Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Барселона!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Faint
Иньеста: "Победа над Атлетиком важна психологически"



Полузащитник Барселоны Андрес Иньеста рассказал о победе своей команды в Кубке Испании.

"Поединок этот был важен с точки зрения психологии. Сезон сложился для нас не очень удачно, так что нам нужно было обязательно выигрывать трофей", - говорит Иньеста.

"С задачей этой мы справились. Быстрые голы сняли вопрос о победителе. После того как счет стал 3:0, мы почувствовали себя расслабленно и спокойно довели встречу до победы".

ФК Барселона


Faint
Гвардиола готов вернуться через несколько месяцев



Накануне своего последнего матча во главе Барселоны Хосеп Гвардиола рассказал, когда он сможет возобновить тренерску карьеру.

Напомним, что Гвардиола принял решение не продлевать контракт с Барселоной и отдохнуть. Поначалу речь шла о годе отдыха, теперь же Пеп говорит о "ближайших месяцах".

"Я буду принимать звонки с удовольствием, но в ближайшие месяцы мне нужно перезарядить батарейки и свой мозг", - сказал Пеп перед финалом Кубка Испании против Атлетика.

"Я буду готов вернуться, если какой-нибудь клуб позовет и соблазнит меня", - добавил самый успешный тренер в истории Барсы.

BBC

Faint
У Куэнки проблемы с коленом



Молодому таланту Барселоны предстоит хирургическое вмешательство.

Завтра врачи каталонцев проведут операцию на мениске правого колена футболиста.

Из-за травмы Куэнка был вынужден пропустить финал испанского Кубка, в котором его команда разгромила Атлетик из Бильбао.

Пока что неизвестно, насколько выбыл Исаак. После операции картина станет яснее.

Marca


Eger
Фабрегас может пропустить старт Евро-2012

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Сеск Фабрегас из-за травмы рискует пропустить первые матчи группового этапа Евро-2012, информирует Marca.

Врачи каталонского клуба сообщили медицинскому штабу национальной команды, что футболист еще не восстановился после повреждения правого бедра, полученного в финале Кубка Испании. Специалисты «Барсы» утверждают, что форсирование процесса реабилитации может обернуться серьезной травмой, и попросили коллег из сборной внимательно отнестись к одной из главных звезд сине-гранатовых.

Напомним, испанцы на Евро-2012 сыграют в группе С вместе с командами Италии, Ирландии и Хорватии.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...o-2012?ref=_32_
Faint
Абидаля выписали из больницы



Французский защитник "Барселоны" Эрик Абидаль, которому недавно пересадили печень, был выписан из больницы.

Напомним, что после операции, которая прошла 10 апреля, 32-летний футболист восстанавливался в клинике. Во вторник врачи разрешили игроку дальше продолжить курс восстановления дома, с семьей.

segodnya.ua
Faint
Бразилец покинет Барселону



Стала известно имя первой ласточки, которая покинет каталонское гнездо.

Как сообщает официальный сайт сине-гранатовых, 30-го июня клуб официально распрощается с защитником Энрике. Стороны решили прекратить сотрудничество по обоюдному согласию, хотя контракт центрбека был рассчитан еще на год.

Напомним, что Энрике перебрался в Барселону из Корибиты в 2008-м году, тогда за него было уплачено восемь миллионов евро. Однако заиграть в столице Каталонии ему так и не удалось - преимущественно он перебивался по арендам (Байер, Расинг Сантандер, Палмейрас).

ФК Барселона
Faint
Дани Алвеш восстанавливается



Защитник Барселоны и сборной Бразилии Дани Алвеш идет на поправку.

Напомним, что 29-летний фулбек получил травму за пару дней до финала Копа дель Рэй, из-за чего даже был вынужден лечь под нож. Тем не менее его процесс восстановления идет по графику.

"Хочу сообщить всем, что мое восстановление проходит очень хорошо. Я скоро вернусь, - написал на своей страничке в Твиттере бразилец. - Спасибо всем за позитивную энергию, люблю вас всех!".

Twitter
Faint
Педро: "Виланова станет хорошим наставником"



Вингер Барселоны верит, что Тито Виланова достойно заменит Пепа Гвардиолу на посту главного тренера сине-гранатовых.

