Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манчестер Юнайтед
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
rammyck
Предлагаю здесь писать все о Манчестер Юнайтед

Скоулз сыграл в своем последнем дерби?

Легенда «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз в одном из своих редких интервью, которое он дал английскому изданию «Guardian», заявил, что подумывает о завершении карьеры.

Проводы назначены на август. Все, что осталось сделать Скоулзу — выбрать оппонента для прощального матча. Фанам наверняка понравилась бы идея сыграть с «Реалом», чтобы еще раз увидеть Криштиану Роналду на «Олд Траффорд». Неплох и вариант с «Барселоной» — за этой командой Скоулз всегда любил наблюдать, потому что она демонстрирует столь близкий ему футбол под девизом «отдай мяч и умри» — неуловимо быстрый и чертовски привлекательный.

Мы беседуем в небольшой комнатке на базе «МЮ». Скоулз, как обычно, одним из первых приехал на работу. Его волосы еще не высохли после утреннего душа. Тренировочная куртка, джинсы, та же прическа, которую он не менял со времен своих выступлений за юниорскую команду 25 лет назад. Скоулз никогда не был любителем дорогих марок одежды или сногсшибательных машин. И даже удивительно, что он согласился устроить свой бенефис. Можно уже сейчас представить, как это будет: длительные овации восторженных трибун и скромный взмах руки человека, который всегда чувствовал себя неуютно под светом софитов.

Постойте. Когда футболист начинает говорить о прощальном матче, это означает только одно. В 36 лет Скоулз подошел к тому возрасту, когда ноги уже могут подвести голову. Да, Райан Гиггз, который на год старше, уже продлил контракт с «МЮ» еще на сезон. Но Скоулз, к сожалению, имеет куда более обширный список травм и болезней. Субботнее манчестерское дерби может стать для него последним в карьере. А следующие несколько недель будут символизировать обратный отсчет его выступлениям за «Юнайтед».

По его голосу и словам ясно: он как минимум обдумывает возможность уйти. «Я решу все по окончанию сезона, — говорит Пол. — Пока мне самому сложно сказать, что будет дальше. Осталось несколько игр, чтобы подумать и принять решение. Люди всегда говорят: играй, пока хватит сил, но наступает время, когда их уже не остается. Мне хочется уйти вовремя».

Что ж, футбол потеряет одну из своих легенд. Скоулзу потребуется небольшой склад, чтобы выставить все свои трофеи, начиная с дебюта в Кубке Лиги в Порт-Вэйле 17 лет назад. Трудно поверить, что среди них нет приза лучшему игроку сезона, как трудно поверить и в то, что городская полиции хотела привлечь «МЮ» к ответственности за выход на поле совсем юных Скоулза, Дэвида Бекхэма и Гари Невилла в том матче на «Вэйл-Парк».

Среди тех, кто называл Скоулза самым талантливым игроком Англии, были Зинедин Зидан, Тьерри Анри, Марчелло Липпи и Эдгар Давидс. Тот факт, что он — лучший, могут подтвердить и в «Манчестер Сити». Только три других футболиста, когда-либо носивших форму «МЮ», — сэр Бобби Чарльтон, Эрик Кантона и Джо Спенс, забили больше семи голов в ворота «горожан». Причем последний из серии этих голов в прошлом сезоне принес команде победу в добавленное время.

- Все тогда сложилось идеально, — вспоминает Скоулз. — Это был пиковый момент моей карьеры, ничего лучше со мной никогда не происходило.

В этом сезоне Скоулз редко появляется на поле.

- Очень сложно принять тот факт, что я уже мало чем могу помочь команде, — говорит он. — Но рано или поздно приходит время, когда ты понимаешь, что больше не можешь демонстрировать прежнее качество игры. Ты хочешь притвориться 25-летним парнем, думая, что тебе по силам выходить на поле в каждом матче. Но, увы, тебе не 25, и возраст берет свое. Ты просто должен быть готов встать со скамейки запасных и отыграть свои 20 минут. К этому очень сложно привыкнуть. И не могу сказать, что эти перемены мне по душе.

Он думал об этом и в прошлом году, когда отклонил предложение поучаствовать в чемпионате мира. Скоулз не хотел рисковать, он боялся, что приехав в сборную, может потом не суметь помочь своему клубу. Но, как выяснилось позже, устать он бы не успел.

- Они сыграли всего четыре матча! Думаю, все дело в психологии. Ребятам пришлось уехать далеко от дома. Они чувствовали себя там, в Южной Африке, некомфортно. Поэтому и играли не очень. И им понадобится время, чтобы прийти в себя после этой неудачи, — говорит Скоулз.

Он не любит долго рассуждать о сборной. В конце концов, зачем заглядывать так далеко в прошлое, когда в наши дни происходят такие интересные и важные встречи? Скажем, полуфинал Кубка Англии. Сколуз играет в футбол достаточно долго, чтобы помнить, как «Сити» барахтался во втором дивизионе. А теперь «горожанам» по силам обыграть сам «МЮ» — что они доказали субботним вечером.

- Кто бы ни проиграл этот матч, ему будет очень сложно прийти в себя после этого, — заявил Скоулз накануне встречи, еще не зная, что этим «кем-то» станет «МЮ».

Впрочем, Скоулз знает, как справляться с тяжелыми поражениями.

- Помню, как после проигрыша со счетом 1:5, Энди Хинчклифф носился перед нашими фанатами, вытянув вверх пятерню — по одному пальцу на каждый забитый гол. Это было очень больно. Но это было не единственное досадное поражение в моей карьере, — вспоминает Пол. — Как-то на «Мейн Роуде» мы уступили 1:3 — это было ужасно. Я ненавижу проигрывать всем командам, но уступать «Сити» особенно неприятно.

Он знает, что «Сити» жаждет выиграть трофей. «Когда они находятся на четвертом-пятом месте в лиге или даже ниже, я не думаю, что «МС» — наш главный соперник, — пожимает плечами полузащитник. — «Арсенал» или «Челси» — это другое дело. «Сити» считается принципиальным соперником лишь из-за географического соседства. Примерно так же, как «Ливерпуль». Слова хлесткие и обидные для конкурентов — совсем как любой из его знаменитых жестких подкатов.

Сэр Алекс Фергюсон регулярно выпускал Скоулза в таких матчах, поскольку видел в нем человека, который понимает важность дерби и жаждет их. Но в этот раз Скоулз уже не был уверен в том, что выйдет на поле. «Мне кажется, команда выглядела в обеих встречах против „Челси“ просто блестяще, — говорит он. — Я ни на секунду не усомнился в том, что мы пройдем дальше».

