Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барселона!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Переход Афеллая в Ливерпуль сорвался



Ливерпулю не удалось уладить с Барселоной детали трансфера полузащитника Ибрахима Афеллая.

По информацию голландской прессы, главный тренер Ливерпуля Брендан Роджерс всерьез интересовался услугами игрока каталонской команды. На днях мерсисайдцы сделали Барселоне официальное предложение о трансфере футболиста однако получили отказ.

Сообщается, что взгляды клубов не сошлись в финансовом вопросе. Впрочем, размер предложения Ливерпуля остается неизвестным.

De Telegraaf

Faint
Официально: Сонг переходит в Барселону



Полузащитник лондонского Арсенала Александр Сонг отныне будет защищать цвета Барселоны.

Факт трансфера футболиста каталонский клуб подтвердил на своем официальном сайте. За французского хавбэка блаугранас выложили 19 миллионов евро.

Сегодня футболисту предстоит пройти медицинское обследование, после чего он подпишет контракт со своим новым клубом. Официальное представление Сонга запланировано на вторник.

ФК Барселона
Faint
Севилье интересен Джонатан дос Сантос



Рохибланкос надеются усилить линию полузащиты игроком национальной сборной Мексики.

Испанская пресса утверждает, что руководство Севильи рассматривает вариант с приобретением полузащитника Барселоны Джонатана дос Сантоса.

Несмотря на то, что на предсезонных сборах наставник блаугранас Тито Виланова активно наигрывал дос Сантоса, есть большая вероятность того, что Барселона может принять щедрое предложение по мексиканцу.

Поговаривают, что наставник андалусийцев Мичел лично заинтересован в покупке дос Сантоса.

El Mundo Deportivo

rammyck
Сонг: "Я всегда хотел играть за Барселону"

Новичок Блаугранас Алекс Сонг решил не быть оригинальным, рассыпавшись в комплиментах новому клубу.
"Все знают, что Барселона – лучшая команда в мире. Решение перейти сюда было фантастическим", - говорит Сонг.

"Сегодня великий день для меня и моей семьи. Я всегда хотел играть за Барсу вместе с лучшими игроками мира: Фабрегасом, Месси, Иньестой. Я так счастлив быть здесь".

"Я хочу бороться за место в команде. Буду прилагать все усилия, чтобы Барселона выиграла на всех фронтах. Хотя, чего уже там – эта великая команда за последние годы многого добилась".

"Имею большие надежды на то, что стану основным игроком", - завершил Сонг.


football.ua
Faint
Месси: "Ключ к успеху — хорошая атмосфера в раздевалке"



Аргентинец, забивший два мяча в ворота Реала Сосьедада, в очередной раз подчеркнул, что каталонцы намерены взять в этом сезоне все возможные трофеи.

"Как уже говорил Тито Виланова, Барселона хочет выиграть все. Ведь жажда к победам является неотъемлемой частью нашего менталитета", - сказал Лионель Месси. "Само собой ничего так просто нам не дастся, но мы приложим для этого все усилия".

"Ключ к успеху - сплоченность команды и хорошая атмосфера в раздевалке. Ведь футбольная философия у нас все та же, что мы, собственно, и продемонстрировали в игре с Реалом Сосьедадом".

"В прошлом сезоне нам не покорилась ни Примера, ни Лига чемпионов. В этом году мы намерены исправить эту оплошность".

Football Espana


Faint
Алвеш: "Того, что было в минувшем сезоне, больше не повторится"



Бразилец расценивает неудачи сине-гранатовых прошлого сезона в Примере и Лиге чемпионов, как обидную случайность.

"Мы все та же великая команда, что и раньше. Ничего не изменилось. Разве что теперь с нами нет Пепа Гвардиолы", - сказал Дани Алвеш после победы над Реалом Сосьедадом.

"Мы знаем, что нужно делать, чтобы достичь успеха прошлых лет - важно хорошо стартовать. Ведь, как запряжешь, так и поедешь. Пусть наши оппоненты знают - того, что было в минувшем сезоне, больше не повторится. Это было не более, чем несчастным случаем".

Football Espana

Faint
Барселона готова отпустить Фонтаса



Каталонский суперклуб готов расстаться с молодым защитником Андреу Фонтасом.

По информации испанской прессы, блаугранас ждут достойного предложения по поводу трансфера футболиста. Конкретная сумма, которую хочет выручить Барселона из игрока, пока не называется.

