поединке с "Сельтой".

http://www.euro-football.ru/article/35/175...s_k_trenirovkam
Faint
Пике: "Месси провел фантастический матч"



Защитник каталонской Барселоны прокомментировал победу над московским Спартаком.

"Победа получилась не такой легкой для нас, как можно подумать, глядя на табло. Но мы показали действительно хорошую игру. До перерыва повезло забить три гола, потом мы уже с большой легкостью контролировали ход встречи. Спартак - очень неплохая команда. На Камп Ноу она доставила нам много неприятностей, но теперь мы не позволили ей ничего подобного", - сказаль Херард.

"Месси провел фантастический матч! В общем-то, как и всегда. На мой взгляд, Лео - лучший футболист планеты. Когда в твоей команде есть такой игрок, ты должен на все сто использовать его возможности. И мы это делаем, действуя через него. Ведь Месси отлично знает, как забивать, как побеждать. Сегодня он в очередной раз показал свое мастерство".

Официальный сайт УЕФА


Faint
Месси: "Играю, как умею, и голы не считаю"



Нападающий "Барселоны" Лионель Месси подчеркнул: он играет не ради того, чтобы получить "Золотой мяч", а в свое удовольствие. По его словам, никакой конкуренции между ним и форвардом "Реала" Криштиану Роналду нет.

"Между мной и Криштиану Роналду нет конкуренции за "Золотой мяч", - приводит AS слова Месси. - Я просто играю за "Барселону" и сборную Аргентины так, как умею. Считать голы, вести статистику - дело других людей. Что касается продления моего контракта с "Барселоной", то я вообще не думаю об этом, так как уверен, что никаких проблем быть не должно".

segodnya.ua
Eger
Мэр Барселоны: "Барса может перебраться в чемпионат Франции"

Мэр Барселоны Хавьер Триас заявил, что если Каталония станет независимым государством, то ФК Барселона может выступать в чемпионате Франции, либо продолжить участие в чемпионате Испании.

"У нас не будет возможности создать конкурентоспособный чемпионат в Каталонии с населением всего семь миллионов человек. У нас будет очень мало команд. Нам нужно будет присоединиться к другому чемпионату. Это может быть чемпионат Испании или, возможно, французская лига", - сказал Триас.

Отметим, что вчера в Каталонии прошли парламентские выборы. Сообщается, что если победу одержат правящие ныне националистические силы, то Каталония может выйти из состава Испании. По данным социологических служб, около 50% каталонцев поддерживают идею независимости.

http://isport.ua/football/europe/news/227031.html
Fernando Torres
Барселона ставит Леванте на колени



Бенефис Андреса Иньесты и Ко позволил каталонцам убедительно переиграть непростого оппонента.
В нынешнем туре два поединка потенциально претендующих на статус центрального уже завершились разгромами одной из сторон. Перед встречей Леванте и Барселоны где-то в глубине души таилась надежда, что в данном случае игра окажется не столь "однокалиточной". Пример Бетиса с Реалом располагал к подобным надеждам. http://football.ua/spain/news/185120.html

Faint
Пике: прошлый сезон был худшим после возвращения



Защитник Барселоны Херард Пике признался, что прошлый сезон был худшим после его возвращения.

"В начале года все было нормально, но потом что-то пошло не так. Евро очень пригодилось в том плане, что я поверил в собственные силы", - сказал Пике в интервью El Periodico.

"Быть знаменитым? Я по-прежнему имею тех же друзей, ту же семью. Но в личной жизни известность доставляла мне неудобства. Не буду говорить, что была какая-то проблема, просто неудобство".

"Первоначально, это немного раздражало, но потом, когда я приспособился, то знал, как с ней жить".

Также защитник сказал несколько лестных слов о Пепе Гвардиоле.

"Я никогда бы не подумал, что человек так много может знать о футболе. За короткое время мы выиграли много титулов. Такого никто не сделал за последние сто лет".

El Periodico
Fernando Torres
Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Леванте»



В выездном матче 13-го тура испанской Примеры «Барселона» разгромила «Леванте» со счетом 4:0.

Подопечные Тито Вилановы все свои голы забили во втором тайме на протяжении шестнадцати минут.

