Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украшения
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Мода и стиль
Страницы: 1, 2
Евгения
Что вы больше любите украшения из золота или серебра?И почему?
Eviness
Золото не люблю. Вообще не понимаю, зачем люди тратят такие деньги на какую-то блестящую безделушку. Другое дело серебро. Смотрится изящно, и в тоже время сдержанно. Да и цена приемлемая. Хотя, если бы даже золото стоило также- я бы предпочла серебро.
Евгения
я полностью поддерживаю ваше мнение,мне тоже серебро больше нравится,да и красивее оно)
puma
Если выбтрать из золота или серебра, то мне большне нравится золото, хоть оно и дороже. А вообще люблю недорогую бижутерию, есть возможность для разнообразия
Macavity
Предпочитаю золото. Украшений из серебра почти нет:пара сережек и колечко, которые не ношу практически.
Но самым моим любимым и дорогим для меня украшением было золотое колечко с серебряной вплавкой по внешнему ободку. Когда потеряла, будучи в командировке, очень жалела. Тем более, что это был подарок любимого человека.
Евгения
Кому можно носить серебро?
Во все века серебро считалось исключительно женским металлом, обладающим ярко выраженной энергией Луны, даже название его восходит к слову «серп». Особенно хорошо серебро носится людьми с выраженными в космограмме стихиями Воды и Воздуха. Наиболее благоволит серебро к солнечным знакам Рака и Рыб. Им лучше носить камни в серебре. Вообще, людям с выраженными в космограмме знаками Воды и Земли серебро не противопоказано. Правда, постоянно носить его не стоит, периодически нужно снимать. Скорпионам серебро обычно не нравится. Если в космограмме ярко выражены Луна, Нептун, Венера, то серебро можно носить постоянно. Кстати, золото и серебро, металлы Солнца и Луны, сильно привыкают к хозяину. Если же в вашем гороскопе акцентированы стихии Огня, Земли, и выделены Солнце, Марс и Юпитер, то лучше поменьше иметь дел с серебром. То есть не носить его, а только работать с ним.

Совместимость камней с серебром.
Аметист, изумруд, хризопраз, морион и нефрит сочетаются только с серебром. С этим металлом совершенно не сочетаются: бриллиант, рубин, шпинель (лал), бирюза синяя и голубая.


Кого любит и не любит серебро?
Серебро не терпит эмоционально обеднённых, жёстких и безжалостных людей. Оно пытается либо уйти от них, либо приносит им большие несчастья. Поэтому прагматику, не верящему в интуицию, педанту, «сухарю», серебро лучше просто не носить.
А вот на людей с глубокой эмоциональной природой серебро действует хорошо. Оно к ним благосклонно. Этим людям можно и нужно носить серебряные вещи, а также иметь в доме как можно больше серебра: ваз, статуй, подстаканников, ложек и т.п. Кроме того, серебро является спиритическим металлом. Как астральный проводник, оно помогает устанавливать контакт с душами умерших. Мощи святых хранят в серебряных емкостях - раках.
Серебро и золото очень любят хозяина. Они не любят менять владельца, и это нужно учитывать.

Ювелирные изделия все же не делают из чистого золота, это не рационально. Золото мягкое и такие изделия будут не практичными при эксплуатации - на них могут оставаться царапины, вмятины, возможны деформации. Поэтому для изготовления ювелирных изделий используют сплав чистого золота с различными легирующими добавками, которые во-первых, в отличие от примесей, улучшают физические свойства металла, а во-вторых, позволяют придать золоту желаемый цвет. В качестве легирующих добавок применяются: серебро, медь, палладий, никель, цинк, индий, германий.

Таким образом, процентное содержание золота в ювелирном сплаве определяет его пробу (нем. "Probe", от лат. "Probo" - испытываю, оцениваю). Например 375 проба обозначает, что изделие на 37,5% состоит из золота. В изделии 585 пробы соответственно 58,5% золота, а в изделии 750 пробы - золота соответственно 75%. В изделии 958 пробы (есть и такая) - целых 95,8% золота. Все эти пробы для ювелирных изделий установлены российским ГОСТОМ, по так называемой метрической системе обозначения проб. Она принята в большинстве стран мира. По этой системе проба обозначается числом частей благородного металла в 1000 частей лигатурного сплава.

В США, Великобритании, Швеции и некоторых других странах принята каратная система. По ней 100%-му чистому золоту соответствуют 24 условные единицы, которые условно называют "каратами" (не путать с каратами - единицей веса драгоценных камней, равной 0,2 грамма). По этой системе 750 проба называется 18 карат, а 585 проба - 14 карат.


