Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дети
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Семейные вопросы
544
Я уже прожила довольно долгую жизнь. Когда я была молодая, свекровь как-то мне сказала: "А для чего рожать детей". Я тогда посчитала это высказывание циничным. Сейчас я больше соглашаюсь с её довыдами.
Кто-то сказал, что дети приносят радость до того возраста, пока мы их купаем в ванной. Затем школа, непослушание, но с этим можно справиться.
Но вот дети выросли, уехали в другой город, или переселились на другую улицу и всё, зачастую старость приходиться коротать в одиночестве. Это, если дети благополучные, а пьянь, эгоисты и другая нечесть. Поэтому у нас в стране столько одиноких стариков.
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ?
Eviness
Вы так говорите, будто детей заводят только ради того, чтобы в старости было кому ухаживать, как говорится, "подать стакан воды". Если уж об этом разговор, то да, есть случаи, когда дети просто забывают о своих стариках. Нормальные люди так не поступают, и я все чаще наблюдаю картину, что своих пап и мам, бабушек и дедушек стараются как можно больше поддержать, помочь, даже если живут на разных улицах- это не дает повода, чтоб забыть о своих родных. Ну а рожают для продолжения рода. smile.gif
Рыжинка
Цитата(544 @ 4.3.2011, 19:59) *
Я уже прожила довольно долгую жизнь. Когда я была молодая, свекровь как-то мне сказала: "А для чего рожать детей". Я тогда посчитала это высказывание циничным. Сейчас я больше соглашаюсь с её довыдами.
Кто-то сказал, что дети приносят радость до того возраста, пока мы их купаем в ванной. Затем школа, непослушание, но с этим можно справиться.
Но вот дети выросли, уехали в другой город, или переселились на другую улицу и всё, зачастую старость приходиться коротать в одиночестве. Это, если дети благополучные, а пьянь, эгоисты и другая нечесть. Поэтому у нас в стране столько одиноких стариков.
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ?

А у вас есть дети? По теме: всяческая, как вы выразились, нечисть, не берется из ниоткуда, а воспитывается этими самыми родителями, о которых впоследствии забывают, не помогают и т.п. Я вот уже взрослая девочка со своей семьей и детьми, но отношения с родителями очень и очень теплые, воспоминания о детстве самые хорошие и светлые. Мы-близкие друг другу люди, случись что-всегда примчусь на помощь, и заботиться буду, и все что надо-как они обо мне когда-то. И надеюсь, что мои дети, став взрослыми, будут относиться к нам с мужем так же, во всяком случае, приложим все к тому усилия. И детей своих мы просто ЛЮБИМ, не выискивая какой то личной выгоды или рационального зерна, как и большинство людей, наверное.
livuz
Детей еще ,кроме как родить, надо воспитывать, заниматься ими. Дети вырастают похожими на своих родителей и если в семье нет пьющих, то алкашами не будут. Детей надо любить, помогать им и гордиться ими-они все чуствуют и отвечают взаимностью.
Eviness
livuz, а вы уверены, что если семья не пьющая, то и дети такими будут? Я вот лично нет, потому как знаю много случаев, когда в хорошей благополучной семье ребенок начинал принимать с подростковья, причем так не хило. А есть такие, в которых родители всю свою сознательную жизнь пили, а дети нормальные в итоге выросли, не пошли по следам своих пап и мам.
А если по теме, каков привет- таков и ответ. Хотя бывает и такое, что люди просто-напросто неблагодарными вырастают.
puma
У меня их двое, очень шумные. требуют много внимания. Часто вздыхаю с облегчением, когда они уезжают на денек к бабушке... Но чере пару часов начинаю слоняться по дому, не зная, чем себя занять. Я вообще не представляю, для чего бы я жила без них! И я не рассчитываю особо на их помощь в старости, просто сейчас их радости -это и есть моя жизнь.
Eviness
puma, правильно, лучше не строить надежды сейчас насчет старости, чтобы потом не было ненужных разочарований, а там видно будет. Сейчас многие престарелые люди живут в одиночестве, и как-то справляются без своих детей.
Катя-М
Может быть для того, чтобы понять, для чего нужны дети, нужно их сначала родить? Это ведь настолько любимое и родное существо, что никакими словами не передать. Мы и реализуемся в детях и учимся чему-то у них, они делают нашу жизнь богаче и интереснее.
Eger
Желание иметь ребенка должно быть осознанным взвешенным. А не потому, что так, вроде, положено. Сколько молодых мамаш заводят себе лялек, а потом понимают, что их надо воспитывать, отдавать им свою жизнь. Не выдерживают, отдают своих детей в детские дома.
Потому в Европе будущие родители сначала становятся "на ноги", а потом рожают ребенка. Не заводят, как домашнее животное.
Eviness
Ребенок- это очень большая ответственность, не просто так, родить, поиграть пару дней, а потом бросить как куклу. Поэтому, если есть колебания по этому поводу, и возникают всякого рода подобные вопросы "а зачем?", то лучше, конечно, пока повременить с детьми.
Аленушка
Детей стоит заводить хотя бы для того чтоб жизнь на Земле не прекратилась, желательно еще их достойными воспитывать, чтоб жизнь получше была, подобрее что ли.
Macavity
Цитата(Аленушка @ 31.3.2011, 19:21) *
Детей стоит заводить хотя бы для того чтоб жизнь на Земле не прекратилась