Отметим, что вчера в СМИ появилась информация об интересе к футболисту со стороны КПР. Английский клуб якобы предлагал за Фонтаса 4,5 миллиона фунтов.

El Mundo Deportivo

Eger
Барселоне нужен Давид Луис
Каталонцы заинтересованы в услугах бразильского защитника Челси.

Барселона намерена прощупать почву возможного трансфера 25-летнего игрока обороны, который не считается символом надежности в своем амплуа в мире, но оценивается в 30 миллионов фунтов.

Если в течение ближайших семи дней Луис таки покинет Челси, то клуб будет искать правого защитника, ведь в центре может сыграть Бранислав Иванович. Вероятно, футболку лондонской команды оденет защитник Марселя Сезар Аспиликуэта.

http://isport.ua/football/europe/news/214162.html
Faint
Субисаррета: Сонг — последняя покупка Барселоны



По словам спортивного директора сине-гранатовых Андони Субисарреты, камерунский полузащитник стал последним приобретением клуба в это межсезонье.

"Изначально мы решили подписать игрока, который мог бы заменить ушедшего Сейду Кейта", - сказал Субисаррета. "Этот исполнитель должен был обладать физической мощью и, в то же время, быть грамотным тактически. Александр Сонг полностью соответствует нашим требованиям".

"Будут ли еще новые игроки? До закрытия трансферного окна есть некоторое время, поэтому не нужно загадывать наперед. Сейчас могу сказать лишь то, что наш состав полностью укомплектован, и мы ни в ком не нуждаемся".

"Что касается Кристиана Тельо и Марка Муньесы, то мы рассчитываем ни их обоих. Пока что речи об их уходе не идет".

Football Espana
Faint
Афеллай может продолжить карьеру в Англии или Италии



Голландец, вполне возможно, покинет каталонскую Барселону.

И хотя ранее руководство сине-гранатовых неоднократно заявляло, что рассчитывает на Ибрахима Афеллая, агент футболиста уже начинает подыскивать для своего подопечного новый клуб.

Как сообщает официальный Твиттер Барсы, пока что речь идет об итальянском и английском чемпионатах. Какие-то конкретные клубы не называются.

ФК Барселона
Faint
Вице-президент Барсы: Арсенал не хотел продавать Сонга



Вице-президент каталонского клуба Хосеп Бартомеу заявил, что Канониры не желали расставаться со своим полузащитником.

Напомним, что совсем недавно Александр Сонг перешел в Барселону за 19 млн евро.

"Было очень непросто заполучить этого игрока", - говорит Бартомеу. "Как и в случае с Сеском Фабрегасом, Арсенал не хотел продавать Сонга и установил на камерунца очень высокую цену. Тем не менее, мы не жалеем о потраченных на футболистов лондонцев денег".

"Большую роль в переговорах сыграло то, что Александр был сам заинтересован в переходе в Барсу, поэтому все решилось относительно быстро".

Goal.com


Faint
Абидаль возобновил тренировки



Барселоны Эрик Абидаль спустя всего пять месяцев после операции по пересадке печени возобновил тренировки. Пока только в спортзале.

Абидаль с помощью Твиттера поделился этим радостным событием с болельщиками.

"Здравствуйте, друзья. Надеюсь, что у вас все хорошо. Я пишу, чтобы рассказать вам некоторую новость. Я начал тренироваться в спортзале, пусть пока недолго, но начало уже положено", - написал Абидаль.

"Хочу поблагодарить всех каталонцев, которые поддержали меня овациями на Камп Ноу во время официальной презентации команды. Это мне очень помогло".

Football Espana

Eger
Тьяго Алькантара вернулся в строй
Талантливый полузащитник Барселоны восстановился после травмы.

Хавбек проходил реабилитацию после повреждения голени, из-за которого он был вынужден пропустить Олимпиаду.

Теперь лазарет остался позади, а футболист присоединился к тренировкам основного состава под руководством Тито Вилановы. Ожидается, что 21-летний Алькантара сможет сыграть в ответном поединке Суперкубка Испании против Реала.

http://isport.ua/football/europe/news/214593.html
Faint
Защитнику "Барсы" Пуйолю сломали скулу



Футболист не примет участие в ответном матче за Суперкубок Испании

В среду, 29 августа, в Мадриде состоится ответный матч за Суперкубок Испании. "Реал" принимает "Барселону". Первый матч каталонцы выиграли - 3:2. А перед ответной встречей потеряли своего ведущего защитника Карлеса Пуйоля.