Так какие изделия из золота мы видим в магазинах? Начнем с того, что ювелирные изделия все же не делают из чистого золота, это не рационально. Золото мягкое и такие изделия будут не практичными при эксплуатации - на них могут оставаться царапины, вмятины, возможны деформации. Поэтому для изготовления ювелирных изделий используют сплав чистого золота с различными легирующими добавками, которые во-первых, в отличие от примесей, улучшают физические свойства металла, а во-вторых, позволяют придать золоту желаемый цвет. В качестве легирующих добавок применяются: серебро, медь, палладий, никель, цинк, индий, германий.

Таким образом, процентное содержание золота в ювелирном сплаве определяет его пробу (нем. "Probe", от лат. "Probo" - испытываю, оцениваю). Например 375 проба обозначает, что изделие на 37,5% состоит из золота. В изделии 585 пробы соответственно 58,5% золота, а в изделии 750 пробы - золота соответственно 75%. В изделии 958 пробы (есть и такая) - целых 95,8% золота. Все эти пробы для ювелирных изделий установлены российским ГОСТОМ, по так называемой метрической системе обозначения проб. Она принята в большинстве стран мира. По этой системе проба обозначается числом частей благородного металла в 1000 частей лигатурного сплава.

В США, Великобритании, Швеции и некоторых других странах принята каратная система. По ней 100%-му чистому золоту соответствуют 24 условные единицы, которые условно называют "каратами" (не путать с каратами - единицей веса драгоценных камней, равной 0,2 грамма). По этой системе 750 проба называется 18 карат, а 585 проба - 14 карат.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 26

SEVER
Я не любитель золота. Я скорее предпочитаю украшения из серебра.
Alina
Не отношу себя к любительницам украшений, всё равно каких золотых или серебряных. Но при этом у меня имеется несколько колец, серёжек, браслетов, цепочек из золота, которые мне дороги как память о людях, которые мне их дарили. Самое дорогое сердцу ношу в повседневной жизни, но это минимум - считаю дурным вкусом, когда человек обвешан кольцами, браслетами и т.п. в большом количестве.
лелик
А мне золото больше нравится. Как-то побогаче смотрится. Вариант! Можно таким способом вложения делать!
kiki101
мне больше серебро нравится))даже не знаю почеум именно.просто ближе.хотя вообще из чего сделанно украшение для меня как-то не особо важно, главное ведь как оно сделано, как выглядит)пусть это будет даже не драгоценный металл, но если сделанно со вкусом и оригинально, то я скорее куплю его, нежели какой-то серебренный браслет или еще что-то в этом роде)))
Юся
золото. ответить почему не могу, вот люблю я его )
серебро как-то не лежит к душе.
Рыжинка
Из золота ношу кольцо обручальное, есть еще достаточно золотых украшений, дарились на разные праздники, но не ношу-лежат просто так Серебро чисто визуально больше нравится, но и его не ношу тоже. В общем, к украшениям практически равнодушна.
Елена П.
Очень люблю полудрагоценные камни. Бусы, браслеты с крупными камнями. Но серьги - только золото. Из-за других металлов у меня гниют мочки.
А, вообще, стараюсь соблюдать дресс-код. Куда иду или с каким нарядом уместны те или иные украшения.
Gabrielle
Пожалуй, все-таки больше люблю золото, хотя и серебро ношу с удовольствием.
Anne-Stezia
Серебро... у меня на золото аллергия (ушки чешутся)...и мне вообще не идет желтый металл
Rolana93
Я предпочитаю золото серебру. Но больше всего люблю украшения из бисера, сделаные своими руками.
Юлия_я
Предпочла бы серебро золоту, только потому что совсем не понимаю, зачем так переплачивать)
Раньше носила серебро, потом перешла на золото, теперь вобще желание отпало, второй год не ношу ни того, ни другого, даже серьги вытащила)
Alina
Всегда предпочитала только золото - благородный металл, но сейчас появилось столько модной хорошей бижутерии, что невольно заглядываюсь на неё smile.gif
Марина134
Из аксессуаров предпочитаю серебро, но его мало ношу. Бижутерия ближе и наряднее.
sormertino
Люблю золото, оно красиво, что тут сказать. И придаст шарма любой девушке. И наверное люблю золото ещё потому, что когда была маленькой, носить его не разрешали, - говорили, только когда подрастёшь. Поэтому оно для меня стало таки символом взрослости, важности)
croix
Цитата(Евгения @ 17.2.2011, 4:09) *
Что вы больше любите украшения из золота или серебра?И почему?



