Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дачный сезон
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Всё для дома
Страницы: 1, 2
scaska4884
Уважаемый модератор отнесите эту тему по назначению.
Вот и началось лето. Есть ли среди Вас заядлые дачники? Хочу в этом году выкопать декоративный пруд. Поделитесь опытом, если есть - фото.
Alina
Уважаемый пользователь scaska4884, нужно самостоятельно относить свои темы в соответствующие разделы и офрмлять их полно и развёрнуто.
Картинок декоративных прудов очень много в интернете.
Marinka
Цитата(scaska4884 @ 16.5.2011, 14:37) *
Есть ли среди Вас заядлые дачники? Хочу в этом году выкопать декоративный пруд.

У друзей есть. Красота необыкновенная! Но с ним столько хлопот... Чистить надо, подправлять... Растения высаживать для соответствующего дизайна. Знаю, что друзья специального человека регулярно вызывают - чистить.
Njusha
У меня мама на даче выкапывала декоротивный прудик, что-то на дно постелила чтоб вода не уходила, набросала комней и какихто растений туда посадила. Чисткой прудика никто не занимается поэтому на него страшно смотреть вода черная, дна не видно, зато там живут рыбки, лягушки и куча водомерок.
Zlata
Я ухоженные необыкновенные пруды видела только по телевизору, а вот с рыбками и лягушками видеть приходилось. Конечно за ним нужно ухаживать и обязательно чистить.
Alina
Дачные прудики смотрятся очень красиво, но за ними нужен глаз-да -глаз, да и руки приложить придётся)), но такая красота того стоит!
Glory
Цитата(Njusha @ 25.2.2012, 19:42) *
У меня мама на даче выкапывала декоротивный прудик, что-то на дно постелила чтоб вода не уходила, набросала комней и какихто растений туда посадила. Чисткой прудика никто не занимается поэтому на него страшно смотреть вода черная, дна не видно, зато там живут рыбки, лягушки и куча водомерок.

Да для дачи собственный водоём иметь это что то конечно приятно но ухода требует много потому что от жары вода начинает быстро цвести и тина становится а вот что бы он не цвёл есть такие препараты их в воду пускаешь и все.
amba
В магазине продаются фигурные пластиковые пруды (тазики). Максимум два часа работы, что бы вкопать и убрать лишний грунт.
annawork
Цитата(scaska4884 @ 16.5.2011, 14:37) *
Уважаемый модератор отнесите эту тему по назначению.
Вот и началось лето. Есть ли среди Вас заядлые дачники? Хочу в этом году выкопать декоративный пруд. Поделитесь опытом, если есть - фото.

Мы решили не усложнять жизнь раскопками и купили большущий бассеин, поставили его рядом с яблоней, но так, что бы ветки не загораживали солнце и он хорошо днем прогревался. Красота! Он так нас спасает в жару! Ну а детей от него просто за уши не оттащишь! aab.gif
Анюта
я до 20 лет жила в своём доме,поэтому огород был под боком.зфядлой дачницей себя не считаю,максимум что могу-полить грядки и поесть созревший урожай
Glory
Ой мне очень хочется свой водоем иметь в саду но пока дети маленькие опасно с этим связываться неуглядишь вдруг и залезет в воду или еще что а так всегда хотелось или прудик или речушку иметь.
Marinka
Цитата(Glory @ 16.5.2012, 12:39) *
Ой мне очень хочется свой водоем иметь в саду но пока дети маленькие опасно с этим связываться неуглядишь вдруг и залезет в воду или еще что а так всегда хотелось или прудик или речушку иметь.

Мой папа купил для внука надувной бассейн! Такая классная вещь в жару)) Небольшой, 1,5 метра диаметр и глубина детская. Поэтому безопасный (ну всё равно конечно под присмотром).