Честно говоря, глупее этого ничего не слышала (без обид)
Никогда бы не стала рожать ради "непрекращения жизни".
Для меня ребенок - это частичка меня самой и человека, который мне был дорог. Мой ребенок - плод любви, а не долга перед "жизнью на Земле"
Я рожала, зная, что вложу в него всю себя, свои знания, введу его в мир, который мне близок, а не просто выступлю в роли пчеломатки, продолжающий цепочку жизни своего улья.
Ольга1990
Мне 21 год, у меня двое замечательных карапузаsmile.gif Дочь 2,4 и Сын 10 месяцев!!! Для меня это самое дорогое в жизни, это смысл моей жизни!!!
Елена П.
Цитата(544 @ 4.3.2011, 18:59) *
Я уже прожила довольно долгую жизнь. Когда я была молодая, свекровь как-то мне сказала: "А для чего рожать детей". Я тогда посчитала это высказывание циничным. Сейчас я больше соглашаюсь с её довыдами.
Кто-то сказал, что дети приносят радость до того возраста, пока мы их купаем в ванной. Затем школа, непослушание, но с этим можно справиться.
Но вот дети выросли, уехали в другой город, или переселились на другую улицу и всё, зачастую старость приходиться коротать в одиночестве. Это, если дети благополучные, а пьянь, эгоисты и другая нечесть. Поэтому у нас в стране столько одиноких стариков.
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ?


Если дети видят, что вы бережете своих родителей, часто навещаете их, то скорее всего, они также будут к вам относиться. Командовать и поучать легко, а вот стать для детей близким другом - трудная, но выполнимая задача
I im Love
А в чем тогда смысл жизни без детей? Вот у меня подруга сделав аборт не может теперь родить. И не очень то переживает по этому поводу.Я же не представляю свою жизнь без дочери,которую родила будучи на инвалидности
Alina
Цитата(I im Love @ 11.8.2011, 16:33) *
А в чем тогда смысл жизни без детей?