Во вторник, после победы над «Челси» в четвертьфинале Лиги чемпионов, Скоулз впервые задумался о том, что «МЮ» по силам выиграть в этом году три трофея, как в 1999-м. «До того, как мы обыграли „Челси“, нам вряд ли приходили в голову эти мысли, — рассуждает он. — Может, другие люди об этом и думали, но не мы. Казалось: впереди так много матчей, столько сильных соперников… Но теперь мы уже в полуфинале Лиги чемпионов, в полуфинале Кубка Англии и лидируем в премьер-лиге с семиочковым отрывом».

И хотя Пол об этом не говорит, он наверняка задумывается, что финал Лиги чемпионов на «Уэмбли» стал бы лучшим завершением его замечательной карьеры. Жаль только, что тройной победы в этом сезоне у него уже не будет: в Кубке Англии «МЮ» все-таки уступил «Манчестер Сити».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...poslednem-derbi
Andru
Фергюсон: "На шаг приблизились к чемпионству"



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон ответил на вопросы журналистов после не самой убедительной игры своих подопечных против Ньюкасла.
"С одной стороны мы сыграли вничью и потеряли два очка. Но с другой стороны нам удалось сохранить отрыв от Арсенала, несмотря на неудачу в Ньюкасле. К тому же до конца чемпионата осталось на одну игру меньше, а значит, мы еще на один шаг приблизились к чемпионству", - говорит Фергюсон.

"Все будет решаться в двух матчах, которые нам предстоит сыграть: с Челси дома и с Арсеналом в гостях".

"Меня порадовало, что в поединке с Ньюкаслом футболисты выглядели свежими, в их действиях не было усталости. Хотя буквально пару дней назад мы провели сложнейший матч с Манчестер Сити".

http://football.ua/england/news/127469.html
Eger
"Манчестер Юнайтед" – самый дорогой клуб мира

Журнал Forbes опубликовал список самых дорогих клубов мира. Первое место занял лидер чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед", который оценивается в 1,9 миллиарда долларов. В прессе постоянно появляются сообщения, что "МЮ" может быть продан, расходы клуба за прошлый год составили 171 миллион долларов. Вторую строчку занял "Реал", чья стоимость выросла с 1,3 до 1,5 миллиарда долларов. Третьим стал "Арсенал" – 1,2 миллиарда долларов. "Барселона" опустилась с четвертого места на пятое, стоимость уменьшилась с миллиарда до 975 миллионов долларов. Место каталонцев заняла "Бавария". Седьмую строчку занял клуб Романа Абрамовича "Челси" (822 миллиона долларов), сообщает AP.

http://news.sport-express.ru/2011-04-21/433688/
rammyck
«Тоттенхэм» хочет приобрести Бербатова

«Тоттенхэм» заинтересовался нападающим «Манчестер Юнайтед» Димитаром Бербатовым, сообщает издание Caught Offside. Руководство «шпор» готово выложить за болгарина 20 миллионов фунтов стерлингов. Контракт форварда с нынешним клубом действует до лета 2012 года.

В текущем сезоне Бербатов провёл за «Манчестер Юнайтед» 38 матчей, в которых забил 22 мяча и отдал четыре голевые передачи.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...resti-Berbatova
Andru
Бербатов не сыграет против Шальке



В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов болгарский нападающий МЮ участвовать не будет.
Из-за небольшого расстяжения в паху Димитар не сыграл против Эвертона в последнем туре Премьер-лиги. Как оказалось, в первом матче против Шальке он тоже не сможет играть - болгарин не был замечен в числе игроков МЮ, прибывших сегодня в аэропорт Манчестера для вылета в Гельзенкирхен.

Зато готовы к игре защитники Неманья Видич и Крис Смоллинг, которым Алекс Фергюсон предоставил отдых и не задействовал в матче против Ирисок.

http://football.ua/champions_league/news/128013.html
Andru
Фергюсон восторгается Гиггзом



Менеджер, возглавляющий МЮ 25 лет, восхищается своим самым лучшим воспитанником, который в клубе уже 24 года.
"Удивительно, что лучшие годы Райана растянулись на такой длинный период. Думал, что в 37 лет он уже будет понемногу затухать, но я не вижу и намека на это", - воздает похвалу валлийцу Сэр Алекс.

"Мы заботимся о нем, чтобы он чувствовал себя отдохнувшим перед матчами, но он не проявляет ни малейшего признака усталости. Потрясающий человек".

http://football.ua/england/news/128221.html
rammyck
Фергюсон даст отдохнуть Гиггзу

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон в преддверии матча 35-го тура чемпионата Англии сказал, что хочет победить на «Эмирейтс», чтобы не доводить решение вопроса о чемпионстве до последнего тура.

— Вопрос о победителе премьер-лиги в этом сезоне еще не решен. Впереди у нас два ключевых матча, которые многие называли решающими еще несколько месяцев назад, — цитирует Фергюсона наставника «МЮ» Sky Sports. — Похоже, так оно и будет. Очко на «Эмирейтс» кажется неплохим результатом, но мы не собираемся довольствоваться этим. Я был бы совсем не против того, чтобы в заключительном домашнем поединке с «Блэкпулом» для победы в премьер-лиге нас устраивал только выигрыш.

Наставник «МЮ» отметил, что собирается дать отдохнуть в воскресной встрече опытному полузащитнику Райану Гиггзу, внесшему заметный вклад в гостевую победу над «Шальке» (2:0) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

За четыре тура до финиша чемпионата Англии в турнирной таблице с 73 очками лидирует «МЮ». На шесть меньше у «Челси», на 9 — у «Арсенала». 1 мая «МЮ» играет в гостях с «канонирами», а через неделю принимают «синих».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...tdohnuti-Giggzu
Andru
Фарфан надеется на чудо



Форвард Шальке не оставляет надежд обыграть МЮ на Олд Траффорд, что в этом сезоне еще не удавалось никому.
"В футболе случаются чудеса, одно из таких мы попытаемся сотворить сегодня. Мы прилетели в Англию не ради туризма, а чтобы попытаться использовать наш шанс", - говорит перуанец.

"Этот матч будет отличаться от того, что был в Гельзенкирхенен. Нам необходимо забивать. В первой игре Юнайтед был лучше, но сейчас ситуация может поменяться. Мы будем играть лишнего давления, ведь все уже видят англичан в финале".

http://football.ua/champions_league/news/128937.html
Andru
Фергюсон: будущее в надежных руках



Нынешний Манчестер Юнайтед можно назвать классическим сплавом молодости и опыта.
"В последние десять лет мы работали над тем, чтобы приглашать в команду молодых талантов, таких как Уэйн Руни, Чичарито, Андерсон, Нани и других. При этом мы продолжаем выпускать своих собственных игроков. В нашей молодежке сейчас есть несколько очень перспективных футболистов", - говорит сэр Алекс Фергюсон.