"Тито Виланова станет хорошим наставником", - отметил вингер Барселоны Педро Родригес.

"Его игровая философия - атакующий футбол. Он хочет, чтобы наша игра приносила удовольствие и нам, и болельщикам. Кроме того, Тито - замечательный человек".

"Ранее он организовывал тренировочный процесс, но в раздевалке его не было видно. А теперь ему нужно заменить Пепа Гвардиолу: он будет разговаривать с нами до и во время матчей".

"Думаю, что он способен держать команду "в узде". Тито обладает сильным характером и у него есть все, для того чтобы вознести Барселону на вершину", - завершил испанец.

Напомним, что Тито Виланова займет пост энтренадора Барселоны первого июля.

El Mundo Deportivo


Faint
Куэнка пропустит Олимпиаду



Футболист Барселоны сможет выйти на поле лишь осенью.

Исаак перенес операцию на мениске правого колена, и на восстановление ему понадобится два-три месяца.

Это означает, что молодой вингер не примет участие в Олимпийских играх, а также пропустит предсезонный сбор Блаугранас.

21-летний футболист в прошедшем сезоне дебютировал в первой команде Барселоны, провел 30 матчей и забил 4 гола.

Marca


Faint
Барселона не отпускает Тельо в Атлетико



Каталонский клуб отказался отдать своего вингера в аренду.

Как сообщает AS, директор Барселоны Андони Субисарета встретился со своим коллегой Хосе Луисом Каминеро, чтобы обсудить возможный переход 20-летнего футболиста. Переговоры завершились неудачно для Матрасников.

В то же время, сам Кристиан Тельо отметил, что хочет стать игроком основного составы Барселоны, но польщен интересом со стороны Атлетико и согласился бы на аренду.

AS


rammyck
Болонья подписала игрока Барселоны

21-летний полузащитник Марти Риверола переходит в итальянский клуб.
Марти Риверола сыграл 36 матчей за Барселону Б, а также 15 игр в аренде в Витессе. Испанец играл за голландский клуб в аренде во второй половине сезона 2010-2011.

В декабре 2011 года центральный хавбек дебютировал за блаугранас в Лиге чемпионов.

Болонья объявила о подписании игрока и завтра представит его прессе.


football.ua
Eger
Новый тренер "Барселоны" будет получать семь миллионов евро в год

Новый главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" Тито Виланова будет получать семь миллионов евро за сезон. Об этом сообщает испанское издание El Confidencial. В должности помощника Хосепа Гвардиолы, которого он сменил на посту наставника "Барселоны", зарплата Вилановы была меньше на два миллиона евро. Сам Гвардиола получал порядка семи с половиной миллионов евро за сезон.

Лидером чемпионата Испании по размеру заработной плате среди тренеров является наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью. В конце мая португалец подписал с командой новый четырехлетний контракт, согласно которому он будет получать 11 миллионов евро в год.

Хосеп Гвардиола покинул пост тренера "Барселоны" в конце сезона-2011/12. По словам испанца, ему требуется отдых от каждодневных мыслей о футболе. По информации СМИ, активный интерес к Гвардиоле проявляет владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович.

42-летний Виланова помогал Гвардиоле с момента его прихода в "Барселону" в 2008 году, а до этого еще сезон работал с Гвардиолой во второй команде каталонского клуба.

lenta.ru
Faint
Алвеш не собирается покидать Барселону



Защитник Барселоны Дани Алвеш заявил, что не намерен в обозримом будущем менять место работы.

Напомним, недюжинный интерес к персоне футболиста проявлял французский ПСЖ, однако каталонцы отклонили предложение по трансферу Алвеша.

"Меня все устраивает в Барселоне. Это великий клуб с огромными возможностями. Так что у меня нет планов переходить в какую-либо другую команду", - заявил бразилец.

"Да, у нас поменялся тренер. Тем не менее, Барселона справится со всеми трудностями. Я не сомневаюсь в этом ни секунды".

Marca


rammyck
Хави: имя Моуриньо не войдет в историю футбола

Полузащитник Барселоны считает, что португалец будет всегда в тени тренерского гения Пепа Гвардиолы и войдет в историю только благодаря своей "скандальности".
"Для истории футбола имя Жозе Моуриньо не будет значить ровным счетом ничего", - поделился своим мнением Хави в интервью Canal +. "Для меня Гвардиола всегда останется эталоном тренера. За те четыре года, что он тренировал Барселону, он произвел революцию в мире футбола".

