Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайские телефоны
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Связь > Мобильные телефоны
dmn130881
Хочу себе купить китайца(не решаюсь)
Подскажите достоинства и недостатки? mega_shok.gif
Paramore
У меня китайский IPhone M002L это один из лучших !
Он с TV, wi-fi, 2simcard .
AveryTay
У нас в поселок кроме китайских и корейских не возят больше телефонов, выбора нет, у меня китайский нокиа работает исправно как уже 3 года
Irinchik
У меня был китайский сотик, сделан под Айфон 3GS. Дизайн симпатичный, экран большой, хорошо видео смотреть, но сразу был глюк - не работал блютуз, и камера плохая - пишут 1,3, но вроде хуже. Звук хороший, работал безотказно 3 месяца, потом треснул экран - сказали не ремонтируется.
KuraSH
У меня был китайский айфон 3g месяца два пользовался, щас сенсор еле работает, динамик сел, вообщем почти бесполезный кусок пластика)

Самое интересное, что взади на крышке написано, что 32 гб памяти) а на самомо деле окло 32 мб
Alex1981
Мой китаец пару лет пашет уже - но липа конечно полная - у нокиа и модели такой нет... Камера аж 8 Мп, на самом деле 0,3 или 1 Мп, качество снимков плохое совсем, видео так себе... Яву и прочее вообще не поддерживает, а вот со звуком, радио и ТВ все в порядке - работают хорошо... Жду когда сломается - больше точно китайца подобного вряд ли возьму...
meridian
Есть у меня китайский "телефон", купленный в Москве за 2 000 рублей (два гнезда для "симок", клавиатура с бесконечным количеством клавиш + экран сенсорный, огромный), да две камеры там, но обе очень слабенькие. Без флэшки такой аппарат работает только как телефон! Динамик так себе! "Мобилка" очень тяжёлая, как два по 100 граммов. Если нет денег, то купить можно. Но лучше взять нормальный, новенький баксов за 200 или дороже.
sahazot
в последние время китайские телефоны стали намного качественнее!да и магазинах которые продаются они все практически китайского производства только сертивецированные!
Glory
Что то не все хвалят китайские телефоны как в прочем и другие их товары. Часто они ломаются или просто плохо работают похая связь и прочее. Они дешёвые поэтому спросом пользуются наверное.
wladikus
Китайские телефоны пользуются спросом из за низкой цены, такое же и качество+ломается быстро, не советую вам брать такой.
qirl4ka
У меня мини китайский айфон T800 с прикладной клавиатурой, в принципе телефон не плохой, но меня раздражает его маленький экран. А так я вполне хорошо отношусь к китайским телефонам.
Hrom
Китайские телефоны не плохие, и стоят своих денег. У отца нокия с1000 была, с ТВ и купил он ее за 2.000 рублей в питере.
Но есть и минусы покупки этих телефонов: их не ремонтируют в мастерских и нигде нет зарядных устройств для них.
seregaSVEHA
всем привет ! в даный момент пользуюсь мобильнеком проижведеным в Китае.Как обычно моту сказать одно - ширпотреб.Сам телефон неплохой :тонкий, андроид, прост в использовании, но есть основной минус.Плохое качество фото и видео, очень мало памяти.Пока он новый полностью его неправерил, как что случится напишу.
asm-a
К ним отношусь нейтрально, ведь есть некоторые китайские телефоны, которые сделаны ну очень качественно. Себе приобрел Fly IQ440 Energie китайский, за 6000 рублей оправдывает себя. :)
kDeviator
Открываю страшную тайну - все сделано в Китае...
...Но, китаец китайцу рознь :)

Колупал отвёрткой пару дохлых китайских нокий и один ай-фон.
Начинка напоминает старые сименсы (снял 4 винта и устройство развалилось) тетрис, сборка фуфло.

Если уж брать китайца, то Zte или Explay (и прочее из этой оперы).