"Райан Танниклифф, Рэйвел Моррисон и другие - они показывают хороший уровень, так что мы всегда будем рассчитывать на наших собственных воспитанников".

"Да и в первой команде у нас есть несколько отличных молодых исполнителей. Чичарито, например, только 22, Джонни Эвансу и Даррону Гибсону по 23, Крису Смоллингу 21. Так что у клуба есть ядро из молодых футболистов, которое дает определенные гарантии на будущее, за которое мы можем быть спокойны".

http://football.ua/england/news/129590.html
Andru
Гиггз: в 12-й раз чемпион



Ветеран Манчестер Юнайтед готовится к очередному чемпионскому титулу - как ни крути, а 12-я победа в чемпионате Англии - фантастическое достижение, о котором могут только мечтать не просто игроки, но и клубы в целом.
Райан Гиггз является единственным футболистом Ман.Юнайтед, который приложил ногу ко всем чемпионским успехам Красных дьяволов под руководством великого сэра Алекса Фергюсона.

Послушаем мнение 37-летнего валлийца по поводу очередного титула, в завоевании которого сомневаются только поклонники фантастики:

"Если быть честным, критика никогда нас не тревожила, хотя в первой половине сезона нас исправно "поливали". Да, наша игра была далека от идеала, но МЮ давал результат, а это главное", - говорит Гиггз.

"Во второй части сезона, после Рождества, мы показали отличный футбол. Как в Европе, так и в родном чемпионате. Поэтому мы не особо обращаем внимание на критику со стороны. Мы знаем свою силу, а сэр Алекс Фергюсон прекрасно знает, как ее использовать", - завершил нерядовой Райан.

http://football.ua/england/news/129986.html
Andru
Гиггз: "Хотим завоевать Европу"



МЮ имеет шанс повторить успех трехлетней давности и сделать европейский "золотой дубль".
"Мы будем праздновать победу в чемпионате, но потом мы должны сосредоточиться на Барселоне и победе в Лиге чемпионов. Мы хотим завоевать Европу", - говорит Райан Гиггз.

"Многие из нас до сих пор чувствуют разочарование после римского финала двухлетней давности. Надеюсь, на Уэмбли мы сможем исправиться за то поражение".

И как же не упомянуть о заклятом сопернике: "Как фану Юнайтед, мне было сложно расти и видеть, как в 70-mega_shok.gif-ых Ливерпуль выигрывал все. 20 лет назад мы отставали на 11 титулов и тогда даже не думали о том, чтобы догнать их. Я ничем не отличаюсь от других фанов, когда смотрю на успехи Ливерпуля, поэтому этот титул - очень особенный. Мы не собираемся почивать на лаврах. Наоборот, мы намерены увеличить наше преимущество".

http://football.ua/england/news/130161.html
AlexZardoz
Эвра: Без Криштиано Роналдо и Тевеса Манчестеру только лучше



Защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра считает, что с уходом из команды Криштиану Роналдо и Карлоса Тевеса Манчестер Юнайтед заиграл в командный футбол и стал только сильнее.

Криштиано Роналдо, отметившийся дублем в предпоследнем туре Чемпионата Испании с Вильярреалом (3:1), забил в чемпионате Испании 38 мячей и уже в следующем туре может побить полувековой рекорд по количеству голов, забитых за один сезон в Примере. Однако французский защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра считает, что его команда только выиграла от того, что португалец перешел в мадридский Реал.

"Когда Криштиану Роналдо играл здесь, он проделывал отличную работу, но вся команда играла на него и, наверное, люди просто забыли это. Но после того как Тевез и Роналду ушли из клуба, Юнайтед стал гораздо больше похож на команду. Я не говорю что мы стали лучше без них, но мы стали единой командой, а это так же серьезное достижение. Если спросить, кто является лучшим игроком сезона в МЮ, вряд ли возможно было бы ответить на этот вопрос. Вот почему победа в этом сезоне – победа духа Манчестер Юнайтед», - заключил Эвра.

Источник: http://sport.bigmir.net/football/england/1...-tol-ko-luchshe
Andru
ФА продолжает преследовать Фергюсона



Сэр Алекс только недавно отсидел пятиматчевую дисквалификацию на трибунах, как Футбольная Ассоциация "прицепилась" к еще одному высказыванию менеджера МЮ
Перед игрой с Челси, когда стало известно, что судить этот матч будет Ховард Уэбб, Ферги заявил: "Без сомнения, это лучший арбитр. Но мы все равно боимся еще одного неправильного решения. Возможно, теперь наша очередь получить немного везения".

Намекал шотландец, разумеется, на матч на Стэмфорд Бридж, когда хозяева получили право на, скажем так, крайне спорный пенальти. Именно после той игры и того судейства Мартина Аткинсона Фергюсон был дисквалифицирован.

Футбольная ассоциция расценила его комментарий по поводу Уэбба как нарушающий правило Е3: любое высказывание о судействе перед игрой расценивается как попытка давления на арбитра. На первый раз Фергюсона было решено лишь предупредить. Этот инцидент также должен служить предупреждением другим менеджерам, мол, в следующий раз будут наказывать по всей строгости.

http://football.ua/england/news/130359.html
AlexZardoz
Руни повздорил с фанатом в Twitter и вызвал его на кулачный бой



Форвард Манчестер Юнайтед Уэйн Руни устроил словесную перепалку с фанатом в своем микроблоге на сервисе Twitter и даже вызвал оппонента на кулачный бой.
Об этом в среду, 19 мая, пишет крупнейший британский таблоид The Sun.

Неизвестный под ником @sam_oldham_LFC сам спровоцировал ссору. Ночью в среду он написал сообщение Руни, обозвав его "жирной ш*юхой".

Форвард МЮ не смог проигнорировать это сообщение и у них завязалась словесная перепалка. В итоге Руни предложил оппоненту приехать на клубную базу для выяснения отношений. "Ха-ха, ты знаешь, где я тренируюсь каждый день, парень, приходи", - написал футболист.