После матча чемпионата Испании с "Осасуной" (2:1), Пуйоль был доставлен в больницу. Первоначальные опасения медиков подтвердились - у футболиста перелом скулы.

segodnya.ua
Eger
Пуйоль включен в заявку на матч с Реалом
Капитан Барселоны сможет снова выйти на поле уже сегодня.

Напомним, что в матче с Осасуной Карлес Пуйоль получил повреждение костей лица, что ставило под серьезный вопрос его участие в ответном матче за Суперкубок Испании.

Как стало известно, защитник включен в заявку Барселоны на этот поединок, а значит, сможет принять участие в игре. Правда, Пуйолю будет необходимо играть в защитной маске.

Напомним, что первый матч Суперкубка завершился победой Барселоны 3:2.

http://isport.ua/football/europe/news/214704.html
Faint
Пике: "Удивительно, что Реал имеет только один пункт"



Защитник Барселоны очень удивлен тем, что Реал на данный момент имеет всего одно очко в чемпионате Испании.

"Это удивительно, что Реал сейчас имеет в своей копилке одно очко, но могу сказать, что они легко могут выиграть в оставшихся матчах чемпионата", - сказал Пике.

"Я очень мотивирован. Наша команда неплохо начала чемпионат, но турнир состоит из 38 матчей, в которых нужно выложиться на все сто".

Goal.com

rammyck
Барселона опротестует дисквалификацию Вилановы

Главный тренер блаугранас Тито Виланова был удален с тренерской скамьи во время матча против Осасуны за то, что попытался доказать арбитру, что тот проглядел нарушение правил.
За это удаление Виланова получил двухматчевую дисквалификацию.

Барселона с таким наказанием не согласна и намерена подать апелляцию, о чем и сообщает на своем официальном сайте.


football.ua
Faint
Виланова: "Ни в чем не уступили сопернику"



Главный тренер Барселоны Тито Виланова прокомментировал поражение своей команды в Суперкубке Испании.

"Несмотря на тяжелое положение, в котором мы оказались, ребята не опустили руки и продолжили бороться до конца. В конце матча мы владели преимуществом и атаковали даже вдесятером. У нас были моменты, чтобы сравнять счет, но использовать их не удалось", - говорит Виланова.

"Реалу посчастливилось забить два быстрых гола. Они стали следствием грубых ошибок наших защитников. В целом же мы ни в чем не уступили сопернику".

"Мы не станем посыпать себе голову пеплом из-за поражения в Суперкубке. Весь сезон еще впереди. Будем работать, и обязательно добьемся успеха".

ФК Барселона



Faint
Хави: могли достичь необходимого результата и в меньшинстве



Плеймейкер сине-гранатовых все еще переживает события вчерашнего матча с мадридским Реалом.

"Две ошибки и красная карточка были основными причинами нашей неудачи", - говорит Хави. "Тем не менее, даже несмотря на это мы продолжали играть довольно хорошо и могли бы добиться успеха даже вдесятером".

"Ведь после удаления Адриано и пропущенных голов мы не отошли от манеры своей игры и во втором тайме создали достаточно моментов, чтобы забить и в итоге выиграть Суперкубок Испании".

Goal.com

Faint
Алвеш вернулся к тренировкам



Лазарет каталонцев постепенно пустеет.

Официальный сайт Барселоны сообщает, что фуллбек Дани Алвес вернулся к тренировкам в общей группе и готовится к завтрашнему поединку с Валенсией.

Напомним, что Алвеш получил травму мышцы ноги на разминке перед ответным поединком за Суперкубок Испании против Реала.

Отметим, что к тренировкам также приступили ранее травмированные Тиаго Алькантара и Карлес Пуйоль.

ФК Барселона



Faint
Виланова: Валенсия — серьезный соперник



Тренер сине-гранатовых Тито Виланова, которому предстоит отбыть двухматчевую дисквалификацию, поговорил о предстоящем матче с Валенсией.

"Конечно, то, что ты не находишься на на тренерской скамье, причиняет некоторые неудобства. Но все равно у меня есть возможность давать инструкции своим игрокам", - говорит Виланова. "Что ж, пусть мой пример послужит уроком на будущее другим тренерам".