"Например, в этом году Лигу чемпионов выиграл Челси. Но мы по-прежнему останемся командой, на которую будут продолжать равняться".


football.ua
Faint
Виланова остается без контракта



Тито Виланова все еще не может называться тренером Барселоны.

На пресс-конференции, посвященной отставке Пепа Гвардиолы, было объявлено, что следующим тренером каталонского гранда станет Тито Виланова. После завершения сезона прошло около месяца, а специалист все еще остается без контракта.

Дело в том, что руководство Барселоны и агент наставника Хосеп Мария Оробит не могут договориться относительно зарплаты Вилановы.

Когда состоится следующий раунд переговоров, неизвестно. В данный момент Виланова находится в отпуске, а Барса остается без тренера.

Marca


Faint
Моуриньо советует Хави сосредоточиться на игре



Жозе не стал отвечать на слова хавбека Барселоны о том, что его имя не войдет в историю футбола.

Напомним, недавно Хави заявил, что имя Моуриньо не попадет в историю футбола, так как он всегда будет в тени Хосепа Гвардиолы.

"Ему лучше сосредоточиться на игре и выступлениях за сборную Испании в данный момент", - португальский тренер был кратким, когда его спросили о словах Хави.

Marca


rammyck
Барселона хочет сохранить Субисаррету

Контракт нынешнего спортивного директора Барселоны Андони Субисарреты истекает через год.
Впрочем, руководство каталонского суперклуба удовлетворено работой баска, поэтому ему был предложен новый контракт, рассчитанный до 2016 года.

Ответа от Андони ждут до конца месяца. В Барселоне опасаются, что Субисаррета мог бы покинуть Барселону так же, как это сделал Пеп Гвардиола - дождавшись окончания контракта.



football.ua
Faint
Субисаретта: в Барселоне минимум на год



Андони остается на Камп Ноу.

Официальный сайт каталонской Барселоны сообщает, что клуб заключил новое соглашение со спортивным директором Андони Субисареттой.

Таким образом, 50-летний функционер и в прошлом голкипер блаугранас останется в клубе и будет работать на благо испанского гранда до лета 2014-го года.

ФК Барселона

Faint
Виланова договорился с Барселоной



Тито будет работать в столице Каталонии как минимум до июня 2014-го года.

Стороны после переговоров наконец-то уладили все детали будущего соглашения. Официальное представление Виланова в новой роли состоится в четверг или пятницу.

Согласно контракту специалист будет получать 7 миллионов евро за сезон.

Marca

Eger
Хорди Альба все ближе к Барселоне
Защитник «Валенсии» Хорди Альба в ближайшие дни может пополнить состав «Барселоны».

С официальным вступлением в должность главного тренера Тито Вилановы клуб хочет поскорее обзавестись новыми игроками, таким образом, вопрос с приходом в команду Альбы будет решен до конца недели. Предположительная сумма сделки по 23-летнему испанцу составляет 12-15 млн. евро.

«Я сказал своему агенту, что не хочу выступать нигде кроме «Барселоны», мой выбор сделан, я готов играть в следующем сезоне», - передает слова Альбы AS.

Защитник, с 2007 года игравший в дубле «Валенсии», с 2008 по 2009 год провел в аренде в «Химнастике», после чего стал выступать за основной состав бывшей команды нового тренера «Спартака» Унаи Эмери.

http://allsport-news.com/news.php?readmore=39527
rammyck
Тито Виланова официально возглавил "Барселону"

Тито Виланова официально стал тренером испанского футбольного клуба "Барселона". 42-летний специалист подписал контракт с каталонцами до 30 июня 2014 года. Об этом сообщает официальный сайт каталонцев.

По информации испанских СМИ, зарплата Вилановы составит семь миллионов евро за сезон. Новый наставник каталонцев будет получать на 500 тысяч евро меньше, чем предыдущий тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола.