Источник: http://sport.bigmir.net/football/england/1...a-kulachnyj-boj
Andru
МЮ начал переговоры с Лансом



Чемпион Англии близок к приобретению талантливого защитника Рафаэля Варана.
Несмотря на то, что Варану всего 18 лет, он является игроком стартового состава Ланса и почитается одним из самых перспективных защитников Франции. Как сообщает Guardian, клубы уже начали переговоры - Ланс просит за игрока около 10-ти миллионов фунтов, МЮ пытается сбавить цену.

Впрочем, в случае трансфера Варан, вполне вероятно, будет сдан в аренду - на него претендует ПСЖ. Рафаэль беспокоится, что рассматривается Алексом Фергюсоном как игрок запаса, в том время как сам менеджер настаивает на том, чтобы француз быстрее адаптировался к английскому футболу.

http://football.ua/england/news/130550.html
rammyck
Иньеста восхищен Гиггзом и Скоулзом

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста в преддверии финального матча Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед» назвал полузащитников соперника Райана Гиггза и Пола Скоулза живыми легендами футбола.

- Восхищаюсь этими игроками, — приводит слова Иньесты Reuters. — Гиггз и Скоулз — настоящие легенды современного футбола. На их счету невероятные матчи, побитые рекорды и множество титулов. Ну, и, в первую очередь, они просто профессионалы своего дела. Такие игроки — отличный пример для более молодого поколения. Смотря на их игру можно только учиться и восхищаться.

Напомним, финальный матч Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Лондоне.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...gzom-i-Skoulzom
AlexZardoz
Фергюсон планирует запретить игрокам МЮ пользоваться Twitter




Главный тренер Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон заявил, что клуб может запретить футболистам пользоваться социальной сетью Twitter.

"Если честно, я этого не понимаю. Не знаю, как можно возиться с этим. Откуда у вас время на подобные вещи? В жизни есть еще миллион дел, которыми можно заниматься вместо этого. Сходите лучше в библиотеку и почитайте книжку. Серьезно. Все эти штучки - пустая трата времени. Кажется, это сейчас модно. Все хотят этим заниматься. Публикации в сети - это ответственность. Игроки должны нести ответственность за свои действия. Клуб считает, что это может принести проблемы, а мы этого не хотим", – цитирует Фергюсона PA.

Отметим, что аккаунты в Twitter есть как минимум у четырех футболистов Манчестера - у Рио Фердинанда, Майкла Оуэна, Нани и Уэйна Руни. Месяц назад в этой социальной сети зарегистрировался Даррон Гибсон, однако почти тут же удалил свой аккаунт из-за многочисленных оскорблений со стороны болельщиков.

Также стоит напомнить, что Футбольная ассоциация Англии в нынешнем сезоне активно наказывает игроков за недопустимые, по мнению чиновников, публикации в социальных сетях.

Напомним, на этой неделе Уэйн Руни вступил в публичную перепалку с болельщиком и даже назначил ему встречу, чтобы в драке выяснить отношения.

Неизвестный под ником @sam_oldham_LFC сам спровоцировал ссору. Ночью в среду он написал сообщение Руни, обозвав его "жирной ш*юхой".

Источник: http://sport.bigmir.net/football/england/1...vat-sja-Twitter
swelt
Ван дер Сар: "Грустный момент"



Голландский голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар признался, что смотрит на свой последний в карьере матч на "Олд Траффорд" с некоторым страхом - пытаясь не думать о предстоящем завершении карьеры, он только сейчас начал осознавать, какие в действительности перемены происходят в его жизни.
В воскресенье ван дер Сар, когда "Манчестер Юнайтед" в заключительном матче сезона примет "Блэкпул", последний раз выйдет на поле "Олд Траффорд", и 40-летний голкипер признался, что ещё несколько недель назад даже не задумывался о том, что это всё для него значит.
Осознание наступило только сейчас, и ван дер Сар не скрывает, что матч с "Блэкпулом" станет для него очень трудным.
"Это не тот матч, которого ты ждёшь с нетерпением, - говорит голландец. - Это грустный момент, но мне необходимо показать себя с лучшей стороны".
"Не скажу, что всё случилось как-то быстро. Я особо даже не задумывался об этом. Когда я решил, что буду делать дальше, я просто фокусировался на матчах и на тренировках, и только в последние две недели я начал понимать, что время уходит".
"Мне остаётся лишь надеяться, что воспоминания от этого уикенда останутся со мной на всю оставшуюся жизнь".
Сам ван дер Сар об этом не говорит, но перед матчем с "Блэкпулом" наставник "Красных Дьяволов" сэр Алекс Фергюсон сделал удивительное признание, сообщив, что на каком-то этапе голландский ветеран едва не передумал и не остался в команде и на следующий сезон.
"Эдвин решил, что хочет уйти на высокой ноте, однако на прошлой неделе он едва не передумал, - пишет Фергюсон в своей колонке в официальной программе с сегодняшнему матчу с "Блэкпулом". - Он пришёл ко мне и сказал, что думает о том, чтобы остаться".
"Мне пришлось сказать ему, что решение должно быть принято быстро, потому что находимся в процессе заключения сделки по новому голкиперу. Через несколько дней он вернулся и сообщил, что его первое решение завершить карьеру остаётся в силе. И я думаю, что в его возрасте он поступает правильно".
После матча с "Блэкпулом", в котором болельщики "Уигана", "Бирмингема", "Вулверхэмптона" и "Блэкберна" будут молиться, чтобы ван дер Сар сохранил свои ворота в неприкосновенности, голландцу предстоит, однако, ещё одно небольшое дельце - финал Лиги чемпионов против "Барселоны" на "Уэмбли", который для него станет пятым финалом турнира в карьере.

euro-football.ru
rammyck
Харгривз не нужен «МЮ»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон сообщил, что клуб отказался от продления контракта с полузащитником Оуэном Харгривзом.

– Это решение далось нам непросто, учитывая то, как упорно он работал над тем, чтобы восстановиться после очередной травмы и набрать форму, – приводит слова Фергюсона Mail on Sunday. – Надеюсь, он сможет начать все с чистого листа в другом клубе.

Напомним, Харгривз перешел в «МЮ» из «Баварии» в 2007 году. За последние два года из-за постоянных травм он провел всего два матча.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...z-ne-nuzhen-MYU
Eger
Коллеги признали Фергюсона лучшим тренером сезона

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон признан лучшим специалистом сезона Ассоциацией тренеров английской лиги (LMA). Напомним, "красные дьяволы" завоевали рекордный 19-й титул чемпионов страны.

