Всем привет.
Хочу открыть тему на онлайн игру EVE-online.
==================================
Год выпуска: 2003-2011 г.
Жанр: космическая MMORPG
Разработчик: CCP Games
Издательство: CCP Games
Тип Издания: лицензия
Язык интерфейса: Английский / Многоязычный
Язык озвучки: Английский
Платформа: РС
==================================
Небольшое описание, чтобы понять с чем имеем дело:
EVE Online — массовая многопользовательская онлайн-игра с элементами ролевой игры (MMORPG) и симулятором на космическую тему.
Игра разработана исландской компанией CCP Games.
Игровой клиент распространяется бесплатно, игроки оплачивают только постоянную подписку.
Все дополнения к игре — бесплатны.
EVE Online одна из самых массовых MMOG из-за того, что все её подписчики используют для игры один и тот же игровой сервер. Количество игроков составляет примерно 350 000 активных (оплачивающих) подписчиков (пики активности на сервере составляют больше 60 000 игроков одновременно находящихся в игре)
Очень важно еще и то, что в галактике eve-online насчитывается уже более 7 тысяч звёздных систем и более чем 60 тысячами планет, 2 тысячи из которых не отображаются на звездной карте и попасть в них можно только через так называемые «червоточины» (Wormholes) — нестабильные образования, дыры в пространстве, соединяющие различные точки вселенной Eve Online. Большинство из представленных систем доступны игрокам для самостоятельного освоения.


Года два назад разработчики начали внедрять русификацию игры, теперь практически все русифицировано и легко для понимания.
Очень много информации можно найти на различных игровых сайтах, таких как
www.eveonline.com - официальный сайт игры.
www.eve-ru.com - можно назвать русскоязычным официальным сайтом
www.eve-online.ru - раньше был более популярным eve-ru.com, но по прежнему можно найти много интересного
Обзор игры ЕВЕ на Ютубе (передача Икона видеоигр МТВ вообще на Ютубе очень много роликов и обзоров можно посмотреть по этой игре, просто сейчас очень много online игр, но они все по подобию построены и в связи с этим мне этот обзор больше нравится, хотя там не все точно насчет самой игры озвучено
==================================
Системные требования:
Операционная система: Windows® XP Service Pack 2 / Vista / 7
Процессор: Intel Pentium® or AMD dual core @ 2 Ghz or greater which supports SSE2
Видеокарта: 256 MB Shader Model 3.0 Graphics cards such as GeForce 8 class card or higher, ATi 3000 series or higher and Similar chips from other manufacturers
Рекомендуются видеокарты: с поддержкой вертексных/пиксельных шейдеров 3.x и выше.
Звуковая карта: Совместимая с DirectX 9.0
Оперативная память: 2 GB
Жесткий диск: 7 ГБ свободного места
Привод: DVD-ROM: 2x или быстрее
Сетевая игра: Для игры по сети требуется подключение к Интернету со скоростью 128 кбит/с DSL или широкополосное подключение.
Устройства ввода: Клавиатура, мышь.
==================================
Информация для новичков:
С чего собственно начать(с официального сайта)
По последней ссылке сразу оговорюсь. Игра платная, но есть возможность получить 14 дней бесплатного trial периода. Т.е. 2 недели вы можете бесплатно играть и смотреть что из себя представляет сама игра.
Так же можно получить 21 день бесплатного периода, но тогда кому то уже играющему нужно будет вам на электронную почту (e-mail) выслать официальное приглашение в игру, и как только вы перейдете по этому приглашению, то получите 21 бесплатный день.
"тут стоит отметить выгоду того кто это приглашение отсылает. После того как вы проиграете 21 день, ваша учетная запись (аккаунт) будет заблокирован и разблокировать его можно будет, путем оплаты за реальные деньги. Как только вы оплатите игру на любой период, то тот кто высылал приглашение получает бесплатно 30 дней игры. Т.е. за частую можно договориться с отправителем, что бы он вам после вашей оплаты за реальные или виртуальные (внутри игровые) деньги, дал вам компенсацию или вознаграждение."

P.S. Уважаемые модераторы, я прекрасно понимаю ваш трут на форуме. и если нарушила какие то правила, пожалуйста сообщите мне через личные сообщения я постараюсь тут же их исправить. Я старалась ничего не нарушать.