Вторым тренером "Барселоны" стал Жорди Роура, работавший так же в штабе Гвардиолы с 2008 года. Роура выступал за каталонцев в 1988-1989 годах, но был вынужден завершить игровую карьеру после тяжелой травмы колена. Тренером по физподготовке остался Аурели Альтимира.

Хосеп Гвардиола не стал продлевать контракт, который закончился 30 июня 2012 года. Тренер заявил, что он устал от футбола и ему нужно отдохнуть. Виланова помогал Гвардиоле с момента его прихода в "Барселону" в 2008 году, а до этого еще сезон работал с Гвардиолой во второй команде каталонского клуба.


lenta.ru
Faint
Росель: "Виланова представляет собой футбольные ценности Барселоны"



Президент каталонцев не сомневается в правильности выбора нового тренера для клуба.

"Он знает все о Барселоне, вплоть до того, в каком духе мы воспитываем нашу молодежь. Тито всю свою жизнь провел в этом клубе", - рассказывает Сандро.

"Виланова представляет собой футбольные ценности Барселоны. Он отдает всего себя работе и уверен, сделает все ради успеха нашего клуба".

AS

Faint
Барса: новый контракт для Пуйоля



Руководство Барселоны намерено продолжить сотрудничество с защитником Карлесом Пуйолем.

Действующий контракт игрока с блаугранас истекает в 2013 году. Каталонцы намерены продлить соглашение еще на один год.

"В ближайшее время мы сядем за стол переговоров, чтобы обсудить будущее Пуйоля. Надеюсь, он согласится подписать с нами контракт", - заявил Андони Субисаретта в интервью Marca.

Marca


Faint
Кейта: "Хочу остаться в Барсе"



Полузащитник каталонской Барселоны Сейду Кейта признался, что не намерен покидать Камп Ноу.

Напомним, что контракт малийца с Барселоной истекает в конце этого месяца, и пока неизвестно, где Кейта продолжит карьеру.

"Я ожидаю переговоров с клубом, чтобы решить вопрос со своим будущим", - цитирует Сейду InsideSpanishFootball.com. - "Я хочу остаться в Барселоне, таково мое желание. Я был бы рад закончить карьеру здесь, надеюсь, так оно и будет".

"Нам нужно сесть за стол переговоров, оценить предложение Барсы и утрясти все детали. Моя семья счастлива в столице Каталонии".

InsideSpanishFootball.com
Faint
Росель: "Топ-11 игроков мира собраны в Барсе; Роналду только 12-й"



Сандро Росель ставит Криштиану Роналду ниже, чем футболистов стартового состава Гранатовых.

Президент каталонской Барселоны Сандро Росель продолжает дразнить форварда мадридского Реала Криштиану Роналду. На сей раз, он отметился тем, что поставил каждого футболиста стартового состава блаугранас выше португальского идола Сливочных.

"Криштиану Роналду - не второй лучший игрок в мире. Он только 12-й. Первые топ-11 футболистов играют за Барселону", - заявил президент Барселоны Сандро Росель.

Marca

Eger
Лионель Месси: «Барселона — моя команда, мой дом»

Аргентинский нападающий Барселоны Лионель Месси заявил, что не намерен покидать свой клуб.

«Я никогда не думал и не буду думать о переходе в другой клуб. То, что меня сватают в Реал, меня не интересует. Барселона — моя команда, мой дом. Именно здесь я хочу завершить свою карьеру», — цитирует Месси испанские СМИ.

http://hotsport.ua/ru/football/spain/13402...da-moi-dom.html
Faint
Лапорта раскритиковал директоров Барселоны



Однако, на этот раз речь пойдет не о футболе.

Экс-президент каталонской Барселоны Жоан Лапорта выступил с критикой директоров клуба, которых он обвинил в цинизме и предательстве, после того как те отказались выделить 20 тысяч евро на охрану его дома.

Дело в том, что в годы своего президентства Жоан запретил приходить на Камп Ноу группе болельщиков-хулиганов Барселоны под названием Boixos Nois, для того чтобы искоренить насилие на стадионе. Тем не менее, сейчас Лапорта получает от фанов письма с угрозами о расправе.

А нынешние директора Барселоны во главе с Сандро Роселем, якобы пообещали Лапорте безопасность, но потом отказались помогать Жоану.

