Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Энурез у ребенка
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Здоровье
puma
у обоих моих детей (12 и 6 лет) ночное недержание мочи. Врачи не могут объяснить причину и вылечит тоже не могут. Может,кто-нибудь знает средство?
Аленушка
А к гомеопату не обращались? Мы тоже сталкивались с этой болезнью, но тогда наблюдались у профессора Виноградова В.Н., он давал список "горошинок", которые надо купить. Мы потом многим этот рецепт давали- помогало, но вот беда- при переезде рецепт потеряли, доктор скончался. Поэтому поищите хорошего гомеопата. Возможно он сможет Вам помочь.
puma
Цитата(Аленушка @ 12.2.2011, 23:37) *
А к гомеопату не обращались? Мы тоже сталкивались с этой болезнью, но тогда наблюдались у профессора Виноградова В.Н., он давал список "горошинок", которые надо купить. Мы потом многим этот рецепт давали- помогало, но вот беда- при переезде рецепт потеряли, доктор скончался. Поэтому поищите хорошего гомеопата. Возможно он сможет Вам помочь.

Однажды обращались к травнице. она дала набор трав, но то ли не пропили нужное время, то ли это вообще не то, что нужно..В общем, не помогло!
Аленушка
А причем травница и гомеопат? Это разные виды лечения, правда раньше их путали даже врачи. Гомеопатия- научный метод лечения, травники часто "из народа", но порой неплохо помогают и те и другие. А вот насчет "не пропили нужное время", это зря. Наверное, немногое сходство фитотерапии и гомеопатии а том, что нужно не ждать быстрых результатов. Это не анальгин- выпил, зуб прошел. Так что если решитесь обращаться к гомеопату, будьте дисциплинированны- до еды так до еды, месяц, так месяц (или как Вам назначат).
vova576216
Лечение энуреза представляет собой достаточно сложную проблему, требующую комплексного подхода, которая должна быть направлена на выработку и восстановление утраченного рефлекса на пробуждение при позыве на мочеиспускание, на стимулирование обменных процессов в нервной ткани и ускорение созревания этажей регуляции мочеиспускания и на коррекцию невротических расстройств, возникающих в течение заболевания. Используются различные виды лечения, включая физические методы.
Иногда пациентам рекомендуется придерживаться разных специальных техник. Например, мочиться в определенные часы (например, каждые 2 часа); избегание кофеина и других продуктов и жидкости, которые обладают мочегонным действием; расслабление мышц и терпения.
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 25

Eger
Специалисты дают такие советы:

У ребенка должен быть четкий режим дня.
В пище должно быть как можно меньше острых, экстрактивных веществ, искусственных ароматизаторов.
Меньше давать ему пить жидкости вечером.
Не есть фруктов и овощей с большим количеством воды.
Оберегать от переохлаждений и переутомления.

А что касается народных методов, то моя бабушка моего двоюродного брата лечила (и вылечила) так. Небольшое количество листьев подорожника завариваются одним стаканом кипятка. Настаиваются минут 20. Лекарство принимается по столовой ложке 3-4 раза в день.

Просто Лена
Цитата(puma @ 11.2.2011, 22:53) *
у обоих моих детей (12 и 6 лет) ночное недержание мочи. Врачи не могут объяснить причину и вылечит тоже не могут. Может,кто-нибудь знает средство?

причин энуреза множество. Для начала деток необходимо показать неврологу и урологу. Существует масса средств на основе десмопрессина способных быстро и эффективно справится с этой проблемой
Skeipers
Поведи его к экстрасенсу. Он вылечит
Инка
у меня что у тетки до 14 лет был, что у брата до 16, все само прошло, хотя в больницу обращались не раз, как вариант советовали после шести вечера не пить и все) хотя это мало эфективнр.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.