Выходит смысл жизни только в детях? И люди, не имеющие детей проживают бессмысленную жизнь?
katty
Дети-продолжение нас самих. Без детей, считай жизнь прожита зря. И как можно вообще прожить жизнь, так и не родив ребенка?Это главное предназначение женщины - материнство. А по поводу, что дети покидают родителей, бросают в старости, алкоголиками становятся и т.д. Так это дело не в детях, а в нас, все зависит от воспитания. Ведь, как говорится, как корабль назовешь - так он и поплывет...
valja
Своих радителей бросаю недолюбленые и избалованые дети, нужно просто заниматся воспитанием и с ранего детства обьяснять све детям, а не думать что они еще маленькие и не чего не понимают.
TriniT
Дети нужны для укрепления отношений в той семье, в которой хотят иметь детей. Но бывает же так, что слишком заботливая мать переключается со своего мужа на детей и мужу никакого внимания со стороны жены не остаётся. Зато в любом случае, дети - это причина искренней улыбки, по крайней мере для меня)
Alina
Очень ошибочное мнение, что дети могут укрепить отношения в семье. Если отношения рушатся, то их ничем уже не укрепить. Посмотрите сколько молодых мам, остались одни и без мужа воспитывают своих чад, что-то им рождение ребёнка никак не помогло восстановить или укрепить супружеские отношения.
Glory
Мы очень любим своих детишек их у нас трое я считаю что дети это правильно сказано Всевышним Создателем (((дети это украшение этой жизни они приносят радость когда они маленькие и пользу когда родители состариваются.Только конечно их правильно надо воспитать что бы получить потом благие добрые плоды.
meridian
Дети нужны для продолжения рода, для того, чтобы нас старичков (если мы доживём до этой старости) кто-то докармливал. Да и передать то, что нами в жизни этой нелёгкой накоплено.
Drakula1985
Вообщето странный вопрос! А как же продолжение рода, наследники и т.д. Ну вот например: вы милионер, нет дете, а для чего тогда милионы? или вам 60-70 лет, сидите дома и у вас нет ни дете, естественно нет и внуков, а для чего вообще вы прожили жизнь, каму передавать свой жизненый опыт??? Глупо даже задумываться на такие темы!!!
Nadua
Дети-это наше будущее,сейчас в мире рождается много детей.Из маленьких мальчиков вырастают мужчины,которые защищают нашу страну,из девочек многие становятся врачами,учителями и поварами.Детей нужно заводить для себя,чтобы росли помощники по хозяйству,дети-это наша семья!
Nadua
Рождение детей увеличивает численность населения на земле.Сейчас даже врачи советуют рожать детей,а не делать аборты женщинам,предлагая различные поощрения.Ведь наше будущее зависит от нас.
Анюта
детей нужно рожать,чтобы было для кого жить,кого любить,воспитывать,учить жизни,но я считаю,если женщина задалась вопросом,для чего рожать детей,то её материнский инстинкт ещё не проснулся и лучше подождать до того момента,когда этот вопрос будет не актуален
Njusha
Дети это смысл жизни, они нужны что бы радоваться вместе с ними за их достижения, учить их всему что мы знаем и вместе с ними учиться тому чего еще не знаем. А когда они вырастут они будут нам помогать, главное правильно воспитать, чтоб они осознано помогали, а не принуждать их к этому.
aleks4150
Цитата(544 @ 5.3.2011, 3:59) *
Я уже прожила довольно долгую жизнь. Когда я была молодая, свекровь как-то мне сказала: "А для чего рожать детей". Я тогда посчитала это высказывание циничным. Сейчас я больше соглашаюсь с её довыдами.
Кто-то сказал, что дети приносят радость до того возраста, пока мы их купаем в ванной. Затем школа, непослушание, но с этим можно справиться.
Но вот дети выросли, уехали в другой город, или переселились на другую улицу и всё, зачастую старость приходиться коротать в одиночестве. Это, если дети благополучные, а пьянь, эгоисты и другая нечесть. Поэтому у нас в стране столько одиноких стариков.
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ?

Удивлен такой токой зрения. Детей нужно рожать не для чего и не для кого , ведь они продолжатели вашего рода, родная кровь, в вас говорит обида.
amba
Дети нужны для того, что бы дарить нам внуков. Тогда у нас открывается второе дыхание, а у кого-то и третье, если повезёт с правнуками.
Анюта
я не согласна с тем,что дети-это смысл жизни.пока дети для меня-это что то далёкое,хоть и возраст уже подталкивает.но жду,когда проснётся материнский инстинкт,а рожать только потому,что общественность требует не хочу
annawork
Цитата(544 @ 4.3.2011, 20:59) *
Я уже прожила довольно долгую жизнь. Когда я была молодая, свекровь как-то мне сказала: "А для чего рожать детей". Я тогда посчитала это высказывание циничным. Сейчас я больше соглашаюсь с её довыдами.
Кто-то сказал, что дети приносят радость до того возраста, пока мы их купаем в ванной. Затем школа, непослушание, но с этим можно справиться.
Но вот дети выросли, уехали в другой город, или переселились на другую улицу и всё, зачастую старость приходиться коротать в одиночестве. Это, если дети благополучные, а пьянь, эгоисты и другая нечесть. Поэтому у нас в стране столько одиноких стариков.
ТАК ЗАЧЕМ ЖЕ ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ?


Кроме "ЗАВЕСТИ ДЕТЕЙ" есть понятие - воспитание детей. Нет воспитания - сстарики одиноки, есть воспитание - большая счастливая семья. Это прямо пропорционально - сколько сил и нервов Вы вложите в своих детей, столько и получите взамен. К деньгам это ни какого отношения не имеет - деньги часто портят детей.
samira-89
Я не знаю как можно вообще задавать подобные вопросы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.