Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Синхронное плавание!
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Спорт > Водные виды соревнований
Andru
Наталья Ищенко – лучшая синхронистка 2010 года по версии FINA



FINA назвала имена лучших атлетов прошедшего, 2010 года. Единственной представительницей России в этом списке стала синхронистка Наталья Ищенко. Полностью перечень лауреатов выглядит следующим образом:

Плавание: Райан Лохте (США) и Тереза Альсхаммар (Швеция)

Водное поло: Ваня Удовичич (Сербия) и Элизабет Армстронг (США)

Прыжки в воду: Патрик Хаусдинг (Германия) и Руолин Чен (Китай)

Синхронное плавание: Наталья Ищенко (Россия)

Плавание на открытой воде: Валерио Клери (Италия) и Ана Марсела Кунья (Бразилия)

http://news.sport-express.ru/2011-01-08/410537/
Andru
Синхронное плавание. Чего ждать в Шанхае?


Предлагаем вашему вниманию первую часть превью к чемпионату мира по водным видам спорта, который стартует в субботу в Шанхае.
Наталья Ищенко, АР

Прошлый чемпионат мира, проходивший два года назад в Риме, ознаменовался привычным триумфом российских синхронисток. Лишь в одном виде программы (комбинации) спортсменки из соседней нам страны решили вовсе не принимать участия, таким образом, отдав пальму первенства своим главным преследовательницам из Испании. Это никак не отобразилось на общем успехе сборной России в синхронном плаванье. Третьей же успешной командой, которая то и дело наступала на пятки лидерам из России и Испания была сборная Китая, которой удалось взять пять из семи возможных медалей (серебро и четыре бронзы).

Интересным является тот факт, что российский состав команды в этом году практически не отличается от римского. Поменялись лишь некоторые фамилии спортсменок, которые примут участие в командном соревновании. Однако сильнейшие балерины на воде из России Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, у которых 17 золотых медалей чемпионатов мира на двоих, по-прежнему остаются главными фаворитками турнира. Для Натальи этот чемпионат мира станет последним в карьере. О своем уходе из спорта после лондонских Игр девушка недавно заявила прессе.

Что касается главных конкуренток россиянок из Испании, то их дуэт претерпел изменения. Звезда синхронного плавания Джемма Мангуэль еще не до конца вернула себе форму после декретного отпуска, потому в паре с Андреа Фуэнтес выступит ее нынешняя партнерша Она Карбонель. По словам Фуэнтес, главной целью для нее будет попадание на подиум, а главными конкурентками станут синхронистки из Китая и Канады.

Если вспомнить чем же закончился чемпионат мира 2009 года для украинок, то их результаты были стабильными - от шестого до восьмого места. Естественно, добыть медалей нашим соотечественницам не удалось. Тем не менее, успешным стал чемпионат Европы в Будапеште, который имел место быть в 2010 году. Тогда наши девушки смогли пополнить копилку четырьмя бронзовыми медалями (соло, дуэт, группа, комбинация) и занять такое же бронзовое место в общем зачете. Но ведь там не было главных претенденток на шанхайскую бронзу из Китая и Канады.

Однако это было в прошлом году, а уже в этом украинки увезли из Шеффилда, где проходил розыгрыш Кубка европейских чемпионов, две бронзы (дуэт и группа) и золото (комбинация). Тогда, впервые в истории проведения турнира, украинская команда синхронисток заняла первое общекомандное место. Именно эти соревнования стали для нашей сборной генеральной репетицией перед чемпионатом мира-2011.

Главные фаворитки:

1. Россия
2. Испания
3. Китай

Место Украины (прогноз iSport.ua) - 5

Сборная Украины: Дарья Юшко, Ксения Сидоренко, Лолита Ананасова, Инга Гиллер, Анна Хмельницкая, Анна Клименко, Ольга Кондрашова, Александра Сабада, Екатерина Садурская, Анна Волошина, Елена Гречишкина

Всего в синхронном плавании будет разыграно семь комплектов медалей с 17 по 23 июля.

http://isport.ua/other/aquatics/news/155889.html
Andru
Синхронное плавание. Очередное золото России



И в командных соревнованиях синхронисток россиянкам удалось победить.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, сборная России завоевала третью золотую медаль в синхронном плавании, на этот раз - в технической программе в групповых упражнениях.

Китаянки довольствовались серебром, а бронза досталась испанкам.

1. Россия - 98.300 очка
2. Китай - 96.mega_shok.gif0
3. Испания - 96.000

4. Канада - 47.200
5. Япония - 46.500
6. Украина - 92.200
7. Италия - 45.400
8. Франция - 44.200
9. США - 43.900
10. Великобритания - 43.700
11. ДР Корея - 43.000
12. Бразилия - 42.mega_shok.gif0

http://isport.ua/other/aquatics/news/157105.html
sormertino
Пожалуй, единственный водный вид спорта, в котором россиянки - бесспорные чемпионки. И в этом году наши девочки не уронили планку и занли первое место, где только можно былоsmile.gif)) Прямо гордость берёт за наших!
Andru
Джемма Менгуаль возобновила карьеру



Прославленная испанская синхронистка Джемма Менгуаль приступила к подготовке к Играм в Лондоне, сообщает Reuters. Спортсменка после ЧМ-2009 в Риме сделала перерыв в карьере и около года назад родила сына Нила. Также Менгуаль реализовала давнюю мечту об открытии собственного ресторана. Однако еще во время беременности она заявляла, что намерена вернуться в большой спорт ради очередной олимпийской медали.