"Для меня большая честь получить такую награду. Мы провели очень сложный сезон в одной из сильнейших лиг мира", - приводит Sky Sports слова Фергюсона, который возглавляет "МЮ" уже на протяжении 25 лет.

http://news.sport-express.ru/2011-05-24/440207/
Andru
Гиггз — в эпицентре скандала



Пусть Райан и живая легенда Манчестер Юнайтед, но он по-прежнему остается простым человеком.
37-летний валлиец просто-напросто загулял. "Налево" Гиггз ходил с 28-летней Имоджен Томас - бывшей Мисс Уэльса и участницей одного из реалити-шоу. В апреле известный таблоид The Sun распространил информацию, что эта дама полгода встречалась с одним женатым футболистом АПЛ, однако этот игрок через суд добился запрета на публикацию своего имени в прессе.

Увы, скрыть свои похождения от общественности ему не удалось. Через Твиттер быстро распространилась информация о том, кто скрывает своя имя, а на первой полосе вчерашнего номера шотландской газеты The Sunday Herald (там запрет не действует) красовалась фотография Гиггза, глаза которого были закрыты черной полоской с надписью "цензура", а под ней было написано: "Всем известно, что именно этот футболист пытался использовать суд, чтобы оставить в секрете свои сексуальные подвиги".

Окончательно ситуация прояснилась сегодня днем. В Палате Общин британского парламента состоялось заседание, на котором обсуждались судебные запреты на публикацию в прессе. И тут один из депутатов, Джон Хемминг, пользуясь своими парламентскими привилегиями, открыто заявил: "Господин спикер, уже приблизительно 75 тысяч человек (пользователей Твиттера) назвали имя Райана Гиггза. Всех ведь за решетку не посадишь".

Остается лишь гадать, как этот секс-скандал повлияет на подготовку МЮ к финалу ЛЧ. А ведь всего лишь сутки назад Гиггз с женой и двумя маленькими детьми праздновал свой 12-ый титул чемпиона.

http://football.ua/england/news/131067.html
Andru
Македа почти наверняка останется в МЮ



Агент молодого итальянского форварда уверяет, что уже на 90% известно, где проведет следующий сезон его клиент.
Зимой Федерико был отправлен в аренду в Сампдорию. Теперь он уже вернулся в Манчестер Юнайтед и в данный момент работает над восстановлением после травмы.

"После финала Лиги чемпионов я поговорю с сэром Алексом Фергюсоном, но уже сейчас могу сказать, что с 90-процентной вероятностью Македа останется в Манчестер Юнайтед", - поведал TMW агент Джованни Биа.

http://football.ua/england/news/131437.html
Andru
Эдвин ван дер Сар завершил карьеру футболиста



Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар завершил карьеру футболиста. Свой последний матч на профессиональном уровне он провел 28 мая на «Уэмбли», где проиграл вместе с «Манчестер Юнайтед» «Барселоне» в финале Лиги чемпионов со счетом 1:3.

Несмотря на поражение в финале Лиги чемпионов, Эдвин поблагодарил всех своих партнеров за успешную карьеру.

«Не всегда получается завершить карьеру на мажорной ноте, но благодарю всех за те воспоминания, что у меня есть, и в будущем мы увидим друг друга вновь».

За свою спортивную карьеру ван дер Сар выигрывал Лигу чемпионов с «Аяксом» и «Манчестер Юнайтед», чемпионаты Англии и Нидерландов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок и множество других клубных трофеев и личных наград.

http://transferov.net.ru/news/2011-05-29-2358
Andru
Оуэн продлил контракт с МЮ



"Підстаркуватий" форвард МЮ Майкл Оуэн еще на год останется в клубе - стороны договорились продлении соглашения.
"Майкл доказал, что он является игроком топ-класса. К сожалению, у него не было множества возможностей проявить себя, ведь форма Руни и Чичарито отодвигает остальных в тень. Но я рад, что Оуэн останется еще на сезон. Думаю, в дальнейшем он получит больше игрового времени", - говорит сэр Алекс Фергюсон.

Сам Оуэн тоже несказанно рад:

"Я доволен, что мы нашли общий язык. С нетерпением жду старта нового сезона", - сообщил 31-летний нападающий.

http://football.ua/england/news/131861.html
Eger
Насри не исключает перехода в «МЮ»

Полузащитник «Арсенала» и сборной Франции Самир Насри не стал отрицать возможность своего трансфера в «Манчестер Юнайтед». Нынешний контракт хавбека с «канонирами» действует еще один год, а новое соглашение пока не подписано.

- Пока не знаю, подпишу ли новый контракт с «Арсеналом», — приводит слова Насри TF1 Telefoot. — Во всяком случае, обсуждения и переговоры ведутся. На данный момент я не думаю об этом. Могу ли перейти в «МЮ»? Тут нужно смотреть, насколько это реально, и насколько конкретное предложение поступит.

Напомним, что 23-летний Насри перешел в «Арсенал» в 2008 году из «Марселя».

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...-perehoda-v-MYU

Andru
Кагава не прочь перебраться в МЮ



Сообщается, что сэр Алекс Фергюсон заинтересован в услугах японского полузащитника дортмундской Боруссии Синдзи Кагавы.
Сам 22-летний футболист следующим образом комментирует сложившуюся ситуацию: "Я открыт для предложений от других клубов".

"Английская Премьер-Лига - один из тех чемпионатов, в которых я бы хотел попробовать свои силы. И если Манчестер Юнайтед обратит на меня внимание, то я с удовольствием поиграю в этой команде".

http://football.ua/england/news/132322.html
Andru
МЮ переманивает защитника Блэкберна



Юный и перспективный Фил Джонс идет на повышение.
19-летний игрок английской молодежки, почитаемый одним из самых талантливых футболистов Англии, уже проходит медобследование и вскоре должен подписать пятилетний контракт с чемпионами страны.

Ранее ходила информация, что он близок к переходу в Ливерпуль, однако сэру Алексу Фергюсону, видимо, удалось склонить Джонса к переезду именно на Олд Траффорд. Также парнем интересовался Арсенал. За центрбека Юнайтед отдаст, по слухам, 16 миллионов фунтов.

http://football.ua/england/news/132536.html
rammyck
Скоулз в последний раз выйдет на поле 5 августа

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз, в конце мая завершивший карьеру игрока, проведет свой прощальный матч за «красных дьяволов» 5 августа 2011 года. Соперником «МЮ» станет клуб «Нью-Йорк Космос», спортивным директором которого является другой известный футболист Эрик Кантона.

- Это будет большой вечер для меня и моей семьи, — приводит слова Скоулза официальный сайт «МЮ». — Буду смаковать каждый момент этого матча. Я провел всю карьеру в одной команде, так что это будет эмоциональное прощание.