Мне кажется, в жару я и сама туда залезу aag.gif
Glory
Да для дачи мне кажется водоем просто необходим у кого конечно возможности позволяют. Раньше помню дети и в бочку с водой залезали вот веселье то......
Fernando Torres
Дачное время - счастливое и веселое время для взрослых и детей. Бассейн за городом у нас в маленьком доме не имеем, зато имеем небольшой огородик, а для нашей с женой доченьки имеем небольшой надувной бассейн.
Glory
Люблю наш сад. Дачный сезон уже закрылся жаль конечно ну и ему следует тоже отдыхать, вот как начнёт снег таять так и пойдёт работать в саду убирать копать сажать.
samira-89
Мое мнение такого, что если нет определенных навыков в данном виде работ, то не стоит за нее даже браться, поскольку вряд ли что-нибудь из этого получится. В этом случае я могу порекомендовать обратиться за помощью к специалистам, которые предоставляют такие услуги и выполнят весь необходимый объем работ на самом высшем уровне.
vetalbon
Цитата(amba @ 21.12.2015, 13:20) *
Где купить садовые опрыскиватели ?

А вам какой именно нужен ? Есть вот такие https://ecolands.ru/catalogue/moyki-i-oprys...i/opryskivateli
Мне лично нравятся ранцевые опрыскиватели . У меня такой за 5500 р брал
olka235
В моей семье мы очень любим лето проводить на даче. Живем там по месяцу минимум. Решили обновить мебель на даче. Заказали вот здесь http://elado.ru/catalog/divany-kushetki-dlja-kuhni диванчик для кухни с ящиками! Уже жду не дождусь, когда испробую его в действии на дачном сезоне!
hamo
Доброго всем дня!Проблема с чисткой сточных вод на даче возникало и у меня, хорошо что нашел автономное решения ТОПАС-4 от продукции компании ТОПОЛ-ЭКО для очистки сточных вод!Компания сама сделал монтаж и еще дал гарантию 1 год и пока претензий не возникало!Так что и вы можете взять ресурс на заметку!
yulchik-
Добрый день.Вот у нас есть большой участок в загородном доме.Недавно решила порадовать своих детей и покупать детские игровые площадки.Нашла ресурс http:/arbero.ru/product-category/detskie-igrovyie-ploschadki , где есть большой выбор данного товара по удобной цене.Покупала и установила в саду.Теперь деток не застать дома!
Vestа
Да, дача это любимое место) Хоть мы и постоянно там не живем, но она у нас ухоженная и чистенькая) А вот такая стремянка-трансформер http://www.o-lestnicah.ru/transformery.html стала надежным помощником в благоустройстве нашего двора и дома (подрезать деревья, покрасить беседку, что-то прибить-приделать, да много разной работы в доме).
Viper1
я бы всю технику для сада вам посоветовал выбирать здесь, очень даже неплохой ассортимент, есть из чего выбрать, кстати, в том числе бензопилы, молокососы, и мотоблоки, я лично там себе мини трактор купил https://rostov.сельхозпортал.рф/
yulchik-
Всем привет. Для дачи мне осталось купить качественный бензиновый генератор. Нашли магазин http://mytech.in.ua/ , где есть данный товар по удобной цене. Удачи всем.
olko
Цитата(Glory @ 16.5.2012, 12:39) *
Ой мне очень хочется свой водоем иметь в саду но пока дети маленькие опасно с этим связываться неуглядишь вдруг и залезет в воду или еще что а так всегда хотелось или прудик или речушку иметь.