однозначного ответа нет. смотря с каким нарядом что подойдет. а вообще стараюсь по возмжности избегать всяких безделушек.
Marinka
Я только золото ношу. Серебро не люблю. И цена вопроса здесь ни при чем, просто так нравится. И нравится именно "обычное" желтое золото. Не белое, не красное, не турецкое, не итальянское... (у них разные оттенки)
Иногда одеваю бижутерию, под какой-нибудь наряд.
Zlata
Мне нравятся украшения и из серебра, и из золота. Оба этих метала замечательные, а изделия из них могут быть очень красивые. Я люблю серьги, кольца и цепочки.
white_crow
Я вообще люблю украшения и умею их комбинировать. Из металлов люблю серебро. В нем есть что-то таинственное, мистическое. Золото редко смотрится стильно, особенно, если его много.
Анюта
золото больше люблю,да и выбора то у меня особо нет,потому что любой другой материал моя кожа не переносит.
Njusha
Мне нравится золото обычное и белое, но так как мой муж предпочитает серебро, поэтому практически все мои украшения серебрянные, золото мне в основном сестра двоюродная покупает, но это бывает очень редко. А ношу из украшений в основном кольцо, браслеты и сережки, кулончики и подвески как-то не очень люблю. А бижутерию не ношу вообще у меня алергия на нее, из-за этого ремни носить не могу.
Lidiya
А мне больше бижутерия нравится. Недавно на скидочном сайте купонаторе купила себе красивое колье всего за полцены.
иренка
Цитата(Евгения @ 17.2.2011, 4:09) *
Что вы больше любите украшения из золота или серебра?И почему?

Раньше я носила только золото, но с недавнего времени мне почему-то нравится серебро, даже не знаю почему, наверное просто от состояния души, хотелось что-то изменить в своем стиле.
Sanasiya
Я очень люблю серебро. Особенно кольца. Кольца из серебра моя болезнь crazy.gif
Limariposa
Вот-вот, и я тоже "зависимая" от серебра. Научилась в нем разбираться живя в Перу, где столько "серебряных" магазинчиков, что просто невозможно не "заразиться". Очень нравятся серьги, кольца, особенно браслеты. В Перу их делают с большой фантазией. Я даже сама начала кое-что собирать из уже готовых аксессуаров. Кстати, еще привыкла к серебру потому, что золотые изделия там носить совершенно невозможно ибо опасно.

Натка0603
Я люблю украшения из золота. Кольца не ношу, зато без сережек и кулона на цепочке на улицу не выйду.
Много изделий из серебра, но почему-то я охладела к этому металлу.
qirl4ka
Я предпочитаю золотые украшения, хотя их у меня не так уж и много серьги, 2 колечка и цепочка. А серебряного у меня вообще нет ничего, не нравится оно мне.
Iva
Люблю все красивое, к некоторым вещам подходят только золотые или серебряные изделия, а к другим только стильная бижутерия. И я не вижу ни чего плохого в хорошо подобранных пластиковых или металлическим украшениям, даже Коко Шанель смешивала нитки настоящего жемчуга и искусственного. Особенно люблю серьги, они делают образ более выразительным.
р@б@
Цитата(Eviness @ 17.2.2011, 10:23) *
Золото не люблю. Вообще не понимаю, зачем люди тратят такие деньги на какую-то блестящую безделушку. Другое дело серебро. Смотрится изящно, и в тоже время сдержанно. Да и цена приемлемая. Хотя, если бы даже золото стоило также- я бы предпочла серебро.