Сине-гранатовые открыли счет на 47-й минуте, когда Андрес Иньеста блестящей передачей вывел Лионеля Месси один на один с вратарем соперника и аргентинец без проблем поразил ворота.

Не прошло и пяти минут, как Месси оформил дубль. Иньеста ворвался в штрафную площадь, прошел до лицевой линии и сделал прострел в центр, который в касание замкнул аргентинский форвард.

На 57-й минуте счет стал разгромным – Иньеста вколотил мяч в «девятку» ворот «Леванте» удалом с линии штрафной.

И даже в четвертом голе, который был забит на 63-й минуте, не обошлось без Иньесты. Полузащитник вывел Сеска Фабрегаса на рандеву с Густаво Мунуа, экс-игрок «Арсенала» обыграл голкипера и забил в пустые ворота.

«Барселона» сохранила за собой первое место в турнирной таблице (37 очков). «Леванте» занимает шестую позицию (20 очков).

Eger
Алвес пропустит до трех недель

Защитник «Барселоны» Даниэл Алвес, получивший травму в матче 13-го тура примеры против «Леванте» (4:0), выбыл из строя на срок от 15 до 20 дней, сообщает Sport.es. Медицинское обследование, который 29-летний бразилец прошел в понедельник, выявило у него повреждение подколенного сухожилия правой ноги.

Таким образом, Алвес пропустит встречу Кубка Испании с «Алавесом», матчи примеры с «Атлетиком» из Бильбао и «Бетисом», а также заключительную игру группового этапа Лиги чемпионов против «Бенфики».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-do-treh-nedeli
Vadim
Тито ВИЛАНОВА: "Месси выходит на поле не ради рекорда Мюллера"




Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова прокомментировал решение не включать в заявку на ответный матч 1/16 финала Кубка Испании с "Алавесом" нападающего Лионеля Месси и других основных игроков.

"Игроки, которые много играли в нынешнем сезоне, получат отдых. Предстоящий матч — хорошая проверка для тех, кто недавно восстановился от травм и для нашей молодежи.

Месси близок к тому, чтобы победить рекорд Мюллера? Он может сделать это, но Лео выходит на поле не ради этого, а чтобы помогать команде добиваться успеха", — заметил Виланова.

Напомним, Герд Мюллер в 1972 году установил рекорд, забив 85 голов. Аргентинец в 2012 календарном году находится на отметке в 82 мяча.

Чемпионат.com
Fernando Torres
«Барселона» сыграет с «Алавесом» резервным составом



Каталонская «Барселона» выйдет на ответный матч 1/16 финала Кубка Испании против «Алавеса» резервным составом, сообщает L’equipe.

Главный тренер каталонцев Тито Виланова даст отдохнуть Лионелю Месси, Виктору Вальдесу, Андресу Иньесте, Жерару Пике, Серхио Бускетсу, Хави и Хорди Альбе.

В заявку на этот поединок был включен Давид Вилья, но он может не выйти на поле из-за повреждения.

Напомним, что первый матч «Барселона» выиграла со счетом 3:0.

Faint
Барселона: Куэнка возвращается к тренировкам



Нападающий блаугранас Исаак Куэнка вернулся к тренировкам после шести месяцев вне футбола.

Футболист залечивал травму колена. Ожидалось, что где-то в конце октября Исаак уже сможет играть, но потом оказалось, что ему потребуется еще месяц. И вот теперь он снова в строю.

Сегодня Куэнка без особых ограничений участвовал в тренировочном процессе команды, которая готовится к кубковому матчу против Алавеса.

Football Espana

Fernando Torres
«Барселона» не испытала проблем в матче с «Алавесом»



В матче 1/16 финала Кубка Испании «Барселона» на «Камп Ноу» разобралась с «Алавесом» — 3:1 (1:1). Первый матч, напомним, завершился со счетом 3:0 в пользу команды Тито Вилановы.

Ничейный счет продержался вплоть до 17-й минуты, когда Борха Вигера распечатал ворота Хосе Мануэля Пинто.

На 35-й минутые Адриано Коррея восстановил паритет в матче, а на старте второй половины Давид Вилья оформил дубль.

В еще одном матче «Севилья» на выезде разгромила «Эспаньол» — 0:3 (0:2). Итог противостояния по сумме двух матчей — 6:1 в пользу подопечных Мичела.