"Это продолжается уже два года. Если они хотят, то я могу прислать им записи разговоров с телефона, где люди угрожают убить мою семью и детей. Они даже описывали, как именно они это сделают", - заявил Лапорта.

Marca


Faint
Барселона: в поисках защитника



Каталонская Барселона решительно настроена усилить линию обороны во время летнего межсезонья.

Приоритетными вариантами руководства сине-гранатовых были Тиаго Силва и Хави Мартинес. Вот только эти исполнители обошлись не по карману каталонцам. 40 миллионов евро - сумма внушительная даже для такого гранда, как Барса.

Под прицелом Андони Субисаретты находится защитник Челси Давид Луис, но переманить бразильца в каталонские ряды, наверняка, не удастся. Так же, как и Томаса Вермалена из лондонского Арсенала.

В поле зрения скаутов вице-чемпиона Испании находятся также Невен Суботич и Матс Хуммельс из дортмундской Боруссии. Трансферная стоимость каждого из них составляет около 15 миллионов евро. Не стоит также упускать из внимания возможность переезда в столицу Каталонии центрбека ПСЖ Мамаду Сахо. Молодой француз обойдется Барсе в 10 миллионов евро.

Marca

Faint
Месси: "Барселона помогла мне осуществить мечту"



Аргентинец поблагодарил каталонский клуб.

"С момента, когда мне исполнилось три или четыре года, я мечтал стать футболистом", - говорит Лионель Месси в интервью Caracol TV. "Это было моей единственной целью, мечтой. Обо всем остальном я даже не думал. Если бы не футбол, даже не знаю, чем бы я занимался".

"Не знаю, что такого рассмотрели во мне в Барселоне, но я безмерно благодарен сине-гранатовым за все, что они сделали для меня и продолжают делать".

"В свое время они взяли на себя все расходы на мое дорогостоящее лечение, а потом дали возможность играть. Барселона помогла мне осуществить мечту".

Caracol TV
Faint
Барселона отложит переход Альбы на год?



Защитник сборной Испании еще на сезон может остаться в Валенсии.

Переговоры между вице-чемпионом Примеры и Валенсией по поводу трансфера Хорди Альбы идут уже давно, однако стороны никак не могут договориться.

Летучие мыши просят за защитника 15 миллионов евро, представители каталонцев не согласны платить такую сумму. Что касается самого игрока, то с ним Барселона уже уладила условия личного контракта. Вот только вступить в силу он может не нынешним летом, а следующим.

Дело в том, что в 2013-м году Хорди Альба станет свободным агентом и может перебраться в Барселону бесплатно. Руководство Блаугранас не исключает такого варианта в том случае, если Валенсия не пойдет на уступки.

Marca


Faint
"Барса" против отмены дисквалификации Моуринью



"Барселона" выступила с официальным заявлением относительно возможного решения Федерации футбола Испании отменить двухматчевую дисквалификацию на встречи Суперкубка страны главному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

Португальский специалист был наказан за то, что ткнул пальцем в глаз помощника Хосепа Гвардиолы Тито Виланову во время ответного матча Суперкубка, состоявшегося 17 августа и завершившегося победой каталонцев со счетом 3:2. На прошлой неделе президент испанской федерации футбола Анхель Мария Вильяр предложил отменить эту дисквалификацию.

"Позиция нашего клуба по данному вопросу заключается в том, что мы не согласны с возможной отменой наказания, поскольку нашему тренеру не были принесены извинения. Надеемся, это решение останется в силе", - цитирует издание слова пресс-секретаря "Барселоны" Тони Фрейкса.

"Барселона" является 10-кратным победителем Суперкубка Испании. Мадридский "Реал" выигрывал этот титул 8 раз.

segodnya.ua
Faint
Барса ведет переговоры по таланту Ман Сити



Каталонцы хотят заполучить Жоана Анхеля Романа.

19-летний полузащитник, воспитывавшийся в академии Эспаньола, переехал в Англию три года назад по совету Пабло Сабалеты. В первую команду футболисту пробиться пока не удалось, и он рассматривает вариант возвращения на родину.

Как сообщает Sky Sports, Барселона и Ман Сити довольно далеко продвинулись в переговорах о трансфере Романа, на котором лично настаивает новый тренер Блаугранас Тито Виланова.

