Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как избавиться от пигментных пятен?
Интернет форум с оплатой за сообщения > Общение > Говорим обо всем! > Женский форум > Красота и здоровье.
puma
У меня на лице целая "поляна" веснушек, особенно в теплое время года.И они очень большие! Не то, чтобы я очень переживала по этому поводу, но хотелось бы как-то улучшить свою внешность. Может кто-нибудь знает хорошее средство?
Tigra_28
Есть специальные отбеливающие крема, некоторые из них даже эффективны sarcastic.gif
К сожалению не могу подсказать вам конкретные марки, не знаю представлены ли они в вашем городе. Поспрашивайте к аптеках и косметических магазинах крема с отбеливающим эффектом.
puma
Цитата(Tigra_28 @ 13.2.2011, 9:39) *
Есть специальные отбеливающие крема, некоторые из них даже эффективны sarcastic.gif
К сожалению не могу подсказать вам конкретные марки, не знаю представлены ли они в вашем городе. Поспрашивайте к аптеках и косметических магазинах крема с отбеливающим эффектом.

Жаль, что не конкретных названий! Я некоторые уже пробовала, и по приличной цене, но не помогло. Может, подделка? Хотелось бы знать наверняка.
Tigra_28
Цитата(puma @ 13.2.2011, 18:43) *
Жаль, что не конкретных названий! Я некоторые уже пробовала, и по приличной цене, но не помогло. Может, подделка? Хотелось бы знать наверняка.


Боюсь что конкретные названия вам мало что скажут, мне например очень понравился отбеливающий крем "Тони Молли", это южнокорейская косметика. Из более распространенных кажется в линейке "Фаберлик" был не плохой отбеливающий крем (и кажется даже маска), но я пользовалась именно "Фаберлик" давно, не могу сказать есть ли эти наименования в каталоге сейчас.
puma
Первый раз слышу о "Тони Молли"! У нас в городе такого и в помине нет.
Alina
Цитата(Tigra_28 @ 14.2.2011, 1:37) *
...кажется в линейке "Фаберлик" был не плохой отбеливающий крем (и кажется даже маска), но я пользовалась именно "Фаберлик" давно, не могу сказать есть ли эти наименования в каталоге сейчас.

Серия для отбеливания кожи, которую Вы имеете ввиду, у Фаберлик называется Неоскин, последний раз брала её полгода назад, думаю и сейчас она есть в каталогах. Пигментацию не удаляет, но пигментные пятна становятся более светлыми и соответственно менее заметными.
лелик
Рецепт проверенный на собственном опыте. Нужно протирать веснушки ежедневно соком лимона, тогда они станут гораздо менее заметными, или вообще исчезнут.
puma
Цитата(лелик @ 25.2.2011, 2:17) *
Рецепт проверенный на собственном опыте. Нужно протирать веснушки ежедневно соком лимона, тогда они станут гораздо менее заметными, или вообще исчезнут.

А лимон при этом ничем разбавлять не надо? Кислота все-таки, можно и кожу сжечь..
$nake
Отбеливаем дома: • Отличный способ отбелить кожу лица или рук – маска огуречная. Натрите один огурец на мелкой терке. Нанесите маску на лицо. Через 25 минут смойте теплой водой. Постарайтесь, во время процедуры полностью расслабить и отдохнуть.
• Также, давно известно, что петрушка обладает отбеливающими свойствами. Полстакана измельченной петрушки залейте стаканом кипятка, через час процедите. Протирайте лицо этим настоем каждый вечер, но советую перед обработкой кожи, добавлять в настой немного молока.
• Принесет одну пользу, если Вы будете обрабатывать пигментные пятна соком лимона, красной смородины или соком грейпфрута.

Существует еще одна маска. Смешайте одну столовую ложку творога, 15 капель перекиси водорода и 15 капель нашатырного спирта. Нанесите на кожу на пятнадцать минут, затем смойте теплой водой.
Разведите порошок горчицы в теплой воде до консистенции сметаны. Маску наносят исключительно на пигментные пятна, до появления легкого жжения. Затем смывают теплой водой и увлажняют кожу. Применять следует каждый день
Штраф от Alina
Нарушение Правил форума п. 25

Просто Лена
У меня тоже есть такая проблема, особенно обострилась она после родов. Я использую суперконцентрированную сыворотку и альгинатную отбеливающую масочку 2-3 раза в неделю курсами по 10. Ну и естественно кремчик с высоким фактором защиты против УФ еще никто не отменял

Цитата(puma @ 25.2.2011, 15:30) *
А лимон при этом ничем разбавлять не надо? Кислота все-таки, можно и кожу сжечь..

Нет не надо. Только если у вас жирная кожа- будет нормально, а если сухая или чувствительная- могут быть раздражения или еще суше станет
Alina
Перепробовала кучу кремов от пигментации и дорогих и очень дорогих, кожу осветляют, но пятен не удаляют, к сожалению.
Glory
Я помню у меня были пигментные пятна во время беременности но потом сами по себе исчезли и я ничем не пользовалась я слышала что они со временем сами по себе проходят в моем случае так и было.
Alina
Цитата(Glory @ 11.1.2012, 0:31) *
Я помню у меня были пигментные пятна во время беременности но потом сами по себе исчезли и я ничем не пользовалась я слышала что они со временем сами по себе проходят в моем случае так и было.

А если это не связано с беременностью, появились, что называются из ниоткуда и исчезать никак не хотят.
Зеркало
отлично удаляет именно веснушки сок одуванчика. Надо каждую конопушечку смазать выделившимся на изломе стебля молочком. Учтите, что сок на лице темнеет! Поэтому процедуру надо проводить дома в выходной, никуда не собираясь. 2-3 таких смазывания и вы забудете о веснушках до следующего года:)
partner777
Буквально сегодня прочитала статью в женском журнале - как вывести пигментные пятна. оказывается очень просто. Для этого необходимо сделать маску из лимона и меда и каждый день наносить на несколько минут на лицо. Пропорции я не запомнила, но попробуйте поискать такой рецепт в интернете.
tallenna
Цитата(Просто Лена @ 20.6.2011, 0:16) *
У меня тоже есть такая проблема, особенно обострилась она после родов. Я использую суперконцентрированную сыворотку и альгинатную отбеливающую масочку 2-3 раза в неделю курсами по 10. Ну и естественно кремчик с высоким фактором защиты против УФ еще никто не отменял


Нет не надо. Только если у вас жирная кожа- будет нормально, а если сухая или чувствительная- могут быть раздражения или еще суше станет

Просто Лена верно вам посоветовала. но а если нет под рукой ничего из перечисленного.то возьмите просто простоквашу или сметану.можно конечно сливки.что лучше всего.Удачи!!!
Анюта
нужно умываться кислым молоком или молочной сывороткой.ещё есть маска из кислой капусты,которая подходит для любой кожи.надо намочить салфетку соком кислой капусты и наложить на пигментные пятна на 10 минут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум © 2001-2024IPS, Inc.