В Сети появилась новая информация о Battlefield 3 из игрового журнала Gameinformer.

Сюжет игры будет совершенно оригинальный, и никак не связанной с сюжетом Bad Company 2. Ведущая платформа – PC. Разработчики планируют поддерживаться PC-версию Battlefield 3 активней всего + на этой платформе будет более качественный пост-релизный контент.

Концепция BF3 находилась в разработке уже несколько лет, однако ждала технологию, с которой разработчики смогут реализовать свои идеи. Именно этой технологией оказался Frostbite 2, который был полностью переписан.

Однако, PC версия не получит при выходе инструментов для модификации. DICE сказали, что Frostbite 2 оказался достаточно сложным и комплексным движком.

В игре будет четыре класса, однако о них речь пойдет позже. DICE также думает о режиме Theatre, однако компания пока на этот счет ничего не говорит. Известно лишь то, что в нем можно будет выключать Killcam.

Недавно появилась информация, что игроки побывают в Париже, Нью-Йорке и Тегеране. [b]DICE также подтвердил город Сулеймания и регион Иракский Курдистан (Iraqi Kurdistan).

DICE заявили, что они хотят придумать собственную систему кастомизации для персонажей, но чтобы она была без розовых заячьих шапок.

Другая информация:

- Одна точка освещения BF3 будет содержать больше информации чем во всем уровне Bad Company 2.

- Разрушаемость будет "правдоподобной", но практически каждый объект можно разнести в мелкую пыль.

- Анимация персонажей будет использовать технологии EA Sports – ANT.

- У AI и мультиплеерных персонажей будет собственная анимация.

- Игровые звуки были записаны DICE. Танки, вертолеты, пушки, патроны – все на разных дистанциях для большего реализма в игре. Также по звуковым сигналам игроки смогут легко ориентироваться в местности.

- Команда разработчиков BF3 почти в два раза больше чем Bad Company 2.

- Fuck" – очень часто используется в BF3, так что рейтинг M – обеспечен.

- DICE не принимают никаких жалоб от консольщиков по поводу того, что PC - ведущая платформа игры.

Источник: http://gamemag.ru/news/informatsiya-battle...einformer-61307