Напомним, что Скоулз выступал за основной состав «Юнайтед» с 1994 года. За это время футболист выиграл 10 чемпионских титулов, три Кубка Англии, два Кубка английской лиги, пять Суперкубков страны, две Лиги чемпионов, клубный чемпионат мира и Интерконтинентальный кубок.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol...det-na-pole-5-a
Andru
Янг договорился с МЮ



Вингер Астон Виллы перебирается на Олд Траффорд.
По информации источников Sky Sports, игрок сборной Англии согласовал с чемпионами Англии условия контракта и даже прошел поверхностное медобследование.

Ожидается, что после возвращения из отпуска Эшли Янг будет официально представлен в качестве футболиста Манчестер Юнайтед. Сумма трансфера, предположительно, составит 16 миллионов фунтов.

http://football.ua/england/news/132829.html
Andru
Фил Джонс — игрок МЮ



Один из самых талантливых английских защитников перешел в сильнейшую команду страны.
С трансфером 19-летнего футболиста Блэкберна возникли определенные трудности, поскольку хозяева Бродяг, индийская компания Venky's, не хотели отпускать парня в МЮ. В контракте Джонса с Блэкберном была прописана сумма клаусулы (составляет она, предположительно, 16,5 миллионов фунтов), которую манкунианцы согласились выплатить, однако Venky's хотели больше денег.

По слухам, в дело решил вмешаться Ливерпуль, предложивший за Джонса более 20-ти миллионов, однако сам футболист четко дал понять, что других вариантов, кроме Юнайтед, он не рассматривает.

Официальный сайт Манчестер Юнайтед сообщает о подписании соглашения с Блэкберном по поводу трансфера Фила Джонса. Несколько дней назад он уже прошел медобследование, а сразу после возвращения из молодежной сборной Англии, которая играет на чемпионате Европы, новичок Красных Дьяволов подпишет пятилетний контракт.

http://football.ua/england/news/133078.html
Andru
Скоулз: Фергюсон считал, что я могу продолжать



36-летний полузащитник Ман Юнайтед не жалеет о решении повесить бутсы на гвоздь.
"Менеджер считал, что в следующем сезоне я смог бы провести 15-20 матчей. Но под конец этого сезона я не очень хорошо себя чувствовал с физической точки зрения как в матчах, так и на тренировках. Думаю, я принял правильное решение", - говорит Пол Скоулз.

"Мне повезло провести много хороших сезонов. Я понял, что пришло время уходить. Это решение нельзя назвать трудным, поскольку я прислушался к своему организму и к своему разуму".

"На данном этапе своей карьеры я понял, что откладывать уход уже не стоит. Мои ноги уже не могли делать то, что я хотел".

"Если ты хочешь быть частью Юнайтед, ты должен быть готов отыграть все 90 минут. Я уже не мог выходить в старте, поскольку чувствовал себя не лучшим образом. Я мог сыграть лишь последние 15-20 минут, а это, пожалуй, неправильно".

http://football.ua/england/news/133080.html
Andru
АПЛ 2011/2012: МЮ начнет с Вест Брома



Стал известен календарь следующего сезона "самой сильной лиги мира".
Английское первенство стартует 13 августа. Полное расписание первого тура выглядит так:

Блэкберн - Вулвз
Фулхэм - Астон Вилла
Ливерпуль - Сандерленд
Ман Сити - Суонси
Ньюкасл - Арсенал
КПР - Болтон
Сток - Челси
Тоттенхэм - Эвертон
Вест Бром - Ман Юнайтед
Уиган - Норвич

Самый тяжелый старт предстоит чемпионам. В первых пяти турах их ждут матчи против Тоттенхэма, Арсенала и Челси - и все три пройдут на Олд Траффорд. Не будем забывать, что в прошлом сезоне Манчестер Юнайтед потерял в родных стенах лишь два очка.

Не самый легкий график и у Арсенала, ведь уже во втором туре им предстоит принимать Ливерпуль. А вот Челси и Ман Сити могут рассчитывать на более-менее комфортное начало сезона.

http://football.ua/england/news/133426.html
Andru
Джонс ждет своего первого матча за МЮ



Фил Джонс, который недавно стал игроком Ман. Юнайтед ждет не дождется своего первого матча в футболке Красных Дьяволов.
"Я не знаю, когда это случится", - говорит бывший игрок Блэкберна. "Сначала я отправлюсь домой, потом у меня будет отпуск, во время которого я хочу немного отдохнуть".

"Всем известно, что Ман. Юнайтед является одним из самых великих клубов в мире. Для меня это огромный шаг вперед, и я не могу дождаться своего дебюта на Олд Траффорд".

"Также я очень рад, что мне придется играть с Крисом Смоллингом. Мы дополняем друг друга".

http://football.ua/england/news/133779.html
Andru
Эшли Янг перешел в МЮ



Полузащитник сборной Англии Эшли Янг стал футболистом чемпиона Англии.
Как сообщает официальный сайт Красных дьяволов, Янг успешно прошел медобследование и подписал контракт сроком на пять лет.

25-летний полузащитник, на счету которого 15 матчей и 2 гола за сборную Англии, является воспитанником Уотфорда, в составе которого провел пять лет. В 2006-м году Янг за 8 миллионов фунтов перебрался в Астон Виллу - за Вилланов Эшли провел 173 поединка и забил 37 голов.

http://football.ua/england/news/134076.html
Andru
Парк предан МЮ



Как сообщает итальянская пресса, руководство Ювентуса положило глаз на футболиста Манчестер Юнайтед Парка Чжи Суна.
Однако сам футболист поспешил развенчать эти слухи: "Играть за Манчестер Юнайтед - это честь для любого футболиста, и я не являюсь исключением".

"Мне нечего сказать по поводу разговоров, о моем переходе в другой клуб. Я хочу остаться в МЮ. Вместе со своей командой я хочу завоевать для Манчестера юбилейный 20-й чемпионский титул".

http://football.ua/england/news/134240.html
Andru
Официально: МЮ подписал Де Хеа



Одаренный 20-летний испанский голкипер благополучно прошел медобследование в Манчестере, после чего продал душу Красным Дьяволам.
Давид поставил свою подпись под пятилетним контрактом с Манчестер Юнайтед.

"Когда такой великий клуб, как Манчестер Юнайтед, зовет тебя, конечно же, это большое счастье", - говорит уже бывший голкипер Атлетико Мадрид.