Faint
Давид Вилья разменял четвертую сотню голов за карьеру



Нападающий "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья гордится тем, что забил 300 мячей на профессиональном уровне.

Оформив дубль в ответном матче 1/16 финала Кубка Испании с "Алавесом" (3:1), форвард разменял четвертую сотню забитых мячей в карьере. Вилья провел по 40 голов, выступая за "Барселону", хихонский "Спортинг" и "Сарагосу", 128 - за "Валенсию", а также 53 раза отличился в составе сборной Испании. В 2008 году он стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы, а в 2010-м разделил с тремя игроками звание лучшего бомбардира мирового первенства.

"Я давно не играл все 90 минут, очень доволен, что чувствовал себя хорошо, находясь на поле, и тем, что все получалось. 301 гол - это показатель, который позволяет считать, что ты хорошо делаешь свою работу. Горжусь тем, что забил столько мячей", - сказал Вилья после матча.

"Голы можно делить на красивые и "рабочие", - отметил Вилья. - Мне всегда нравилось забивать головой, потому что для меня это трудная задача. Самым красивым для меня, наверное, был гол в ворота "Депортиво" с центра поля, когда я играл в "Валенсии", но также стоит отметить гол, забитый на "Уэмбли" в Лиге чемпионов".

segodnya.ua
Fernando Torres
Месси, Иньеста и Роналду стали финалистами «Золотого мяча»-2012



Определилась окончательная тройка претендентов на получение «Золотого мяча»-2012, информирует France Football.

Претендентами на получение престижной награды стали аргентинец Лионель Месси («Барселона»), португалец Кришитиану Роналду («Реал») и испанец Андрес Иньеста («Барселона»).

Обладатель титула лучшего футболиста планеты будет определен по итогам голосования главных тренеров и капитанов сборных, а также по итогам опроса журналистов крупных спортивных изданий. Имя победителя будет объявлено 7 января 2013 года.

Напомним, что Месси является трехкратным обладателем «Золотого мяча» (2009, 2010, 2011), а Роналду выигрывал этот приз в 2008 году.

Fernando Torres
«Барселона» положила глаз на полузащитника «Ромы»



Хавбек «Ромы» и национальной сборной Боснии и Герцеговины Миралем Пьянич ближайшей зимой может перебраться в «Барселону», сообщает Gazzetta dello Sport .

22-летний игрок был одним из лучших в составе «Волков» в прошлом сезоне, однако в новом чемпионате Зденек Земан все меньше доверяет Пьяничу место в составе.

Боссы каталонского клубы уверены, что игрок с таким талантом, безусловно, не затерялся бы на «Камп Ноу». «Рома» приобрела Пьянича у «Лиона» за 11 миллионов евро, но сейчас римляне не намерены отпускать полузащитника меньше чем за 15 миллионов.

Faint
Кройфф: "Превосходство Барселоны очевидно"



Легенда Барселоны Йохан Кройфф заявил, что блаугранас уже одной рукой держатся за чемпионский титул, опережая Реал на 11 пунктов.

"Главное, раньше срока не доставать шампанское и не находиться в расслабленном состоянии", - говорит Кройфф.

"Превосходство Барселоны очевидно. Расстояние между блаугранас и Реалом настолько велико, что в действительности ничего не сможет измениться".

"Обычно, если соперник опережает вас на 11 очков, то многие люди не будут счастливы. Некоторые фанаты поддерживают Моуриньо, некоторые нет, но самая большая проблема Реала заключается в том, что они зависят от судьбы Барселоны".

Football Espana

Fernando Torres
Виланова: "Я бы не списывал Реал со счетов"



Наставник Барселоны считает, что у мадридцев еще есть шансы на чемпионство.
Сегодня Реал встречается с Атлетико, и в случае поражения команды Моуриньо и победы каталонцев в своем матче разрыв между двумя враждующими коллективами составит 14 очков.

"Я бы не списывал Реал со счетов. Разрыв может быть 14 или даже 16 очков. Этот разрыв сейчас вполне мог составлять и восемь пунктов".

"Слишком много матчей впереди. Что касается встречи Реал - Атлетико, то я не планирую ее смотреть" - заявил Тито Виланова.