"Валенсия? Это очень важная игра, и мы должны постараться, чтобы довести наш задел до 9-ти очков перед тем, как начнутся игры сборных. У Летучих мышей произошли некоторые изменения в составе, но они по-прежнему остаются серьезным соперником".

Goal.com



rammyck
Месси: "Дела Роналду не имеют со мной ничего общего"

Аргентинец отказался комментировать ситуацию вокруг португальской звезды мадридского Реала.
"Да, я слышал о заявлениях Роналду, но это только его личное дело", - сказал Лиональ Месси. "Я просто не вижу смысла спрашивать меня о том, что он говорит. Думаю, как и наоборот. Дела Криштиану не имеют со мной ничего общего, и поэтому я не стану комментировать всю эту ситуацию".

Совсем недавно, напомним, стало известно о том, что Роналду что-то перестало устраивать в Мадриде. Что именно, несмотря на различные предположения испанских СМИ, пока неизвестно.


football.ua
Faint
Месси предлагают контракт до конца карьеры



Аргентинец продлит соглашение с "Барсой" в шестой раз с июня 2005 года, если согласится на условия клуба. В сентябре того же года, после того как Месси блеснул на Кубке Жоана Гампера, руководство сделало новое предложение аргентинскому форварду.

В 2007 году Месси поставил подпись под семилетним контрактом, в котором была прописана сумма отступных в размере 150 миллионов евро. В начале сезоне-2009/10 игрок заключил соглашение до 2016 года, а сумма отступных была увеличена до 250 миллионов евро.

Месси начинал карьеру в клубе "Ньюэллс Олд Бойс", перебрался в Барселону в 2000 году.

segodnya.ua
Eger
Пуйоль сможет сыграть с Хетафе
Возвращение защитника Барселоны в строй запланировано на 15 сентября.

Защитник каталонского клуба Карлес Пуйоль в матче с Осасуной в конце августа получил перелом скулы, и не был вызван Висенте Дель Боске в сборную Испании для подготовки к поединкам против Саудовской Аравии и Грузии.

В то же время, сегодня Пуйоль провел первую полноценную тренировку вместе с резервным составом Барселоны, и предполагается, что он сможет выйти на поле в первом же матче вице-чемпиона Испании после международной паузы, который запланирован на 15 сентября. Соперником каталонцев будет Хетафе.

Вполне возможно, что некоторое время Пуйолю доведется играть в специальной защитной маске.

http://isport.ua/football/europe/news/215717.html
Faint
Субисаррета: "Еще не садились с Месси за стол переговоров"



Спортивный директор Барселоны Андони Субисаррета поговорил на тему возможного продления соглашения с аргентинцем.

Напомним, что нынешний контракт Лионеля Месси с сине-гранатовыми истекает в 2016-м году, но сам он не единожды заявлял, что хочет остаться в каталонском клубе на более долгий срок.

"Мы еще не садились с Месси за стол переговоров", - сказал Субисаррета. "Когда это время настанет, мы все с ним обсудим, но не станем делать это публично. Пока же я могу сказать лишь то, что, пожалуй, нет ни единого болельщика Барсы, который не хотел бы, чтобы Лионель завершил свою карьеру в сине-гранатовой футболке".

Goal.com


Faint
Хави: "Виланова будет выигрывать трофеи"



Полузащитник Барселоны Хави Эрнандес выразил поддержку главному тренеру Блаугранас Тито Виланове, а также сказал, что намерен сыграть на ЧМ-2018.

"Виланова выиграет еще много титулов. Когда Барселону тренировал Пеп Гвардиола, то присутствие к команде Тито Вилановы было очень важным. Он вносил свой вклад в наши победы", - говорит Хави.

"Его идеи понятны всем игрокам. Тито всегда хочет играть по схеме 4-3-3, имеет четкие представления о футболе, а также является великой личностью".

Также игроку был задан вопрос о готовности выступать на ЧМ-2014 года в Бразилии.

"Чувствую себя отлично, намного лучше, чем в прошлом году. Готов ли я сыграть на ЧМ в Бразилии? Да я еще и в 2018 смогу помочь своей сборной".

"Поверьте, я не пустословлю. Если мне будет позволять здоровье, то всегда буду стараться помогать национальной команде и клубу".