Давид Де Хеа стал третьим приобретением манкунианцев этим летом. Ранее команда Алекса Фергюсона была усилена Филом Джонсом и Эшли Янгом.

http://football.ua/england/news/134684.html
Andru
Фергюсон получил докторскую степень



Главный тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон стал доктором университета Стирлинг.
Этой почетной степени наставник манкунианцев был удостоен за "выдающиеся достижения и вклад в развитие спорта".

На торжественной церемонии сэр Алекс призвал юных выпускников университета следовать примеру других великих манкунианцев - Бобби Чарльтона и Мэтта Басби.

http://football.ua/england/news/134756.html
Andru
Фердинанд: "Фергюсон незаменим"



Защитник Манчестер Юнайтед Рио Фердинанд заявил, что не может себе представить Красных Дьяволов без Алекса Фергюсона.
"Я не представляю нашу команду без сэра Алекса. Сотрудничество с ним не только дает результат, оно еще и доставляет удовольствие", - говорит Фердинанд в интервью Jakarta Globe.

"Мне кажется, что нет ничего сложнее, чем быть менеджером Манчестер Юнайтед. Фергюсон незаменим. Надеюсь, что он еще долгие годы будет работать в нашем клубе".

http://football.ua/england/news/134984.html
Andru
Ван дер Сар: "Де Хеа должен справиться"



Знаменитый голландец верит в своего преемника.
Прошедший сезон стал последним в карьере Эдвина ван дер Сара. На смену ему Манчестер Юнайтед за 18 млн евро купил у Атлетико 20-летнего Давида де Хеа. Мало кто берется предсказывать, оправдает ли себя это капиталовложение, однако ван дер Сар поддерживает испанца, который в сыновья ему годится.

"Скауты Юнайтед искали вратарей по всей Европе, нашли пару целей и выбрали де Хеа, - Эдвин говорит, а ESPN Star записывает. - Надеюсь, его ждет великая карьера в Манчестер Юнайтед".

"Он очень талантлив. Он уже выигрывал трофеи с Атлетико Мадрид и молодежной сборной Испании... Я говорил с ним, и мне кажется, он должен справиться".

http://football.ua/england/news/135413.html
rammyck
О'Ши на медосмотре в Сандерленде

Защитник Манчестер Юнайтед и сборной Ирландии Джон О'Ши прибыл на медицинское обследование в Сандерленд.
Напомним, что совсем недавно такую же процедуру прошел другой бэк МЮ Уэсли Браун, который также принял решение присоединиться к Черным котам.

Что же касается О'Ши, то он уже достаточно давно принял решение покинуть лагерь Красных дьяволов. В команде Фергюсона полным ходом идет омоложение состава, и 30-летнему О'Ши уже не так часто удается пробиваться в основной состав.


http://football.ua/england/news/135448.html
Andru
МЮ наградил Смоллинга новым контрактом



После очень даже неплохого первого сезона чемпионы Англии еще на пять лет продлили отношения с 21-летним центральным защитником.
В прошлом сезоне Крис Смоллинг, перешедший из Фулхэма, сыграл за Юнайтед 33 матча, в которых доказал целесобразность своей покупки прошлым летом.

"За такое короткое время я добился больше, чем мог ожидать. Надеюсь, моя карьера в Юнайтед будет успешной", - заявил счастливый игрок английской молодежки.

"Крис был очень хорош с того момента, как перешел к нам из Фулхэма. Он очень талантливый молодой защитник - он быстр, силен и хорошо читает игру. Отличная боевая единица в команде", - похвалил своего подопечного сэр Алекс Фергюсон.

http://football.ua/england/news/135570.html
rammyck
"Манчестер Юнайтед" предложил рекордную сумму за Весли Снейдера

Английский "Манчестер Юнайтед" предложил за футболиста миланского "Интера" Весли Снейдера рекордную для себя сумму - 35 миллионов фунтов стерлингов (около 40 миллионов евро). Ожидается, что о переходе 27-летнего Снейдера может быть объявлено в ближайшее время, возможно, уже 13 июля, пишет английское издание The Sun.
Если трансфер состоится, то Снейдер станет не только самым дорогим приобретением в истории "МЮ", но и будет получать самую высокую зарплату. Размер зарплаты не называется, но она превысит заработки нападающего Уэйна Руни - 220 тысяч фунтов (250 тысяч евро) в неделю.

Как сообщил The Sun источник в "Интере", итальянский клуб готов продать Снейдера, а тот хочет перейти в "Манчестер Юнайтед", но никто пока не афиширует возможную сделку. По словам источника, Снейдер уже интересовался у партнера по сборной Голландии Найджела де Йонга (он играет за "Манчестер Сити"), где лучше всего жить в Манчестере.

Снейдер перешел в "Интер" из мадридского "Реала" в августе 2009 года за 15 миллионов евро. В первый сезон в Италии он помог "Интеру" выиграть чемпионат и Кубок страны, а также Лигу чемпионов. Однако в сезоне-2010/11 команда завоевала только Суперкубок Италии.


http://lenta.ru/news/2011/07/12/mu/
AlexZardoz
Рио Фердинанд выступает за Матч всех звезд



Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд, впечатленный Матчем всех звезд американской бейсбольной лиги MLB, написал в своем твиттере, что такой же поединок нужно ввести и в английской премьер-лиге. Идея понравилась читателям, которые тут же стали предлагать варианты составов команд. По мнению 32-летнего игрока сборной Англии, встреча стала бы отличным завершением чемпионата.

"Бейсбольный Матч всех звезд сегодня. Освещение со стороны телевидения на уровне. Нам в премьер-лиге тоже нужен Матч всех звезд. Руководители, давайте обсудим это и будем развивать. Команды севера и юга, футболистов для которых определят болельщики, сыграют в конце сезона. Это отличный способ привлечь фанатов, дать им почувствовать, что они принимают участие в определении состава", - написал Фердинанд.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/engla...vseh-zvezd.html
rammyck
"Манчестер Юнайтед" забил четыре гола в первом матче сезона

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" забил четыре гола в ворота американского "Нью-Ингланд Революшн" в первом матче в рамках подготовки к сезону-2011/12. Эта игра состоялась в ночь на 14 июля в Бостоне и завершилась со счетом 4:1 в пользу чемпионов Англии, сообщает Associated Press.
В составе "Манчестер Юнайтед" два гола забил итальянский нападающий Федерико Македа, еще по разу отличились француз Габриэль Обертан и кореец Пак Чжи Сун. Единственный гол "Революшн" на счету Бенни Фейлхабера.