Fernando Torres
«Барселона» забила пять голов в ворота «Атлетика»



В домашнем матче 14-го тура испанской Примеры «Барселона» разгромила «Атлетик» из Бильбао – 5:1.
На 22-й минуте защитник сине-гранатовых Жерар Пике открыл счет, добив мяч в ворота соперника после того, как Горка Ираисос не смог зафиксировать сферу в руках.
Еще через три минуты Лионель Месси, убежав от защитников, сблизился с голкипером и пробил по воротам. Защитник «Атлетика» Фернандо Аморебьета пытался выручить свою команду, но в итоге даже помог сфере влететь в сетку.
Главный арбитр матча Матеу Лаос записал гол на аргентинца, хотя вполне возможно, что это взятие ворот будет считаться автоголом.
За несколько секунд до перерыва каталонцы разыграли еще одну блестящую комбинацию, которую точным ударом с острого угла завершил Адриано Коррея.
На 57-й минуте защитники «Атлетика» забыли в своей штрафной Сеска Фабрегаса. Полузащитник уверенно переиграл Ираисоса.
На 65-й минуте Ибай Гомес один мяч отыграл, воспользовавшись ошибкой в обороне «Барселоны». Однако уже через пять минут Месси оформил дубль, установив окончательный счет.
Таким образом, в этом календарном году Месси забил 84 мяча. Ему осталось забить лишь один мяч, чтобы сравняться с рекордом Герда Мюллера.
В турнирной таблице «Барселона» занимает первое место (40 очков), а «Атлетик» — 14-е (15 очков).

Faint
Месси вплотную приблизился к рекорду всех времен



Футболисты "Барселоны" благодаря очередному дублю Лионеля Месси переиграли "Атлетик" из Бильбао в матче чемпионата Испании.

Встреча 14-го тура Примеры, прошедшая в Каталонии в субботу, завершилась победой хозяев со счетом 5:1. В составе "сине-гранатовых" помимо аргентинца отличились Жерар Пике (21-я минута), Адриано (45), Сеск Фабрегас (56). Сам же Месси, сделав девятый дубль в нынешнем чемпионате (еще один раз футболист отметился хет-триком), с 84 мячами вплотную приблизился к рекорду Герда Мюллера, который в 1972 году забил 85 голов в году.

Для того, чтобы сравняться или побить рекорд Мюллера, у Месси есть еще пять поединков: четыре в чемпионате Испании и один в Лиге чемпионов.

"Барселона", уверенно лидирующая в Примере, в следующем туре сыграет с "Бетисом" 10 декабря, "Атлетик" 9 числа встретится с "Сельтой".

segodnya.ua
Fernando Torres
Бускетс: "Мы не можем позволить себе расслабиться"



Опорный полузащитник Барселоны Серхио Бускетс призвал своих партнеров держать ноги на земле, если они хотят выиграть Примеру.
"Впереди еще много матчей, мы не можем позволить себе расслабиться", - сказал Бускетс в интервью официальному сайту Барселоны.
"Я действительно счастлив, что мы смогли здорово стартовать в чемпионате. Но теперь главное, чтобы мы продолжали побеждать в оставшихся матчах во всех турнирах".
Также Бускетс не забыл похвалить своего партнера по команде Лионеля Месси.
"Он самый лучший в мире. Он забивает голы и участвует во всех атакующих действиях команды".

Fernando Torres
Тельо продлит контракт с Барселоной



Нападающий должен пролонгировать свое соглашение с каталонским клубом в самое ближайшее время.
Как сообщает официальный Твиттер Барселоны, новый контракт с Кристианом Тельо сроком на три года будет подписан на следующей неделе.
Напомним, что нынешний договор 21-летнего футболиста с сине-гранатовыми истекает в июне 2013-го года.

Eger
Барселона готовит новые контракты для Хави и Пуйоля
Защитник и полузащитник, по всей видимости завершат карьеру на Камп Ноу.

Испанское издание Marca утверждает, что в ближайшее время Барселона сделает контрактные предложения ряду исполнителей. При этом, приоритетом для клуба являются новые соглашения с защитником Карлесом Пуйолем и полузащитником Хави.

В данном случае, клуб заинтересован в этих футболистах не только в игровом плане - Пуйоль и Хави являются беспрекословными авторитетами в раздевалке команды, и прошли с Барселоной длинный путь от постоянных неудач на всех фронтах, и до побед в Лиге чемпионов.