Sky Sports
Faint
Барселона собирается оштрафовать Дани Алвеша



Бразилец может быть наказан за то, что принял участие в товарищеском матче без разрешения руководства клуба.

Дани Алвеш сыграл 25 минут в благотворительном поединке "всех звезд" в Майями, не проконсультировавшись с медиками Барселоны. Напомним, в конце мая защитник перенес операцию на ключице, из-за чего пропустил финал Кубка Испании.

Руководство Блаугранас, по информации каталонского ТВ, намерено оштрафовать Алвеша за то, что тот самовольно подверг себя риску и сыграл, еще не полностью восстановившись.

Marca

S19
«Барселона» объявила о переходе Хорди Альбы за 14 миллионов евро


Защитник «Валенсии» и сборной Испании Хорди Альба перейдет в «Барселону», сообщает официальный сайт каталонского клуба.

Клубы согласовали все условия трансфера. «Барселона» заплатит за переход игрока 14 миллионов евро.

Хорди Альбе предстоит пройти медосмотр в каталонском клубе, после чего он подпишет контракт на пять лет.
http://www.sports.ru/football/141712590.html
Faint
Дважды награду лучшего в "Барсе" получал Месси, теперь она досталась Абидалю



Защитник "Барселоны" Эрик Абидаль, перенесший в апреле операцию по пересадке печени, признан лучшим игроком каталонской команды в сезоне-2011/12.

32-летний Абидаль получит приз имени Альдо Ровиры, который вручается по результатам голосования руководства "Барселоны" и представителей СМИ Каталонии. В частности, право голоса имеют президент клуба Сандро Россель и спортивный директор "Барселоны" Андони Субисарета.

Приз имени Альдо Ровиры был создан в 2010 году в память о сыне экс-президента "Барселоны" и нынешнего главы Каталонской федерации футбола Хосе Луиса Ровиры, который погиб в автокатастрофе. В 2010 и 2011 годах приз был вручен форварду каталонцев Лионелю Месси.

В апреле 2012 года француз Абидаль перенес операцию по пересадке печени и через полтора месяца был выписан из больницы. По словам врачей, при желании футболист может вернуться в большой футбол.

В последний раз Абидаль выходил на поле 29 февраля 2012 года в товарищеском матче сборных Франции и Германии (2:1). За "Барселону" в сезоне-2011/12 защитник отыграл 22 матча, но голов не забил.

Абидаль перешел в каталонский в 2007 году их французского "Лиона". Вместе с "Барселоной" защитник трижды выиграл чемпионат Испании, два раза побеждал в Лиге чемпионов и клубном чемпионате мира.

segodnya.ua
Faint
Барса сможет потратить на трансферы 40 млн евро за три года



Президент каталонской Барселоны отказался подтверждать или отрицать интерес клуба к 23-летнему универсалу из Атлетика Хави Мартинесу, а также поговорил о ближайшем трансферном бюджете блауграны.

"Даже если бы нам был неинтересен этот футболист, я бы этого никогда не признал. Тем более, не признал бы, если бы интерес с нашей стороны действительно был. Ведь тогда цена на Хави Мартинеса выросла бы вдвое", - заявил Сандро Росель в интервью официальному сайту сине-гранатовых. "О таких вещах всегда лучше не распространяться".

Также Росель пролил свет на трансферную политику Барсы в ближайшие несколько лет: "Среднее количество денег, потраченных на новых футболистов за три следующих года не должно превышать 40 млн евро. Так, если мы подпишем игрока за 10 млн евро, то в следующем году сможем потратить 30 миллионов или наоборот".

ФК Барселона
Faint
Альба: "Счастлив вернуться домой"



Хорди Альба узнал о том, что Барселона окончательно договорилась с Валенсией, сразу по прибытии сборной Испании в Киев, где Фурия Роха сыграет в финале чемпионата Европы.

"Я знал, что сделка была на мази. Я очень счастлив вернуться домой. Я узнал о своем переходе, когда прибыл в Киев", - сообщил изданию Marca 23-летний игрок, который начинал заниматься футболом в школе Барсы, но затем в подростковом возрасте перешел в Валенсию.

Marca
S19
«Барселона» интересуется Давидом Луизом

Защитник «Челси» Давид Луиз привлек внимание «Барселоны».