Football Espana


Faint
Фабрегас: "Хочу закончить карьеру в Барсе"



Полузащитник Барселоны Сеск Фабрегас пока не оправдывает надежды болельщиков блаугранас в новом сезоне.

Однако бывший хавбек Арсенала уверен, что все наладится.

"Я пришел сюда надолго", - сказал Сеск Фабрегас Diari ARA.

"Люди требуют от меня многого, потому что я немало стою. Я не сдамся, я хочу закончить карьеру в Барсе", - добавил он.

Diari ARA
rammyck
Фабрегас: "Я просто думаю о работе"

Полузащитник Барселоны Сеск Фабрегас заявляет, что слухи о его возможном переходе просто некая мини-кампания журналистов, направленная против него.
Ранее Фабрегасу прочили уход из Барселоны, связанный с плохой игрой на старте сезона. Журналисты даже нашли кандидата в лице Милана, однако Сеск настаивает на том, что все его мысли полностью сосредоточены на футболе и родном клубе.

"В будущем мне бы хотелось избежать подобных недоразумений. Журналисты просто выбрали меня своей мишенью", - написал Фабрегас в своем Твиттере.

"Команда и болельщики меня поддерживают, поэтому чувствую себя очень хорошо. Сейчас я просто думаю о работе и о том, чтобы приносить пользу Барселоне".



football.ua
Faint
Врач: "Абидаль может продолжить профессиональную карьеру"



Декабрь – ориентировочный месяц возвращения Эрика Абидаля к играм за клуб.

Напомним, что защитник Барселоны Эрик Абидаль в апреле перенес серьезную операцию по пересадке печени. Много говорилось о том, что карьере футболиста пришел конец, однако это оказалось не так.

Абидаль включен в список из 25 футболистов на матчи Блаугранас в Лиге чемпионов. В каталонской команде надеются, что к играм француз сможет вернуться в декабре.

Врачи с удовлетворением отмечают прогресс Эрика, но стремятся подчеркнуть, что 32-летний игрок может быть вынужден повесить бутсы на гвоздь.

"Большая доля вероятности, что Абидаль может продолжить профессиональную карьеру, но самое главное то, что Эрик имеет волю к жизни", - говорит лечащий врач футболиста.

Sky Sports

rammyck
Маскерано нравится позиция защитника

Хавьер считает, что для него и для Барселоны будет лучше, если он будет действовать ближе к своим воротам.
"Я хочу продолжать играть в Барселоне на позиции центрального защитника", - сказал Хавьер Маскерано.

"Именно на этом месте я чувствую себя очень комфортно. Я знаю, что с теми игроками, которые имеются в команде, мне будет лучше играть именно на позиции центрбека".

"Я не имею в виду то, что в обороне играть менее престижно, чем в средней линии. Скорее даже наоборот, ведь Херард Пике и Карлес Пуйоль являются лучшими защитниками в мире", - подытожил аргентинец.


football.ua
Faint
Месси: снова поборемся за победу в ЛЧ



Аргентинец надеется собрать в этом сезоне, как можно больше трофеев.

"Само собой я бы хотел выиграть Лигу чемпионов снова. В общем, мы всегда стремимся только победа во всех турнирах, в которых участвуем", - говорит Лионель Месси.

"Вылет от Челси был для нас очень болезненным, а для меня вдвойне, ведь в том мачте я не реализовал пенальти. Но сейчас новый сезон, и мы надеемся все исправить".

Goal.com

rammyck
Пуйоль и Тиаго будут готовы к ближайшему матчу чемпионата

Дуэт из Барселоны Карлес Пуйоль и Тиаго Алькантара восстановились после повреждений и будут готовы выйти на поле в матче против Хетафе.
Оба футболиста восстанавливались в период международного перерыва и теперь будут готовы помочь Барселоне в чемпионате.

Последние две недели Пуйоль тренировался в защитной маске, попутно залечивая перелом скулы. А Тиаго несколько месяцев назад получил травму бедра, последнее его выступление было еще в мае.


football.ua
Faint
Фабрегас: "Я просто думаю о работе"



Полузащитник Барселоны Сеск Фабрегас заявляет, что слухи о его возможном переходе просто некая мини-кампания журналистов, направленная против него.

