Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психологические особенности людей,любящих смотреть ужасы
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Кино и телевидение > Ужасы
malishka2187
Я по профессии психолог.И могу с точностью сказать,что любовь к ужасам объясняется особенностью психологии отдельных людей.Чаще всего подобные фильмы смотрят писхически неуравновешенные люди.Что вы испытываете,когда смотрите такие фильмы?Есть ли у вас потребность в определенные моменты жизни посмотреть очередной ужастик?Да,именно потребность?
Chekist
Цитата(malishka2187 @ 26.2.2011, 9:32) *
Я по профессии психолог.И могу с точностью сказать,что любовь к ужасам объясняется особенностью психологии отдельных людей.Чаще всего подобные фильмы смотрят писхически неуравновешенные люди.Что вы испытываете,когда смотрите такие фильмы?Есть ли у вас потребность в определенные моменты жизни посмотреть очередной ужастик?Да,именно потребность?

biggrin.gif ...Неуравновешенные? ...По себе я бы не сказал, ужастики смотреть люблю, предпочитаю их сериалам и боевикам. Если выходит новый ужастик смотрю обязательно. smile.gif ...А что испытывает современное поколение при просмотре таких фильмов? Сейчас трудно кого - то удивить или напугать. Вот когда только начиналась эра видео, видеосалоны, кассеты и т.д., тогда - да, помню, первый фильм который смотрел в видеосалоне - "Сьеденнные заживо", жуть! Волосы дыбом... smile.gif Сейчас смотрю с иронией, для меня важно, чтобы фильм был качественно сделан: подбор актёров, спецэффекты... Так что, Вам, как психологу, думаю не стоит раскладывать всех по полкам,... люди разные.
VitrOn
Абсолютно согласен с Chekist никакой неуравновешенности я не замечал за собой, да и близкие тоже, просто ужасы (качественные) мне нравяться куда больше чем остальные фильмы или сериалы, даже в детстве я предпочитал мультикам ужастики smile.gif
Аленушка
Ужастики не люблю и потребности их смотреть не испытываю, единственный "вампирский" фильм, который посмотрела с удовольствием- "Дракула Брэма Стокера" Ф.Копполы, хотя это скорее мистическая история любви, чем просто ужасы.
livuz
Иногда в жизни хочется чего-то остренького, с адреналинчиком, но чтобы без нанесения вреда физического. Ужастики наоборот могут смотреть только уравновешенные люди, это мое субьективное мнение.
Рыжинка
Я не смотрю ужасы вообще. По-моему, как раз по причине своей неуравновешенности, нервишки того...не выдерживают biggrin.gif
gannenko
Я люблю смотреть фильмы ужасов, но никакой агрессии, психологической не устойчивости и т.п. я не испытываю. Я считаю, что просмотр фильма ужасов может повлиять отрицательно, но не на всех.
Юлия_я
Да, потребность конечно есть, я и сама об этом думала. Не могу только понять корни такой потребности до сих пор: либо это встряска, когда жизнь слишком спокойна, либо наоборот, спасение в трудные минуты (посмотреть, что бывает намного хуже и как хорошо, что со мной такого не произойдет).
А вот насчет неуравновешенности - лично я такого не замечала за людьми, которые отдают предпочтение этому жанру. Скорее наоборот.
IRENA
Отвечу вам словами Стивена Кинга:
Цитата
Подобно аттракционам в парке развлечений, которые подражают
насильственной смерти, рассказ ужасов - это возможность заглянуть за дверь,
которую мы обычно держим запертой на двойной замок. Но человеческое
воображение не удовлетворяется закрытой дверью. Где-то есть партнерша по
танцу, шепчет нам по ночам воображение - партнерша в истлевшем бальном
платье, партнерша с пустыми глазницами, в покрытых зеленой плесенью
перчатках по локоть длиной, и в остатках ее волос шевелятся черви. Держать
такое существо в своих объятиях? Кто, спрашиваете вы меня, кто будет
настолько безумен? Что ж...
- Ты не должна открывать эту дверь, - говорит жене Синяя Борода в самой
ужасной из всех историй, - потому что тебе запретил муж. - Разумеется, это
только усиливает ее любопытство.., и наконец это любопытство
удовлетворяется.
- Можете ходить в замке куда угодно, - говорит граф Дракула Джонатану
Харкеру, - кроме закрытых дверей, куда вы, конечно, не захотите входить. -
Но Харкер именно туда и отправляется.
И мы все вместе с ним. Мы заглядываем в запретные двери и окна
добровольно, вероятно, потому что понимаем: рано или поздно нам все равно
придется это сделать.., и не просто заглянуть, а войти туда. Навсегда.
А ужастики я всегда любила. Мне нравилось, как их главные герои пытаются справиться с обстоятельствами, действительно страшными
TriniT
Ужастики особо не люблю смотреть... особенно в одиночестве - слишком тупо, как правило, ведут себя персонажи в фильмах этого жанра, а одному смеяться с них как-то не интересно. Но если в компании друзей, то всегда любим посмеяться вместе)
У меня знакомая есть, которая помешана на ужастиках, но я бы не сказал, что она психованная больше остальных.
alevtina
Я фильм ужасов могу посмотреть один раз в год и то потребности не испытываю никакой, а просто для разнообразия. А вот мои друзья, которых я нахожу уравновешиными людьми, смотрят их каждый дени и говорят, что им это нравится!
Tatyk
Раньше ужастики обожала смотреть, а вот потом начались проблемы с психикой. После очередного просмотра такого фильма мне была обеспечена бессонная ночь -всю ночь во сне за мной монстры гоняются...
Loluora
у меня потребность в адреналине... увидеть что-то жутковатое...
а ужастик-самое простой способ испугаться и не убиться насмерть... =))
неуравновешенности нет...
но есть небольшие страхи-например боязнь жить в доме (заберется маньяк и убьет), если часто смотрю, то потом боюсь спать одна в комнате (а вдруг кто-то из шкафа вылезет)...
irinazotova
Цитата(malishka2187 @ 26.2.2011, 20:32) *
Я по профессии психолог.И могу с точностью сказать,что любовь к ужасам объясняется особенностью психологии отдельных людей.Чаще всего подобные фильмы смотрят писхически неуравновешенные люди.Что вы испытываете,когда смотрите такие фильмы?Есть ли у вас потребность в определенные моменты жизни посмотреть очередной ужастик?Да,именно потребность?

