Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как изучать английский язык?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Учёба
Страницы: 1, 2
Paramore
Обсуждаем методы изучения английского языка.
chernikov95
Самостоятельно будет дешевле. Да и кому надо было те в школе должны были учить
Alina
Сейчас в интернете есть множество курсов по изучению английского, особенно прост и доступен метод Драгункина. Но нужна постоянная практика разговорной речи, лучше если есть возможность общаться с носителями языка.
C-jay_47
В школе лучше всего..
Limey
Я знаю 1 помоему найлучший способ изучения! Для начала нужно изучить основы (слова и произношение этих слов), далее каждый день нужно уделять некоторое время на прослушивание английских новостей(так сказать закрепить произношение), далее банально записываем карточки с правилами и ново изученными словами и выражениями.Мне этот способ помог надеюсь и вам тоже=)
rammyck
Лучший способ это учить английский в школе. И после изучения начального курса смотерть новости на английском, читать книги, смотреть фильмы. И разговаривать с носителями языка по возможности.
AveryTay
У нас в школе сильнейшие учителя английского в районе, и английский мой любимиый предмет был.А чтобы углубиться в англ. надо смотреть передачи, читать книги на английском, разговаривать по скайпу с американцами и англичанами
katty
я думаю, что школьной программы иногда не достаточно, т.к. всех учат по-разному.у нас в школе была училка, которая загружала нас каждый урок одним переводом,естественно с английского на русский. поэтому о знании грамматики не может быть и речи. только в институте я выучила нормально язык. а вообще надо на курсы английского ходить-очень интересно.
Njusha
Лично я дома сама не смогу выучить английский, мне обязательно нада на какие-нибудь курсы, чтоб меня заставляли его учить. В школе с пятого по седьмой класс хорошо знала язык, даже по телевизору новости немного переводила, а потом учитель сменился и я забыла язык, щас уже ни слова наверно не скажу.
Himon
Главное изучение должно быть регулярным!!!
Лопата
Цитата(chernikov95 @ 31.5.2011, 18:29) *
Самостоятельно будет дешевле. Да и кому надо было те в школе должны были учить

Самостоятельно будет дешевлей,но Вы знаете сколько времени угробите на самостоятельное изучение?
Лучше нанять опытного репетитора,сейчас таких как на пляже песка.
meridian
А у меня нехитрая методика - учу массу всевозможных слов на две, три или четыре буквы, а потом составляю с ними предложения. Учу глаголы, формы глаголов. Прилагательные можно образовать и от существительных, не зная правильного написания первых. Несколько раз в год беру чистый лист бумаги, разделяю его на несколько колонок и по памяти записываю слова, начинающиеся с той или иной буквы. Читаю новости на английском, а вот понимать произношение уже сложнее.
Alina
По каналу культура была отличная программа "Полиглот" по методу Д.Петрова - изучение языка за 16 уроков - очень доступно и просто. Её можно найти и посмотреть в интернете.
Greeen
Для изучения лучше всего нанять репетитора, у него и жизненный опыт богатый и сам он в курсе всего! просто надо выполнять задания которые он дает! а самому напостой слушать английскую речь и фильмы на английском смотреть, и все дела, ну практика еще конечно.
jetix
Английский лучше изучать на практике, и начинать сразу с живого общения зарубежом. Тогда эффект будет виден сразу и Вы научитесь себя вести в различных ситуациях, а так же для них подбирать соответствующие слова.
Andrew 96
Я думаю что самый хороший это репетитор. Когда лично с тобой одним занимаются. А второй это с помощью программ, видеороликов.
Sanasiya
Я учу самостоятельно на http://lingualeo.ru
Usolec
Соглашусь с пользователем, jetix, была бы возможность с радостью изучал на практике. Проще будет, сразу видишь как, где, и что сказать ))) Где shit где fuck :D А дома уже учить слова и формы глаголов и тому подобное.. правила написания. А для общения лучше учить в общение ))
Limariposa
Можно и самостоятельно, конечно. Только всё равно нужно иметь какого-нибудь наставника, который бы тебя поправлял, А то как заучишь ерунду какую неправильно, так и засмеют тебя американцы crazy.gif Есть сайт такой по изучению livemocha.com Там, кстати, есть разные языки. Фишка в том, что ты выполняешь задания, а их проверяют носители языка и корректируют. В то же время ты, как носитель русского языка, можешь проверять работы иностранцев , изучающих русский язык. Можно и он-лайн с кем нибудь поговорить.
qirl4ka
Лучше всего учить английский в интернете с нуля, так Вам обойдётся бесплатно, чем ходить на дорогостоящие курсы. Сама ходила на курсы, потом пожалела.
Pavel
Говорят, что лучше какой либо язык изучать по фильмам! Можно фильм посмотреть на своём языке, а потом на том который хочешь выучить!
anessteisha
самые классные знания английского языка получаешь конечно же в школе, даже если не в совершенстве там заклыдавают фундамент английского с которым ты уже идёшь по жизни, слова можно и подучить, а основную часть будет сложно. и лучше, чтобы начинали преподавать в начальных классах, у меня он был с 5-го только, да и то жалею что тогда не сильно старалась, сейчас бы вообще бы англичанкой была бы
EPrit
Главное в изучении языка - желание знать и готовность регулярно работать. Установить себе ежедневную планку - и не отступать. Много читать неадаптированной литературы, запоминая сразу целые фразы, а не отдельные слова.
Очень и очень рекомендую метод доктора Пимслера, особенно для тех, у кого проблемы с аудированием и говорением
Оля
Для меня лучше курсы или работать с репетитором, потому что самостоятельно каждый день учить английский нету терпения. А так будет какой-то стимул.
unicum4
Я в английском никогда не был силён. Но изучить хочу очень. То откладывал, то ещё что-нибудь. Спасибо всем кто поделился информацией, Вы подкинули хорошии идии, а так понял одно - нужна сила воли, систематичность и упорство.
Iva
Это всё конечно же нужно, но без "погружения", без постоянного общения сохранить знания будет не вариант (имхо). Интересно, но как быстро можно освоить взрослому человеку язык с "нуля"?
nurlaskz
Главное чтобы было желание учить, да и в школе с самого начало надо было учить.
klim97
а я в школе учил хорошо) правда до 7ого класса был в обычной школе, а потом перевёлся в школу с уклоном на инглишь. Полтора года у репетитора и моя отметка с 6 вырастает до 8, а потом и до 9 =)
данил542
если честно я до сих пор не могу выучить английский!все учу учу ,вроде запомнил,а через неделю опять все слова забыл!не очень дружу я с этим языком!немецкий и то легче
Krank3x
Самое главное, чтобы желание было, а способ найдется)
Сантьяго
у меня с английским были проблемы долгое время, пока не нашел бесплатный сайт лингва.лео. прочитал где-то статью о том, что этот проект сделал наш обычный програмист где-то за бугром, обнаружив, что добрая половина людей плохо говорит на английском. он захотел, чтобы был какой-то бесплатный ресурс, помогающий людям его выучить просто и доступно, даже для ленивых. вот я откопал и мне понравилось
Mira-1
Мне надо было для моей роботы знать не английский язык, а немецкий.Но для изучения немецкого языка я обращалась за помощью к специалистам.
Kireev
С появлением методов влияния на подсознание, распространилось куча подобных. Типа, метода Илоны Давыдовой в прошлом. Я отношусь к такому скептически, хотя наука не стоит на месте. Возможно скорое вам за один сеанс промоют мозги и вы начнете понимать и говорить на другом языке (а свой забудете).
polikarp
в изучении любого иностранного языка важна систематичность!то есть лучше заниматься каждый день хотя бы по 20-30 минут,чем один раз,но несколько часов.