по факту сделать такой не так уж и сложно, ведь можно сделать фонтанчик, выложить из камней водопадик, и не обязательно делать глубокий прудик, вам же не рыб там держать, хотя можно и так aab.gif
ну а серцем такого фонтана служит насос, например насос Ручеек
Jubilee
Всем привет, вот мы недавно покупали пружины для трактора https://krasnodar.xn--80ajgpcpbhkds4a4g.xn--p1ai/ качеством я очень довольна и выбор большой, а цены низкие
Lana4512
Мы тоже несколько лет назад приобрели дачу. Очень любим всей семьей проводить там выходные. Пруд еще не делали, хотя задумывались над этим не однократно. А вот теплицу с доставкой и установкой уже заказали здесь http://ateplica.ru/dostavka так что весной уже будем кушать ранние огурчики без химии.
Kara
Мы также каждый год выращиваем овощи, так как такие продукты гораздо приятнее кушать, и детей кормить разной химией не хотим.Вот поэтому все советы брали здесь http://www.fermeru.pro/
Crazy
Всё о ремонте, строительстве, утеплению, отоплению и других вещах, которые понадобятся Вам на Вашей даче, находятся здесь http://www.beton-area.com/category/statyi!
vadikvadik
Дачный сезон -прекрасное время года. У меня в семье есть маленькая традиция. Мы каждое лето проводим миниму две недели на даче. Но в этом году что-то много комаров развелось. Мы с мужем планируем купить вот такую ловушку для комаров https://mosquitomagnet.ru/. Кстати, может быт вы что-то слышали о ней? Если да, то расскажите. Было бы неплохо послушать реальный отзыв из первоисточника. А так на даче рай: природа, свежий воздух, шашлыки, дети резвятся. Обожаю дачный сезон!
Sylvaner
Наш дачный сезон в этом году проходит удачно и всё благодаря тому, что мы вовремя решили здесь https://motobloki-teplicy.by/catalog/motobl...kultivatory-203 купить мотоблок в Беларуси. Покупку доставили прямо на наш дачный участок, вместе со всей технической документацией, гарантией и чеком. Сервис магазина на твердую пятерку, рекомендую.
Кира555
Посмотрите на специализированных сайтах и сайтах по благоустройству территории, там очень много информации.
Робин
А у нас дачный сезон будет продолжаться практически до Нового Года - решили сделать зимний сад и благоустроить территорию возле террасы. Хотим деревья перед террасой не прямо в грунт посадить, а в вазоны.
Михаиил
Это приятные хлопоты, сейчас поработаете плодотворно, зато потом будете наслаждаться красотой. Мы летом такими работами занимались - благоустраивали территорию перед входом в дом. Решили сделать более европейское пространство, добавить больше простора. Деревья (пирамидальные туи) посадили в вазоны (нашли тут вазоны такого плана, как на фотографии) - вычитал в интернете, что в вазоне эти туи лучше растут и смотрятся намного интереснее, чем просто высаженные в грунт. А зимний сад у нас возле дома уже года 2 есть. Сразу посоветую внимательно отнестись к температурному режиму, необходимому для растений в зимнем саду - если его нарушите, то растения зиму не перенесут.

Ninoo
Remoo , Хотели бы попробовать в этом сезоне построить к дачному дому крыльцо . У кого есть какая толковая информация по данному поводу? Очень нужны советы от уже опытных строителей, которые знают как правильно работать с бетоном .
pantero4ka
Я обожаю дачный сезон, в прошлом году посадила первый огородик свой. Сразу же начиталась как ухаживать и использовала удобрение гуми gumi У меня была паста, приходилось разводить в воде. Думаю в жидком виде удобнее! Урожай собрали шикарный даже в сравнении с опытными соседями по даче.
Hoffmann
При подборе растений для сада нужно основываться на нескольких критериях. Желательно, чтобы деревья и кустарники были неприхотливыми – ведь вы не собираетесь уделять уходу за ними все свое свободное время, у садовода хватает и других хлопот. Но и запущенным участок быть не должен. Поэтому, вопрос о том, какие растения посадить в саду, стоит на повестке достаточно остро.
Akram
Я привык подкармливать свои растения на даче травяными настоями. Настой поливаю прямо под корень растений. Считаю, что травяные настои являются очень ценным видом удобрения. О травяных настоях для подкормки растений беру информацию здесь http://indasad.ru/ukhod-za-sadom/3829-trav...kormki-rastenij

polzovatel1
На этом сайте нашел отличные садовые качели https://www.gold-choice.ru/catalog/kacheli-sadovye
Domosedka
Цитата(Alina @ 17.5.2011, 21:09) *
Уважаемый пользователь scaska4884, нужно самостоятельно относить свои темы в соответствующие разделы и офрмлять их полно и развёрнуто.
Картинок декоративных прудов очень много в интернете.