Ну я никакой связи между просмотром ужастиков и неуравновешенностью не замечала. Раньше я любила ужастики, самый любимый "Кошмар на улице вязов", но это в юности, а щас уже не интересно. Да и стремные они стали, одна кровища, да рев, никакого смысла.
Татьянка
Цитата(malishka2187 @ 26.2.2011, 10:32) *
Я по профессии психолог.И могу с точностью сказать,что любовь к ужасам объясняется особенностью психологии отдельных людей.Чаще всего подобные фильмы смотрят писхически неуравновешенные люди.Что вы испытываете,когда смотрите такие фильмы?Есть ли у вас потребность в определенные моменты жизни посмотреть очередной ужастик?Да,именно потребность?

Я по профессии тоже психолог, но вашу точку зрения позволю себе поставить под сомнение. С неуравновешенными чертами характера это никак не связано. Просто не всем хватает адреналина в крови, таким образом мы его восполняем. Вот весь фокус.
Chief
У меня такие фильмы вызывают лишь отвращение. Не люблю ужастики. Смотришь - захватывающего ничего нет. Абсолютное равнодушие ко всему, что там происходит на экране. Фильмы, где есть что-нибудь по-настоящему страшное или жуткое, как правило к данному жанру не относятся.
cobaltik
Не очень люблю ужасти смотреть т.к. я боюсь всего этого, но чисто из интереса я посмотрел все части Обитель зла, даже в кино ходил, и понравилось мне не то что там страшно, а то что сюжет очень интересный и увлекательный.
qirl4ka
Я не люблю смотреть ужасы, мне больше по вкусу комедии и мелодрамы,хотя был в жизни какой-то период когда хотелось только ужастики смотреть. Да и после ужасов я не могу уснуть, всё слышаться мне звуки и шорохи aab.gif
ev1lart
ТС, с вами категорически не согласен. Я просто обожаю смотреть ужасы, пересмотрел целую кучу фильмов, и хотя самостоятельно оценивать свою психику несколько не правильно, я с уверенностью вам заявляю, что любовь к ужасам, вовсе не показатель "агрессивного ума". Мне допустим от ужасов нужен только адреналин, сюжет и прочая бутафория являются лишь интересным дополнением. Иногда смотрю ужасы в большой компании друзей, исключительно что бы посмеяться =)
alikaD
Цитата(TriniT @ 29.12.2011, 15:46) *
Ужастики особо не люблю смотреть... особенно в одиночестве - слишком тупо, как правило, ведут себя персонажи в фильмах этого жанра, а одному смеяться с них как-то не интересно. Но если в компании друзей, то всегда любим посмеяться вместе)
У меня знакомая есть, которая помешана на ужастиках, но я бы не сказал, что она психованная больше остальных.

pilot.gif
Раньше относилась к ужасам как то не очень. Слишком нагружало своими страшными и кровавыми сценами. А сейчас смотрю как страшную сказку,
фентези, можно и посмеятся.
Kind Wolf
Цитата(Chekist @ 26.2.2011, 9:51) *
:D ...Неуравновешенные? ...По себе я бы не сказал, ужастики смотреть люблю, предпочитаю их сериалам и боевикам. Если выходит новый ужастик смотрю обязательно. :) ...А что испытывает современное поколение при просмотре таких фильмов? Сейчас трудно кого - то удивить или напугать. Вот когда только начиналась эра видео, видеосалоны, кассеты и т.д., тогда - да, помню, первый фильм который смотрел в видеосалоне - "Сьеденнные заживо", жуть! Волосы дыбом... :) Сейчас смотрю с иронией, для меня важно, чтобы фильм был качественно сделан: подбор актёров, спецэффекты... Так что, Вам, как психологу, думаю не стоит раскладывать всех по полкам,... люди разные.


crazy.gif Люди то разные, болезни у людей одинаковые... Алкоголик тоже ни за что не признает, что он алкаш... Я бы на вашем месте не бравировал... С психологу сходи, расскажи... посоветуйся... Об искустве скромно промолчу. close_tema.gif
Kratta
не думаю, что кто смотрит ужастики - психи. просто адреналина хочется)
КротТ
Ну вообще, все разносторонее и индивидуально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.