Согласно новым судебным документам, Sony планирует подать новые иски против предполагаемых хакеров, замешанных с шумихой по поводу слома системы безопасности PlayStation 3 в прошлом месяце.

PSX-Scene заявляет, что Sony готовит иски против множества сайтов, включая Twitter, PayPal, YouTube, SlashDot, Github, а также PSX-Scene. Они хотят выдачи им идентификаторов хакеров, причастных к взлому безопасности консоли.

Псевдонимы, включенные в документ включают таких пользователей, как Cantero, Peter, Bushing, Segher, hermesEOL, Waninkoko, KaKaRoTo, Hermes, Kmeaw, Graf_Chokolo и некоторых других.

От перечисленных сайтов будут просить выдачи контактной информации каждого из этих пользователей, лучную информацию, IP адреса и их переписки.

Sony начала судебное разбирательство против Джорджа ‘Geohot’ Хотца и его команды в прошлом месяце, утверждая что их хак PlayStation 3 нарушил «Закон об авторском праве в цифровую эпоху» (DMCA) и Закон о компьютерном мошенничестве (CFFA), непосредственно позволяя пиратство на консоли.

Sony недавно выиграла запретительный иск, запрещая ответчику каким либо образом распространять хак.


Источник: http://gamemag.ru/news/sony-rasshiryaet-is...v-hakerov-61299