Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Города призраки
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Загадки нашей планеты
Otmor59
Хотели бы вы побывать в таком месте?Город в котором долгие годы ни кто не живёт.Если были раскажите впечатления.
Macavity
Я смотрела по ТВ№ передачу про города призраки. В частности рассказывали что постепенно в такой пустынный город превращается Детройт, некогда центр автомобилестроения. После того, как было остановлено производство люди в поисках работы стали покидать его. Сейчас там сплошь пустынные улицы и заброшенные дома. Целые районы выглядят как мертвые.
Смотреть - и то мороз по коже. А уж про то, чтобы там оказаться (хотя бы не надолго) - боже упаси. Там наверное и умом двинуться можно.
Paramore
Смотрел передачу о том, как бабуля из русской глубинки побывала в Америке, а потом домой вернулась.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 12

Rouge_
Хотелось бы просто побывать в таком месте, но не оставаться, пожалуй, там надолго. Мне кажется, это очень интересно! А сколько таких мест на самом деле существует, даже в нашей стране! Ведь после развала СССР столько производств остановилось в городках-деревнях, которые раньше и держались только на таких производствах. И людям, конечно, больше ничего не оставалось, кроме как уезжать в какие-то более пригодные для жизни места.

Даже в городе (любом наверное) много расселенных домов, бывших общежитий, очень интересно смотреть на старую жилую обстановку, иной раз попадаются такие дома, где как будто что-то случилось, и людям резко пришлось съехать оттуда, и они побросали все как было. Вот так зайдешь иной раз, обойки поклеены все еще, стоит обветшалый диван, стол, на полу детские игрушки валяются, какие-то тетрадки, фотографии... Грязное все, пыльное... И какая-то тоска, что ли, находит, невольно задумаешься, а что за люди жили в этой вот комнате? Кто они были, кем работали?

А тут целые такие города, ну или деревни...
zanzibada
А я бы хотела побывать в Припяти! Вот это город-легенда сколько интересных вещей там! Его местное население составляет пятнадцать человек, А сколько о нём историй, да хотя бы даже можно вообразить себя сталкером) Нее это очень круто! Это моя мечта
Chekist
Цитата(zanzibada @ 1.7.2011, 23:50) *
А я бы хотела побывать в Припяти! Вот это город-легенда сколько интересных вещей там! Его местное население составляет пятнадцать человек, А сколько о нём историй, да хотя бы даже можно вообразить себя сталкером) Нее это очень круто! Это моя мечта

Это Вы про Чернобыль? В зоне отчуждения хотите побывать?
zanzibada
Цитата(Chekist @ 2.7.2011, 0:55) *
Это Вы про Чернобыль? В зоне отчуждения хотите побывать?

Да я про Зону отчуждения) Там кстати и не так опасно, туда разрешение выдают на семь часов, семь часов нахождения в зоне равняется неделе проживания в Москве, доза облучения та же) Да и потом это мировой музей. Туда мечтают попасть люди со всего мира.
Chekist
Цитата(zanzibada @ 2.7.2011, 0:07) *
Да я про Зону отчуждения) Там кстати и не так опасно, туда разрешение выдают на семь часов, семь часов нахождения в зоне равняется неделе проживания в Москве, доза облучения та же) Да и потом это мировой музей. Туда мечтают попасть люди со всего мира.