Красивый пруд. У нас тоже есть, но меньше и там цветные караси: красные и желтые.
Hoffmann
В жаркую погоду часто на даче хочется освежиться, но бывают такие ситуации, что поблизости нет сколь-нибудь чистого водоема, а обустройство бассейна довольно сложное и дорогое занятие. Для выхода из подобной ситуации рекомендую самостоятельно соорудить летний вот такой https://udachnye-soveti.ru/dom/postroiki/sa...dlya-dachi.html садовый душ для дачи, он спасет вас в летний зной и отлично освежит.
kornel
У нас климат такой,что дачный сезон уже в феврале начался. Виноград пообрезали к середине февраля и уже практически все посажено :)
Ангелина
Любим свою дачу, но у нас там полно насекомых из-за водоема поблизости. В итоге по совету друзей купили уничтожитель насекомых тут https://mosquitokiller.ru/ и теперь прекрасно проводим все лето на даче, т.к. насекомые нас уже не беспокоят.
innafedorova
Любителям шашлыков будет интересно. Можно смастерить себе автоматический вертел для жарки шашлыков при помощи тихоходного микродвигателя
Bbalan
Год назад, в сентябре получила по почте три кедра, специально заказывала в питомнике в Подмосковье три дерева адаптированных для средней полосы. Принялись хорошо и за год выросли на десять сантиметров, но, около одного кедра, земля начала обваливаться под воздействием подземных вод, в результате надо срочно пересадить моё дерево. Как правильно выполнить пересадку кедра я узнала тут http://indasad.ru/derevya-i-kustarniki/2760-peresadka-kedra
VadimP
Цитата(kornel @ 28.3.2019, 12:07) *
У нас климат такой,что дачный сезон уже в феврале начался. Виноград пообрезали к середине февраля и уже практически все посажено :)

ого, это вы откуда?
OTTOnbIPKA
Цитата(kornel @ 28.3.2019, 12:07) *
У нас климат такой,что дачный сезон уже в феврале начался. Виноград пообрезали к середине февраля и уже практически все посажено :)


Кошмар какой. А зимовать вы когда успеваете? Снег хоть видите? Я бы в таких "тропиках" жить не смог. Мне для садово-огородных дел обычного сезона в 6-8 месяцев хватает - стимуляторы роста растений от Экоазбуки позволяют успеть вырастить 1-2 посадки практически всех культур, а больше и не надо.
Inkognito
Мы еще те дачники))) Я лично люблю проводить время на своем участке. А после покупки новой садовой техники я практически переехала на дачу)) Технику, кстати, брала в ООО «ЯНИС» . Выбрали там газонокосилку "Yanis Hurricane H53SL" и еще кое-какую технику присмотрели. Не хватило мне сезона в этом году покопаться все равно, жду весну))))
vahram
Добрый день. А каким образом вы решили вопрос с водой на дачном участке. Могу и вам подсказать фирму https://vburenii.ru/ , где я сам недавно обратился для бурение скважины на нашем участке. Цены у них довольно демократичные и услуги очень качественные. Удачи всем.-
Natasha
Уборка территории на даче зимой - это довольно таки серьезный вопрос!! Я хочу посоветовать отличный сайт "Сетка55" https://setka55.ru/katalog/snegouborochnyy-...hki-dlya-snega/ , там есть много снегоуборочного инвентаря: движок для снега стальной, пластмассовый; большой выбор лопат и многое другое. Посмотрите их каталоги, у них много полезной и нужной продукции для приусадебного хозяйства и цены приемлемые..
кукубумба
Цитата(kornel @ 28.3.2019, 12:07) *
У нас климат такой,что дачный сезон уже в феврале начался. Виноград пообрезали к середине февраля и уже практически все посажено :)

ух ты, это вы откуда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.