Действующее соглашение Пуйоля с Барселоной истекает летом 2013 года, а Хави - годом позднее.

http://isport.ua/football/europe/news/228360.html
Fernando Torres
Адриано: Не ожидал, что буду столько забивать в начале сезона



Защитник «Барселоны» Адриано признался, что очень доволен своей нынешней формой.

Напомним, что во встрече с «Атлетиком», которая прошла 1 декабря, бразилец забил свой третий гол в четырех матчах,

«Не ожидал, что буду столько забивать в начале сезона. Такого в моей карьере еще не было, так что, конечно, я доволен. Хочу по максимуму использовать каждую минуту, что я провожу на поле, и быть полезным тренеру. Он доверяет мне и мои партнеры тоже. Это и помогает мне так хорошо играть», — приводит слова игрока официальный сайт УЕФА.

Faint
Барселона готовит новый контракт для Адриано



В клубе довольны тем, как выступает бразильский игрок.

Адриано в последнее время запомнился своей способностью сыграть на нескольких позициях, что впечатляет тренерский штаб и руководство клуба.

Сообщается, что Барселона готова предложить 28-летнему Адриано продление действующего контракта еще на один год с увеличением зарплаты.

Текущее соглашение игрока истекает в 2014 году.

Football Espana


Eger
У Месси травма колена
Повреждение форвард Барселоны получил во вчерашней игре с Бенфикой.

Лионель вышел на замену во втором тайме. В одном из столкновений аргентинец повредил колено. Как утверждают сведущие источники, повреждение Месси несерьезно. Сегодня нападающий блаугранас пройдет более тщательное обследование, после чего и станет известна степень тяжести повреждения Месси.

"Сделал ли я правильно выпустив Месси? Да. Если посчитаю нужным, сделаю так снова. И это не зависит от важности поединка", - сказал по этому поводу тренер Барсы Тито Виланова.

http://isport.ua/football/europe/news/228530.html
Fernando Torres
Пуйоль: "Хотел бы сыграть с Миланом"



Центральный защитник Барселоны Карлес Пуйоль выразил надежду, что в жеребьевке 1/8 финала Лиги чемпионов его команде попадется Милан.
"Наш следующий соперник? Если честно, то нам все равно, однако вы знаете, что я люблю играть против Милана, потому что я восхищаюсь этой командой", - заметил Пуйоль.

"Наш сезон продолжается, и теперь мы должны сосредоточиться на Копа дель Рей и на Примере".

"Месси? Я пока еще не видел его. Сейчас его обследуют доктора. Надеюсь, что травма окажется несерьезной", - резюмировал ветеран Барсы.

Faint
Барселона продлила Тельо



Полузащитник Барселоны Кристиан Тельо подписал новое трудовое соглашение с каталонским грандом.

По информации испанской прессы, футболист поставил автограф под контрактом с Барселоной, рассчитанным до 2016 года.

Выкупить права на игрока блаугранас будет можно за 10 миллионов евро. Именно такая сумма предусмотрена новым контрактом игрока.

AS


Fernando Torres
Виланова: "Выход Месси на 30 минут обговаривался заранее"



Наставник блаугранас отметил, что не жалеет о своем поступке и, если бы ситуация повторилась, то он поступил бы также.
"Рекорд Мюллера? Все говорят об этом, кроме Месси. Если бы он хотел этого, то вышел бы в стартовом составе", - заявил главный тренер Барселоны Тито Виланова.
"Игра Месси на протяжении последних 30 минут обсуждалась заранее. Это была часть его тренировочной программы. Можно также получить травму на тренировке. Я дал ему последние 30 минут, потому что он любит соревноваться. Я бы сделал это снова, если вы намекаете на это".
"Конечно, Лионель волновался, так как не знал, насколько серьезна эта травма. После первых тестов докторов он успокоился", - резюмировал Виланова.

Eger
Барселона выгонит Абидаля?
Каталонский клуб собирается расторгнуть контракт с защитником.

Испанские журналисты сообщают, что восстановления Эрика Абидаля, который весной перенес пересадку печени, затягивается. Это не входит в планы Барселоны, которая собиралась на него рассчитывать уже с января.