Моя лопата HD Quad (за 8200 взял) может поспорить с Сасунгами за два десятка килорублей.
Материалы корпуса конечно не торт (если сравнивать с HTC), но такие китайцы работают! Мой юзается более года.
Glory
Я отношусь отрицательно конечно я думаю что многие того же мнения они не качественны чаще всех ломаются и к тому же они вредные по качеству.
zlobikus
Отношусь нормально.
Стоят намного дешевле раскрученных аналогов
Владa
Они то стоят намного дешевле но качество - ужас, я купила на свою голову планшет( потому что он дешевле чем аналог, например самсунг) но лучше бы я его не покупала....Глючит ужас, не возможно нечего делать.... Читала на форумах советуют перепрошить, но как, некто не хочет за него браться, а сама пробовала, то там надо скачать прошивку на ихнем сайте, где одни иероглифы и нечего не понятно ..... abu.gif А телефоны точно такие же, может, конечно и попадаются "нормальные" но я в этом сомневаюсь.........
zlobikus
Цитата(Владa @ 25.8.2015, 13:49) *
Они то стоят намного дешевле но качество - ужас, я купила на свою голову планшет( потому что он дешевле чем аналог, например самсунг) но лучше бы я его не покупала....Глючит ужас, не возможно нечего делать.... Читала на форумах советуют перепрошить, но как, некто не хочет за него браться, а сама пробовала, то там надо скачать прошивку на ихнем сайте, где одни иероглифы и нечего не понятно ..... abu.gif А телефоны точно такие же, может, конечно и попадаются "нормальные" но я в этом сомневаюсь.........

Возможно вы купили неудачную партию у плохого продавца. Покупайте на алиэкспресс только у проверенных и с хорошей рекомендацией продавцов
Владa
Цитата(zlobikus @ 26.8.2015, 8:10) *
Возможно вы купили неудачную партию у плохого продавца. Покупайте на алиэкспресс только у проверенных и с хорошей рекомендацией продавцов

Всё равно я как то не доверяю китайским телефонам, хотя кто знает, может и есть стоящие модели.... Но тем не менее, почему то бренды стоят дороже, и я не уверена что дороже они стоят из-за названия!
zlobikus
Цитата(Владa @ 26.8.2015, 15:30) *
Всё равно я как то не доверяю китайским телефонам, хотя кто знает, может и есть стоящие модели.... Но тем не менее, почему то бренды стоят дороже, и я не уверена что дороже они стоят из-за названия!

Ну смотрите, сейчас Айфон 6s будут продавать за 65тыс.рублей. А его копию Goophone 6 около 8 тысяч. Сделали копию весьма похожую
101Crypta
Ну если так подходить к вопросу, то 95% всемирной мобильной индустрии производится в Китае. Исходя из логики тот Айфон производится на заводе Фокскон находящегося в Китае, соответственно Айфон китайский 100%. А если по делу, то Хуавей сейчас на втором место по продажам, после Самсунга. Вот вам и "китайцы"
lena.sevastyanova
Потому что Хуайвей - более "честный" смартфон. Все знают, что это неплохой китайский смартфон, а китайский айфон как дешевая портовая шлюха, которая строит из себя элитную гейшу - тот же "Китай", только который цены себе не сложит.
Скоро выйдет еще один "честный" смартфон - OnePlus 5T http://kto-chto-gde.ru/story/oneplus-5t-vo...iller-flagmana/ ловите его в интернет-магазинах.
Ponka26
За такие деньги конечно будет сложно выбрать хороший телефон, а не китайский тем более. Могу вам посоветовать телефон который купила себе я недавно. Копия iPhone 7, не дорогой, но довольно хороший телефон, хоть и китайский. В нем мощная батарея на 4100 мАч, при активном использовании, заряда хватает спокойно на двое суток. Также не плохая камера. Телефон также достаточно производительный, игры на нем идут плавно, без глюков на высоких настройках. Подробнее почитать о нем и посмотреть его можете на http://x-mox.com/. Там подробно расписана характеристика и его плюсы и минусы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.