Ранее Фабрегасу прочили уход из Барселоны, связанный с плохой игрой на старте сезона. Журналисты даже нашли кандидата в лице Милана, однако Сеск настаивает на том, что все его мысли полностью сосредоточены на футболе и родном клубе.

"В будущем мне бы хотелось избежать подобных недоразумений. Журналисты просто выбрали меня своей мишенью", - написал Фабрегас в своем Твиттере.

"Команда и болельщики меня поддерживают, поэтому чувствую себя очень хорошо. Сейчас я просто думаю о работе и о том, чтобы приносить пользу Барселоне".

Twitter
Eger
Месси согласен забивать меньше голов, лишь бы выигрывать титулы

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси вспомнил о работе с бывшим наставником каталонцев Хосепом Гвардиолой, а также отметил, что ради побед готов меньше забивать.

- С первого дня в клубе Гвардиола стал основой команды. Два года мы ничего не выигрывали, футболисты были подавлены, — приводит слова аргентинца AS. — Пеп сумел кардинально изменить ситуацию, поверил в нас, зарядил желанием усиленно работать и побеждать. Без него мы не стали бы обладателями 14-и титулов за четыре года. Что касается моей результативности, то 73 мяча за прошлый сезон — это невероятно. Но я бы предпочел меньше забивать, но выигрывать больше трофеев.

Месси выступает за «Барсу» с 2004 года и провел за это время 333 матча во всех турнирах, в которых забил 259 мячей и сделал 103 результативных передачи.

http://allsport-news.com/news.php?readmore=44816
Faint
Маскерано нравится позиция защитника



Хавьер считает, что для него и для Барселоны будет лучше, если он будет действовать ближе к своим воротам.

"Я хочу продолжать играть в Барселоне на позиции центрального защитника", - сказал Хавьер Маскерано.

"Именно на этом месте я чувствую себя очень комфортно. Я знаю, что с теми игроками, которые имеются в команде, мне будет лучше играть именно на позиции центрбека".

"Я не имею в виду то, что в обороне играть менее престижно, чем в средней линии. Скорее даже наоборот, ведь Херард Пике и Карлес Пуйоль являются лучшими защитниками в мире", - подытожил аргентинец.

Tycsports


Eger
Иньеста не сыграет со Спартаком

Полузащитник не поможет Барселоне на старте группового этапа Лиги чемпионов. Андрес Иньеста получил травму приводящей мышцы правой ноги в поединке сборной Испании против Грузии, в результате чего пробудет в лазарете около двух недель.

Таким образом, хавбек не сможет помочь каталонцам в матче против Хетафе на выходных, а также в Лиге чемпионов, где команде предстоит встреча с московским Спартаком в групповом этапе.

http://isport.ua/football/champions_league/news/216615.html
Faint
Пике верит в Фабрегаса



Херард Пике считает, что Сеск проведет отличный сезон в составе каталонского гранда и заставит критиков замолчать.

"Сеск чувствует себя отлично. Он великолепно проявил себя в матче с Саудовской Аравией", - сказал защитник национальной сборной Испании и Барселоны Херард Пике в интервью испанской радиостанции Cadena Ser.

"Каждый игрок в своей карьере переживает взлеты и падения. В чемпионате мы сыграли только три поединка, но люди уже выпроваживают Фабрегаса из Барселоны и говорят о том, что он покинет клуб зимой".

"Мне кажется, что в современном футбольном мире уже нет терпения. Как по мне, Сеск выглядит спокойным, и я уверен, что он проведет в составе Барсы успешный и яркий сезон".

"Большой минус для него это то, что клуб заплатил за него огромные деньги. Это создает серьезное давление на футболиста. А когда дела идут не так хорошо, как ожидалось, люди тут же начинают говорить о продаже игрока", - подытожил Пике.

Goal.com


Faint
Барселона хочет продлить контракт с Деулофеу



18-летний форвард Жерар Деулофеу отлично проявил себя во время предсезонной подготовки с основой Барсы, после чего продолжил блистать в молодежной команде.

Потому Барселона решила продлить контракт с одним из своих лучших и самых многообещающих воспитанников.

Нынешнее соглашение Деулофеу с блаугранас действительно еще два года. Барселона хочет не только продлить срок договора, но и значительно увеличить прописанную сумму отступных за игрока, которая ныне составляет 10 миллионов евро.

