Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ромашка дисковидная
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
лелик
С лечебной целью используют цветы ромашки как противоспазматический, успокаивающий, болеутоляющий, противовоспалительный преперат. Применяют при мегрени и бессонице. Отвар: 1 ст ложку травы залить кипятком настоять, процедить, принимать по 2-3ст ложки 3-4 раза на день.
Depeche mode
ветки и верхушки ромашки аптечной содержат эфирное масло, азулен, антемисовую кислоту, гликозиды.

Высушенную и свежую ромашку аптечную применяют в медицине: (отвары, экстракты) — как противовоспалительное, слабое антисептическое и вяжущее средство, наружно — для полосканий, примочек и ванн. Ромашка принимается внутрь в виде чая (традиционное английское домашнее средство) или настоя, её используют при спазмах кишечника, метеоризме и поносах, а также как потогонное средство. Препараты — Рекутан, Ротокан. Настоем ромашки ополаскивают волосы для придания им золотистого оттенка.

Садовая форма ромашки исключительной

Эфирное масло ромашки аптечной («немецкая ромашка») применяется в ароматерапии, чаще — как успокаивающее средство. Из-за высокой цены его нередко фальсифицируют, в том числе подменяют маслом «ромашки римской» — пупавки.

Широко культивируют в европейских странах как лекарственное растение. Много садовых культиваров и сортов.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 25

sahsko
Припарки из соцветий и травы при нарывах, фурункулах, язвах.
qirl4ka
Ромашка является сильным антисептиком и диуретиком. Обладает этот незаметный цветок и другими свойствами: потогонными, отхаркивающими, вяжущими, желчегонными, способен нормализовать эндокринную функцию.
Источник: http://info-newss.ru
Glory
Многие выращивают ромашку в саду но наверное это не та ромашка каоторую используют в фармакологии лучшая ромашка для лечения это полевая аптечная ромашка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.