Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иван-чай
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
лелик
С лечебной целью используют листья данного растения. В растении содержаться дубильные вещества(танин). Применяют при головной боли,является противовоспалительным, и болеутоляющим средством при воспалении слизистых оболочек. Отвар: 100гр. травы залить стаканом кипятка дать настояться. Принимать по 1ст. ложке 3р. в день перед едой.
Depeche mode
Представители рода являются хорошими медоносами. Иван-чай узколистный (Chamerion angustifolium) используется в качестве травяного чая
Аленушка
Из иван-чая в старые времена готовили "копрский чай"-суррогат чая, копроский, по местности изготовления Копорье. Копрский чай смешивался с дорогим черным, таким образом обманывали покупателей- иван-чай по всем гарям растет, а чай из Китая везти. Но это редкий случай, когда подделка не причиняла вреда здоровью, а наоборот шла на пользу. Иван-чай включают в многие сложные сборы.
vlad17
Это действительно хорошее средство проверял на себе!
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 10 - флуд

Марина134
В лекарственных целях используют стебли, цветки иван-чая, листья, которые заготавливают во время цветения. Высушенную траву можно заваривать зимой. Для этого берут 15 - 20 грамм травы и заваривают стаканом кипятка, настаивают час – полтора, затем процеживают и пьют. При головной боли, бессоннице, гастрите, колите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки настой принимают по одной столовой ложке 3 – 4 раза в день перед едой. Сок иван-чая содержит большое количество слизи и обладает заживляющими свойствами. Также такой настой можно пить для профилактики, он нормализует работу желудочно-кишечного тракта.
qirl4ka
Полезные свойства иван-чая во многом определяются его составом. Данное растение является одним из рекордсменов по содержанию витамина С (в 6 раз больше, чем в лимоне), содержит достаточно большое количество полезного белка, который легко усваивается организмом. Иван-чай содержит различные микроэлементы: марганец, железо, медь и др., а также кальций, калий, натрий и др.
Источник: http://zhenskij-sajt-katerina.ru
rema2000
Чай из иван-чая успокаивает головные боли, помогает при нарушении обмена веществ, язве желудка. Порошком листьев присыпают раны, отвар листьев пьют при кожных и желудочных болезнях, а также как успокаивающее и снотворное, при воспалении уха, горла, носа. Иван-чай широко используют для лечения гнойных ран, ангины, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, мигрени. Настоем и чаем лечат все воспалительные заболевания половой сферы у мужчин и женщин. Иван-чай при постоянном приеме, препятствует воспалительному процессу и оказывает целебное действие при острых и хронических заболеваниях простаты, а также при воспалении мочеточника и хроническом цистите. Может служить в качестве поддерживающей терапии после операции на простате. При простатите дополнительно к иван-чаю рекомендуется употреблять семечки тыквы. Таким образом, можно сказать, что иван-чай очень полезен и нужен человеку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.