По информации Marca, переговоры начнутся до Рождества.

Marca
Faint
Сеск: "Знал, что меня ждет в Барселоне"



Сеск Фабрегас намерен продолжать бороться за место в основном составе блаугранас.

"Похоже, что весь мир в один момент решил напомнить, что на меня оказывается огромное давление. Поверьте, я не настолько глуп. С самого начала я осознавал, что мне будет нелегко, если я переберусь в Барселону", - признался Сеск Фабрегас в интервью Teleсinco.

"Я знал, чего мне стоит ожидать в Барсе. Я соревнуюсь за место в составе с такими игроками, как Иньеста, Хави и Месси. Они являются лучшими футболистами в мире".

"Каждый игрок проходит через светлые и темные полосы в своей карьере, но нужно всегда бороться за свое место. Я всегда делал это и не собираюсь останавливаться. В футболе эти вещи повсеместны", - подытожил испанец.

Goal.com
Graffik
Пуйоль пропустит шесть недель?
Защитник Барселоны получил травму лодыжки.

В начале второго тайма вчерашнего матча Барселоны в Примере против Хетафе, который завершился победой вице-чемпиона Испании со счетом 4:1, травму получил защитник каталонского коллектива Карлес Пуйоль.

Предполагается, что у защитника, совсем недавно вернувшегося в строй после перелома скулы, а в мае перенесшего операцию и пропустившего чепионат Европы, повреждены связки колена.

Детальное медобследование состоится сегодня, и если предварительные прогнозы подтвердятся, 34-летний Пуйоль проведет в лазарете Барселоны от четырех до шести недель.

http://isport.ua/football/europe/news/217011.html
Faint
Виланова защищает Фабрегаса



Главный тренер Барселоны Тито Виланова выступил в защиту своего подопечного.

Неубедительное начало сезона в исполнении Фабрегаса стало причиной волны критики, которая хлынула на футболиста из средств массовой информации.

"Я не согласен с тем, что Сеск плохо играет. Так что критика в его адрес звучит незаслуженно", - заявил Виланова.

"В любом случае нельзя винить только игрока. Тренер несет за своих подчиненных такую же ответственность, как и они сами. Если я не могу выжать из Сеска максимум, значит, критикуйте меня. Хотя я повторю еще раз. Считаю, что Фабрегас демонстрирует хорошую форму".

Marca
Faint
Виланова: "Контролировали ход матча с Хетафе"



Главный тренер Барселоны Тито Виланова прокомментировал победу своей команды над Хетафе.

"Мы контролировали ход матча с первой и до последней минуты. Встречи с Хетафе традиционно складываются для нас непросто, но нам удалось проявить характер", - говорит Виланова.

"Каким авторитетом я пользуюсь в команде? Сложно сказать. Сезон только начался, и делать выводы не имеет никакого смысла. Сейчас меня волнует только игра команды, которую я хочу улучшить".

"Месси? Я решил выпустить Лео на поле во втором тайме, когда игра стала более открытой".

ФК Барселона

Graffik
Барселона подтверждает травму Пуйоля
Защитник пропустит от четырех до шести недель из-за повреждения связок колена.

Официальный сайт Барселоны опубликовал заявление, в котором подтверждается распространенная ранее рядом СМИ информация о том, что 34-летний защитник каталонского клуба Карлес Пуйоль пропустит четыре-шесть недель из-за травмы связок колена, полученной в игре с Хетафе.

Детальное медицинское обследование подтвердило первоначальные предположения, и в как минимум пяти матчах Примеры и Лиги чемпионов (против Спартака, Гранады, Севильи, Бенфики и Реала), Барселона не сможет рассчитывать на опытного защитника.

Кроме того, в зависимости от темпов восстановления под вопросом находится участие Пуйоля и в матче восьмого тура чемпионата Испании, когда Барселона сразится с новичком Примеры Депортиво.

http://isport.ua/football/europe/news/217172.html
Faint
Бускетс: у меня важная роль в Барселоне



Полузащитник Барселоны признался, что не ожидал стать одним из ключевых команды и выиграть с сине-гранатовыми столько много трофеев.

"Все произошло так быстро и стремительно, что само собой стало для меня в какой-то мере неожиданностью", - говорит Серхио Бускетс. "Сейчас я очень счастлив. Я много играю, у меня важная роль в команде и, надеюсь, что проведу в Барсе еще много лет и выиграю много титулов".