smile.gif По последним новостям доступ туристов пока запрещён. С прошлого года запрещён вход детям до 18 лет и беременным женщинам. А экскурсия стоит от $100.
zanzibada
Да там довольно опасно, рядом с зоной отчуждения есть колония и беглые ЗЭКи скрываются в Припяти, по этому часто там устраивают чистку. Но там жизнь не остонавливается, многие люди приезжают в зону работать, в посёлках до сих пор живут люди, их мало но они есть и это совсем не мутанты, а вполне одекватные люди) Так что большинство слухов про Припять - это байки) хотя эти байки очень интригуют. wink.gif
aire
Хотите побывать? А тут и ехать слишком далеко не надо, почти весь БАМ (Байкало Амурская Магистраль). По большинству населенных пунктов прокатиться и такая картина маслом... Брошеные жилые дома, культурные учреждения, различные конторы и т.п. Остались лишь только вокзалы, которые к стати сделаны добротно из декоративного гранита и мрамора. А людей нет - так как нет работы, работа осталась только для путейцев. Настоящие города-призраки, с нормальной экологической обстановкой и никакой вам зоны заражения...
А моё мнение на этот счет очень простое: пока страной будут руководить сырьевые бизнесмены, финансисты и экономисты, цель которых заработать сверхприбыли, набить свои карманы деньгами и похоронить все что имеется - городов-призраков будет всё больше и больше...
Alex1981
Если людям негде работать и не на что существовать - то они естественно будут покидать такие населенные пункты, несмотря на наличае строений, коммуникаций, хорошую экологию и т.д. Так и будут возникать города и деревни призраки со строениями и без людей...
Посетить город-призрак без людей не хотелось бы - неохота смотреть на то как разрушается то во что когда-то вложили уйму труда и средств...
amba
Приходилось проходить по заброшенной деревне. Ощущение очень мерзкое. В голову лезет всякая дрянь. Представляется, что люди бросили свои дома и уступили их всякой нечести, которая наблюдает и ждет оплошности от случайных прохожих.
Limariposa
А что интересного в городе-призраке? Огромные растения, одичавшие собаки, разрушающиеся дома, жуткая тишина- что в этом познавательного, красивого, а может быть, творческого? Имею ввиду город Припять. Достаточно посмотреть в интернете снимки как впадаешь в жуткую тоску и ужас за будущее буквально всего человечества.
irinazotova
Цитата(aire @ 7.3.2012, 14:33) *
Хотите побывать? А тут и ехать слишком далеко не надо, почти весь БАМ (Байкало Амурская Магистраль). По большинству населенных пунктов прокатиться и такая картина маслом... Брошеные жилые дома, культурные учреждения, различные конторы и т.п. Остались лишь только вокзалы, которые к стати сделаны добротно из декоративного гранита и мрамора. А людей нет - так как нет работы, работа осталась только для путейцев. Настоящие города-призраки, с нормальной экологической обстановкой и никакой вам зоны заражения...
А моё мнение на этот счет очень простое: пока страной будут руководить сырьевые бизнесмены, финансисты и экономисты, цель которых заработать сверхприбыли, набить свои карманы деньгами и похоронить все что имеется - городов-призраков будет всё больше и больше...

Ну не почти весь БАМ, но есть брошенные поселки. Но тут причина опустошения не в экономике, а в том, что это все были временные поселки, для обеспечения стройки БАМа, поэтому когда стройка закончилась, отпала необходимость в этих поселениях. Поэтому они и брошены. Все очень банально, никакой мистики и к счастью трагедии. А вот такие городки как Сайлент Хилл например, по этой истории снят ужастик, который так и называется "Сайлент Хилл", стал безлюдным от того, что один "очень умный" дядя приказал поджечь отходы в шахтах добывающих уголь. И начался подземный пожар, который продолжается и по сей день и будет гореть еще много много лет. Потому что горит уже не мусор, а уголь, который не успели добыть. Вот это трагедия, вот это страшный город, потому что полностью покрыт пеплом и нет там ни единого живого существа, а судя по ужастику еще и бабайки ходят и залетных мочат. Лучше туда не ездить.
Lidi
Города призраки- это жутко. Очень.
Действительно, сразу думаешь про нечисть. Когда- то там была жизнь, а теперь, ничего, тишина....
Оля
Цитата(zanzibada @ 1.7.2011, 22:07) *
Да я про Зону отчуждения) Там кстати и не так опасно, туда разрешение выдают на семь часов, семь часов нахождения в зоне равняется неделе проживания в Москве, доза облучения та же) Да и потом это мировой музей. Туда мечтают попасть люди со всего мира.

В Чернобыле даже люди живут, которые не захотели уезжать. И они настолько здоровы и долго живут, что врачи удивляться, как такое возможно. Но лучше туда не езжать ведь есть места намного полезней и интересней.
Fernando Torres
Очень желал бы очутиться в таком месте. Это же удивительно увидеть своими глазами, новое и неизведанное. Тайны которые никто и никогда не разгадывал. Но думаю надолго там не остался. Ведь дороже и своей родины нет на свете.
серый
Про города призраки много написано в инциклопедии чудес.Часто на небе видели города миражи.С научной точки зрения этот факт объяснали тем,что эти видения небо отражало из-за воды,солнечных лучей схожих с радугой.Например вода имеет память-сохранять отражение воды.Вода испаряясь набирается в тучах,которые гонимые ветром проходят над каким то городом,как бы фотографируя его.Через несколько километров,находясь в другом месте они показывают сохраненное-скорее всего так и возникают города призраки.Вода-есть свойство живое,имеющее память.
linda_
Цитата(Otmor59 @ 15.3.2011, 20:15) *
Хотели бы вы побывать в таком месте?Город в котором долгие годы ни кто не живёт.Если были раскажите впечатления.

Я бы хотела побывать.Еще интресно посомтреть чужие фото,чужие вещи.Так сказать из научных побуджении.
Kireev
На Украине есть такие города возле Чернобыльской АЭС - это Припять. Там пустующие 9-ти этажные дома. Там мутация растений и животных, поэтому можно встретить не только духов, призраков, но и реально монстров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.