Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мозоль
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
dmn130881
На стопе ног большой ороговевший мозоль, может кто знает как его свести?
Заранее благодарен!
vlad17
Необходимо срезать ( если кожа мёртвая, тогда больно точно не будет).
Елена П.
Цитата(vlad17 @ 5.4.2011, 16:53) *
Необходимо срезать ( если кожа мёртвая, тогда больно точно не будет).


А после удаления мозоля нужно разобраться в причине: возможно, вы носите неудобную обувь.
cybertext
Поменять обувь на более удобную, или заметить что именно вызывает мозоль, вот у меня такое было ....долго думал отчего может быть, оказалось не правильно сижу на табурете....а после поменял положение и мозоль сам прошел, просто кожа адаптируется и участки подверженные механическому трению и она ороговевает
Eger
В аптеках можно приобрести 10%-ную салициловую мазь. Есть кремы или мази, где салициловая кислота сочетается, например, с бензойной кислотой. Использовать антимозольные мази нужно осторожно, избегая их контакта со здорвой кожей. Поэтому мозоль сначала распаривают, накладывают пластырь с отверстием под мозоль. На мозоль - лечебную мазь, сверху заклеивают еще одним кусочком пластыря.
vova576216
амый верный способ избежать мозолей — мягкая и удобная обувь. В аптеках можно приобрести специальные мозольные кольца, которые помогают смягчить давление обуви на мозоль. Для уничтожения уже появившейся мозоли народная медицина располагает большим числом средств, среди которых много простых, использующих вполне доступные растения и медицинские препараты.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 25

Dezelek
У меня, всегда был свой метод боротьбы с мозолями я распаривал его в гарячей воде, а потом просто когда кожа распаренная была вырывал его и все. Конечно, процедура не очень приятная как для меня но таким образом я все время избавлялся от мозолей.
$nake
1. Удаляем натоптыш. Размачиваем или размягчаем гелем, затем снимаем скальпелем или педикюрным станком так, чтобы остался слой грубой кожи, затем зашлифовываем теркой. Никогда нельзя снимать натоптыш до розового цвета! Поскольку затем это будет болезненное место при любом прикосновении, а также он снова быстро нарастает. Если натоптыш старый и толстый, снимаем в несколько процедур (в течении нескольких месяцев), так чтоб организм привык.
2. Выводим мозоли на пятках, для этого распариваем его в мыльно-содовом растворе (1 ст. ложка пищевой соды и 1 ст. ложка измельчённого хозяйственного мыла на 2 литра воды). Делаем ванночку 30 мин., затем обрабатываем мозоли пемзой. Вытираем ноги насухо и втираем либо касторовое масло, либо купленную в аптеке лечебную мазь. На ночь на ноги одеваем х/б носки.
3. Вывести мозоль можно гомеопатическими мазями – мазь бриония, белладонна, апис-белладонна.
4. Если вы натерли свежие мозоли, или есть потертости, сбитые места с болями, то вывести мозоль вам поможет простое средство. В теплой воде разведите марганцовку так, чтобы вода была розовая, добавьте чуть-чуть соли и опустите ноги на 15-20 минут. Потом ноги аккуратно вытрите досуха. Боль пройдет
gannenko
Если мозоль не затвердел, то нельзя его ни срезать, не прокалывать, т.к. будет болеть. А если кожа ороговела и отвердела, то можно срезать. Прикласть спиртовой раствор.
Skeipers
Иголку обработуют спиртом и пробивают
tumbler10
в аптеках специальная мазь продается - делаешь в лекопластыре отверстие по размеру своей мазоли илепишь. потом наносишь эту мазь и она за ночь ее размягчает.
sahsko
Распарить мозоли и приложить на ночь лист алоэ.
qirl4ka
Купите в аптеке специальный мозольный лейкопластырь. Его приклеиваешь на дня 2-3 , потом мозоль становится мягкой и можно спокойно уже срезать её , не чувствуя никакой боли.
Glory
В аптеках продают специальные пластыри которые наклеиваются на мозоль и немного приостонавливают боль но не думаю что слишком то уж он поможет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.