Некоторое время назад каталонский клуб рассматривал кандидатуру бразильца лишь в качестве трансферной цели, альтернативной стопперу «Милана» Тиаго Силве. Но после того как итальянцы отказались заключить сделку, «Барселона» решила сосредоточиться на покупке Давида Луиза, сообщает El Mundo Deportivo.

http://www.sports.ru/football/141769308.html
Faint
Кейта переберется в Китай?



Полузащитник Барселоны Сейду Кейта в ближайшие дни может подписать контракт с китайским Далянь Аэрбин.

С каждым годом Кейта отдаляется от основного состава, так что каталонский клуб решил отпустить 32-летнего игрока.

В данный момент футболист находится в Поднебесной, где ведет переговоры с потенциальным работодателем. Сегодня-завтра об этой сделке будет объявлено официально.

Soccernet


Faint
Лацио положил глаз на Афеллая



Полузащитник Барселоны Ибрахим Афеллай попал в сферу интересов римского Лацио.

Орлы рассматривают голландского хавбека в качестве замены Мауро Сарате, который со дня на день должен перебраться в турецкий Галатасарай.

Руководство Лацио предлагает сине-гранатовым за Афеллая семь миллионов евро. Главным конкурентом Орлом в борьбе за футболиста является французский Лилль.

Marca


Eger
Барселона нацелилась на защитника мадридского Реала

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова заинтересован в услугах защитника мадридского "Реала" и сборной Испании Рауля Альбиоля, сообщает испанская пресса.

Отметим, что каталонцы ищут центрального защитника и отдавали предпочтение футболисту итальянского "Милана" Тьяго Силве. Однако последний продлил контракт с россонери.

Что же касается Альбиоля, то вследствие высокой конкуренции у него нет соответствующей игровой практики в "Королевском клубе". Тем не менее наставник команды Жозе Моуринью не собирается расставаться с игроком. Более того, клуб предложил ему пролонгацию контракта до 2016 года.

http://allsport-news.com/news.php?readmore=40597

Faint
Таски сообщил об интересе Барселоны



25-летний защитник Штутгарта признался, что его кандидатурой заинтересовалась Барселона.

По информации газеты Bild, каталонцы могут воспользоваться пунктом в контракте Сердара Таски со Штутгартом, согласно которому центральный защитник может покинуть клуб за 10 миллионов евро.

"Я слышал, что мною интересуется Барселона, - сказал Таски. - Если предложение поступит, нужно будет собраться и провести переговоры".

"Но сейчас предложения нет, так что я полностью сосредоточен на старте сезона со Штутгартом", - добавил немец.

Bild
Faint
Альба проходит медобследование в Барселоне



Защитник Валенсии Хорди Альба сегодня подпишет контракт с каталонским суперклубом.

По информации испанской прессы, сегодня футболист прибыл в расположение Барселоны для прохождения медицинского обследования. Если у Альбы никаких проблем со здоровьем обнаружено не будет, то сегодня он поставит подпись под трудовым соглашение с блаугранас.

Напомним, сумма трансфера составит 14 миллионов евро. Контракт Альбы с Барсой будет рассчитан на пять лет.

El Mundo Deportivo

Faint
Агент: "Абидаль пребывает в хорошем расположении духа"



Есть вероятность того, что защитник Барселоны сможет вернуться на футбольное поле после операции по удалению печеночной опухоли.

Напомним, что в апреле Эрик перенес хирургическое вмешательство по пересадке печени. Доктора довольны восстановлением Абидаля, хотя ему до сих пор нельзя покидать свой дом.

Агент Эрика верит, что его футбольная карьера еще не окончена.

"Выздоровление Эрика проходит нормально. Тем не менее, мы пока не можем назвать конкретную дату его возвращения на поле", - сказал представитель Абидаля Давид Вендителли в интервью радио Catalunya Com.

"Доктора говорят, что его тело чувствует себя лучше с каждым днем. Сам Эрик пребывает в хорошем расположении духа", - подытожил агент.

Sky Sports


Faint
Альба: "Перешел в лучший клуб мира"



Испанский защитник дал свое первое интервью в качестве игрока Барселоны.