"Тиаго Алькантара? Он тоже очень важный для нас игрок. Совершенно очевидно, что он может приносить команде много пользы. К тому же, он достаточно молод и у него еще все впереди".

Goal.com


Faint
Росель: обязательно нужно выиграть первый матч



Президент каталонской Барселоны Сандро Росель подчеркнул важность победы в первом матче группового этапа ЛЧ над Спартаком.

"Очень важно начать с победы. Все-таки это будет первая игра, и если удастся достичь в ней хорошего результата, то к следующему матчу команда подойдет в хорошем психологическом состоянии. Тем более, мы будем играть дома", - говорит Сандро Росель.

"Победа в Лиге чемпионов? Это очень тяжелая задача, поэтому давайте не будем забегать наперед и не ставить никаких задач перед Барселоной раньше времени. Это может сыграть в итоге с нами злую шутку".

Football Espana


Eger
Пике пропустит Эль Класико?
Защитник Барселоны пополнил лазарет своей команды.

Во вчерашнем матче против московского Спартака Пике повредил левую ногу и вынужден был досрочно покинуть поле. Теперь стала известна тяжесть повреждения Жерара.

Пике пропустит от двух до трех недель, что исключает его участие в ближайших играх чемпионата Испании, однако он может вернуться как раз ко второму туру Лиги чемпионов. Если восстановление затянется, то центрбек может пропустить матч против Реала, который состоится 7 октября.

Напомним, что ранее травму получил другой защитник Барселоны Карлес Пуйоль.

http://isport.ua/football/champions_league/news/217581.html
Faint
Месси: "Спартак отлично играет на контратаках"



Лионель отдал должное московской команде, которая изрядно попортила нервы каталонской Барселоне.

"Я не ставлю себе за цель превосходить личные рекорды. Мы хотим выиграть этот турнир и вот, что нужно для этого делать", - сказал Лионель Месси после победы над московским Спартаком.

"Спартак - очень быстрая и физически сильная команда, которая отлично играет на контратаках".

"Это была сложная игра, ведь они становились перед воротами, поэтому у нас не было места для маневра. Тем не менее, я доволен результатом, потому что мы пробовали и старались подступить к воротам соперника, и в итоге это дало свой результат", - закончил аргентинец.

Напомним, что Барселона, уступая по ходу матча московскому Спартаку 1:2, смогла собраться и вырвать победу на Камп Ноу (3:2).

Canal+


Faint
Алвеш: "Со Спартаком пришлось крайне сложно"



Защитник Барселоны Дани Алвеш прокомментировал победу над московским Спартаком.

"Нам пришлось крайне сложно, так как Спартак создал два момента и оба реализовал. Если ты запираешься в обороне, как это сделал Спартак, то гол, забитый на контратаке, позволяет тебе дышать значительно легче", - говорит Алвеш.

"Нам оставалось только переть против течения, работать и работать. К счастью, мы добились победы. Мы все очень рады за Тельо. Чем больше он играет, тем более значим становится для команды. Он привносит в футбол радость".

Официальный сайт УЕФА


Faint
Хави: Маскерано, Сонг и Бускетс могут заменить Пике и Пуйоля



Плеймейкер Барселоны считает, что его команда должна смириться с временным отсутствием основных центральных защитников, связанного с их травмами.

"Без сомнения, и Карлес Пуйоль, и Жерар Пике очень важны для нас, но у нас достаточно сильная команда, чтобы как-то справится с их потерей", - говорит Хави.

"Понятное дело, было бы здорово, если бы они смогли восстановиться как раз к Эль Класико. А если все же нет, то их смогут заменить Бускетс, Сонг или Маскерано. Все они одинаково хорошо способны сыграть в обороне".

ФК Барселона


rammyck
Стадион Барселоны: построить новый или улучшить старый

В клубе готовы проститься с легендарным Камп Ноу.
Сегодня на ассамблее руководства Барселоны будет рассмотрен вопрос по поводу будущего стадиона Камп Ноу.

Есть два варианта решения проблемы - построить новую арену или вложить деньги в модернизацию нынешнего стадиона.

Сообщается, что еще пять лет назад у клуба были похожие планы, и тогда появился проект модернизации стадиона с увеличением вместимости до 105 тысяч зрителей.


football.ua
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.