Контракт француза истекает в конце сезона, но уже сейчас Барселона рассматривает возможность расторжения сделки в январе, чтобы перестать платить зарплату защитнику, который может не вернуться на поле до истечения трудового соглашения.

Пока клуб и футболист не комментируют эту информацию.

http://isport.ua/football/europe/news/228629.html
Fernando Torres
Фабрегас хотел бы сыграть с Арсеналом



Игрок Барселоны не против на время вернуться в Лондон.
Арсенал вместе с Барселоной вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и Сеск Фабрегас, выступавший ранее за команду Венгера, не против сразиться с лондонцами.

"Думаю, на этой стадии соревнования любой соперник будет сложным, однако я буду в восторге сыграть против Арсенала".

"Приятно вернуться в Лондон и вновь встретиться с людьми, которых давно знаешь. Это может быть особенным для меня моментом" - поведал Фабрегас.

Faint
Месси возвращается к тренировкам



Нападающий Барселоны Лионель Месси с сегодняшнего дня возобновил тренировки в основной группе, поэтому имеет шансы сыграть в завтрашнем поединке против Бетиса.

Напомним, что аргентинец в среду в матче против Бенфики получил повреждение колена.

Сегодня стало известно, что Месси возобновил тренировки, поэтому на плечи Тито Вилановы и медицинского штаба ложится ответственность сделать выбор – сможет ли Месси принять участие в завтрашней игре против Бетиса.

Football Espana

Fernando Torres
Виланова подтверждает: Месси готов играть



Наставник Барселоны развеял последние сомнения о готовности Лионеля к выходу на поле.
"Если бы был малейший риск, Месси не поехал бы с нами на матч против Бетиса", - признался Тито.

"Но нет никакого риска, абсолютно. Если кто-то поехал вместе с командой, то это значит, что он на 100% готов играть".

Fernando Torres
Виланова: "Бетис всегда старается играть в свою игру"



Наставник Барселоны поговорил о предстоящем матче Примеры с Бетисом.
"В прошлом у нас были не самые удачные выступления против их команды", - начал Тито Виланова. "Да и в последнее время нам несколько раз не удалось выиграть у Бетиса".

"Также нужно помнить, что бело-зеленые две недели назад сумели одолеть мадридский Реал. Уверен, Бетис настроится на матч с нами надлежащим образом. Он всегда старается играть в свою игру, невзирая на соперника".

Fernando Torres
«Барселона» продлила свою победную серию в чемпионате Испании до восьми матчей



Каталонская «Барселона» в выездном матче 15-го тура испанской Примеры одержала победу над «Бетисом» со счетом 2:1.

Сине-гранатовые вышли вперед уже на 16-й минуте, когда Лионель Месси, получив передачу от Андреса Иньесты, беспрепятственно вошел в чужую штрафную площадь и поразил дальний нижний угол ворот Адриана.

Свой второй гол аргентинец забил на 25-й минуте примерно с той же позиции, что и первый. Месси принял пас от Иньесты и вновь отправил мяч в дальний нижний угол.

За шесть минут до конца первого тайма хозяева поля сократили отставание до минимума. Защитники «Барселоны» не уследили за Рубеном Кастро, который забил гол, выбежав один на один с Виктором Вальдесом.

Во второй половине встречи у «Бетиса» были шансы на то, чтобы отыграться. Ворота каталонцев даже спасала штанга. Но счет до финального свистка никому изменить не удалось.

«Барселона» как и прежде расположилась на первом месте в турнирной таблице (43 очка), а «Бетис» занимает пятую позицию (25 очков).

Faint
Месси побил рекорд 40-летней давности



Как передает Agence France-Presse, в воскресенье, 9 декабря, нападающий забил свой 86-й гол за 2012 год.

Этот мяч был забит в Севилье во время матча 15-го тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Бетисом". После гола Месси счет встречи составил 2:0 в пользу "Барселоны".

Таким образом Месси побил рекорд немецкого футболиста Герда Мюллера, установленный в 1972 году. Тогда игрок, выступавший за "Баварию" и сборную ФРГ, забил 85 голов.

