Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чёрная дыра
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Непознанный мир > Космос
Otmor59
Установлено учёными что чёрные дыры имеют очень большую плотность и очень большую гравитацию,так что даже солнечный свет не может избежать её действия.А так же интересный факт - то что учёные обнаружели чёрные дыры которые находяться в центре спиральных галактик и вращают её вокруг себя.
Macavity
насколько я помню школьный курс физики и астрономии
главное свойство черных дыр - это имплозия, то есть способность поглощать любую энергию и не возвращать ее извне
именно это и обуславливает ее пресловутую бездонность
zanzibada
Чайная ложка вещества чёрной дыры непомерно много весит, это нам на физике рассказывали) А вообще это интересна штука чёрная дыра. по идее мироздания у любого действия есть противодействия. А у чёрной дыры есть антипод? например белая дыра?) Да и вообще, может дыры это совсем и не дыры а портал в иное измерение?
Rysya
Я слышала, что черные и белые дыры связаны между собой. Типа тоннель такой и ученые думают что этот тоннель может оказаться коридором времени - черные дыры с невероятной силой затягивают в себя все, что попадется им на пути, а белые выталкивают, доказательств нет.
TriniT
А ещё я слышал, что учёный точно не установили, существуют ли чёрные дыры... Хотя теория, основанная на вращении галактик весьма убедительна) Интересно, если какая-либо одна чёрная дыра поглотит всю материю во вселенной, новый Большой взрыв будет?) Или так и останется дыра дырой?)
Alex1981
Есть гипотеза, что согласно квантовым эффектам вещество или излучение может терять и черная дыра, что может в перспективе привести ее к испарению...
ivankudinr
Я видел в передаче по телевизору, как астрономам удалось сфотографировать черную дыру, ну не саму, конечно же, а её взаимодействие со звездой. Вообще интересные объекты, как я понимаю, они обладают максимальной энергией во вселенной. Если мы когда-нибудь научимся её использовать, мы сможем практически все.
Blajik
Как утверждают ученые уфологи, черная дыра является неким порталом в другую галактику, и предполагают что есть еще так называемая белая дыр, чтобы вернуться обратно.
ivankudinr
Цитата
Как утверждают ученые уфологи, черная дыра является неким порталом в другую галактику, и предполагают что есть еще так называемая белая дыр, чтобы вернуться обратно.

А как эти ученые свои утверждения? Или это просто "мысли вслух".
ksr123
Цитата(Alex1981 @ 17.1.2012, 1:23) *
Есть гипотеза, что согласно квантовым эффектам вещество или излучение может терять и черная дыра, что может в перспективе привести ее к испарению...


Это не гипотеза, это вроде доказано. Излучение Хокинга, если не ошибаюсь.
f238
Квазар, один из самых ярких объектов во Вселенной, активное ядро молодой галактики, черная дыра, на которою падает колоссальное количество материи.
Аккреционный диск - материя падающая на черную дыру, звезду или другой массивный объект образует диск, если у материи есть момент вращения. Из-за того падения что в момент материя нагревается даже сильней чем звезды, аккреционный диск легко заметен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.