- Я мечтаю о том, чтобы стоять на олимпийском пьедестале, иметь возможность сказать, что я добилась этого на своих четвертых Играх, - отметила Менгуаль.
Andru
Британские синхронистки приступили к подготовке к Олимпиаде



Член сборной Великобритании по синхронному плаванию Дженна Рэндэлл рассказала The Guardian о подготовке хозяек Олимпийских игр-2012 к главному старту четырехлетия.

"Подготовка к Олимпиаде идет очень хорошо. У нас только что прошли отборочные соревнования и определились 13 девочек, которые будут усиленно готовиться к 2012 году. Тренировки идут очень хорошо, и все выглядит очень позитивно, - отметила Рэндэлл. – Мы все сконцентрированы на нашей цели – Олимпиаде-2012, и все мы хотим в следующем году быть на высоте".
Faint
Синхронистка Лолита Ананасова выиграла "бронзу" ЧЕ



На чемпионате Европы по синхронному плаванию, в голландском Эйндховене разыграли медали солистки. Свою уже четвертую европейскую бронзовую медаль выиграла украинка Лолита Ананасова.

Она набрала 92,250 балла. Победила россиянка Наталья Ищенко (97,810), став трехкратной чемпионкой Европы. Второе место заняла испанка Андреа Фуэнтес (95,900).

segodnya.ua
Faint
Украинские синхронистки выиграли "серебро" Европы



На чемпионате Европы по синхронному плаванию в голландском Эйндховене были разыграны медали в командных соревнованиях. "Серебро" выиграли украинские девушки - Лолита Ананасова, Дарья Юшко, Анна Клименко, Ольга Кондрашова, Александра Сабада, Катерина Садурская, Ксения Сидоренко и Анна Волошина.

Чемпионками Европы стали синхронистки из Испании, "бронзу" выиграла Италия.

segodnya.ua
Eger
Из «русалок» - в «принцессы»
Более 200 участниц выступят в Самаре

На протяжении многих лет самарский турнир проходил в разных бассейнах областного центра - «синхронистки» выступали в «Нептуне» или в бассейне СамГТУ - но неизменно в мае. В этот раз сроки проведения турнира по техническим причинам, из-за опрессовки системы водоснабжения бассейнов, были перенесены на июнь. Зато соревноваться «русалки» будут в лучшем бассейне областного центра — ЦСК ВВС. И так получилось, что со сменой даты проведения интерес к турниру возрос в геометрической пропорции.

Серьезную конкуренцию хозяйкам, самарским синхронисткам, составят представители школ синхронного плавания из Казахстана и Белоруссии, а также Владивостока, Находки, Краснодара, Казани, Оренбурга, Саратова, Ижевска, Нижнего Новгорода, Кемерова и Челябинска. «Особенностью нашего турнира является участие спортсменок сразу двух возрастов — девушки 1997-1999 годов рождения, а также 2000 года рождения и моложе, - отметила президент федерации синхронного плавания области Наталия Корнилова. - Столь представительных, международного уровня турниров для 12-летних синхронисток в России нет. Поэтому мы с удовольствием принимаем в Самаре всех гостей «Принцессы Волги». И понимаем, что наша главная задача — устроить в бассейне ЦСК ВВС праздник нашего вида спорта».

Программа турнира, как обычно, будет очень насыщенной. После двух дней соревнований в обязательной программе, запланированной на 7 и 8 июня наступит время самой зрелищной части – произвольной программы. После этого, в 14.30, парад открытия, а затем зрители смогут насладиться соревнованиями групп. Утром 9 июня в борьбу за титул «Принцессы» и корону вступят лучшие из лучших — солистки. А после них команды разыграют комплекты наград в комбинированной программе.


Наталья Корнилова, президент федерации синхронного плавания области:
- Я приглашаю всех любителей нашего вида спорта на трибуны бассейна ЦСК ВВС 8 июня. После исполнения обязательной, интересной, по большому счету, только специалистам программы 8 июня зрителям предстоит увидеть выступления дуэтов и групповые упражнения. И я рассчитываю, что воспитанницы нашей областной школы синхронного плавания (мы выставляем шесть команд) смогут вмешаться в борьбу за медали турнира.

Справка
«Принцесса Волги-2012»
6 июня - тренировки под музыку.
7 июня - обязательная программа.
8 июня. 9.00-12.30 - дуэты; в 14.30 – парад открытия; с 14.45 - групповые упражнения.
9 июня. 9.00-11.00 - сольная программа; 11.00-12.30 - комбинированная программа.

http://vkonline.ru/182082/article/iz-rusal...-princessy.html
masdetiff
Я мастер спорта по волейболу
Штраф от xdendi
Нарушение правил п.10 флуд

Fernando Torres
Соревнования смешанных дуэтов синхронистов могут назвать артистическим плаванием



МОСКВА, 3 декабря. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании могут получить название артистическое плавание. Об этом ТАСС сообщил президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников.

В минувшую субботу конгресс Международной федерации этого вида спорта (FINA) включил соревнования смешанных дуэтов в синхронном плавании и прыжках в воду в программу чемпионатов мира по водным видам спорта.

«Данное предложение было выдвинуто на конгрессе президентом FINA. Пока это еще на уровне обсуждения, но воспринято было с энтузиазмом», — сказал Сальников.

Медали будут разыгрываться в технической и произвольной программах. Впервые соревнования могут пройти на чемпионате мира в Казани в 2015 году.

sport.mail.ru
samira-89
Очень красивый вид спорта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.