25-летний аргентинец Лионель Месси является одним из трех претендентов на приз "Золотой мяч" - 2012, который вручается лучшему футболисту мира по итогам года.

segodnya.ua
Fernando Torres
Месси: "Иньеста заслуживает Золотой мяч"



Также Лео поговорил с журналистами о победе над Бетисом и о побитии рекорда Герда Мюллера.
"Я бы не возражал, если бы Золотой мяч отдали Иньесте. Он заслужил это своей игрой и результатами команды", - заявил Лионель Месси.

"В последнее время об этом было много разговоров и мне действительно приятно побить рекорд Мюллера, но самое главное - нам удалось сохранить отрыв от ближайших преследователей".

"Всегда трудно играть на поле Бетиса. Эта команда отлично играет в Примере, поэтому нам было важно победить здесь", - завершил аргентинец.

Fernando Torres
Эволюция бомбардиров. В чем отличие Месси от Мюллера



Побив рекорд знаменитого Герда Мюллера по голам за календарный год, Лионель Месси вдохновил Eurosport.ru на рассказ о том, как и почему в последние годы изменилась роль ключевого игрока атаки. http://www.eurosport.ru/football/liga/2012...to3525097.shtml

Eger
Месси заявил, что больше рад победе над "Бетисом", чем рекорду

Футболист "Барселоны" Лионель Месси заявил, что больше рад победе своей команды над "Бетисом" в Примере, чем побитым им в этом матче рекордом Герда Мюллера по результативности за календарный год.

Встреча, прошедшая на поле команды из Севильи в воскресенье, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Оба мяча "сине-гранатовых" в актив себе записал Лионель Месси (16, 25-я минуты), который тем самым поразил ворота в 85-й и 86-й раз за календарный год соответственно. Это позволило ему побить рекорд Мюллера, в 1972 году забившим 85 мячей.

"Рекорд - это очень хорошо, но более важной является победа. Мы все еще сохраняем отрыв от других команд. Было очень сложно играть здесь, "Бетис" хорошо идет в лиге и показывает очень хорошую игру. Это очень важная победа. Моя цель, как и перед началом сезона, выиграть с командой все: чемпионат, Кубок, Лигу чемпионов", - цитирует Месси Marca.

Также аргентинский нападающий сказал, что если "Золотой мяч" получит его одноклубник Андрес Иньеста, то это будет заслуженно.
Кроме самого Месси и Иньесты на приз лучшего игрока года в мире претендует нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

http://rsport.ru/football/20121210/635076255.html
Fernando Torres
Г.Мюллер: "Рад за Месси"



Легендарный немецкий бомбардир прокомментировал рекорд гениального аргентинца.
Напомним, что именно рекорд великого Герда побил Лионель, забив уже 86 голов в течение этого года.
"Мой рекорд держался 40 лет - 85 голов в 60 матчах. И вот теперь лучший футболист мира побил его", - цитирует Мюллера Sport1.de.
"Я рад за Месси. Он невероятный игрок, просто футбольный гигант".
"Он очень хорош, к тому же скромный и настоящий профессионал. Надеюсь, что он еще забьет парочку голов в этом году и этот рекорд тоже продержится как минимум еще 40 лет".
"Одним словом, Лионель фантастичен. У него только один недостаток: то, что он не играет за Баварию", - пошутил Герд.

Faint
Хави близок к подписанию контракта с Барселоной



Блаугранас хотят продлить своего лидера Хави Эрнандеса.

Сайт Terra.es утверждает, что 32-летний полузащитник поставит подпись под новым двухлетним контрактом в течение ближайших трех недель.

Сообщается, что переговоры между агентом Хави и вице-президентом Барселоны Хосепом Марией Бартомеу прошти успешно.

В его текущем соглашении был пункт, согласно которому контракт автоматически продлялся на год в случае, если Хави сыграл 50 процентов матчей в сезоне.

Теперь же полузащитник может договариваться о продлении независимо от проведенных матчей.

Terra.es
Fernando Torres
Виланова предоставит шанс Вилье в Кубке Испании



Форварду сине-гранатовых предоставят шанс проявить себя в поединке против Кордобы.
Давид Вилья, восстановившийся после тяжелой травмы, но в шести последних матчах появлявшийся на футбольном поле лишь дважды, должен выйти в стартовом составе на игру Кубка Испании.

Предполагается, что после возвращения в строй испанец не сумел впечатлить Тито Виланову. Теперь же у Вильи будет еще одна возможность доказать свое право выходить в стартовом составе Барселоны.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.