В рамках турне по Северной Америке "Манчестер Юнайтед" проведет еще три матча. 20 июля команда сыграет с "Сиэттл Саундерс", 23 июля - с "Чикаго Файр", 27 июля - с командой звезд лиги MLS.


http://lenta.ru/news/2011/07/14/mu/
Andru
Фергюсон верит в Македу



Наставник Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон продолжает нахваливать своих подопечных.
На этот раз он сказал несколько лестных слов в адрес итальянского легионера манкунианцев Федерико Македы, который отличится дублем в ворота Нью Инглэнд Революшн.

"Отдельно хотелось бы выделить игру Македы. Он великолепно играл на острие наших атак", - говорит Фергюсон.

"Ему всего 19 лет, а он уже демонстрирует просто высший класс. Я возлагаю на этого парня большие надежды".

http://football.ua/england/news/136117.html
AlexZardoz
"Манчестер Юнайтед" опроверг интерес к Снайдеру



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон опроверг информацию об интересе к полузащитнику "Интера" Уэсли Снайдеру. По его словам, в клубе не обращают внимания на подобные слухи.

- Я продолжаю читать информацию о переходе Снайдера в "МЮ" и не перестаю удивляться, - приводит "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Football Italia. - Но мы никакого отношения к этому не имеем. Думаю, "Интер" не собирается расставаться с одним из своих лидеров. Однако в прессе каждую неделю появляются новые слухи, но мы стараемся не обращать на них внимания.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/engla...k-snajderu.html
AlexZardoz
Алекс Фергюсон: Большой Четвёрки больше нет!



Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сделал очередное предсказание на предстоящий сезон, заявив, что борьбу за титул Премьер-Лиги будут вести сразу шесть команд. А ошибается Фергюсон, как известно, достаточно редко.

Несмотря на огромный знак вопроса, висящий над успешной кампанией "Арсенала", несмотря и на то, что "Ливерпуль" не выигрывал чемпионат с 1990 года, Фергюсон не только не готов списать со счетов так называемую Большую Четвёрку, но и полагает, что к списку претендентов на титул добавятся и постоянно прогрессирующий "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", которому может помочь то, что команда не будет играть в Лиге Чемпионов.

"Когда-то мы говорили о Большой Четвёрке - это мы, "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль", но больше мы об этом говорить не можем, - сказал Фергюсон по прибытии с командой в Сиэтл. - Мы определённо можем говорить о том, что в картине появился "Манчестер Сити", и их покупательская способность намного выше, чем у всех остальных".

"Возможно, в пролом сезоне длительное участие в Лиге Чемпионов немного надломило "Тоттенхэм", и они не попали в первую четвёрку, но в новом сезоне всё может быть иначе. Если посмотреть на эти команды, то можно сказать, что любая из них может выиграть лигу".

Одновременно с этим шотландский специалист в очередной раз подтвердил, что не заинтересован в покупке голландского полузащитника "Интера" Уэсли Снейдера.

"На данный момент мы не интересуемся Снейдером, - добавил Фергюсон. - Я в этой ситуации не участвую. Причин на это много, и больше я ничего не могу сказать по этому поводу".

Источник: http://www.ukfootball.ru/epl-2925.html
Andru
Валенсия вернулся в Манчестер



Вингер Юнайтед и сборной Эквадора получил травму в матче против Парагвая на Копа Америка и вынужден был пропустить игру с Бразилией.
Также Антонио Валенсия не примет участия в предсезонном туре своего клуба.

"Он вернулся в Манчестер. В первой игре за сборную он получил травму. Ничего серьезного, но к нам ему присоединяться нету смысла, ведь играть он не может. На базе в Каррингтоне есть все необходимые условия для восстановления", - заявил сэр Алекс Фергюсон после поединка против Нью Инглэнд Революшн.

http://football.ua/england/news/136133.html
AlexZardoz
Неманья Видич: "Постараемся вновь выиграть Лигу чемпионов"



Капитан "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич рассказал о задачах команды на новый сезон. По словам серба, известного по выступлениями за "Спартак", манкунианцы стараются не обращать внимания на разговоре о превосходстве "Барселоны".

- Не знаю, почему всех так интересует, как мы собираемся бороться с "Барселоной", - приводит "Спорт-Экспресс" со ссылкой на The Telegraph слова Видича. - Да, каталонцы добились серьезных успехов, но и мы выступаем ничуть не хуже. С уважением отношусь к футболистам "Барселоны", но мы не боимся играть против них. Мы сделаем все возможное, чтобы выступить еще лучше и снова выиграть Лигу чемпионов.

Кто знает, может, "Барселоне" и не удастся пробиться в финал в следующем сезоне. Сейчас мы говорим так, словно место в решающем матче им уже обеспечено и они точно выиграют новый титул, но все решится только по ходу предстоящего сезона. Мы же намерены победить в чемпионате Англии и в Лиге чемпионов. Предпочитаем думать только о наших собственных задачах на сезон и не обращать внимания на другие команды.

Что касается премьер-лиги, то, безусловно, "Манчестер Сити" поборется за титул, но думаю, у нас достаточно хороших игроков и мастерства, чтобы выиграть чемпионат. По сравнению с моим первым сезоном в Англии сейчас чемпионат становится намного сильнее, что, естественно, очень хорошо. В то же время не стоит забывать про "Тоттенхэм", ведь соперничать с ними будет также тяжело.

С самого первого дня в "МЮ" игроки и тренеры постоянно помогают тебе прогрессировать. Они все время привносят что-то новое в наши тренировки и подготовку команды. Это и позволяет расти в профессиональном плане от сезона к сезону. Благодаря этому мы выиграли чемпионат четыре раза и трижды выходили в финал Лиги чемпионов. Я согласен с тем, что "Барселона" показывает фантастический футбол, и это сложно отрицать. Они дважды обыграли нас в финальном матче, но я надеюсь, что мы сможем встретиться и в третий раз, и он окажется для нас более счастливым.

Источник: http://www.sport-express.ua/football/engla...chempionov.html
Andru
Фергюсон: "Забудьте про Снайдера"



Менеджер Манчестер Юнайтед продолжает отбиваться от сплетен, согласно которым лидер Интера переберется в его клуб.
"Забудьте об этом", - ответил сэр Алекс на очередной вопрос про голландского плеймейкера. "Не уверен, что Снайдера так уж просто заполучить".

Шотландец уже давно предпочитает делать точечные усиления: "Я могу выбрать трех-четырех игроков, но они будут недостаточно хороши для нас, поэтому смысла в массовых покупках нет".

Ферги рассказал, что думает о нынешнем составе: "Возможно, у нас немного перенасыщена линия атаки. А в полузащите альтернатив не так много. Но у меня хороший состав".

http://football.ua/england/news/136559.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.