к тому же многие пренебрегают изучением грамматики,но это в корне неправильно.зная грамматические конструкции на должном уровне,можно будет легко самому составлять различные предложения.
samira-89
Важно подобрать подходящую методику.
Valery Novikova
Сейчас очень эффективным стало он-лайн обучение.
Mio@
Да, но чтобы общаться, для начала неплохо бы получить необходимую базу, основы грамматики, разговорный лексический минимум и так далее.
trekker
Мне с изучением английского языка конечно неплохо помогли репетиторы с курсов по скайпу online-teacher.ru . Буквально за пару месяцев мне удалось неплохо подучитьсчя и к тому же не очень дорого - 1 урок стоил всего 400 рублей. Очень благодарна Алине, что помогла с произношением.
1987Екатерина1987
А я не учу английский. Если нужно что написать - обращаюсь к профессионалам abs.gif http://ratemywriters.com
Mio@
А если надо будет с иностранцами общаться, то как профессионалы помогут?) У Unium.ru есть отличные курсы английского, правда, по-моему, там нет взрослых групп. По отзывам слышала, что они к ЕГЭ по английскому хорошо готовят, и просто курсы английского у них есть, надо узнать.
Ellona
не знаю но с 0 по скайпу язык не выучить, да и как же искажения голоса? мне кажется, что надо на курсы нормальные идти - шансов больше получить нормальные знания, ну и соревновательный дух в группе никто не отменял + разбор ошибок. я - за настоящие общение!
Машунька
Цитата(Ellona @ 20.2.2017, 23:15) *
не знаю но с 0 по скайпу язык не выучить, да и как же искажения голоса? мне кажется, что надо на курсы нормальные идти - шансов больше получить нормальные знания, ну и соревновательный дух в группе никто не отменял + разбор ошибок. я - за настоящие общение!


Это верно. Но если нужно знать технический английский для переписок и документации, то вполне подойдет.
azyz1998
Сходите в школу где вы учились и у преподавателя англ языка попросите выкладывать вам уроки.
Lakana
мне кажется, самый оптимальный вариант - это конечно курсы!
Farra
Цитата(Ellona @ 20.2.2017, 23:15) *
не знаю но с 0 по скайпу язык не выучить, да и как же искажения голоса? мне кажется, что надо на курсы нормальные идти - шансов больше получить нормальные знания, ну и соревновательный дух в группе никто не отменял + разбор ошибок. я - за настоящие общение!

О каких искажениях речь? Можно конечно и на курсы, но я бы к частному репетитору записался
Alifka
Я сама учу. с помощью самоучителей
Маринка-Мандаринка
главное хорошие материалы для изучения
elenaS72
Самое лучшее изучение иностранного языка в стране - носителе языка. Там хочешь, не хочешь научишься и уже через месяц вполне сносно можно разговаривать на языке. А если у нас, то нужно использовать хороший лингафонный курс по изучению языка. Так можно его и дома выучить. Важно обязательно много слушать и запоминать и затем проговаривать, лучше в диалоговой форме, пройденный материал. Так и выучите.
silena
пять слов за день и всё будет нормально
Андрей Буман
А мне больше всего нравится смотреть фильмы на английском с субтитрами. Остальные способы кажутся скучноватыми и малоэффективными, а так, можно в свободное время включить и расслабиться за просмотром фильма, и получить новую информацию. Последним, посмотрел здесь Подводная эра на английском. Помимо самого изучения, так же прикольно слышать оригинальные голоса актеров, которые отличаются от дубляжа.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.