А то что золото более не прихотливо, в уходе за ним нежели серебро, это как?
lovegame
Из серебра. У меня стиль одежды в большинстве своем унисекс, золото не очень смотрится. Кроме того, люблю когда украшений МНОГО. А много золота выглядит как вызов какой-то....А серебра много -в самый раз)
Саша Гор
Я лично люблю золотые печатки,а вот на женщинах предпочел бы видеть хоть золото хоть серебро,все зависит от стиля одежды. А если эти украшения таких брендов как в магазине украшений то по моему особой разницы нет с каким стилем их совмещать.
GeoRgiii
помоему нужно носить что-то одно..
или полностью украшения из серебра.. или только золото.
вместе мне кажется они не сочетаются.
PojidaevaGalinaIvanovna
Здравствуйте, поучаствую в теме, она мне интересна) Я люблю золото, поскольку это единственный металл, который не отторгает мой организм)) Да и вообще изящные и не массивные украшения очень элегантно выглядят. Ну а в целом, это дело вкуса и выбора каждого) abs.gif
OksanaG
Я ношу только золото, но не люблю когда на девушке много украшений, я одеваю максимум пару колец и сережки, по праздникам еще браслетик
samira-89
Я в последнее время все больше начала склоняться к выбору бижутерии. Это касается как выбора колец и браслетов, так и сережек и цепочек. Вот недавно я себе приобрела в интернет-магазине Belorashoes очень красивый кулон, называется «Северное сияние». На мой взгляд, дизайн довольно таки стильный и элегантный и качество очень высокое.
JuliaD
Я тоже люблю только золото! Лучше него нет ничего. Люблю драгоценные камни - бриллианты! Мне нравиться у меня много разных изделий и есть из чего выбрать! зачастую покупаю в интернет магазине http://www.magicgold.ru/catalog/earrings-diamond-gold/ потому что так выходит очень экономно. Качество золота высшей пробы, очень хороший ассортимент товара и быстрая доставка.
Nikollo
Цитата(Евгения @ 17.2.2011, 4:09) *
Что вы больше любите украшения из золота или серебра?И почему?


И я и моя жена предпочитаем золото.


Цитата(JuliaD @ 18.6.2016, 1:50) *
Я тоже люблю только золото! Лучше него нет ничего. Люблю драгоценные камни - бриллианты!


Ой, все женщины любят бриллианты.
Так, что ничего удивительного. dance3.gif
Сашка
Цитата(Nikollo @ 2.8.2016, 23:03) *
И я и моя жена предпочитаем золото.




Ой, все женщины любят бриллианты.
Так, что ничего удивительного. dance3.gif


Согласна с Вами!
Все женщины любят бриллианты. aab.gif

Цитата(Marinka @ 3.2.2012, 0:05) *
Я только золото ношу. Серебро не люблю. И цена вопроса здесь ни при чем, просто так нравится. И нравится именно "обычное" желтое золото. Не белое, не красное, не турецкое, не итальянское... (у них разные оттенки)
Иногда одеваю бижутерию, под какой-нибудь наряд.


Тоже самое!

Цитата(Rolana93 @ 7.7.2011, 20:15) *
Я предпочитаю золото серебру. Но больше всего люблю украшения из бисера, сделаные своими руками.


С детства не носила украшения из бисера. prankster.gif
Ксения888
Цитата(Евгения @ 17.2.2011, 4:09) *
Что вы больше любите украшения из золота или серебра?И почему?


Я одинаково люблю как золото, так и серебро.
Вот недавно сделала сама себе подарок - купила новенький серебряный браслет https://gold24.ru/products/braslety-2. Теперь еще хочу новые сережки и колечко. girl_pinkglassesf.gif
pelya
Последнее время заказываю качественную бижутерию в интернет-магазине,недавно заказала себе набор украшений,вот тут вы сможете посмотреть и выбрать что-то для себя golden-lady.com.ua/nabory.html
seuy5555
Привет девченки!!! Хочу с вами поделится очень классным интернет магазином очень красивой бижутерии http://www.artemal.ru/garnitury/%D0%93-002 мы с подругами частенько здесь покупаем различные кольца, браслеты и сережки.
Winny
Цитата(Quilon @ 20.4.2017, 13:34) *
Скажите, а где можно посмотреть красивые обручальные кольца?

Вам нужны с каким-то особенным дизайном? Если просто хотите стильные и элегантные обручальные кольца, то смотрите что-то из платины https://www.catalog-svadba.ru/obruchalnye-kolca/platina/ у них практически у всех отличный дизайн, не смотря что это дорогой материал, есть и недорогие варианты колец из платины.
Вероника Калмыкова
Я часки разные обожаю. Люблю их больше чем любые другие ювелирные украшения)
Алёна Светличная
У меня браслетик пандоры есть. Так я на него бусинки собираю)) А часики только запланировала купить, т..к у моих старых ремешок полетел((
ФРИДА
Цитата(Алёна Светличная @ 2.5.2017, 12:50) *
У меня браслетик пандоры есть. Так я на него бусинки собираю)) А часики только запланировала купить, т..к у моих старых ремешок полетел((

Я себе новенькие часики уже прикупила))))) Они такие стильные))))) Брала швейцарские. Сейчас в интернет-магазине "Московское Время" https://www.watches.ru/ на очень многие шикарные модели 30% скидка идёт. И можно дорогие брендовые часики очень выгодно и с гарантией приобрести)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.