"Вернуться в Барселону было моей мечтой, и теперь она осуществилась. Простите, я весь на эмоциях, поэтому мне сложно выразить все мои чувства".

"Я перешел в лучший клуб мира. Здесь собраны самые сильные игроки, и мне нужно стараться быть с ними на одном уровне. Для меня это самая лучшая мотивация", - сказал Хорди Альба на официальной пресс-конференции.

"Это правда, что игроки сине-гранатовых действительно хотели, чтобы я присоединился к ним. У меня прекрасные дружеские отношения с Давидом Вильей. Он был первым человеком, который зазывал меня в Барсу, рассказывал о прекрасной атмосфере в коллективе и прочее".

Goal.com


Faint
Официально: Кейта покидает Барселону



Каталонский клуб сообщает, что малийский полузащитник решил продолжать карьеру в другом месте.

"Сейду Кейта объявил сегодня вечером, что он не будет продолжать выступать за клуб в следующем сезоне", - гласит официальное заявление Барсы.

Контракт 32-летнего полузащитника с Барсой был рассчитан еще на два года, но по условиям соглашения Кейта имеет право покинуть клуб, если не примет участие хотя бы в половине официальных матчей блаугранас в последнем сезоне.

Скорее всего, Сейду продолжит карьеру в Китае. Ожидается, что уже завтра Кейта подпишет контракт на два с половиной года с клубом Далянь Аэрбин.

ФК Барселона
Eger
Барселоне нужен М'Вила

После ухода Сейду Кейта руководство каталонского клуба занялось поисками опорного полузащитника. По информации El Mundo Deportivo, Барселона заинтересована в услугах сразу нескольких исполнителей, среди которых называются Этьенн Капуэ из Тулузы и Йоан Кабайе из Ньюкасла.

Главным же фаворитом на вакантное место в центре полузащиты сине-гранатовых является капитан Ренна Янн М'Вила. В ближайшее время блаугранас собираются сделать бретонскому клубу официальное предложение по трансферу футболиста. Предполагается, что его сумма составит 12 миллионов евро.

Помимо Барселоны на футболиста претендуют Арсенал, Манчестер Юнайтед и Интер.

http://allsport-news.com/news.php?readmore=40838
Faint
Ловрен не горит желанием переходить в Барселону



Защитник Лиона Деян Ловрен не собирается в обозримом будущем покидать лагерь Ткачей.

Ранее французская пресса распространила информацию о том, что каталонский клуб проявляет недюжинный интерес к хорватскому защитнику.

"Я остаюсь в Лионе. Меня все устраивает в этом клубе, так что смысла менять место работы просто нет", - заявил Ловрен.

"Я слышал об интересе со стороны Барселоны, но никаких конкретных предложений мне не поступало. В любом случае, я не собираюсь уходить из Лиона. Уверен, что в будущем мы добьемся успеха".

Lequipe

Faint
Барселона сыграет с МЮ и ПСЖ



Перед тем, как сыграть в матче Суперкубка Испании с мадридским Реалом, каталонцы проведут шесть товарищеских встреч.

Последний из них Барселона сыграет с бухарестским Динамо 11-го августа. Также команда Тито Вилановы встретится с Гамбургом, Ман Юнайтед, ПСЖ, одним из марокканских клубов, а также с Эспаньолом в Суперкубке Каталонии.

Свой первый сбор сине-гранатовые начнут 16-го июля. Игроки, участвующие в чемпионате Европы присоединятся к команде позже.

Marca

Eger
Барса хочет сэкономить на зарплате Хави Мартинеса

Игрок Атлетика из Бильбао является одним из главных трансферных целей каталонцев. Универсальность Хави делает его почти неоценимым игроком для Барселоны, ведь он может заменить ушедшего из клуба Сейду Кейта, сыграть на позиции Серхио Бускетса или же подменить кого-то из пары центрбеков.

Однако цена в 40 миллионов евро явно неприемлема для Барсы, к тому же зарплата у Мартинеса обещает быть немаленькой. Именно на ней хотело бы сэкономить руководство каталонцев. Этот метод отлично сработал с Маскерано и Фабрегасом. На их зарплатах клуб сумел сэкономить 9 млн евро.

http://allsport-news.com/news.php?readmore=40935


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.